Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Про летающую тарелку  (Прочитано 8323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий2658

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий2658
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #140 : 22 Янв 2023 [06:14:20] »
Внутри корабля, совершающего гравитационный маневр возле массивного тела, не чувствуют никаких сил инерции, поэтому  тарелка просто должна уметь создавать  кривизну, ведь не случайно многие отмечают что в поведении НЛО не видно никакой инерционности.
Ну ведь инерционность у корабля(у членов экипажа естественно тоже) потому и исчезает, что внутри него бозоны Хиггса имеются только в малом объёме, расположенном в ЦМ корабля. Если какие и проникают дополнительно извне, буквально мгновенно удаляются за пределы аппарата.   

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #141 : 22 Янв 2023 [10:09:29] »
Поле Хиггса чем-то напоминает стационарное поле температур, поэтому сначала нужно вывести уравнение Лапласа для поля Хиггса, где вместо температуры должна быть величина типа кинетической энергии, затем поставить краевую задачу с источником поля Хиггса и решать её методами математической физики и только после этого переходить к созданию каких-то схем.
А можно заменить температуру и кинетическую энергию на концентрацию бозонов в единице объёма?
Дело в том, что температура в теле становится равновесной как в зависимости от концентрации фотонного газа, так и от энергии реальных фотонов. Поле Хиггса - виртуально. Поэтому говорить о концентрации виртуальных бозонов вряд-ли допустимо. Скорее о стационарном взаимодействии бозонов и тела с некоторой кинетической энергией. Создать же большую концентрацию реальных бозонов Хиггса пока невозможно.
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн Юрий2658

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий2658
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #142 : 22 Янв 2023 [14:41:47] »
температура в теле становится равновесной как в зависимости от концентрации фотонного газа, так и от энергии реальных фотонов.
Подобным образом можно рассуждать и о концентрации бозонов в поле Хиггса. Так же как горячее тело равновероятно по всем направлениям излучает фотоны, так и любой атом по всем направлениям излучает гравитоны. Вероятность появления бозона Хиггса становится тем выше, чем меньше(по модулю больше) потенциал гравитационного поля и чем выше вероятность взаимодействия с гравитоном.
Поле Хиггса - виртуально. Поэтому говорить о концентрации виртуальных бозонов вряд-ли допустимо. Скорее о стационарном взаимодействии бозонов и тела с некоторой кинетической энергией. Создать же большую концентрацию реальных бозонов Хиггса пока невозможно.
Это можно проверить экспериментально.
« Последнее редактирование: 23 Янв 2023 [04:46:02] от Юрий2658 »

Оффлайн Юрий2658

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий2658
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #143 : 02 Фев 2023 [14:39:21] »
Так как вопросов и возражений нет, можно считать, что я доходчиво всё объяснил по устройству и физическому принципу работы такого летательного аппарата. Выражаю благодарность модераторам, что дали возможность высказаться. А то на другом форуме, после подобной попытки, уже через полчаса тему закрыли и скинули в пургаторий, а я получил вечный бан.  https://dxdy.ru/topic151244.html
Хотелось бы открыть новую тему, которая также связана с полем Хиггса и влиянием неоднородностей этого поля на эволюцию планетных систем. Подход к этому вопросу сильно альтернативный и поэтому без разрешения модератора открыть тему не рискну. 

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 920
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #144 : 13 Фев 2023 [13:24:43] »
Цитата
Глава NORAD не исключил внеземное происхождение сбитых над США и Канадой объектов


При этом он признал, что американские военные в настоящее время не могут точно сказать, за счет чего эти объекты держатся в воздухе. "Я не стану характеризовать их как воздушные шары. Мы не просто так называем их объектами. Конечно, в случае с <...> китайским шаром-разведчиком это, очевидно, был воздушный шар. Это объекты, и я не могу отнести их к какой-либо категории с точки зрения того, за счет чего они держатся в воздухе. Внутри этой структуры может находиться и шар, наполненный газом, или же у них может быть какая-то система тяги. Но очевидно, что они способны держаться в воздухе", - пояснил Ван Хёрк.


"То, что мы видим, - это очень, очень маленькие объекты, у которых очень маленькая эффективная площадь отражения с точки зрения обнаружения их радарами", - отметил он, подчеркнув, что речь идет "об очень медленных объектах <...>, которые, если хотите, движутся со скоростью ветра"
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17032659?ysclid=le2o0wsmg5791614183

Оффлайн Маковец

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Маковец
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #145 : 13 Фев 2023 [13:49:43] »
, можно считать, что я доходчиво всё объяснил по устройству и физическому принципу работы такого летательного аппарата.
Не совсем понятно по устройству.
 Дело имею с техникой . Хочется чертеж или эскиз, с расчетами.

