Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблема покупки в интернет-магагазинах  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NPL

  • Гость
На создание этой темы меня сподвигло некоторое непонимание ситуации с покупкой телескопа через инет-магазин. Настораживает
тот факт, что заказывая товар необходимо сделать 100% предоплату банковским переводом. Может я чего-то не понимаю (или не знаю), но так... отдал деньги и сиди, жди с моря погоды. Чует мое сердце что зря я так недоверяю, но с такой формой оплаты не сталкивался не разу.. Кто сталкивался или знает что к чему здесь, помогите... ???

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Абсолютно правильно Вы понимаете, именно так и происходит покупка телескопа в интернет-магазине. Именно 100% предоплата, а потом сиди и жди, пока почта или какая-то транспортная компания доставит вам Ваш заказ. И вобщем-то сердцем чуете Вы тоже правильно ;). Надо только выбрать нужный магазин, не так их и много.
А собственно говоря, чего непонятного? Смущает форма оплаты через банк или ?

NPL

  • Гость
Пожалуй смущает отсутствие информации и опыта в делах такого рода. Какие гарантии что переведя деньги на счет магазина, товар будет мной получен? И какой же магазин "надежный"?

Оффлайн lally

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lally
На создание этой темы меня сподвигло некоторое непонимание ситуации с покупкой телескопа через инет-магазин. Настораживает
тот факт, что заказывая товар необходимо сделать 100% предоплату банковским переводом. Может я чего-то не понимаю (или не знаю), но так... отдал деньги и сиди, жди с моря погоды. Чует мое сердце что зря я так недоверяю, но с такой формой оплаты не сталкивался не разу.. Кто сталкивался или знает что к чему здесь, помогите... ???

Я давно и много чего покупаю через инет (и в России и за бугром). Я бы Вам посоветовала купить телескоп живьем. В любом случае, Вы сможете его предварительно посмотреть (и сами же его взять). У меня знакомый недавно покупал телескоп (Meade) через инет, была куча проблем - при транспортировке кое-что вышло из строя и прилично вышло.
В любом случае, правильные инет-магазины дают гарантию на покупку товара и оплата производиться только при получении товара!!!!
Мое фото было в космосе! И я была Пентагоне!

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
   Другой вариант - сначала телескоп, а потом деньги выглядит еще смешнее :) Так у магазина есть гарантия, что телескоп будет оплачен, а у вас есть квитанция об оплате. В обратном случае вам привозят телескоп, в другой город, а вы уже передумали.
   Все интернет магазины работаю по этому принципу, сначала оплата, потом получение товара, речь идет о безнале разумеется.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
... и оплата производиться только при получении товара!!!!
Только при оплате наличными, курьеру.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Не, ну конечно-живьем приехать и посмотреть телескоп, и , как говорится, при желании приобрести - это , самый лучший, но , к сожалению, не всегда возможный вариант.Так же как и оплата курьеру. Уважаемый  NPL , Вы вообще из какого города?

Оффлайн lally

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lally
... и оплата производиться только при получении товара!!!!
Только при оплате наличными, курьеру.

Да, и в этом случае, Вы, совершенно правы. Но, если что-то Вас не устроит, Вы можете легко послать курьера. В хорошем для Вас смысле и плохом для курьера. Просто надо требовать свои права.
Мое фото было в космосе! И я была Пентагоне!

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
... и оплата производиться только при получении товара!!!!
Только при оплате наличными, курьеру.

Да, и в этом случае, Вы, совершенно правы. Но, если что-то Вас не устроит, Вы можете легко послать курьера. В хорошем для Вас смысле и плохом для курьера. Просто надо требовать свои права.
Простите моё невежество, но какой зарубежный инет-магазин работает на таких условиях?

NPL

  • Гость
Значит гарантий, кроме как банковской квитанции нет... Если была бы возможность купить вживую, я бы ей воспользовался. Проблема в том что у меня просто нет выбора. Либо через интернет, либо никак... К сожалению.  Я живу в Омске.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Гарантией в смысле наступления гарантийного случая , будет тот пакет документов (+квитанция о переводе денег), который приедет к Вам вместе с коробкой телескопа. гарантией, что телескоп будет Вам отправлен будет, повторюсь, правильный выбор магазина. Магазинов, которые торгуют телескопами, как телескопами, а не как сопутствующим товаром, действительно не так много.
Есть еще вариант-действовать через знакомых в Москве, например.
Кстати, о каком телескопе идёт речь?

