Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое место для "АстроФеста" - оздоровительный комплекс "Снегири"  (Прочитано 32682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Нам вышло 4600 за двухкомнатный номер на троих с кухней, это примерно 65 евро, по европейским меркам весьма неплохо.
Такое еще как-то семейным проходит. Многим ни кухни, ни дополнительные комнаты не нужны. Бюджетные альтернативы в виде только кровати да душа отсутствуют.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
2900р сутки в главном. С трёхразовым. 1 комнатный 2х местный. Было в платёжке 3300 - сколько в высокий сезон. Ну это наверное чтоб маржа была хоть какая.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Столько сколько в высокий сезон. Ну это наверное чтоб маржа была хоть какая
Пансионат берёт в выходные как за высокий сезон, так что тут всё ок. А вот приехавшие в четверг переплачивали.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
2900р сутки в главном. С трёхразовым. 1 комнатный 2х местный. Столько сколько в высокий сезон. Ну это наверное чтоб маржа была хоть какая.
А у нас получилось 5300 в сутки с двоих. Тоже 3-разовое питание. Номер наверное одноместный, но с возможностью поставить второе спальное место.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Ну там мелочь какая-то . В целом дешевле прошлого года вышло на полторы штуки.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
2900р сутки в главном. С трёхразовым. 1 комнатный 2х местный. Было в платёжке 3300 - сколько в высокий сезон. Ну это наверное чтоб маржа была хоть какая.
С двоих та же пятерка выходит. Навязанное насильно питание не интересует. И эти самые выгодные номера вжух и раздаются сразу же тем, кто едет на весь периуд. Всем остальным ~4.4-5т с номера в том числе и без питания с нафиг не упершейся кухней и второй комнатой.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
1300 без питания. Десятка на весь астрофест это для меня пищеброда нормально.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
1300 без питания. Десятка на весь астрофест это для меня пищеброда нормально.
Так без питания в некоторых номерах и этот в том числе нельзя. Запретили в этом году насколько знаю. 
Окей. Ты как самый продвинутый в вопросах размещения прокалькулируй, пожалуйста, на 2-их: без подселения, только на 1, максимум, 2 дня - что подразумевает, что самых выгодных номеров уже не достается. Дешевле 4.4 за номер не получится. Нам только уже за 4.9 достался вариант.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Дело даже не в том, в абсолютном смысле цена для пансионата такого уровня ничего. Но что за нее предоставляется? Бассейны и тп, это к астрономии ничего не имеет )
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Спасибо, тусуйтесь сами за такие деньги. Зарабатываю нормально.
А сколько для вас, нормально зарабатывающего, порядочная цена будет?

Цена в этом году реально ниже прошлогодней, что не так?!!!

Не жди ответов на прямые и конкретные вопросы, Денис. ;)  Не для того здесь пишут эти люди.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Надеюсь деление на этих людей это не вопрос всех под одну гребенку. Андрей, расскажите, есть ли мысли у вас в целом по формату?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 186
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
А я не хочу в те пансионаты убитые по тысяче. Видел я такие. Меня устраивают снегири.

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
А меня как немного знающего цены на подобные услуги, номер в средненьком пансионате по цене апартаментов на побережье Испании в высокий сезон совершенно не устраивают. Мне есть с чем сравнить  :).

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 186
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
У нас не Испания. И все что чуть чуть приличное - стоит дорого. Адекватных цен встречал только в чистых гостиницах которые вообще без территории.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
А меня как немного знающего цены на подобные услуги, номер в средненьком пансионате по цене апартаментов на побережье Испании в высокий сезон совершенно не устраивают. Мне есть с чем сравнить  :).
А каковы цены апартаментов в Испании в высокий сезон?
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
А каковы цены апартаментов в Испании в высокий сезон?

Ты лучше спроси, какую скидку на проживание дают в Снегирях при проведении у них корпоратива на 400 человек.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
А каковы цены апартаментов в Испании в высокий сезон?

Ты лучше спроси, какую скидку на проживание дают в Снегирях

Это мне не интересно. Астрофест - мероприятие затратное. Главное, чтобы цена номера , приобретаемого у Астрофеста не превышала таковой при покупке непосредственно у гостиницы.

при проведении у них корпоратива на 400 человек.

Уже 400? А ведь когда-то было 1000. При продолжении тенденции на усушку и утруску тёмное небо становится всё реальнее.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Ты лучше спроси, какую скидку на проживание дают в Снегирях при проведении у них корпоратива на 400 человек.
А аренду конференц залов будем  считать?
А реальную цену питания видели?
В цену номера входит огромное количество услуг. И ни один пансионат не станет работать в убыток себе, даже если поступит предложение на заселение под завязку. Как не уговаривай, а отель никогда не опустит цену ниже определенного уровня прибыли.
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Какой-то странный разговор пошел. Цены обсуждать бессмысленно, они такие, какие есть. Ну может еще 800 эти рэ во власти организаторов. Остальное  - ну зайдите на сайт Снегирей, узнайте цены в другие выхи, сравните. Есть разница - с конкретными цифрами на руках можно вопрос поднимать.

А так - дорого тебе - не приезжай,
Дешево/приемлемо - приезжай. И все.

В супермаркетах тоже канитель разводите с продавцами? Хочу вот икры черной, жбан, а чо она такая дорогая? А может ее в ларек перенести - там дешевле будет?

Участие в фестивале - это своего рода публичная оферта, приехал - значит присоединился. Не приехал - нет. Чего обсуждать то, оферту эту?

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
И это при том, что они откровенно положили на содержательную часть мероприятия.

Я думаю, что не они одни. Я вот тоже несколько Фестов ничего не привозил, не выставлял. А до этого  - лет 7-8 хоть что-то, но было. И даже совсем не маленькое что-то. Получается я тоже "положил" на содержательную часть, лениво стало. Ранее еще был стимул состязательности, конкурс телескопостроителей, а мне, как неофиту, хотелось "общественного признания" )))). Теперь это уже не актуально.

Хотя меня самого на Фесте более всего интересуют телескопы, особенно самодельные.

По причине ценника на жилье и того, что не люблю жить в одной комнате с "чужими" - перестал приезжать на несколько дней. Можно было бы взять супругу с собой, чтобы номер целиком выкупить - опять же вопрос цены. Мне кажется дорого, ибо за цену несколькодневного проживания я, например, могу купить себе лобзик, или дрель или еще что-то, что прослужит мне не один год. А платить много за те же впечатления, что можно получить за одну субботу (поздоровались, пообщались), отдав 800 рублей, не вижу смысла. Как и не вижу для себя смысла привозить телескоп на один день. Хотя в этот раз была мысль привезти коллекцию ТМШ, типа минивыставку сделать, но не стал. В т.ч. по причинам, что, что так приехать, что так - никакой разницы. А если нет разницы - зачем возни больше? ))))