Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Про летающую тарелку  (Прочитано 6795 раз)

Оффлайн olan2010

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от olan2010
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #60 : 27 Окт 2022 [10:43:59] »
В международной системе единиц СИ отношение энергии и массы {\displaystyle E/m}{\displaystyle E/m} выражается в джоулях на килограмм, и оно численно равно квадрату значения скорости света {\displaystyle c}c в метрах в секунду:

{\displaystyle {\frac {E}{m}}=c^{2}=({\text{299 792 458 m/s}})^{2}}{\displaystyle {\frac {E}{m}}=c^{2}=({\text{299 792 458 m/s}})^{2}} = 89 875 517 873 681 764 Дж/кг (≈9,0⋅1016 Дж/кг).
Таким образом, 1 грамм массы эквивалентен следующим значениям энергии:

89,9 тераджоулей (89,9 ТДж)
25,0 миллионов киловатт-часов (25 ГВт·ч),
21,5 миллиардов килокалорий (≈21 Ткал),
21,5 килотонн в тротиловом эквиваленте (≈21 кт).
В ядерной физике часто применяется значение отношения энергии и массы, выраженное в мегаэлектронвольтах на атомную единицу массы — ≈931,494 МэВ/а.е.м.

Оффлайн kvidak

• Благодарностей: 5
    • Сообщения от kvidak
    • Динамика в общей теории относительности, вариационные методы, давление вакуума
« Ответ #61 : 28 Окт 2022 [09:37:18] »

Lymon

• Гость
« Ответ #62 : 28 Окт 2022 [14:03:16] »
Cколько тонн груза нужно взять с собой, чтобы хватило на 1 год полёта?  :)

Оффлайн kvidak

• Благодарностей: 5
    • Сообщения от kvidak
    • Динамика в общей теории относительности, вариационные методы, давление вакуума
« Ответ #63 : 28 Окт 2022 [14:09:55] »
Cколько тонн груза нужно взять с собой, чтобы хватило на 1 год полёта?  :)
Смотря как летать  :-[

Оффлайн wandarer

• Благодарностей: 21
    • Сообщения от wandarer
« Ответ #64 : 28 Окт 2022 [21:52:56] »
Можно рекемендовать лазерно-плазменный метод ускорения частиц. С возможным выходом на фабрику бозонов Хиггса.. которые и создают массу или еë иллюзию.
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн wandarer

• Сообщения от wandarer
« Ответ #65 : 29 Окт 2022 [08:16:37] »
Т

Можно рекемендовать лазерно-плазменный метод ускорения частиц. С возможным выходом на фабрику бозонов Хиггса.. которые и создают массу или еë иллюзию.
Рекомендую именно Вам прочесть хотя бы первое сообщение чтобы быть в теме если пожелаете.
Те, для кого это тяжело, могут продолжать флудить про выхлоп ускоренных частиц, про пузырь Алькубьерре и про всякое другое к tictacuap отношение не имеющее
И в чëм же я отклонился от темы? Речь идëт о разгоне КА. Если даже одну частицу разогнать до скорости близкой к c, то можно получить значительный импульс..  А вот каким способом разгонять это вопрос. Можно и за счëт внешней энергии, пока КА в близости от источника.  Относительно фабрики бозонов Хиггса, это ,конечно, дело отдалëнного будущего. Но предоление инерции,возможно, следует искать именно в этом направлении.