NPL

  • Гость
Остановил свой выбор на Celestron C-6N, хотя и не так то легко было сделать окончательный выбор. Пока у меня была 50 мм подзорная труба, правда очень хорошая.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Выбор неплохой. Обычно такие телескопы тяжело найти в магазинах ширпотреба, а те астромагазины, ссылка на которые запрещена праилами форума  ;D >:D, обычно своих клиентов не кидают. Тоесть при покупке телескопа в них, вы наверняка его получите. Могут быть проблемы по срокам поставки, по разным причинам, конечно. Могут быть проблемы в дороге, наша почта-самая почта в мире ;D, хотя сейчас ситуация несколько меняется в лучшую сторону, тем более, что некоторые магазины предпочитают не отсылать иногородним клиентам посылки по почте, а работают с транспортными компаниями, типа "Грузовозофф" и иже с ним - это и быстрее, и надёжнее, а иногда даже дешевле.

NPL

  • Гость
Спасибо за ответы!

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Да завсегда пожалуйста :).
« Последнее редактирование: 23 Мар 2006 [00:15:50] от Вячеслав »

Оффлайн K-PАXian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от K-PАXian
Мои 5 копеек :-)
Я недавно покупал КПК, и делал предоплату банковским переводом. Вживую купить (прийти, выбрать, потрогать) тоже не удалось (город такой  :-\ ). Единственное, что не устроило - 3% вылились в несколько сотен.. Но иного выбора у меня не было (Визу в инет-магазине не принимали, хотя логотип висел на сайте; сказали, что временные проблемы с этим).
Ну и что меня обнадёживало изначально: мой знакомый заказывал за несколько месяцев у них же примерно такой же КПК ;-)
Всё успешно пришло и заработало.

Теперь вот телескоп хочу заказывать. У меня по поводу таких покупок недоумение следующее: ещё вчера я отправил конкретный вопрос о покупке, а мне до сих пор ничего не ответили. Не голубями же отправлял.. (по большущему секрету скажу, что вопрос о заказе отправлял в магазин этого сайта...)
FS 80EQ-DX, DeepSky ED 5.2mm
FS LOOX 718, SD 1GB =)

Оффлайн BRIG

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 0
  • Люблю летать и звезды...
    • Сообщения от BRIG
Про Россию - незнаю, но здвсь, в Штатах покупаю только по интернету. Предоплата идет везде, иначе раговоров небудет!
Однако - ВСЕГДА ПЛАТИ ТОЛьКО КРЕДИТКОЙ, НИКОГДА НИКОГДА НЕ ИСПОЛьЗУЙ ЛИЧНИЙ ИЛИ СБЕРЕГАТЕЛьНЫЙ СЧЕТ!!!!!!!  Своей кредитки нет, попроси кого небудь, отдай ему живые деньги. По кредитке ты платишь деньгами БАНКА!, Не получил товар-звониш в банк и ставиш их в известность, и забыл! А уж они свои то денежки из любой глотки с мясом вырвут - не сомневайся. Тебя лично кинуть кто угодно сможвт, но с банком никто связываться не будет, а тем более магазины, которые живут на банковских кредитах. Мне это мои приятяли с Wall Strit подсказали...

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Значит гарантий, кроме как банковской квитанции нет... Если была бы возможность купить вживую, я бы ей воспользовался. Проблема в том что у меня просто нет выбора. Либо через интернет, либо никак... К сожалению.  Я живу в Омске.
Ну квитанция в качестве гарантии не так уж и мало.
Привет, я тоже, к сожалению, живу в Омске.  ;D
Глянь сюда я писал о покупке: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,14188.0/all.html
Если есть вопросы - поясню, что знаю расскажу.
Главное - не ошибись с транспортной компанией.
Я несколько магазинов "дергал", вызывал на беседы.

P.S.: Удачи, не бойся - покупай. Кстати, время МММ вроде прошло.  ;)

Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Значит гарантий, кроме как банковской квитанции нет... Если была бы возможность купить вживую, я бы ей воспользовался. Проблема в том что у меня просто нет выбора. Либо через интернет, либо никак... К сожалению.  Я живу в Омске.
До Новосибирска электричка ходит - так что выбор есть! ;)
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

NPL

  • Гость
Значит гарантий, кроме как банковской квитанции нет... Если была бы возможность купить вживую, я бы ей воспользовался. Проблема в том что у меня просто нет выбора. Либо через интернет, либо никак... К сожалению.  Я живу в Омске.
До Новосибирска электричка ходит - так что выбор есть! ;)
Был такой вариант. Некоторое время назад я был уверен что надо брать только НПЗ. Только вот цены...  Телескоп НПЗ сравнимый по характеристикам с С-6N, и такими же возможностями в плане апгрейда, сколько будет стоить?