Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Диагональное зеркало диэлектрик 2" Explore scientific 99% цена 6500 р.  (Прочитано 3278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Phil-Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Продам диэлектрическое диагональное зеркало  Explore Scientific dielectric 99% со стандартным 2" баррелем для рефрактора, оформление - со вставками под карбон.

Брал на Клаудинайтс у астронома из всеми любимой Флориды :) Шла как штатная к рефрактору ES, поэтому коробки нет.  Состояние отличное, не имеет каких-либо внешних либо внутренних повреждений, царапин и пр.

Комплект стандартный - собственно диагональ, 2 крышки, переходник 2" - 1.25".
Причина замены - для Ш-К взял 2" 99% SCT диагональ с резьбой.
На Ш-К эту диагональ также использовал без проблем, просто вставил в адаптер SCT-2" (с Алиэкспресса) вот такой: и зажал.
 
Измерял вынос фокуса на Ш-К 8" с адаптером и этой диагональю, получается примерно +50 мм по сравнению со штатным выносом трубы в 5". Согласно расчетам Эрнеста, вынос в пределах +60..70 мм не оказывают существенного влияния на изображение, так что иcпользовать данную диагональ на ШК можно и нужно. Особенно если с визуалбеком Baader Click-Lock, там вынос будет еще меньше, а удобство несравнимое с SCT диагональю. Просто приятно держать в руках, чувствуется качественно сделанная вещь, перфекционистам подойдет  :)

Цена:  7500 6 500 руб. плюс Ваша пересылка Почтой России, это ещё рублей 250-300. Упакую на совесть. Мне она практически также  обошлась из Штатов, с учетом затрат на доставку. Цена на новую  в РФ - https://astronom.ru/product/90-diagonalnoe-zerkalo-dielektricheskoe-explore-scientific_-2.html, так что честная скидка 45% от цены. UPD: цену больше снижаться не будет, пусть лежит, есть не просит.
Резерв до 03.04

« Последнее редактирование: 29 Мар 2017 [15:52:14] от -Phil- »
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн Folm

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 16
  • ... этот форум!
    • Сообщения от Folm
Хорошая диагональ. Если бы не было необходимости так же покупать диагональ с резьбой для ШК - взял бы её. Если меня не подводит память, то на сайтах СШП производитель даёт на неё пожизненную гарантию.
Труба: SCT Celestron C11
Монти: SkyWatcher NEQ6 Pro SS GT
Камеры: QHY10-C, Canon EOS 550D, ZWO ASI 120MM mini + Celestron 9x50 Finder
Платформы: ASIAIR, N.I.N.A.

Оффлайн -Phil-Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Для меня она стала открытием, после штатной 1.25" призмы от Celestron, которую захотелось после этого бросить с балкона ))
Предваряя посты про кривое зеркало и все такое, я понимаю, если мучает перфекционизм, тогда надо искать Баадер Клик-лок, TV Everbrite и быть готовым отдать полцены ШК8.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Разницы не будет, поверьте мне. Я проверив у Фиделя кучу диагоналей, давно пытаюсь донести эту простую мысль до всех. А все только обижаются :) Надо либо авторскую у Радиуса, например, делать, либо покупать что-то нормальное из бюджетных. ES или Мид, или TPO, или TS хороший вариант. Купив Телевью, Баадер или Астрофизикс вы получите ровно то же качество. Единственно, корпуса у них чуть поудобнее

Берите и радуйтесь жизни :)

P.S. Такахаши вот не проверял .. Жалко денег. Может они ровные, не знаю
P.P.S. Штатную надо было с балкона :) Вообще недоразумение

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
А баррель съемная?
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Andrey-1

  • *****
  • Сообщений: 503
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey-1
В резерв плз - до вечера.Друг купил 102 ахромат.Узнаю- на замену штатной.

Оффлайн -Phil-Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Ок, не вопрос.
Баррель откручивается, да. Но диаметр резьбы  чуть меньше, чем на ТРО, например, они не взаимозаменяемы.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2017 [22:14:00] от -Phil- »
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн Andrey-1

  • *****
  • Сообщений: 503
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey-1
снял резерв

Оффлайн -Phil-Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Еще немного снизил.
Больше скидывать не вижу смысла, хорошая вещь за 55% от цены новой.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

zelik

  • Гость

P.S. Такахаши вот не проверял .. Жалко денег. Может они ровные, не знаю


За 500 бобриков другими быть не могут!  >:D
У меня такая  :) 

Разницы никакой не заметил (от МСТ-180 была у меня)  :)

Оффлайн VELIKOLEPNIY

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от VELIKOLEPNIY
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээх   была не была, вдруг проскачу со своей бумажкой красной :)
За 5 заберу. Это не наглость, а крик отчаянья :) не рассматривал такую дорогую штуку для своей дудки )))
Celestron 10х50, Nikon 3300, Sky-Watcher BK 1206AZ3

Оффлайн -Phil-Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Прошу прощения, но это совсем дешево.
С учетом развернувшегося обсуждения в теме "Покупки на Алиэкспресс" про фейковые окуляры ES, теперь с подозрением стал относится к объявлениям о продаже в.т.ч. диагоналей, Бог знает, что за зеркало китаецы туда поставили.
Тут диагональ, купленная не на Али, а в Штатах, которая шла в комплекте с рефрактором ES, что по идее резко уменьшает шанс нарваться на фейк.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн -Phil-Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
В резерве до 03 апреля (в личке).
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"