Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое место для "АстроФеста" - оздоровительный комплекс "Снегири"  (Прочитано 32692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Я думаю, что не они одни. Я вот тоже несколько Фестов ничего не привозил, не выставлял. А до этого  - лет 7-8 хоть что-то, но было. И даже совсем не маленькое что-то. Получается я тоже "положил" на содержательную часть, лениво стало. Ранее еще был стимул состязательности, конкурс телескопостроителей, а мне, как неофиту, хотелось "общественного признания" )))). Теперь это уже не актуально.

Хотя меня самого на Фесте более всего интересуют телескопы, особенно самодельные.

А платить много за те же впечатления, что можно получить за одну субботу (поздоровались, пообщались), отдав 800 рублей, не вижу смысла. Как и не вижу для себя смысла привозить телескоп на один день. Хотя в этот раз была мысль привезти коллекцию ТМШ, типа минивыставку сделать, но не стал. В т.ч. по причинам, что, что так приехать, что так - никакой разницы. А если нет разницы - зачем возни больше? ))))
Ваши слова отлить в граните. Пример отвалившегося и ценного участника, у которого нет мотивации внести содержание при шикарных для этого возможностях(нифига себе - коллекция ТМШ). Причем человек не жалуется на мероприятие, а, просто, уже его не рассматривает. И это, ведь, тот редкий человек, который сюда отписался, а сколько тех, кто отваливается в плане внесения содержания молча.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Я больше всего в этих темах глумился над владельцем весьма не дешёвого внедорожника, который зажидился заплатить взнос. Ну богатенькие буратины, они такие буратины. Только и всего.

Вообще-то часто бывает так, что богатенькие буратины именно поэтому такими и стали, что умеют считать деньги и минимизировать траты.
Ну я тоже "каждую копеечку" берегу. Но не до такой же степени. Чтоб поехать на астрофест пришлось какую-то астро мелочь продать на барахолке. Я единственный в семье сейчас работаю , и деньги на астрофест не беру из семейного бюджета, который целиком состоит из моей весьма скромной по нынешним временам зарплаты. А это скруджничество просто паранойя.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Это неправда, мягко говоря. Я больше всего в этих темах глумился над владельцем весьма не дешёвого внедорожника, который зажидился заплатить взнос.

Он эти 800 рублей, как и личный транспорт, заработал сам, а не Вы ему их пожертвовали, так-что Ваше глумление мягко говоря вообще выглядит несколько паскудненько и как-то жалковато.... из разряда красноармейцев пришедших раскулачивать зажиточных крестьян в пользу Астрофеста. Фу такими быть......
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Ну я тоже "каждую копеечку" берегу. Но не до такой же степени. Чтоб поехать на астрофест пришлось какую-то астро мелочь продать на барахолке. Я единственный в семье сейчас работаю , и деньги на астрофест не беру из семейного бюджета, который целиком состоит из моей весьма скромной по нынешним временам зарплаты. А это скруджничество просто паранойя.
Тут не все так однозначно. Я не знаю, ч сем это связано, но бывает, образно говоря, "тыщу профукать не жаль", а увидишь, что в кофейном автомате кофе на чирик подорожало - и купить его рука не поднимается. Не знаю, отчего так. Психология видать. )))

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Мне кажется народ просто хочет чего-то нового на астрофесте.  Конечно соглашусь, что дороговато. Поэтому мы вдвоем были только на сутки на всех астрофестах, начиная с 11 года.  Если брать еще пятницу то, реально дорого выходит. Так как день еще на работе надо брать за свой счет и получается очень круглая сумма.


Мне кажется астрофест кардинально менять не стоит, но каждый год что-то новое добавлять и не одну фишку. На других фестивалях каждый год предоставляют что-то новое. Часть популярного оставляю и где-то 30-40% нового. А то как я вижу, кто часто посещает, он это уже видел, он многое знает и становится им скучно и начинают придираться ко всему. 
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Тему пошла по кругу и впала в оффтоп. Закрыто.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Тему почистил и открыл. Всевозможный оффтоп будет караться.

