Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп-рефлектор из конденсорных линз диаметром 160 мм.  (Прочитано 19650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arkturz

  • *****
  • Сообщений: 6 556
  • Благодарностей: 314
  • Евгений
    • Сообщения от arkturz
У ДимСаныча тема полезная есть,там и зеркало,и всё остальное,и есть удобное оглавление в шапке темы https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,67941.0.html

Владислав S

  • Гость

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 495
  • Благодарностей: 1279
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
считайте все вручную
Ничего.Можете мне и программы дать.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,67941.msg1718146.html#msg1718146
А на кой..... ляд.....   Там расчёт, а Вашими методами - это в трамвайных остановках, всё равно пересчитывать, ....по факту) ;)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Владислав S

  • Гость
считайте все вручную
Ничего.Можете мне и программы дать.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,67941.msg1718146.html#msg1718146
А на кой..... ляд.....   Там расчёт, а Вашими методами - это в трамвайных остановках, всё равно пересчитывать, ....по факту) ;)
Ничего.Посмотрим.

Онлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 587
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Когда я начинал делать оптику для Т-Р, у народа не было никаких ПК, у меня даже калькулятора не было, а только-- логарифмическая линейка и я там постоянно запятую ни туда переносил. >:(
Компьютеры пошли позже, но не эти, за которыми сейчас сидим, а радиолюбительские, бытовые. Собирали их сами себе: покупали на рынке печатные платы, детали, процессор (Z80), а потом паяльником все это превращали в ПК. Позже собрал себе комп Орион-про. Программы писал сам, на Спектруме (у меня был Пентагон-128) на Бейсике, на Орионе писал на Турбо Паскале. На Пентагоне написал прогу для расчета координат Солнца. На Орионе была написана прога для вычисления параметров телескопа системы Ньютона. Так что проблем создать такую программу нет, нужен лишь пакет для программирования (сейчас применяются среды для программирования), немного покумекать и программа готова!
Так что, считайте на калькуляторе, это на результат не влияет.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн arkturz

  • *****
  • Сообщений: 6 556
  • Благодарностей: 314
  • Евгений
    • Сообщения от arkturz
Можете мне и программы дать.
Вот онлайн-калькулятор, я на нём всё считал,и не надо никаких программ http://allcalc.ru/node/104

Владислав S

  • Гость
Не было времени сегодня этим заниматься.

Владислав S

  • Гость
Не было времени сегодня этим заниматься.
Позднее выложу.Устал.
Толщину пластиковой трубы точно не помню- взял 2 мм.
« Последнее редактирование: 04 Июл 2016 [19:55:40] от Владислав S »

Владислав S

  • Гость
Продолжение.

Владислав S

  • Гость
И ещё одно замечание.На вкладке "Чертёж" при вычислении своих данных ничего не меняется,но может я что не понял.

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 833
  • Благодарностей: 2030
    • Сообщения от kryptonik
Длинный ньютон. Хороший выбор. Но можно обсудить.

Оффлайн Алек

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Алек
Продолжение.
Чертить, рисовать, мазюкать можно все, что угодно-что у вас получится в процессе работы и до какой степени точности дойдете (согласно Вашему чертежу), это еще вопрос? Вот, чем больше я читаю Ваши вопросы, тем меньше уважаю Вас даже в качестве электрика. Уж, извиняйте, коллега!
МШР,БШР, WO71ED, DS70/700, МАК SW80, Astele 95, Sturman 114/900, SW 120/1000, NEQ6, EQ3,2,1. Canon 300D, Canon 1100D, QHY5 и много чего еще.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Вот, чем больше я читаю Ваши вопросы, тем меньше уважаю Вас даже в качестве электрика. Уж, извиняйте, коллега!
Ну-ну, не стоит так сурово! Просто Владислав человек своеобразный. Давайте спокойно следить за происходящим, за развивающейся интригой... ;)