Оффлайн vasanov

• Благодарностей: 84
    • Сообщения от vasanov
« Ответ #66 : 29 Окт 2022 [08:34:59] »
 Да, не заморачивайтесь, вы с этим варп двигателем. Релятивистский звездолёт сам, своей массой, вернее гравитацией от этой массы, создаёт перед собой зону сжатого пространства и укорачивает сам себе путь, за счёт этого сжатия. Я в других темах про это неоднократно писал, кое-где это не стёрли. На другом форуме точно не стёрли http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=1548&start=280 или http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?p=21221#21221
 Кстати звездолёт будет похож на летающую тарелку, так как запас энергии ввиде релятивистских частиц будет хранится минимум в двух торах, внутри которых будут крутиться эти релятивистские частицы.
 Я так, вообще, рассчитываю ужимать, эти релятивистские частицы до размеров спичечного коробка, причём энергии в этом коробке будет столько, что большому пассажирскому самолёту, хватит, чтоб летать весь срок эксплуатации, 50 лет,вообще без подзаправки. И размеры таких релятивистских аккумуляторов, вернее батареек, можно делать любыми, для звездолёта около 2 метров в диаметре будут, для смартфона не больше макового зёрнышка. Запас энергии на десятилетия.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2022 [09:01:12] от vasanov »

Оффлайн wandarer

• Сообщения от wandarer
« Ответ #67 : 29 Окт 2022 [09:27:55] »
...Кстати звездолёт будет похож на летающую тарелку, так как запас энергии ввиде релятивистских частиц будет хранится минимум в двух торах, внутри которых будут крутиться эти релятивистские частицы.
 Я так, вообще, рассчитываю ужимать, эти релятивистские частицы до размеров спичечного коробка, причём энергии в этом коробке будет столько, что большому пассажирскому самолёту, хватит, чтоб летать весь срок эксплуатации, 50 лет,вообще без подзаправки. И размеры таких релятивистских аккумуляторов, вернее батареек, можно делать любыми, для звездолёта около 2 метров в диаметре будут, для смартфона не больше макового зёрнышка. Запас энергии на десятилетия.
Вопрос в удержании релятивистских частиц. При движении по окружноти они излучают, а это потеря энергии. Это наблюдается на БАК и других циклотронах.

Оффлайн vasanov

• Благодарностей: 84
    • Сообщения от vasanov
« Ответ #68 : 29 Окт 2022 [10:06:40] »
Вопрос в удержании релятивистских частиц. При движении по окружноти они излучают, а это потеря энергии. Это наблюдается на БАК и других циклотронах.
Синхротронное излучение особенно заметно у лёгких электронов, у более тяжёлого протона оно почти в 1300 раз меньше, у адронов ещё меньше в десятки раз. Но, тут своя хитрость, чем больше энергия релятивистской частицы, пусть протона, тем больше проявляется гравитационное красное смещение от массы этого протона, релятивистский коэффициент по вектору скорости возрастает в кубе или в четвёртой степени, уже подзабыл, а снова искать лень. Поэтому синхротронному излучению приходится преодолевать мощное гравитационное поле, получается сильное красное смещение гамма и рентген уходят в видимый или радио спектр, а этот спектр легко преобразовывать в электричество и возвращать в ускоритель, поэтому потери значительно уменьшаются. По простому, сверх релятивистские частицы, перестают синхротронно излучать в гамма и рентгене, так, что радиус поворота их вращения, в магнитном поле, можно значительно уменьшать. Большой Адронный Коллайдер можно ужать до напёрстка, особенно если вместо адронов будет вращаться, такая себе свинцовая или золотая проволочка, а лучше проволочка из ядерного вещества из нейтронов и протонов, с мюонами вокруг, вместо электронов.  Синхротронное излучение при этом будет "пшик", а запасённая энергия будет колоссальной. Как то так. Кстати центробежная сила , перпендикулярная вектору скорости растёт в первой степени. Это я к тому, что центробежная сила всё порвёт. Не порвёт, при некотором очень большом уровне энергии таких колечек, силы сжимающие кольцо превысят центробежные силы и колечко сможет само себя удерживать от разрыва, даже если оно из свинца. Покаместь я не могу посчитать сколько энергии нужно вкачать в каждое ядро свинца, чтоб свинцовое колечко само себя удерживало от разрыва, просто не знаю, да и лень это считать. Но явно это будет больше, чем 10^18  эВ на ядро свинца.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2022 [10:15:22] от vasanov »

