Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Тема для тупых вопросов.  (Прочитано 88984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #20 : 30 Окт 2016 [23:20:43] »
Да нет, шансы есть. Просто в любое дело надо вживаться. Может постепенно  и дойдет.
А по моему мы имеем дело с классическим троллингом. (ИМХО)

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 330
  • Благодарностей: 759
    • Сообщения от библиограф
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #21 : 31 Окт 2016 [09:09:32] »
Члены комиссии резко разошлись во мнениях о Швейке. Половина из них утверждала, что Швейк – «ein bloder Kerl», в то время как другая половина настаивала на том, что он прохвост и издевается над военной службой.

Оффлайн Артик76Автор темы

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артик76
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #22 : 31 Окт 2016 [16:48:40] »
К какой ещё нормали? Углы падения и отражения относятся лишь к отражающей поверхности.
Я у Сикорука это так понял. Короче долго объяснять почему я это так воспринял. Просто я в школе геометрию не учил. Когда я учился СССР распался и в нашей школе перестали нормально преподавать. И когда я читаю такую книгу мне приходится выяснять значения многих математических и технических терминов, и если я какое-то одно слово пойму неправильно, то исходя из этого ошибочного понимания, делаю ошибочные выводы. Читая эту книгу мне пришлось выяснять значение таких элементарных для большинства людей вещей, как "отношение чисел", "обратная пропорциональность" радиус кривизны" и.т.д, не говоря о жаргоне таких специальных словах, как "относительное отверстие", "относительный фокус", "выходной зрачок", "хроматизм","аберрация","лифракция","дисперсия","кома","астигматизм" и многое другое. Не понимая элементарные математические термины и технический жаргон, очень трудно доходит о чём говорится в таких книгах. А Вам большое спасибо, Вы прямо с первого раза так чётко объяснили, как будто читали мои мысли и знали в чем суть моего непонимания. У меня этот вопрос с центром кривизны от того и возник, что я не мог понять почему исследуют из центра кривизны, когда нас интересует сходимость лучей в фокусе, ведь окуляр в телескопе стоит у фокуса, а не у радиуса кривизны. А когда Вы сказали, что угол падения равен углу отражения и лучи из центра кривизны не образуют значимого угла и они возврашаются туда же в центр кривизны,  у меня всё сошлось. Я столько перечитал литературы, пытаясь понять это, а тут с одного раза понял.

Оффлайн Артик76Автор темы

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артик76
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #23 : 31 Окт 2016 [16:59:51] »
Человек понял, что такое радиус кривизны и центр кривизны, а это самое главное, теперь можно начинать делать шлифовальный станок. :) там-то  уж не будет никаких проблем: глаза страшатся-- руки делают. ::)
Пытаясь научиться сделать телескоп, я понял не только что такой радиус кривизны, но и многое другое пришлось понимать. Я в школе учился нормально только до пятого класса и для вас элементарные математические термины,  для меня были темным лесом. Вы представляете, как трудно понять книгу о точной науке, понимая математику только на уровне плюс, минус, умножить и разделить, и то если это напишут именно этими словами или соответствующими знаками? Я сразу всех предупредил в начале темы, что я тупой и буду задавать тупые вопросы.

