Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Про летающую тарелку  (Прочитано 8324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #40 : 24 Сен 2022 [18:20:57] »
Да еще и топка должна быть со 100% излучением ЭМ и излучением полученного при аннигиляции в одну сторону.
можно электронн позитронную топку делать там тосно не будет никаких пионов т прочих каонов рождаться при анигиляции, а потом через систему даунковерсии( вазаимодействие с веществом )из 1 500 кэвного фотона 200 тыщ оптических 2,5 эв, и система идеальных зеркал- поелику ситуация идеально - предельная

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #41 : 24 Сен 2022 [22:22:20] »
яже напмсал максимум - если вы там каким-то рассчудесным образом создадите металлический монокристалл без дефектов на 10^23 атомов - может и вытянете преднльно 1-2 эв
10 мегаджоулей на килограмм маховика? А 10^23 атомов, это 10 грамм?
« Последнее редактирование: 24 Сен 2022 [22:45:21] от Vallav »

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #42 : 24 Сен 2022 [22:26:59] »
можно электронн позитронную топку делать там тосно не будет никаких пионов т прочих каонов рождаться при анигиляции,
Это как это - Вы в курсе, как протон-антипротон чисто перевести в электрон-позитрон?
а потом через систему даунковерсии( вазаимодействие с веществом )из 1 500 кэвного фотона 200 тыщ оптических 2,5 эв
Со 100% КПД? Ведь даже 1% потерь в тепло испарит тарелку с большим запасом. Вы в курсе, в чем основная
проблема в ракетных движках на ядерном реакторе? Это - отвод тепла.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #43 : 24 Сен 2022 [23:26:27] »
можно электронн позитронную топку делать там тосно не будет никаких пионов т прочих каонов рождаться при анигиляции,
Это как это - Вы в курсе, как протон-антипротон чисто перевести в электрон-позитрон?
а потом через систему даунковерсии( вазаимодействие с веществом )из 1 500 кэвного фотона 200 тыщ оптических 2,5 эв
Со 100% КПД? Ведь даже 1% потерь в тепло испарит тарелку с большим запасом. Вы в курсе, в чем основная
проблема в ракетных движках на ядерном реакторе? Это - отвод тепла.
ну тебе же говорят мидеальный случай... цикл карно  знашь - вот это тожее идеальный случай

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #44 : 24 Сен 2022 [23:28:12] »
Это как это - Вы в курсе, как протон-антипротон чисто перевести в электрон-позитрон?
никак ... для вас рюськи не радной, или вы сами с собой разговариваете , а я вмешался в диалог с альтерэго

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #45 : 25 Сен 2022 [00:00:25] »
Перепишу нижнюю формулу в следующем виде
то есь  камерад если 100500 рах написать тавтологию - ты щетаешь это более разбьяснит ситуаций... продолжайте наблюдения. Мы с вами свяжемся(с)
Либо каждому атому добавить энергию,
каким образом... тогда нужно внешнее поле... да уважаемый вы забыли что ркромя атомов исчо есть поля - ака фотоны, екотоые таки обенива.тся энергией и импульсом с теми мсамыми атомами. Но паскуды фотоны никак не хранятся в простанствах большого театра космицкого корабля -  посему нужон девайс для их произвоцтва - аннигилятор (ну вы конечно предпочтете космоогическую черную дыру, но ту у мине нет для вс необходимой фантазии как ее сождать в масштабах аннигилятора)  ...

http://www.youtube.com/watch?v=VjoQ1YuGV2U

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #46 : 25 Сен 2022 [00:23:23] »
ро девайс я сообщал давным-давно
этот  девайс разогнался до \(\gamma=2\)... или там пульсар в камере сгорания поместили....Я чтот-то пропустил?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #47 : 25 Сен 2022 [00:34:12] »
10 мегаджоулей на килограмм маховика?
ну по порядку - примерно так.

Оффлайн druid3

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 17
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #48 : 25 Сен 2022 [05:01:55] »
хотя астрофизики на Астрофоруме ещё остались
... - то где они!? :o

Пожалуйста, Можно несколько подробнее изложить концепт?
Я даже не знаю с чего начать. И зачем Вам мой концепт? У меня нет средств на его выверенную экспериментальную проверку, да и годков бы эдак с двадцать эдак скинуть - для упоротости. :) Но можете самому себе задать вопрос, нечто вроде - "а статичны ли силы явлений электростатики?"

Онлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 604
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #49 : 25 Сен 2022 [13:51:28] »
хотя астрофизики на Астрофоруме ещё остались
... - то где они!? :o

Пожалуйста, Можно несколько подробнее изложить концепт?
Я даже не знаю с чего начать. И зачем Вам мой концепт? У меня нет средств на его выверенную экспериментальную проверку, да и годков бы эдак с двадцать эдак скинуть - для упоротости. :) Но можете самому себе задать вопрос, нечто вроде - "а статичны ли силы явлений электростатики?"
Пожалуйста, не уворачивайтесь от вопроса, раз сами его заострили.
PS  Вероятнее всего, я более чем старше в сравнении с Вами.

Онлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 604
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #50 : 25 Сен 2022 [14:27:49] »
PS  Вероятнее всего, я более чем старше в сравнении с Вами.
В бане все равны.
В смысле знавал людей моложе teen-age, с которыми можно было даже очень пообсуждать "горизонты науки о вселенной без муторных объяснений одного и того же по третьему-пятому разу. Юный возраст умного собеседника это зачастую всего лишь "последний аргумент" перезрелого пустоцвета.
不管白猫黑猫,只要捉住老鼠就是好猫
Дык я про упоротость... на которую упирал единомышленник - что этот психологический момент не играет роли в текстовом формализме его концептуальных воззрений, которые он почему-то избегает публично изложить. А лично мне интересна его точка зрения.

Онлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 604
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #51 : 25 Сен 2022 [15:04:53] »
Дык я про упоротость... на которую упирал единомышленник - что этот психологический момент не играет роли в текстовом формализме его концептуальных воззрений, которые он почему-то избегает публично изложить.

Дык Вы не про упоротость ( что субъективно-качественное понятие ), а про возраст ( объективно-количественное ).
Назовите и меня упоротым, я тоже много чего избегаю публично изложить ( или излагать, как правильно? ), что позволяет мне избежать бремени доказательств, верифицируемости, фальсифицируемости и пр. и, конечно же, от вопросов типа дайте ссылку в каком учебнике об этом можно прочесть
Я хочу увидеть именно концепцию, без каких-либо доказательств или обоснований.

равлик

  • Гость
как-то переформулируйте первый пост, что бы не только лишьптицы могли понять о чем был вопрос
Я хочу увидеть именно концепцию, без каких-либо доказательств или обоснований.
Нет тут ни какой концепции и формулировать нечего. Изначально эта тема пуста и состоит лишь из пустословия и перекрученных формул. Хотя может быть описана одной фразой: "Предполагается, что замкнутая система переходит из состояния 1 (\(E_1,\: m_1,\:p_1\)) в состояние 2 (\(E_2,\: m_2,\:p_2\)), сохранения энергию, но изменяя массу и импульс" или одной формулой
\[m_1^2c^4+p_1^2c^2=E_1^2=E_2^2=m_2^2c^4+p_2^2c^2\] Без каких либо попыток предположить как это возможно.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #53 : 25 Сен 2022 [16:11:22] »
"Предполагается, что замкнутая система переходит из состояния 1 (E1,m1,p1E1,m1,p1) в состояние 2 (E2,m2,p2E2,m2,p2), сохранения энергию, но изменяя массу и импульс" или одной формулой
сие уважаемый невозможно. ибо  закон сохранения импульса действует в замкнутой системе

Онлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 604
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #54 : 25 Сен 2022 [16:49:10] »

Я хочу увидеть именно концепцию, без каких-либо доказательств или обоснований.

Увидеть без каких-либо доказательств или обоснований? В Горизонтах, где на каждый чих нужна справка? Вы боольшой шутник, товариш
Как же, а это?

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #55 : 25 Сен 2022 [22:02:14] »
То есть, для получения импульса оказалось достаточно, либо одну ось сжать а две другие оставить прежними (ракета), либо две оси растянуть а одну оставить прежней (UAP). Кому какой способ больше нравится
Выхлопеная струя от ракеты сжимает пространство вдоль движения выхлопных газов?
Тогда две оси растянуть - засасывать газ с боков вовнутрь?
\(Rc^4/(EG)\) а здесь что сжимается и растягивается? E в Ваших процедурах сохраняется, меняться может только R.
Или что то еще?

