Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Колонизация обитаемой планеты у Проксимы Центавра  (Прочитано 14905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 395
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Так ведь Меркурий и вращается еле-еле. А тут - за 11 суток. Да и планета покрупнее.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 420
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
По-моему из планет земной группы магнитное поле (не символической напряженности) есть только у Земли. У Марса нет, у Венеры очень слабое. У Меркурия 1% от земного. 
Марс маленький и лишён приливного разогрева, Венера медленно вращается и лишена приливного разогрева, Меркурий маленький и медленно вращается.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 395
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Проксима с планеты будет в три раза крупнее Солнца.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
А тут - за 11 суток.
Хм..Я где-то читнул что менее чем за семь проскакивает.Но не суть.
Цитата
По-моему из планет земной группы магнитное поле (не символической напряженности) есть только у Земли.
Чтобы не сдуло атмосферу это поле может быть совсем не сильным.Ну,незнаю,может в 7-10% от земного.
А если будет атмосфера-то рентген нипочем.
Цитата
Проксима с планеты будет в три раза крупнее Солнца.
Мда.Эт я гипотетических картинок насмотрелся.Буйство фантазии,что называется.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн limarodessa

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от limarodessa
Люди у меня вопрос: а сколько лет осталось жить Проксиме ? Поясню почему задаю. Колонизация целесообразна ближе к времени смерти Солнца - на Земле жить будет невозможно. Но будет ли к тому времени существовать Проксима и Проксима b ? В принципе красные карлики живут дольше чем солнцеподобные звезды. Но все же...

P. S. Приношу извинения если невнимательно читал тему и этот вопрос уже задавался

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Люди у меня вопрос: а сколько лет осталось жить Проксиме ? Поясню почему задаю. Колонизация целесообразна ближе к времени смерти Солнца - на Земле жить будет невозможно. Но будет ли к тому времени существовать Проксима и Проксима b ? В принципе красные карлики живут дольше чем солнцеподобные звезды. Но все же...

1 триллион лет жить ей ещё "человеченка"!))

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 395
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Потенциально одна из самых долгоиграющих звёзд...
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн an

  • *****
  • Сообщений: 634
  • Благодарностей: 84
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от an
Люди у меня вопрос: а сколько лет осталось жить Проксиме ? Поясню почему задаю. Колонизация целесообразна ближе к времени смерти Солнца - на Земле жить будет невозможно. Но будет ли к тому времени существовать Проксима и Проксима b ? В принципе красные карлики живут дольше чем солнцеподобные звезды. Но все же...

P. S. Приношу извинения если невнимательно читал тему и этот вопрос уже задавался

К тому времени Проксима от Солнца будет далёко далёко.

Оффлайн limarodessa

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от limarodessa
К тому времени Проксима от Солнца будет далёко далёко.

Но на данный момент она ближайшая к Солнцу звезда. Лететь то туда не 4 года. Так, что в любом случае придется начать колонизацию с Проксимы

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
По-моему из планет земной группы магнитное поле (не символической напряженности) есть только у Земли. У Марса нет, у Венеры очень слабое. У Меркурия 1% от земного. 
Марс маленький и лишён приливного разогрева, Венера медленно вращается и лишена приливного разогрева, Меркурий маленький и медленно вращается.
дык у гравитацонно заxваченной планеты тоже нет никакого гравитационного разогрева - магма то не движется относительно коры или ядра - а значит и вязкого трения нет...Кстати тектоники тоже нет...А раз так то плонета шелезяка - воды нет, полезных ископаемых нет - населена роботами (с) .... у мине остался вопрос а существует ли вообще море-акиян, ибо ежели на dark side полярная ночь- не вымерз за 4 миллиарда лет ли море- акиян в огромный  ледник?
« Последнее редактирование: 25 Авг 2016 [16:02:30] от mbrane »

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Но на данный момент она ближайшая к Солнцу звезда. Лететь то туда не 4 года. Так, что в любом случае придется начать колонизацию с Проксимы

Да в ближайшие тысячи лет, она ближайшая, в месте двумя другими солнцеподобными звёздами системы Aльфа Центавра) Там должно быть битком этих планет у трёх звёзд))) По захватывали в своё время, с других систем...))) Когда были молоды звёзды)

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
дык у гравитацонно зазваченной плнеты тоже нет никакого гравитационного разогрева - магма то недивижется отнсительно коры или ядра - а значит и вязкого трения нет...Кстати тектоники тоже  тогда отсуствует...А раз так то плонета шелезяка - воды нет,Ю полезных ископаемых нет - населена роботами (с)

Не скажи!!! Посмотри на спутники планет гигантов)) Там всё есть, хоть и приливный захват))

Оффлайн limarodessa

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от limarodessa
Какова на сегодняшний день самая высокая достигнутая скорость космического аппарата ? Прикинем сколько лететь.

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
К тому времени Проксима от Солнца будет далёко далёко.

Но на данный момент она ближайшая к Солнцу звезда. Лететь то туда не 4 года. Так, что в любом случае придется начать колонизацию с Проксимы
Стоит поспешить, а то улетит.

Через 30 тыс. лет максимальное сближение.
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Через 30 тыс. лет максимальное сближение.

Человечеству бы еще сто лет прожить за счастье. через 30 тыс лет нас не будет((

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
У меня вопрос по какой орбите Проксима Центавра вращается вокруг пары звёзд? Вытянутая? Или почти круговая?  :) За сколько сотен тысяч лет?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
дык у гравитацонно зазваченной плнеты тоже нет никакого гравитационного разогрева - магма то недивижется отнсительно коры или ядра - а значит и вязкого трения нет...Кстати тектоники тоже  тогда отсуствует...А раз так то плонета шелезяка - воды нет,Ю полезных ископаемых нет - населена роботами (с)

Не скажи!!! Посмотри на спутники планет гигантов)) Там всё есть, хоть и приливный захват))
если по эллипсу движутся...а если по кругу то нет..

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Какова на сегодняшний день самая высокая достигнутая скорость космического аппарата ? Прикинем сколько лететь.
Если лететь медленнее, чем 23 км/с, то цель не будет достигнута никогда, ибо она также движется. С минимально возможной скоростью перелёт займёт 52800 лет. Эти рассчёты делались в соотв. теме.


Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Через 30 тыс. лет максимальное сближение.

Человечеству бы еще сто лет прожить за счастье. через 30 тыс лет нас не будет((
Вас конечно не будет.
Последние времена у алармистов наступают непрерывно вот уже третью тысячу лет. А может, и четвертую.
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн limarodessa

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от limarodessa
С минимально возможной скоростью перелёт займёт 52800 лет.

А технические возможности на сегодня какую максимальную скорость позволили развить ?