Продолжаем обсуждать "Снегири". Они пока остаются как основной вариант места на следующий год. При этом мы продолжаем искать  другое. Оно должно быть:
а) Не дороже (лучше дешевле)
б) Не хуже в смысле удобства подъезда (пусть дальше от Москвы, но без перекладных, без адских пробочных магистралей, иметь несколько вариантов подъезда)
в) Не меньше по вместимости (не менее 650 коек)
д) Не быть действующим санаторием
г) Иметь удобное расположение корпусов и нормальную площадку для наблюдений
д) Уровень комфорта желательно не ниже "Полян", но лучше, чтобы не ниже, чем в "Снегирях"

К чему это я? В "Снегирях" все это есть. Да, дороговато, но предложите вариант дешевле, рассмотрим.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
е) Чтобы кормили хорошо и можно было пожрать от пуза здоровой разнообразной еды (в том числе наличие чего-либо детям).
ж) Лекционно-корпоративные возможности (кинозал внушительной вместимости, малые конференц залы(2-3штуки еще), холл для размещения администрации и лоточников)
з) Территория с наличием площадки с приличным обзором-для телескопов и хорошей парковкой-для лошадей.
и) Номерной фонд разношерстный (семейные на много коек/одиночки/компанейские/дешевле/дороже)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 503
  • Благодарностей: 1996
    • Сообщения от Александр Анохин
Сейчас отдыхаю в Снегирях. Семье понравилось здесь в апреле. Решили три дня (26...28 октября) отдохнуть здесь и осмотреться лучше(во время фестиваля это сделать трудно). Народу достаточно много. Несколько столиков в столовой были зарезервированны КПРФ.
П.С. астрофеста не хватает:)

ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Есть подозрения что его теперь на долго не будет хватать  :-[
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Отдыхал недавно в "Воздвиженское".

http://v-parkhotel.ru/specpredlozheniya/

80км от МКАД, но трасса шикарная - 1 час езды.
 ~ 600 чел. Все включено, питание хорошее, номера разнообразные, площадки есть, логистика удобная.
Всю осень акция 2+1, т.е цена стандарта 1900р/чел.день.

Так на всякий случай, на запас. :)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
    Дельное предложение .
    Но ехать далековато .
    Надо посмотреть еще , что там интересного в округе .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Дельное предложение. Но ехать далековато. Надо посмотреть еще, что там интересного в округе.
С одной стороны Мелихово должно быть недалеко. С другой - Серпухов и Пущино.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
    Мне интересно века до Шестнадцатого . Но и по Двадцатый пойдет . Спасибо !
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Сергей Михайлов

  • *****
  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от Сергей Михайлов
Отдыхал недавно в "Воздвиженское".
 ~ 600 чел. Все включено, питание хорошее, номера разнообразные, площадки есть, логистика удобная.
Всю осень акция 2+1, т.е цена стандарта 1900р/чел.день.

Самый большой конференц-зал - всего на 260 мест. Вся южная сторона засвечена.

    Мне интересно века до Шестнадцатого . Но и по Двадцатый пойдет . Спасибо !

До шестнадцатого, увы, остались несколько булыжников кремля  :'(

А так - да, Астрофест в шаговой доступности от дома - совсем неплохо  ::)(это я размечтался)

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 55
  • Вячеслав
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
А так - да, Астрофест в шаговой доступности от дома - совсем неплохо 
Вода камень точит. Это я уже который год, про оторваться вам от своей "резиновой столицы" и к нам в Нижегородчину по трассе Москва-Н. Новгород. И вот вам от а) до и) Остапенко-Грехова.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 621
  • Благодарностей: 95
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
  Поляны .
Я тоже за "Поляны" !
Снегири может и комфортны но не подходят для АстроФеста ! Слишком узкие и вытянутые фае, в них неудобно народу собираться и общаться, по этому все сидят компаниями по номерам из-за чего АстроФест становится безлюдным, многие даже до нашей "скамьи" не дошли. Астроплощадка вообще неудобная по всем параметрам...
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Саш, ты забыл написать, что Поляны ближе к Долгопрудному! :)