Оффлайн Юрий2658

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий2658
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #146 : 13 Фев 2023 [14:11:31] »
можно считать, что я доходчиво всё объяснил по устройству и физическому принципу работы такого летательного аппарата.
Не совсем понятно по устройству.
 Дело имею с техникой . Хочется чертеж или эскиз, с расчетами.
Вы посмотрите картинку в ответе №101 и моё пояснение к ней в ответе №103. Если останутся неясности спросите, что конкретно не понятно ещё.

Оффлайн Маковец

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Маковец
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #147 : 13 Фев 2023 [14:47:28] »
Вы посмотрите картинку в ответе №101 и моё пояснение к ней в ответе №103. Если останутся неясности спросите, что конкретно не понятно ещё.
Не совсем понятно устройство выкачивания бозонов. Технический чертеж надо.

Оффлайн Юрий2658

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий2658
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #148 : 13 Фев 2023 [15:32:15] »
Не совсем понятно устройство выкачивания бозонов. Технический чертеж надо.
Кольцевой цилиндр и является устройством. А атомы газа являются переносчиками бозонов выкачивающие эти бозоны из области с повышенной их концентрацией в область с меньшей концентрацией. Технический чертёж сможете и сами нарисовать, исходя из моих объяснений, если патентовать надумаете или зачем - то ещё.

Оффлайн Маковец

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Маковец
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #149 : 13 Фев 2023 [16:05:26] »
Не совсем понятно устройство выкачивания бозонов. Технический чертеж надо.
Кольцевой цилиндр и является устройством. А атомы газа являются переносчиками бозонов выкачивающие эти бозоны из области с повышенной их концентрацией в область с меньшей концентрацией. Технический чертёж сможете и сами нарисовать, исходя из моих объяснений, если патентовать надумаете или зачем - то ещё.
Понял. Житель нашего городка  такое патентует еженедельно. С таким же приложением устройства.
 Из палаты своей.

Оффлайн Юрий2658

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий2658
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #150 : 13 Фев 2023 [16:30:09] »
Не совсем понятно по устройству.
 Дело имею с техникой.
Если действительно имеете дело с техникой, сможете без проблем ответить, на сколько сложно(дорого) сделать кольцевой цилиндр. Блесните знаниями.

Оффлайн Маковец

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Маковец
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #151 : 13 Фев 2023 [17:54:16] »
Если действительно имеете дело с техникой, сможете без проблем ответить, на сколько сложно(дорого) сделать кольцевой цилиндр. Блесните знаниями.
Будет стоить примерно 50 млрд долларов.
 Через 20 лет будут готовы картинки ( чертежи).

Оффлайн Юрий2658

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий2658
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #152 : 13 Фев 2023 [18:11:19] »
Будет стоить примерно 50 млрд долларов.
 Через 20 лет будут готовы картинки ( чертежи).
Чего то Вы сильно загнули. Это житель из городка видимо такие значения подсказал. А сами то посчитайте и обоснуйте. Может хотя бы подскажете из какого материала делать, чтобы с парами ртути мог работать.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #153 : 18 Фев 2023 [16:36:36] »
б) Потратить немного энергии ( несколько сотых процента эмцеквадрат полезной нагрузки ) на перелёт за ( [23.5/2]*2 ) 23.5 лет по собственному времени и 47 лет по земному времени
У меня получилось 0,4 эмцеквадрат.


Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 67
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #154 : 19 Фев 2023 [01:48:05] »
Хотел запостить вопрос в "двигатель для межзвёздных перелётов", но ...
Теорфизический оффтоп удалён. С ним - в раздел "Горизонты..."
поэтому сюда. Начну с азбуки: ни одно материальное тело, находящееся в пространстве-времени не может превысить фундаментальную скорость, равную скорости света в вакууме (c). По-простому - сверхсвет невозможен несмотря и даже благодаря таким бомба-статьям как
https://arxiv.org/abs/1905.04330v2   https://arxiv.org/pdf/1905.04330v2.pdf
Detection of Superluminal Motion in the X-Ray Jet of M87

Продолжу. В начале темы было про движение чего-то там в пространстве-времени с Лоренц-фактором равным двум ( соответствует 0,866 c ) двумя технически разными способами. Пусть есть выбор каким способом перелететь с Земли на Gliese 581g ( 20.3 св.года ) и вернуться обратно. Какой способ выбрать, а) или б)?