Оффлайн Артик76Автор темы

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артик76
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #24 : 31 Окт 2016 [17:06:49] »
Мне в таких ситуациях совершенно непонятно, как так может быть - всё перечисленное читал, много чего не понял, а вот когда прочту на экране монитора, то пойму... :-[
Там ведь так понятно всё излагается. Люди-то, которые это всё писали, собаку на этом съели - это их конёк - объяснять суть описываемых вещей. Вряд ли кто на форуме объяснит лучше.
Представляете? Может. Я столько литературы прочитал,пытаясь понять почему сферу или параболу исследуют из центра кривизны, когда в телескопе лучи собираются в фокусе а не у радиуса кривизны, а тут один человек (дай бог ему здоровья и много молодых красивых любовниц) одним комментом объяснил. Да так, что я сразу понял суть проблемы.
Я не учил математику, отсюда и не понимание спецлитературы, а когда человек объясняет простым языком, мне это понятнее.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #25 : 31 Окт 2016 [17:19:54] »
Я сразу всех предупредил в начале темы, что я тупой и буду задавать тупые вопросы.
Так а нафига тогда за телескопостроение браться? С таким багажом надо идти баб брюхатить - овуляшки очень любят "надёжных", т.е. управляемых и предсказуемых мужчин, типичных тупиц без выраженных соматических патологий.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 257
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #26 : 31 Окт 2016 [17:27:04] »
Все это, конечно, весьма похвально, получить базу, но вообще-то у Вас и так с арифметикой дело неплохо обстоит. 5-й класс это уже кое-что. У большинства немцев и американцев и такого нет. Однако им это не мешает делать телескопы.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #27 : 31 Окт 2016 [17:35:18] »
У большинства немцев и американцев и такого нет. Однако им это не мешает делать телескопы.
Ну да - у нас "дипломированный инженер" - это просто минимум минимумов для трудоустройства на хоть какое-то производство, а вот Филлип Келлер оный свой далеко не возвышенный титул по всем заборам расклеил, в надежде что-то продать, видимо в Европе и такое катит...

Оффлайн Alex_6619

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Alex_6619
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #28 : 31 Окт 2016 [17:51:53] »
Артик76, займитесь лучше самообразованием http://fremus.narod.ru/index-book.html   ;D

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #29 : 31 Окт 2016 [18:07:13] »
орогие форумчане! Зачем Вы вообще обсуждаете ЧТО-ТО с человеком, который не хочеть читать книги? Это не тупость, это что-то  уму непостижимое. Это даже не троль. Это хуже. 

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #30 : 31 Окт 2016 [18:10:36] »
С таким багажом надо идти баб брюхатить - овуляшки очень любят "надёжных", т.е. управляемых и предсказуемых мужчин, типичных тупиц без выраженных соматических патологий.
И вообще - лучше не скажешь, чем А.Юдин. Классика.

Оффлайн Артик76Автор темы

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артик76
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #31 : 31 Окт 2016 [18:56:06] »
Так а нафига тогда за телескопостроение браться? С таким багажом надо идти баб брюхатить - овуляшки очень любят "надёжных", т.е. управляемых и предсказуемых мужчин, типичных тупиц без выраженных соматических патологий.
Беда в том, что я любознателен и моя необразованность - это не моя вина, а вина политиков, которые лишили меня счастливого детства и возможности учиться.

Оффлайн Артик76Автор темы

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артик76
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #32 : 31 Окт 2016 [19:01:10] »
Все это, конечно, весьма похвально, получить базу, но вообще-то у Вас и так с арифметикой дело неплохо обстоит. 5-й класс это уже кое-что. У большинства немцев и американцев и такого нет. Однако им это не мешает делать телескопы.
Вот я и пытаюсь.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #33 : 31 Окт 2016 [19:17:33] »
Цитата
Беда в том, что я любознателен и моя необразованность - это не моя вина, а вина политиков, которые лишили меня счастливого детства и возможности учиться.

И лишили права читать книги и самообразовываться? На форум писать можете, зарегистрироваться тоже, владеть компом-тоже. А простейших вещей понять не в состоянии?

Кончайте лохматить бабушку и пудрить всем мозги вашими баснями! Если желаете "закосить" под дурачка и идиота, то вы выбрали не совсем удачное место для этого. Идите в больницу, в военкомат, к докторам и там и развивайте всю эту вахканалию.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Артик76Автор темы

