Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Электросталь, Ногинск. Попытка создать клуб.  (Прочитано 946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dokktorr75Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dokktorr75
Здравствуйте, форумчане. Меня зовут Дмитрий. Я не астроном, я только учусь.
Вожу дочку в школу Вега, которая в г. Железнодорожный. И вот, недавно, пришла в голову мысль, а может и в нашем городе создать клуб любителей Астрономии? Преподаватель Веги обещал помочь с лекциями. Я честно сказать и не знаю, с какого бока приступиться. Знаю, что в нашем городе есть Астрономы-любители. Может вместе покумекаем, как наших деток пристрастить к звездному небу???
Откликнитесь, вдруг получится!!!

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 806
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Зачем это дочке ? Делайте парня и вперёд .
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Нужно просто воспользоваться поиском.
В Электростали достаточное количество астрономов живет.

Оффлайн dokktorr75Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dokktorr75
Зачем это дочке ? Делайте парня и вперёд .
Бог дал дочку, значит из дочки сделаем Астронома. Если честно, то это она из меня сделала ЛА. Просто попросила рассказать про звездочки, а я ни бе ни ме. Пришлось читать, учить, смотреть видео, ездить в планетарий,  ВДНХ павильон Космос, и пошло, поехало. Так и до ВЕГИ доехали. А теперь преподаватель предложил у нас в городе проводить лекции. Разве плохо? Попробую в школе переговорить.

altar5

  • Гость
мне кажется,с практики надо начинать а не с теории чтоб понять зацепит или нет.выезды под темное небо

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 806
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Это от чего-то другого зависит . Живет народ по сёлам , под хорошим небом , и плевать им на звёзды .  А если торкнет , оно и в городе торкнет .
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн dokktorr75Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dokktorr75
Меня космическая тема пожизнен сопровождает. Детство, отец служил в Казахстане, рядом с Байконуром. В степи, однажды, собирали тюльпаны и наткнулись на ступень ракетоносителя. Где-то фотки у родителей остались. Марки в детстве собирал, тоже тема "Космос".  Потом самому довелось служить в Космических войсках, в Серпухове. Познакомился с "Эльбрусом". Потом перевёлся в Чкаловский госпиталь. Звёздный городок был под нашей курацией. Так, что это судьба.   

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Меня космическая тема пожизнен сопровождает. Детство, отец служил в Казахстане, рядом с Байконуром. В степи, однажды, собирали тюльпаны и наткнулись на ступень ракетоносителя. Где-то фотки у родителей остались. Марки в детстве собирал, тоже тема "Космос".  Потом самому довелось служить в Космических войсках, в Серпухове. Познакомился с "Эльбрусом". Потом перевёлся в Чкаловский госпиталь. Звёздный городок был под нашей курацией. Так, что это судьба.   
С такой мотивацией никаких клубов лучше не начинать. Для клубной работы надо быть очень прагматичным, приземлённым и очень-очень мало хотеть и закладывать в планы. Иначе конфликт с реальностью неизбежен, причём пострадает от него не столько сам руководитель, не вылезающий из сферы своих фантазий, сколько его ближайшие соратники, растащившие по куску в иерархии пониже и в практическом плане обломавшиеся.

Оффлайн dokktorr75Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dokktorr75
С такой мотивацией никаких клубов лучше не начинать. Для клубной работы надо быть очень прагматичным, приземлённым и очень-очень мало хотеть и закладывать в планы. Иначе конфликт с реальностью неизбежен, причём пострадает от него не столько сам руководитель, не вылезающий из сферы своих фантазий, сколько его ближайшие соратники, растащившие по куску в иерархии пониже и в практическом плане обломавшиеся.
Эка Вы Алексей мудрено загнули. Вы б как-нибудь попроще мысль изложили, а то не понять ничего)))

Оффлайн Dioksan

  • *****
  • Сообщений: 789
  • Благодарностей: 108
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dioksan
Есть ещё Черноголовка

Черноголовка и окрестности
Ньютоны 20"F/4, sw3015, sw2001, Gso 8"F/4; ахромат 102

https://vk.com/myskygazing
органик синтетик
Пиу! Пиу! Пыщ! Пыщ! Пыщ!