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #56 : 26 Сен 2022 [02:22:48] »
Комментарий модератора Уважаемые коллеги, пожалуйста, давайте придерживаться темы обсуждения. Бессодержательные сообщения удалены. Кроме того, есть предложение оставаться в рамках приличий. NukeOsom получил 30% по пункту 3.1а, mbrane - 30% по пунктам 3.1д и 2.3 Правил форума.

Онлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 604
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #57 : 14 Окт 2022 [18:21:43] »
Я хочу увидеть именно концепцию, без каких-либо доказательств или обоснований.

Хорошо. Концепция. Увидеть. Вы. Другие.
Год назад Geen напомнил 6th BookГость о статье Tamara Maree Davis. Прошёл год и вот теперь Вы напомнили о всё той же статье, главной ценностью которой является формула первой страницы, она же правильная формула для GPS ( где 2-й - космологический сомножитель равен единице ) и она же основа для концепции UAP.


Сама концепция проста - отправить в недалёкое квази-будущее материальный объект не изменяя его полной энергии ( в отличие от  фотонов РИ и фотонов Паунда-Ребки с переменной энергией ) за импульсом. Ультимативно материальный объект тем же способом можно отправить хоть к "концу времен". А к "концу времен" зачем? Для того, чтобы такой материальный объект не "скользил по ткани пространства-времени" а смог бы покинуть Вселенную в одном заданном месте пространства-времени и вернуться во Вселенную в уже другом заданном месте пространства-времени. И это уже совсем не UAP, это другое, к данной теме не относящееся
Сразу не въехал, требуется время на осмысление.
Сообщение теперь закреплено, чтобы автор не отправил его в небытиё... что делает он зачем-то и непредсказуемо часто.  :'(

Оффлайн olan2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от olan2010
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #58 : 27 Окт 2022 [07:09:14] »
Реактор, как двигатель для летающей тарелки.

Для решения этой неординарной задачи необходимо выбрать направление. Какая информация есть? Допустим, что мы знаем условия протекания реакции перехода энергии из формы материи в форму пространства  – это энергия пространства соответствующая энергии самой материи. В природе эта энергия достигается за счёт скорости самого пространства. Пример: «Горизонт Событий». Человек, как правило, рассматривает два вида энергии – это скорость самой материи (адронный коллайдер) и температуру. Но первым вариантом не достичь необходимой энергии из-за существования такого предела, как скорость света. И даже при достижении этой скорости мы получим только около 3% энергии от требуемой. Второй же вариант вообще относится только к материи и он как таковой вторичен.

Необходимо смоделировать условия на «Горизонте Событий». А там есть два необходимых условия:

Скорость пространства равна скорости света в единой системе координат, а для внутреннего наблюдателя (для нас с Вами) эта скорость должна соответствовать 34 скорости света.
Энергия пространства должна быть равна энергии материи.
Эти два условия присутствуют в фотоне. Так как фотон – это разомкнутая спираль, то у этой спирали есть две скорости: 1) Это скорость перемещения спирали вдоль оси вращения, эту скорость мы и принимаем за скорость света и для нас как для внутренних наблюдателей она всегда постоянная и равна 300 000 км/с. Но есть и вторая скорость – это скорость касательная к спирали, а вот эта скорость нас и интересует, так как она и является скоростью света для единой системы координат, а для нас как для внутренних наблюдателей она в 34 раза больше скорости света. Именно эта скорость и удовлетворяет первому требованию. У фотона есть только один недостаток – это плотность энергии. Именно фотон может выступать моделью «Горизонта Событий» если достичь необходимой плотности.

Достичь необходимой плотности светового пучка можно двумя путями:

Наращивание энергии светового пучка в фокусном пятне.
Уменьшая размеры фокусного тятна.
Я думаю, что необходимо использовать эти два инструмента по максимуму.

Первый способ имеет ещё два варианта реализации:

Прикладывать максимально возможную энергию к каждому световому пучку в отдельности и соединять эти пучки в одном фокусном пятне.
Иметь один световой пучок и с помощью многократного отражения иметь также максимальную энергию в фокусном пятне.
 

По первому пути пошёл «Росатом» в городе Сарове. Они в настоящий момент строят реактор в виде шара диаметром 10 метров и в центре данного шара они располагают мишень в виде изотопов водорода. Путь в общем-то верный, но есть две грубые ошибки:

Они не правильно сформулировали цель. Они ожидают термоядерный синтез, а могут получить реакцию уничтожения материи. Если это произойдёт, поймут ли они это?
Затрачивают слишком много энергии, так как все пучки независимы и отражение они не используют.
Используют вакуум в зоне реакции, а это не позволит протекать реакции хоть какое-то продолжительное время.
Используя второй вариант, нет необходимости тратить большое количество энергии для поджига.