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артик76
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #34 : 31 Окт 2016 [19:27:04] »
орогие форумчане! Зачем Вы вообще обсуждаете ЧТО-ТО с человеком, который не хочеть читать книги? Это не тупость, это что-то  уму непостижимое. Это даже не троль. Это хуже.
Большего тролля и злобного человека чем Вы я не видел  на этом форуме. Вы меня преследуете по всем темам и грубите. Я терпел и везде Вам нормально отвечал и благодарил, но Вы и здесь появились.  Вам что, делать нечего? Я же сам предупредил, что буду задавать тупые для опытного человека вопросы, в начале темы, чтобы таких, как Вы, не утруждать. Идите где-нибудь в другом месте самоутверждайтесь. Если Вы такой умный и не хотите делится знаниями, что Вы делаете здесь в теме для тупых вопросов. Моя-то тупость заключается в том, что у меня не было возможности в своё время учиться, а вот ваша тупость не излечима. Я уже сто раз говорил, что читал эти книги Максутова, Сикорука, Навашина итд. На все книги мира у меня нет времени, мне ещё и семью надо кормить, а форумы для того и нужны, чтобы спрашивать и обсуждать. Но Ваша тупость не позволяет Вам этого понять. И Вы настолько ущербны, что пытаетесь здесь самоутвердиться, оскорбив кого-то другого. Не люблю таких людей с завышенным самомнением и злой мелкой душенкой, которая так и норовит кого-то задеть. Короче тусуйтесь на стороне. Слава богу добрых людей здесь хватает и в отличии от таких,  как Вы, они помогают чем могут, а не обсуждают чью-то личность.

Оффлайн Артик76Автор темы

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артик76
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #35 : 31 Окт 2016 [19:33:34] »
Цитата
Беда в том, что я любознателен и моя необразованность - это не моя вина, а вина политиков, которые лишили меня счастливого детства и возможности учиться.

И лишили права читать книги и самообразовываться? На форум писать можете, зарегистрироваться тоже, владеть компом-тоже. А простейших вещей понять не в состоянии?

Кончайте лохматить бабушку и пудрить всем мозги вашими баснями! Если желаете "закосить" под дурачка и идиота, то вы выбрали не совсем удачное место для этого. Идите в больницу, в военкомат, к докторам и там и развивайте всю эту вахканалию.
Я посмотрел бы как Вы учитесь, если у вас была бы война, вокруг разруха и вам нужно было как-то прокормиться.
А что я тут перед всеми оправдываюсь? Если вас что-то не устраивает, тусуйтесь на стороне на хрена Вы лезете в мою тему? Я ни кого не заставляю отвечать. Если не хотите помочь, то не надо тему засирать.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #36 : 31 Окт 2016 [19:41:50] »
Цитата
Я посмотрел бы как Вы учитесь, если у вас была бы война, вокруг разруха и вам нужно было как-то прокормиться.
А что я тут перед всеми оправдываюсь? Если вас что-то не устраивает, тусуйтесь на стороне на хрена Вы лезете в мою тему? Я ни кого не заставляю отвечать. Если не хотите помочь, то не надо тему засирать.

Где разруха? Это в Германии-то разруха? Что-то как-то такого не наблюдается. Или то, что у вас в профиле не соответствует действительности?  Что вы тут врете о том, что если и прочитали и Сикорука и Навашина, а вот вдруг точку от радиуса по понятиям отличить не в состоянии.... Тема не ваша, а общественная, так как Астрофорум - общественная площадка. Вам тут лично ничего принадлежать не может. Даже в ВОВ люди как ни странно ходили в библиотеки и ученые продолжали свою деятельность. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #37 : 31 Окт 2016 [20:12:21] »
Чё злые-то такие?
Человек обозначил сразу в названии - тема для тупых вопросов. И не просил обсуждать его интеллект.
Нет терпячки объяснить суть вопроса нормально без унижений, так пройдите мимо, найдутся более терпимые и человечные люди.
Зачем пинать  и так настойчиво трясти чувством собственного превосходства и офигенной умности?
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #38 : 31 Окт 2016 [20:17:14] »
Беда в том, что я любознателен и моя необразованность - это не моя вина, а вина политиков, которые лишили меня счастливого детства и возможности учиться.
Модераторы! Вы где?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Тема для тупых вопросов.
« Ответ #39 : 31 Окт 2016 [20:20:54] »
Цитата
Зачем пинать  и так настойчиво трясти чувством собственного превосходства и офигенной умности?
Затем, что тема скорее всего создана не для выяснения ответов на тупые вопросы, а потроллить общественность.  Типа все сейчас будут распинаться, а человек будет.... а я не понимаю как.... а вот это тоже непонятно. А типа время такое было и я ничего не знаю и в школе не учился. Сослаться на войну..... где? В Германии? Побрязгать политическими нотками....

Наталья-не стоит быть такой наивной.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.