Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Аполар-125 суперточка (.) ПРОДАН  (Прочитано 4650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avgorinych

  • Гость
Аполар-125 суперточка (.) ПРОДАН
« : 06 Ноя 2016 [12:00:09] »
Продаю Аполар-125-5 заводской номер № 0354 09

- легендарный телескоп отобранный О. Парко с его авторской надписью и подписью
- "суперточка" подвала ВАГО (в двойном проходе автоколлимации - идеальная точка) во время первого теста после отбора
- современное состояние - BEST (внефокалы даже до 3 колец - идеальные концентричные окружности как в учебнике, ронки идеальные ровные полосы до 3-4 полос даже, ни астигматизма, ни сферички, по небу звезды показывает идеальные точки, дифракционное изображение звезды - идеально, по Луне увеличение порядка 315 раз держит совсем легко не напрягаясь и не проседая в резкости, дипы видны лучше чем в очень хорошем ШК 150 (со штрелем 0.9))
 - есть небольшая видимо заводская точка на объективе (пузырек что ли микроскопический) - видно на фото
- ластохвост в комплекте
- стальная бленда в комплекте
- родной икатель с настройкой, блендой и возможностью подсветки в комплекте
- родной деревянный ящик в комплекте
- родная диагональ 1.25 в комплекте
- фокусер отлично ходит без люфтов и переставок, выдерживает большие окуляры
- ручка для переноски

вообщем полный комплект, идеальная оптика

цена 70т.р. + ваша доставка
« Последнее редактирование: 05 Авг 2017 [11:17:56] от Протуберанец »

avgorinych

  • Гость
Re: Аполар-125 суперточка
« Ответ #1 : 29 Июл 2017 [19:09:52] »
был отдан в местную частную обсерваторию, вернулся обратно

реально редкий телескоп теперь уже, сравнимый с луч образцами апо, а стоит реально дешевле, хроматизма нет совсем

Ростовчанам и гостям города отдельное предложение - аполар лежит у меня приходите смотрите.
« Последнее редактирование: 29 Июл 2017 [19:16:55] от Протуберанец »

avgorinych

  • Гость
Re: Аполар-125 суперточка
« Ответ #2 : 29 Июл 2017 [19:19:21] »
одиночники по 30 сек, обычная мыльница беззеркалка самсунг

avgorinych

  • Гость
Re: Аполар-125 суперточка
« Ответ #3 : 29 Июл 2017 [19:25:06] »
труба отобранная поэтому не дешевая, извините

к тому же говорят хороших их уже нет по качеству

этот телескоп на долгие годы. покрытие не потускнеет и не осыпется ... длстанете с антресолей и будете опять смотреть

если надумаю скинуть цену обязательно сообщу

заинтес реально человеку возможна скидка в т.ч. друзьям причем существенная

Сатурн от 19.06.2017 23:09мск высота на момент съемки 19градусов, небо 4/5, Аполар-125, монти SW eq6-az, камера zwo224mc(гейн 370, exp 70мс), zwo ircut, фокусное ~5м (televue5x), корректор дисперсии zwo, один ролик 60% стек из 10000 кадров. Размер 100% от оригинала

Фото Максима из Таганрога, человек действительно профессионал, отлично разбирается
« Последнее редактирование: 29 Июл 2017 [20:42:19] от Протуберанец »

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Re: Аполар-125 суперточка
« Ответ #4 : 31 Июл 2017 [10:32:18] »
Ну Протуберанец и правда всегда продавал телескопы и другое себе в убыток , просто он по достоинству оценил Аполар 125 суперточка и это ещё и АПО . А экземпляр действительно редкий в отличном состоянии в полной комплектации . Сколько таких экземпляров , и сколько из них в продаже , только этот .

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Re: Аполар-125 суперточка
« Ответ #5 : 31 Июл 2017 [10:51:13] »
Через меня прошло труб десятка полтора и мой экземпляр Аполара показывает самую эстетичную картинку.За здешнюю цену ни за что не продам,ценю гораздо выше,как коллекционную вещь.Алексей молодец,но заслуживает минуса,что вообще  с таким расстается...

avgorinych

  • Гость
Re: Аполар-125 суперточка
« Ответ #6 : 03 Авг 2017 [09:02:27] »
ап, тут много вопросов в личку от новичков:

Патент на полезную модель №101850 Апохроматический объектив
http://poleznayamodel.ru/model/10/101850.html

вот ссылка на патент, остывает аполар очень хорошо, одна линза апертурная всего, остальные стоят в конце трубы (намного меньшего размера), и они в юстировке не нуждаются

если и придется когда то юстировать то только переднюю линзу - она имеет отличную систему юстировки, если оно вам надо конечно

телескоп в резерве
« Последнее редактирование: 03 Авг 2017 [09:44:55] от Протуберанец »