Оффлайн Алек

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Алек
Осенила мысль! Предлагаю Форуму, дабы не мылить тему, после каждого действия, ТСру выкладывать фото о проделанной работе.
1. Нашел абразив для шлифовки-фото в студию. Дальше скажем, что делать.
2.Дотер до стрелки кривизны-фото в студию-Дальше скажем, что делать. ... И Т.Д.  ПОЭТАПНО. И Это будет инструкция для всех начинающих стеклотеров на Форуме, которые даже книжки не хотят почитать, а берутся  за изготовление ОПТИКИ. Будем учить ВСЕМ Форумом человека, с большой буквы ЭЛЕКТРИКА, который владеет"АНГЕЛЬСКИМ" языком-как сделать зеркало к телескопу.
МШР,БШР, WO71ED, DS70/700, МАК SW80, Astele 95, Sturman 114/900, SW 120/1000, NEQ6, EQ3,2,1. Canon 300D, Canon 1100D, QHY5 и много чего еще.

Владислав S

  • Гость
Осенила мысль! Предлагаю Форуму, дабы не мылить тему, после каждого действия, ТСру выкладывать фото о проделанной работе.
1. Нашел абразив для шлифовки-фото в студию. Дальше скажем, что делать.
2.Дотер до стрелки кривизны-фото в студию-Дальше скажем, что делать. ... И Т.Д.  ПОЭТАПНО. И Это будет инструкция для всех начинающих стеклотеров на Форуме, которые даже книжки не хотят почитать, а берутся  за изготовление ОПТИКИ. Будем учить ВСЕМ Форумом человека, с большой буквы ЭЛЕКТРИКА, который владеет"АНГЕЛЬСКИМ" языком-как сделать зеркало к телескопу.
Ну вот! Опять холерики появились!Ну некогда мне этим плотно заниматься!Дел по горло!

Владислав S

  • Гость
Осенила мысль! Предлагаю Форуму, дабы не мылить тему, после каждого действия, ТСру выкладывать фото о проделанной работе.
А если что не так,то извиняйте!

Владислав S

  • Гость
Вот, чем больше я читаю Ваши вопросы, тем меньше уважаю Вас даже в качестве электрика. Уж, извиняйте, коллега!
Ну-ну, не стоит так сурово! Просто Владислав человек своеобразный. Давайте спокойно следить за происходящим, за развивающейся интригой... ;)
В общем,ТС можно заниматься только спокойно и не ФАНАТИЧНО,как некоторые тут!Если вам не нравится тема,то я давно же предлагал её закрыть!Спасибо всем! И нервным тоже! ;D

Оффлайн Алек

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Алек
Осенила мысль! Предлагаю Форуму, дабы не мылить тему, после каждого действия, ТСру выкладывать фото о проделанной работе.
А если что не так,то извиняйте!
Вот! Вроде пришли к консенсусу. Пока не будет фото абразивов-дальше никто ничего не советует. Остановимся пока на этом. Пускай ТС разберется с делами, камней нужных поищет, поработает руками (если не может работать головой), а дальше посоветуем, что делать. Думаю тема на неделю (минимум) затихнет. А там...
МШР,БШР, WO71ED, DS70/700, МАК SW80, Astele 95, Sturman 114/900, SW 120/1000, NEQ6, EQ3,2,1. Canon 300D, Canon 1100D, QHY5 и много чего еще.

Владислав S

  • Гость
Осенила мысль! Предлагаю Форуму, дабы не мылить тему, после каждого действия, ТСру выкладывать фото о проделанной работе.
А если что не так,то извиняйте!
Вот! Вроде пришли к консенсусу. Пока не будет фото абразивов-дальше никто ничего не советует. Остановимся пока на этом. Пускай ТС разберется с делами, камней нужных поищет, поработает руками (если не может работать головой), а дальше посоветуем, что делать. Думаю тема на неделю (минимум) затихнет. А там...

Почему вы не читаете тему(знаю модератор сейчас что-нибудь да скажет ;D)?Да нет у меня сейчас времени на ТС!Спасибо и на том,что помогли не смотря на нервы и оскорбления! ;)
P.S.Модератор,повторно прошу вас закрыть тему!

Оффлайн Алек

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Алек
Ну,уж нет! Тема останется. И вопрос останется. Вы сюда вернетесь или клепали мозги всему Форуму?
МШР,БШР, WO71ED, DS70/700, МАК SW80, Astele 95, Sturman 114/900, SW 120/1000, NEQ6, EQ3,2,1. Canon 300D, Canon 1100D, QHY5 и много чего еще.