Схема поджига матери в фокусном пятне:



Данная схема – это двухтактное прохождение фокусного пятна. Пучок света заходит в реактор через линзу и затем фокусное пятно расположенное в центре сферического реактора попадает на зеркало, которое отражает пучок света и направляет его на другое зеркало минуя фокусное пятно. Получается, что одно отражение идёт со смещением от фокусного пятна, а каждое второе через фокусное пятно. Отсюда и название схемы «Двухтактное». Последнее же зеркало возвращает световой пучок обратно по пройденному пути в сторону входной линзы.

Опираясь на современные достижения в оптике можно надеяться на коэффициент потерь в районе 0,0001 – 0,0002 при каждом отражении. Исходя из этого, можно посчитать, как коэффициент концентрации энергии, так и количество зеркал.

0,999820000 = 0,018

При таких потерях и при 20000 отражениях ослепляющий эффект для лазера будет в районе 2% от наминала.

Исходя из вышесказанного можно надеяться на концентрацию энергии в фокусном пятне используя этот метод до 10000 раз.

Имея источник в 1 кВт, в фокусном пятне мы получим 10000 кВт. И это похоже предел.

Второй путь увеличение энергии – это уменьшение фокусного пятна. И этот путь более эффективный. Если удастся уменьшить размер фокусного пятна с одного миллиметра до 0,1 мм то это равносильно увеличению мощность в 1000 раз. А если до 0,01 мм , то это равносильно увеличению мощности 1000000 раз. А если до одной тысячной – то в 1 миллиард раз.

Открытым остаётся вопрос о плотности энергии материи. Современная наука говорит, что один грамм материи содержит 25 мил. кВт час. Но доверять этой информации никаких оснований нет.

Посчитаем через водород:

1 миллиард кубических миллиметров газа весит примерно 90 грамм.

1000000000 / 90 =11111111  мм3/грамм

25000000 / 11111111 = 2,25 кВт/мм3

Я думаю, что необходимо достичь гораздо большей плотности энергии, чем 2,25 кВт/мм3. И достичь этого можно.

Посчитаем чего можно достичь с помощью известной мощности лазеров 30 Вт.

Используем два коэффициента, коэффициент концентрации энергии за счёт сложения пучков света и коэффициент концентрации энергии за счёт уменьшения фокусного пятна.

30 х 10000 х 1000000 = 300 000 000 000 Вт/мм3  — это та энергия, которую можно достичь, при условии размера фокусного пятна 0,01 мм и мощности источника в 30 Вт.

У нас в запасе есть ещё повышение мощности источника и уменьшение размеров фокусного пятна. Максимально, что можно достичь – это порядка 300 миллиардов кВт/мм3.

Видна разница, между официальными данными и ожидаемыми. Отличие на 9 – 11 порядков. То есть один грамм материи может содержать энергию не 25 мил. кВт, а на 9-11 порядков больше. Более точные данные можно будет получить в дальнейшем только экспериментально.

Попробуем оценить и проанализировать количество выделяющейся энергии при реакции перехода энергии из формы материи в форму пространства на основе тех теоретических данных, которыми мы обладаем.

В формуле эквивалентности массы и энергии Эйнштейна ничего не говорится о том, абсолютна либо относительна эта энергия. И это понятно почему. Да и скорость света в формуле не разъясняется, а варианты есть. Но сейчас не об этом.

Давайте представим, что энергия окружающего пространства равна энергии материи. Вопрос: сколько выделится энергии при таких условиях. При сжигании материи в таких условиях выделяемая энергия будет равна нулю. А сколько энергии мы можем получить при условии, когда энергия окружающего пространства будет стремиться к нулю? В таком случае выделяющаяся энергия будет стремиться к бесконечности.