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Аполар-125 суперточка (.)
« Ответ #7 : 03 Авг 2017 [12:04:02] »
Ничего себе! Я думал, пока Алексей (Протуберанец) был в "бане" его телекоп уже купили а он до сих пор оказывается  у него. Тут даже думать не нужно, этот апохромат отобранный на заводе и точку показывал при мне просто закачаешься.
 И на минуточку если кто не знает, что хороший 125-Аполар эстетически показывает лучше, чем ED120 и DS127, так что 70 тысяч рублей сегодня за такой апохромат цена более чем разумная.
« Последнее редактирование: 03 Авг 2017 [12:22:50] от Астролюбитель »

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Аполар-125 суперточка (.)
« Ответ #8 : 03 Авг 2017 [13:00:38] »
Ничего себе! Я думал, пока Алексей (Протуберанец) был в "бане" его телекоп уже купили а он до сих пор оказывается  у него. Тут даже думать не нужно, этот апохромат отобранный на заводе и точку показывал при мне просто закачаешься.
 И на минуточку если кто не знает, что хороший 125-Аполар эстетически показывает лучше, чем ED120 и DS127, так что 70 тысяч рублей сегодня за такой апохромат цена более чем разумная.

Вы бы  видели как Протуберанца тут *обосрали* , что мол за 75 продает...

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Аполар-125 суперточка (.)
« Ответ #9 : 03 Авг 2017 [13:39:19] »
У меня вопросы как у возможного покупателя:
Там поле плоское?
Фокусер на другой реально сменить?
Сколько весит в граммах? ;)
Не разбираюсь я в эти телескопах, вот и вопросы появились.
« Последнее редактирование: 03 Авг 2017 [13:56:33] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

avgorinych

  • Гость
Re: Аполар-125 суперточка (.)
« Ответ #10 : 03 Авг 2017 [14:09:37] »
У меня вопросы как у возможного покупателя:
Там поле плоское?
Фокусер на другой реально сменить?
Сколько весит в граммах? ;)
Не разбираюсь я в эти телескопах, вот и вопросы появились.

1) Он вообще считается с "ровным полем"

http://shvedun.ru/apolar125.htm
(c) Алексей Прудников. Москва:

"Для определения качества фотографического поля прибора была проведена съёмка участка Млечного Пути в созвездии Дельфина на цифровой зеркальный аппарат Cаnon 1000D в стандартном исполнении, размер матрицы 22,2х14,8 мм, кроп-фактор 1,6, 10 Мпс. Телескоп был установлен на монтировке HEQ 5PRO с управлением EQMod. В качестве гида использовался фотообъектив Юпитер 37А (F=135 мм) с камерой DSI PRO II (фото 6-1) и программой автогида PHD Guiding. Экспозиция при с съёмке составляла 90 сек. Как видно из приведённой фотографии (фото 6) поле прибора достаточно ровное и небольшая потянутость звёзд наблюдается в самых углах кадра, где также можно заметить влияние хроматизма увеличения, который проявляется в виде центростремительных сине-фиолетовых «хвостиков» на белых и бело-голубых звёздах."

2) Фокусер - спрашивал у знающих людей, учитывая что моя жена бывший конструктор НПЗ - сказали что нет, только мотофокус поставить, или дорабатывать существующий если надо

3) 8кг написано, могу измерить точно с аксессуарами..

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Аполар-125 суперточка (.)
« Ответ #11 : 03 Авг 2017 [23:03:11] »
Ничего себе! Я думал, пока Алексей (Протуберанец) был в "бане" его телекоп уже купили а он до сих пор оказывается  у него. Тут даже думать не нужно, этот апохромат отобранный на заводе и точку показывал при мне просто закачаешься.
 И на минуточку если кто не знает, что хороший 125-Аполар эстетически показывает лучше, чем ED120 и DS127, так что 70 тысяч рублей сегодня за такой апохромат цена более чем разумная.

Вы бы  видели как Протуберанца тут *обосрали* , что мол за 75 продает...
Это от зависти наверное, что такой телескоп им не по карману.

avgorinych

  • Гость
Re: Аполар-125 суперточка (.)
« Ответ #12 : 03 Авг 2017 [23:18:50] »
Ничего себе! Я думал, пока Алексей (Протуберанец) был в "бане" его телекоп уже купили а он до сих пор оказывается  у него. Тут даже думать не нужно, этот апохромат отобранный на заводе и точку показывал при мне просто закачаешься.
 И на минуточку если кто не знает, что хороший 125-Аполар эстетически показывает лучше, чем ED120 и DS127, так что 70 тысяч рублей сегодня за такой апохромат цена более чем разумная.

Вы бы  видели как Протуберанца тут *обосрали* , что мол за 75 продает...
Это от зависти наверное, что такой телескоп им не по карману.
телескоп продан в РО
« Последнее редактирование: 05 Авг 2017 [11:17:44] от Протуберанец »