Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выгодные или интересные объявления о продаже биноклей на интернет-барахолках  (Прочитано 42911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikon76Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Насчёт пластика в окулярах: проверить это можно только разборкой, но поскольку он азотонаполненный, этого делать не хочется.
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн FroZeN

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от FroZeN
а вот всплыл монстр, на вид почти новый, и наверняка без пластика в окулярах  ;D

https://www./ссылка запрещена правилами форума//binokl_tpb2_840562161
DeepSky 15*70 (BA1)
Audubon 8.5*44(804)
Saga 8*25

Оффлайн mikon76Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
а вот всплыл монстр, на вид почти новый, и наверняка без пластика в окулярах  ;D

https://www./ссылка запрещена правилами форума//binokl_tpb2_840562161
Описание объявления предельно лаконично)
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Друзья-биноманы, я вот имел пару Руфов,и неплохих, и на самом деле это Вещи!НО!У меня МЗР 68 мм, в обоих было некомфортно именно из-за этого.Есть ли руфы "пошире", скажем так?
У меня МЗР ~69,5мм. Ни с одним руфом проблем не возникало. Может дело в другом? Попробуйте поискать с малым диаметром наглазников. Посмотрите Conquest HD например.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн dmitrym

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitrym
Друзья-биноманы, я вот имел пару Руфов,и неплохих, и на самом деле это Вещи!НО!У меня МЗР 68 мм, в обоих было некомфортно именно из-за этого.Есть ли руфы "пошире", скажем так?
У меня МЗР ~69,5мм. Ни с одним руфом проблем не возникало. Может дело в другом? Попробуйте поискать с малым диаметром наглазников. Посмотрите Conquest HD например.
На счёт диаметра наглазников, абсолютно верно. Мне например старый conquest 10x40 не понравился помимо оптики ещё и большими жёсткими наглазниками. У меня МЗР 65 мм. и широкая переносица, - чтоб минимизировать боковую засветку, приходилось сильно вдавливать бинокль, что в общем-то было не очень комфортно.  В этом плане новый conquest hd - действительно лучше во всех отношениях. ихмо.

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 450
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
И насчет Юкона 10х56, смотрел как то бегло в магазине, запомнился сильнейшими блэкаутами. Отложил и больше никогда не рассматривал как объект для покупки.
Смотрел point 8х42 (или х40), - блекаутов не заметил. Порро юконы - да, довольно отстойные. Пойнт - при беглом взгляде особо сильных недостатков не увидел. Вполне неплохой оказался.
Насчет пластмассы в окулярах - многие добротные китайцы с асферическими линзами этим грешат (насколько знаю).
В Беларуси на Куфаре продается БУ celestron nature dx 8x32 за 80 у.е. (с фазовым покрытием). Я смотрел эту же модель, только 8х25 - очень неплохой бино.

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 1 005
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
всяко кЫтайский целестрон руфЪ будет попроятнее юконаруфа  ;D
а уж найконы, пентаксы кытайские тоиподавно ...
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн mikon76Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
всяко кЫтайский целестрон руфЪ будет попроятнее юконаруфа  ;D
а уж найконы, пентаксы кытайские тоиподавно ...
А ты возьми и сравни) Наверняка не смотрел же в упомянутого Юкона. Просто ассоциативное мышление работает)
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 312
    • Сообщения от dae33
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн dmitrym

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitrym
  На мой взгляд интересный наблюдательный прибор, с револьверной окулярной частью и возможностью смотреть вдвоём!

http://www.ebay.com/itm/RARE-PRE-WW2-BINOCULARS-FERNROHR-CARL-ZEISS-ASEMBI-D-F-12-20-40x80-/291884445954?hash=item43f5ab3102:g:HqMAAOSwmfhX4od~

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 101
  • Благодарностей: 753
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
наблюдательный прибор, с револьверной окулярной частью и возможностью смотреть вдвоём!
Прибор для одного наблюдателя, изменяется только кратность и поле. Так, чтоб что-то смотреть вдвоём и после было что вспомнить, лучше пригласить в кино.  :)
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 101
  • Благодарностей: 753
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Никто в этот ЕД не смотрел?!
Профессиональным языком подано, и ценник демпинговый. Известно местонахождение такого сыра? На Екб. авито периодически всплывают зомзовские БПЦ 20х60 по 4-5 т.р. в идеальном состоянии. Телефончик глух к просьбам жаждущих.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 773
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
авито периодически всплывают зомзовские БПЦ 20х60 по 4-5 т.р. в идеальном состоянии. Телефончик глух к просьбам жаждущих.
Интересно. У нас обычно такие приёмчики делают риэлторы, выставляют очень хорошую квартиру по низкой цене. Вы им звоните, а они говорят, что квартиру уже покупают, буквально недавно задаток дали. Но не стоит переживать, в их распрекрасном агентстве недвижимости ещё есть куча таких же очень выгодных вариантов. В общем, стараются не упустить клиента и обработать его по полной. А клиент уже идёт как на поводу, радуясь, что к ним попал, ведь у них квартиры по выгодным ценам разлетаются как горячие пирожки.
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Из общих наблюдений, какие бинокли 70-80 мм подходят для наблюдений без очков при зрении до -7?
Понимаю автора вопроса. У самого -36.  Да, минус тридцать шесть. Для тех, кто не верит  2 группа инвалидности. Так вот насчет больших бино незнаю, но мне подходят размерности 20х50 и 8х25, притом не всяких производителей. Советую предварительно лично смотреть. А то случилась история - есть у меня Селестрон 8х25 Оутлэнд, он подходит под мои глаза без контактных линз. Решил купить 8х25 Олимпус по объявлению. Пришла посылка - открываю, гляжу и НЕ подходит!. Оказывается все дело в выносе зрачка. В селестроне 10мм, а в Олимпусе 13 или 14 мм. Олимпус продал.
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 101
  • Благодарностей: 753
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
У нас обычно такие приёмчики делают риэлторы, в
С биноклями всё гораздо прозаичнее, на просьбу посмотреть его слышится невнятное бормотание, после чего никто просто не берёт трубку. Либо - абонент недоступен. Похоже, получив несколько почтовых денежных переводов выбрасывают симку. Покупки совершаю только при личной встрече. Хотя, было дело, попал один раз. Прислали мне с Калининграда немецкий 7х50, продавец наш, местный, позволил в него глянуть. Зимой в мороз на улице наверное плохо разглядел, уже дома, в спокойной обстановке обнаружил, что по одному каналу не наводится резкость на бесконечности. Продавец оказался на высоте, добросовестно заказал другой и обменял.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн dmitrym

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitrym
Не очень часто попадается. Но по-моему это не самая последняя модификация, без ED?
https://www./ссылка запрещена правилами форума//prodam_binokl_swift_8.5x44_audubon_820_842858778

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Не очень часто попадается. Но по-моему это не самая последняя модификация, без ED?
https://www./ссылка запрещена правилами форума//prodam_binokl_swift_8.5x44_audubon_820_842858778
Предпоследняя 820 серия, потом пошла серия Premier.

Оффлайн dmitrym

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitrym
Предпоследняя 820 серия, потом пошла серия Premier.
Спасибо за информацию!

Оффлайн mikon76Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76

Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©