Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выгодные или интересные объявления о продаже биноклей на интернет-барахолках  (Прочитано 43098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Признак качества это прежде всего бренд, Swarovski, Leica, Nikon, Zeiss в последнюю очередь, так как они сильно опозорились с китайским Terra ED и первыми Zeiss SF,  что аж пришлось вбухивать огромный бабки чтобы исправить косяки по механике.
Вы когда слухами из интернета питаетесь, то хотя бы просмотрели список жалоб на косяки топовых Сваровски, и Никон тут каким боком, в линейке которого масса дешевых китайских моделей.
Вот моя свежая ремонтная форма от бренда, являющегося гарантией качества. И это на свежекупленный бинокль, который пришлось сразу и отослать.

Ну блин, Америку открыли, современные, даже топы, могут быть с косяками, поэтому я и покупаю бинокли только после того как их пощупаю. Никакой удаленной покупки. У меня были и Swarovski с оптчетками пальцев на линзах и Zeiss Victory с мусором внутри, а вот Leica, которых у меня было около 20х штук, механически всегда были отличны, но оптически они уступают Swarovski и Nikon.

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Признак качества это прежде всего бренд
Ну блин, Америку открыли, современные, даже топы, могут быть с косяками, поэтому я и покупаю бинокли только после того как их пощупаю.

Вы хоть смотрели в EDG, что значит поле не так хорошо исправлено? У Цейсса SF поле не исправлено на 100 процентов, край мылит, причём весьма заметно, хотели дотянуть до уровня EL, но не хватило силенок. Широкое поле зрения, от 60 градусов если что вам для общего развития.
Nikon EDG 8x42   Apparent field of view 56.6 degrees
Zeiss 8x42 Victory SF Apparent field of view 64°

У Цейсса SF поле не исправлено на 100 процентов, край мылит, причём весьма заметно, хотели дотянуть до уровня EL, но не хватило силенок.
Самый край имеет небольшую кривизну, как и дисторсию, сделано для недопущения эффекта глобуса, который выносит мозг куче народу у EL. Дошло до того, что птичники уже все бинокли со спрямителем поля, стали записывать в глобусные.

« Последнее редактирование: 09 Янв 2022 [17:29:30] от HN »

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Признак качества это прежде всего бренд
Ну блин, Америку открыли, современные, даже топы, могут быть с косяками, поэтому я и покупаю бинокли только после того как их пощупаю.

Вы хоть смотрели в EDG, что значит поле не так хорошо исправлено? У Цейсса SF поле не исправлено на 100 процентов, край мылит, причём весьма заметно, хотели дотянуть до уровня EL, но не хватило силенок. Широкое поле зрения, от 60 градусов если что вам для общего развития.
Nikon EDG 8x42   Apparent field of view 56.6 degrees
Zeiss 8x42 Victory SF Apparent field of view 64°

Я смотрел в модели 8х42 и 10х42, у 10х42 AFOW 65, у 8х42 61-62, на официальном сайте информация указана для нулевой тангенсальной дисторсии!!

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
сделано для недопущения эффекта глобуса

Что за бред? Дисторсия и эффект глобуса взаимоисключающие понятия в бинокле, но давайте признаем что чисто технически Zeiss облажался не сделав резкость на оси, оставив тн "мягкий край"

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Никон тут каким боком

Вы серьёзно? Лучшие порро делает Никон, революционный Premier был одним из лучших руфов своего времени, EDG не уступал EL Swarovision

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Что за бред? Дисторсия и эффект глобуса взаимоисключающие понятия в бинокле, но давайте признаем что чисто технически Zeiss облажался не сделав резкость на оси, оставив тн "мягкий край"
На общечеловеческом языке можно писать? Какие взаимоисключающие понятия дисторсии и глобуса?
Резкость на оси с мягким краем как связана? твёрдость края бинокля по какой шкале и в каких Роквеллах будем измерять?

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Вы серьёзно? Лучшие порро делает Никон, революционный Premier был одним из лучших руфов своего времени, EDG не уступал EL Swarovision
Т.е. Цейсу за терры должно быть стыдно (и поделом), а Никону за кучу пластиковых моделей нет?