а) Потратить много энергии ( несколько десятков-сотен эмцеквадрат полезной нагрузки ) на перелёт за ( [1+9.5+1]*2 ) 23 лет по собственному времени и 23 лет по земному времени
б) Потратить немного энергии ( несколько сотых процента эмцеквадрат полезной нагрузки ) на перелёт за ( [23.5/2]*2 ) 23.5 лет по собственному времени и 47 лет по земному времени
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #155 : 19 Фев 2023 [10:12:15] »
Садись, два (в смысле в моём вопросе Лоренц-фактор равен двум )
И что, разогнаться до двойки а затем затормозит, много энергии не надо? Половину от исходной массы
затратить на разгон, половину оставшейся на торможение. Сколько в остатке? А если там заправки нет?

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #156 : 05 Мар 2023 [09:21:57] »
То есть за эти две недели никого не смутила/возмутила сама возможность преодолеть расстояние 20.3 × 2 = 40.6 световых года за 23 лет по собственному времени и 23 лет по земному времени, не превышая при этом фундаментальную скорость, равную скорости света в вакууме (c) при полном отсутствии того, что называют парадоксом близнецов? Впечатлён до глубины души
Впечатлились? Начинайте искать ошибку в своих выкладках.

Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 67
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #157 : 03 Апр 2023 [07:05:34] »
Продолжу. В начале темы было про движение чего-то там в пространстве-времени с Лоренц-фактором равным двум ( соответствует 0,866 c ) двумя технически разными способами. Пусть есть выбор каким способом перелететь с Земли на Gliese 581g ( 20.3 св.года ) и вернуться обратно. Какой способ выбрать, а) или б)?
а) Потратить много энергии ( несколько десятков-сотен эмцеквадрат полезной нагрузки ) на перелёт за ( [1+9.5+1]*2 ) 23 лет по собственному времени и 23 лет по земному времени
б) Потратить немного энергии ( несколько сотых процента эмцеквадрат полезной нагрузки ) на перелёт за ( [23.5/2]*2 ) 23.5 лет по собственному времени и 47 лет по земному времени
То есть за эти две недели никого не смутила/возмутила сама возможность преодолеть расстояние 20.3 × 2 = 40.6 световых года за 23 лет по собственному времени и 23 лет по земному времени, не превышая при этом фундаментальную скорость, равную скорости света в вакууме (c) при полном отсутствии того, что называют парадоксом близнецов? Впечатлён до глубины души
Впечатлились? Начинайте искать ошибку в своих выкладках.

Это не ответ об ошибке в моих выкладках, это своего рода исторический экскурс.
В 1895-м году тот самый Hendrik Antoon Lorentz предложил три варианта относительного сокращения:
  -  Тело сокращается по линии движения и сохраняет свой размер перпендикулярно ему.
  -  Размер тела остаётся неизменным по линии движения, но оно расширяется перпендикулярно ему.
  -  Тело сжимается по линии движения и одновременно расширяется перпендикулярно ему.

Но так как 1895-й год был годом без квантовой механики, то остался только первый вариант, который назвали Лоренцевым сокращением или реже Фицджеральдовым сокращением ... который и был благополучно "прикручен" к специальной теории относительности. Эта тема кроме как про летающую тарелку ещё и про невостребованные более века второй и третий ( первый вместе со вторым ) варианты Лоренца. Варианты а) и б) в верхней цитате это и есть первый и второй варианты Hendrik Antoon Lorentz только с конкретными величинами расстояния и скорости
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #158 : 03 Апр 2023 [10:16:20] »
Но так как 1895-й год был годом без квантовой механики, то остался только первый вариант, который назвали Лоренцевым сокращением или реже Фицджеральдовым сокращением ... который и был благополучно "прикручен" к специальной теории относительности.
В СТО принято - измеряем в данной ИСО неподвижными в ней инструментами и что намерили, то и есть на самом деле.
Поэтому проходит только первый вариант. А что там будет, если сощуриться...

Оффлайн Diary of Dreams

  • *****
  • Сообщений: 2 465
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Diary of Dreams
Re: Про летающую тарелку
« Ответ #159 : 03 Апр 2023 [12:17:56] »
Лоренцевым сокращением или реже Фицджеральдовым сокращением ... который и был благополучно "прикручен" к специальной теории относительности
К СТО ничего не прикручено. Это у Лоренца прикручено.
В СТО продольное сокращение движущихся тел строго логически и математически выводится и доказывается. А вот у Лоренца это некое предположение "может так, а может и нет, а может ещё как-то чего-то там" .