Для понимания можно привести некую анологию:

Представьте некую прочную, но хрупкую сферу. В этой сфере мы создали давление 100 кг/см2. Если мы разрушим эту сферу в условиях атмосферного давления, то занимаемый объём газа резко увеличит свой объём примерно в сто раз и давление газа станет атмосферным. Мы получим очень сильный взрыв. Выделится большое количество энергии. А если эту сферу с давлением 100 бар поместить в помещение, где такое же давление и разрушить её там. Газ который находится в сфере не изменит свой объём и не изменится его давление. Выделение энергии не произойдёт. Получается нельзя сказать сколько энергии заключено в сфере, всё зависит от того где и при каких условиях она находится.

Давайте посчитаем, что будет происходить в наших Земных условиях. В наших условиях энергетический коэффициент (Время), который показывает энергию окружающего пространства, равен 1141 условные секунды. Формула выделяющейся энергии:

Е = mC2 * К, где К – это коэффициент показывающий зависимость выделяющейся энергии от энергии окружающего пространства.

К = (T√T)3 / T = T3√T, это коэффициент показывающий количество энергии, которая может выделиться при реакции перехода из формы материи в форму пространства.

Где T√T – это коэффициент деформации осей пространства

(T√T)3 – это коэффициент изменения объёма

T – это энергетический коэффициент пространства (время).

Формула, показывающая относительную энергия более корректно выглядит так:

E = mC2 * K – mC2 = mC2 * (K — 1)

Здесь видно, что при энергии пространства равной энергии материи K становится равно единице и соответственно выражение показывающее энергию становится равно нулю. Для малых энергий пространства единицей можно пренебречь.

 

Посчитаем для нашего пространства:

К = 11413 х 34 = 5 х 1010   — это и есть коэффициент энергии, выделяющийся при переходе энергии из формы материи в форму пространства. На сегодняшний момент – это коэффициент ошибки учёных. То есть в одном грамме материи содержится не 21 килотонна в тротиловом эквиваленте, а один миллиард мегатонн в тротиловом эквиваленте. Ошибка просто гигантская.

Исходя из этого можно посчитать сколько необходимо подать энергии для начала реакции:

2,25 х 5 х 1010 = 1,125 х 1011 кВт/мм3   (более 112 миллиардов кВт на мм3).

Выше анализ по возможности говорит, что это достижимо. Эта гигантская цифра говорит о том, насколько стабильна энергия в форме материи и почему мы никогда не наблюдали её уничтожение в Земных условиях. Это и объясняет наше заблуждение о вечности материи.

Эта энергия является основной. Вопрос, какая часть энергии приходится на побочный эффект, какая энергия выделяется в виде фотонов, остаётся не раскрыт. Если энергия светового импульса будет близка к энергии пространства, то реактор мгновенно сгорит, так как вся эта энергия будет концентрироваться на каждом отдельном зеркале. Если это так, то необходимо будет менять конструкцию реактора. Но если световой импульс будет сопостовим с энергией светового пучка на устройстве поджига, то реакция может пойти устойчиво и равномерно. За мощность реакции будет отвечать давление водорода в реакторе. Чем больше давление, тем с большей мощностью будет протекать реакция и наоборот. Эта система самоуравновешивающаяся. Если реакция пошла с большей мощностью, то водород выталкивается из зоны реакции и реакция затухает, позволяя водороду попасть в зону реакции и поднять её мощность. То есть мощность работы реактора будет соответствовать уровню давления водорода в реакторе.

Схема реактора

Форма реактора – шар. Зона реакции – центральная точка шара. Диаметр реактора порядка 1,5 метра. Внутренняя часть реактора состоит из зеркал диаметром 25,4 мм. Общая площадь внутренней поверхности реактора порядка 4ПR2 = 4 х 3,14 х 0,752 = 7,065 м2 = 7065000 мм2

Площадь зеркала равна ПхR2 = 3,14 х 12,72 = 506 мм2

Делим площадь реактора на площадь зеркала и получаем: 13962. То есть разместить 10000 зеркал можно примерно в 1,5 метровом реакторе.

Расположение зеркал в шахматном порядке. Поставщик зеркал АО «ЛЛС».

Для поднятия мощности светового пучка в фокусе реактора, возможно придётся увеличивать количество портов запитки.

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #59 : 27 Окт 2022 [10:32:21] »
Исходя из этого можно посчитать сколько необходимо подать энергии для начала реакции:2,25 х 5 х 1010 = 1,125 х 1011 кВт/мм3   (более 112 миллиардов кВт на мм3).
Вы бы, прежде чем плодить кучу чуши, выяснили, в каких единицах энергия измеряется. В кВт измеряется мощность.