Я смотрел в модели 8х42 и 10х42, у 10х42 AFOW 65, у 8х42 61-62, на официальном сайте информация указана для нулевой тангенсальной дисторсии!!
EDG 8x42: Apparent field of view of 60.7 deg (according to simple formula) and 55.9 deg (according to tangent formula).
SF 8x42: Apparent field of view of 67.2 degrees according to simplified formula and 60.9 degrees according to tangent formula.
Каким циркулем не измеряй - цейс на 10% шире.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2022 [17:58:41] от HN »

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Что за бред? Дисторсия и эффект глобуса взаимоисключающие понятия в бинокле, но давайте признаем что чисто технически Zeiss облажался не сделав резкость на оси, оставив тн "мягкий край"
На общечеловеческом языке можно писать? Какие взаимоисключающие понятия дисторсии и глобуса?
Резкость на оси с мягким краем как связана? твёрдость края бинокля по какой шкале и в каких Роквеллах будем измерять?
Я вам уже выше писал, нужно подтянуть матчасть, почитайте смежную литературу и много вопросов сами отпадут.

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Т.е. Цейсу за терры должно быть стыдно (и поделом), а Никону за кучу пластиковых моделей нет?

А что Zeiss тоже хочет выпускать пластиковые бинокли за 100 евро? Ну что же тенденция вполне закономерная.

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
EDG 8x42: Apparent field of view of 60.7 deg (according to simple formula) and 55.9 deg (according to tangent formula).
SF 8x42: Apparent field of view of 67.2 degrees according to simplified formula and 60.9 degrees according to tangent formula.
Каким циркулем не измеряй - цейс на 10% шире.

Шире шире, не переживайте вы так,  ваш бинокль почти хороший, только с мутными краями, и цветопередача не идеальна.

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Да куда ему до идеала SLC :D

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Да куда ему до идеала SLC :D

По памяти даже у старого FL график получше будет.Зато SLC эталонный бинокль с точки зрения цветопередачи, есть куда стремиться.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2022 [18:47:33] от Televue »

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Действительно много лучше чем у SLC.

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Действительно много лучше чем у SLC.

Что толку от ваших графиков, если их может измерить только специальный прибор, глаз человека не увидит разницу между пропусканием 90 и 92, а вот заваленная цветопередача видна сразу (и это на минутку в бинокле за 2200 евро)
Кроме того своим ощущениям я доверяю больше, чем ребятам с альбинос, хотя их труд всё равно достоин уважения.
По сути владельцев Zeiss SF жёсткого обманули, обещали прибор достойный Swarovision, но по факту это тот же FL с мизерной прибавкой по полю и чуть лучшими краями.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2022 [19:01:06] от Televue »

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Можно сколько угодно фонтанировать безумными фантазиями, но SF был топом у большинства адекватных людей до выхода NL, который и выпустили только чтобы отыграться. То, что первая партия SF имела косяки, так и NL их имеет.

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Можно сколько угодно фонтанировать безумными фантазиями, но SF был топом у большинства адекватных людей до выхода NL, который и выпустили только чтобы отыграться. То, что первая партия SF имела косяки, так и NL их имеет.

Ну конечно, как скажите  :D :D

Главное почаще это себе это повторять, чтобы не забыть

Отыграться, ну да ну да, я думаю ответ Zeiss будет не в этом десятилетии точно, там пока пока поймут что произошло, как раз 2030 год настанет
« Последнее редактирование: 09 Янв 2022 [19:25:17] от Televue »

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Столько упоротого фанатизма от владельца SLC (и то не факт) - чего же денюжка зажалась на NL или на худой конец EL?

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Столько упоротого фанатизма от владельца SLC (и то не факт) - чего же денюжка зажалась на NL или на худой конец EL?

Зачем мне SLC при наличии Swarovision?

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Еще раз повторяю: мне не интересны огрызки топовых моделей альфа брендов типа этого SLC, лучше сразу чуть доплатить за их топ модель и получить уже исправленное поле на текущем уровне прогресса, или взять нормального китайца или японца.

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Еще раз повторяю: мне не интересны огрызки топовых моделей альфа брендов типа этого SLC, лучше сразу чуть доплатить за их топ модель и получить уже исправленное поле на текущем уровне прогресса, или взять нормального китайца или японца.

В моём случае я взял EL  из-за его цены, отдал что-то около 600 долларов, так что тут мимо (как впрочем и обычно)
А вы наверное тыщи 2 евро за SF отвалили, бугага  :D
Но если бы я начинал с нуля, то безусловно взял бы SLC, в новом состоянии можно найти за 70-80к, за новый SF отваливать 170к может только отбитый на голову