Оффлайн mbrane

• Благодарностей: 263
    • Сообщения от mbrane
« Ответ #69 : 30 Окт 2022 [01:31:29] »
Можно рекемендовать лазерно-плазменный метод ускорения частиц.
Давайте вы начнёте давать советы о том как нам устроить БАК когда физику элементарных частиц выручите

Оффлайн mbrane

• Сообщения от mbrane
« Ответ #70 : 30 Окт 2022 [01:33:51] »
Но предоление инерции,возможно, следует искать именно в этом направлении.
Да-да ... Да вы мне напоминаете камерад из Питера , который в качестве хобби конструирует двигатели для звездолёта, а когда ему не хватает идей и запросто выдумывает новые законы. Адепты триза они такие

Оффлайн mbrane

• Сообщения от mbrane
« Ответ #71 : 30 Окт 2022 [01:35:11] »
 Я так, вообще, рассчитываю ужимать, эти релятивистские частицы до размеров спичечного коробка
Правильно васнов и использовать их прямо для печати необходимых элементарных частиц на твоём девайсе.

Оффлайн mbrane

• Сообщения от mbrane
« Ответ #72 : 30 Окт 2022 [01:40:24] »
пусть протона, тем больше проявляется гравитационное красное смещение от массы этого протона,
Чудесно-чудесно.
а снова искать лень.
А жаль... Открытие мирового масштаба останется без Нобелевской премии. ...Блин как джин ушел - наступил бенефис изобретателей

Оффлайн wandarer

• Сообщения от wandarer
« Ответ #73 : 30 Окт 2022 [11:33:05] »
Можно рекомендовать лазерно-плазменный метод ускорения частиц.
Давайте вы начнёте давать советы о том как нам устроить БАК когда физику элементарных частиц выручите
А при чём здесь БАК, который я упомянул только в связи с накоплением энергии?  Лазерно-плазменный метод
 https://postnauka.ru/faq/35915  основан на принципе ускорения в кильватерной волне. Применительно к КА множество микро-лазеров могут двинуть аппарат с минимальным расходом рабочего вещества. А если рабочего вещества мало, то и на ускорение его(рабочего тела) будет направлено меньше энергии.

Оффлайн wandarer

• Сообщения от wandarer
« Ответ #74 : 30 Окт 2022 [11:55:56] »
Но преодоление инерции,возможно, следует искать именно в этом направлении.
Да-да ... Да вы мне напоминаете камерад из Питера , который в качестве хобби конструирует двигатели для звездолёта, а когда ему не хватает идей и запросто выдумывает новые законы. Адепты триза они такие
И что я здесь выдумал? С увеличением скорости растёт взаимодействие с полем Хиггса. Своего рода закон квадрата-куба. То есть тело как-бы перемещается в сплошной среде, имеющей зональную структуру(то есть где-то густо, а где-то пусто). Изменяя эту зональную структуру(создавая градиенты поля), что возможно, если иметь фабрику бозонов Хиггса, можем влиять на это взаимодействие. Конечно, до этого ещё далеко, но уже создаются генераторы нейтронов, так что же нам мешает предположить, что будущие поколения справятся с этой задачей?

Lymon

• Гость
« Ответ #75 : 30 Окт 2022 [13:51:04] »
Т

Конечно, до этого ещё далеко, но уже создаются генераторы нейтронов, так что же нам мешает предположить, что будущие поколения справятся с этой задачей?

Класс.
А эти генераторы справятся с задачей набора скорости 20 000 метров в секунду за 0.4 секунды также как справился Tictacuap?
Сначала нужно выяснить, что такое Т  :)
Желательно, чтобы движение не превышало 1g.

Оффлайн druid3

• Забанен!
  • Благодарностей: 16
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3
« Ответ #76 : 30 Окт 2022 [15:32:34] »
Но, тут своя хитрость, чем больше энергия релятивистской частицы, пусть протона, тем больше проявляется гравитационное красное смещение от массы этого протона, релятивистский коэффициент по вектору скорости возрастает в кубе или в четвёртой степени, уже подзабыл, а снова искать лень. Поэтому...
...поэтому "теорию Ритца" начали возрождать на вотчине гиротронов... ;) 8)

Кстати звездолёт будет похож на летающую тарелку, так как запас энергии ввиде релятивистских частиц будет хранится минимум в двух торах, внутри которых будут крутиться эти релятивистские частицы.
А почему именно тарелка? Предложенный ирреальный аппарат не может иметь другой формы?
Наверно, потому, что (в случае положительного ответа) не столько форма, сколько свойства такого ирреального аппарата (параметры разгона и маневрирования) будут соответствовать свойствам ЛТ
Всегда думал что "тарелка" такая потому как ей летать в атмосфере, и, как любой технический объект, она имеет свойство ломаться. И ее форма - компромисс между лобовым сопротивлением, произвольным углом атаки и подъемной силой на больших скоростях. Ее можно было бы сделать и в виде самолета, но тогда бы либо пришлось бы отказаться от практического использования ее чудесных пилотажных свойств, либо объекту все равно оторвало бы все плоскости при аварийном срыве плазменной оболочки и неудачном угле атаки.

Оффлайн dr_magneto

• Благодарностей: 91
  • Где мой "Дезинто"?
    • Сообщения от dr_magneto
    • https://www.last.fm/user/jyxx
« Ответ #77 : 02 Ноя 2022 [19:46:58] »
В arxiv летом появилась статья про наблюдения НЛО в Украине. В начале октября появилась статья от известного профессора со смелыми идеями - Abraham Loeb - который считает, что это не НЛО, а снаряды.

Оффлайн Юрий2658

• **
    • Сообщения от Юрий2658
« Ответ #78 : 20 Дек 2022 [12:55:11] »
Всем здравствуйте.
 Интересная тема и смогу помочь участникам дискуссии разобраться в этом вопросе. Для чего и зарегистрировался на форуме. 
 Ближе всех к истине вот эти объяснения, которые незаслуженно подверглись критике.
Относительно фабрики бозонов Хиггса, это ,конечно, дело отдалëнного будущего. Но преодоление инерции,возможно, следует искать именно в этом направлении.
С увеличением скорости растёт взаимодействие с полем Хиггса. То есть тело как-бы перемещается в сплошной среде, имеющей зональную структуру(то есть где-то густо, а где-то пусто). Изменяя эту зональную структуру(созд авая градиенты поля), что возможно, если иметь фабрику бозонов Хиггса, можем влиять на это взаимодействие.
Единственно, тут понятие ''фабрика'' не совсем уместно. Объясню почему.
Бозоны Хиггса имеют массу, значит они гравитируют по направлению к центру гравитационного поля, как любые другие массивные частицы. Поэтому в некотором объёме вокруг центра масс КА или любого другого массивного тела, концентрация бозонов несколько выше, чем в окружающем фоне. Поэтому КА - летающая тарелка, это не фабрика генерирующая бозоны, а наоборот устроена таким образом, что уменьшает концентрацию бозонов внутри аппарата.     
Сделать летающую тарелку конечно довольно сложно, но вполне возможно уже в настоящее время. Я даже убеждён, что опытные образцы уже проходят испытания.

Оффлайн Юрий2658

• **
    • Сообщения от Юрий2658
« Ответ #79 : 20 Дек 2022 [16:25:39] »
Я в ходе дискуссии объясню принципы работы и общее конструктивное устройство такого звездолёта. Вы своему Питерскому камераду подскажете, чтобы больше не мучился. На коленке такой аппарат собрать не возможно, а без серии стендовых испытаний и рассчитать ничего не получится.