Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астротовары с AliExpress. Что выбрать и стоит ли вообще брать?  (Прочитано 14048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 078
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Все это прекрасно! Я из жадности тоже на пробу заказал 5шт. 4мм Селестрон. Пришли непросветленные окуляры.... Кому надо по себестоимости отдам прям сейчас по 500р.??? Но все идет к тому что нужно дарить...
До этого взял на али ультрозвуковую ванну. Работала 40мин... Отсылать назад получается дороже покупки!
Взял пожарные датчики 10шт. Не работает ни один. Можно выкинуть, можно на стену приклеить.... Но без толку...
Вопрос по али в том что пересылка обратно экономически нецелесообразна и дорога. Проще завязать чувства узлом и покупку выкинуть...
Но пока все разберуться Али станет Алибабой ... Машина по отьему денег!....
« Последнее редактирование: 24 Июл 2016 [21:58:46] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн LeksB

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LeksB
Вроде, выяснил. Диагонали режут поле. Крадут процентов 20. И двухдюймовая на sw1021 и 1,25 на мак90. Они у меня оттуда же - с Али, но недешёвые. Выглядят и показывают качественно.
В таком случае, нужно другую диагональ ставить, или без неё наблюдать?
А то у меня на мак 90 с 32мм окуляром с Али поле меньше показывает, чем с комплектным 25мм
Yukon 10x50 WA на Velbon Ex-Mini

Онлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 529
  • Благодарностей: 389
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
Если вопрос ко мне, то я не советчик. Я ещё только учусь. Надеюсь опытные товарищи поделятся теорией и практикой. Я не с каждым окуляром без диагонали могу сфокусироваться. Да и смотреть без неё - мучение. Проверить другие диагонали не могу - отсутствуют.
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн Сергей Геннадьевич

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Геннадьевич
Прям не знаю... Получил недавно свой 6мм 66° окулярчик с алли. Пришло точно то, что заказывал. Ни дефектов, ни нареканий, просветлено всё как надо, поле большое, царапин-пыли-грязи нет. Упаковали хорошо... этот окуляр наряду с 9-66 и нормальной барлоу с т-адаптером ещё ласт-мэн, который Руслан, рекомендовал. Пока всем доволен.
Хотя там, конечно, лотерея. По крайней мере никаких ES я там брать точно не буду, как и прочие дорогие. Но почему не рискнуть, если речь об окуляре за 20$, особенно при условии, что этот же самый окуляр мне дома за 50$ предлагают продавцы? Надо смотреть, у какого магазина заказываешь. По сути ведь, Алли - это просто площадка, на которой работают китайские магазины. Так что говорить о том, что "алли - надувательство" слегка не корректно. Просто на этой площадке периодически нарываешься на разводилово с магазином китайским... так что мое мнение: не стоит рисковать там с дорогими покупками.
Sky-Watcher DOB 8

Оффлайн awaddon

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от awaddon
До этого взял на али ультрозвуковую ванну. Работала 40мин... Отсылать назад получается дороже покупки!
Взял пожарные датчики 10шт. Не работает ни один. Можно выкинуть, можно на стену приклеить.... Но без толку...
А вот для таких случаев там специально есть защита покупателя. Вернуть 100% удается не всегда, но в большинстве случаев. Если товар нерабочий, то площадка скорее станет на сторону покупателя. Более того, иногда выходит так, что из-за почты товар не приходит в нужный срок, и тогда продавцы отправляют тебе замену сами.
13065eq2, 2001eq5, Celestron 15x70

Оффлайн korn64

  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Благодарностей: 81
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от korn64
Да, вроде, перемещал во все стороны. Ощущение, если Солнце 31 градус, то видимое поле градусов 28. Видимо, телескопы как-то обрезают. У меня два с метровым фокусом. Дождусь луну. Видать надо было брать 8,8 мм.
А если посчитать поле зрения вашего окуляра, то что получится? Совпадет с заявленным?https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,25351.0.html
Deagostini 114/1000
SW Mak 127/1500 SkyMax OTA
БПЦ-4 12х40; Celestron 10x50

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Я из жадности тоже на пробу заказал
Жадность до добра не доводит.
Сами писали же: сколько заплатил - столько получил. И Али тут не при чем.

Онлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 529
  • Благодарностей: 389
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
Абсолютно я поле не считал (пока нет времени). По быстрому посчитал относительно других окуляров. Смотрел при помощи sw1021 на дом напротив и считал кирпичи, попадающие в поле зрения различных окуляров. Испытывались: Celestron x-cel lx 5mm, zoom 8-24, let 28mm 2", окуляр 4mm (на котором написано 62 градуса), плёсслы 10мм и 40мм. В целом +- 5% соответствие заявленным полям зрения. То есть в ES6.7*82 кирпичей насчитывается в 1,83 раза больше, чем в x-cel lx 5*60.
Потом с другого балкона я смог на маке90\1000 посчитать кирпичи в плёсл 40 мм с зеркалом и без. Получилось, соответственно, 13 и 15,5. Это около 20% разницы.
Предварительный вывод: к окулярам претензий нет. Есть претензия к диагональным зеркалам.
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн Stainless Steel Rat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Stainless Steel Rat
Прям не знаю... Получил недавно свой 6мм 66° окулярчик с алли. Пришло точно то, что заказывал. Ни дефектов, ни нареканий, просветлено всё как надо, поле большое, царапин-пыли-грязи нет. Упаковали хорошо... этот окуляр наряду с 9-66 и нормальной барлоу с т-адаптером ещё ласт-мэн, который Руслан, рекомендовал. Пока всем доволен.
Сергей, не подскажите в каком магазине на Ali покупали 6 мм окуляр? Хочу себе такой же взять, а кота в мешке покупать неохота.  :)
Synta BK 909AZ3

Оффлайн Nepal

  • ***
  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Nepal
Сергей, не подскажите в каком магазине на Ali покупали 6 мм окуляр
Вот ссылка на рекомендации Руслана http://www.star-hunter.ru/astronomy-on-aliexpress/   Сам себе на распродаже заказал 6 мм по первой ссылке.Жду.
http://webm.armarium.org/i/7npVL3.webm
Sky-Watcher BK 909AZ3
Труба Celestron C6-N +  диск "здоровья"+ пара досок, саморезы...

Оффлайн Stainless Steel Rat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Stainless Steel Rat
Вот ссылка на рекомендации Руслана http://www.star-hunter.ru/astronomy-on-aliexpress/   Сам себе на распродаже заказал 6 мм по первой ссылке.Жду.
Большое спасибо! :)
Synta BK 909AZ3

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Я из жадности тоже на пробу заказал 5шт. 4мм Селестрон
Перепродать хотел?

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Pegasus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Снимите шоры, и перед вами откроется целый мир!
    • Сообщения от Pegasus
Тоже повелся на цены и заказал себе на распродаже 11.11 X-CEL 9 мм. Еще купон на скидку 10$ от али прицепил и на 4$ от продавца. Итоговая цена сладкая получилась :) А продавец до сих пор никак не вышлет. Такое чувство, что и не хочет высылать. Хотя на китайском английском на мой вопрос, что за проблема с отправкой, пишет: "Нет проблем, доставка будет быстро!" Посмотрел, сейчас все продавцы на X-CEL цены хором задрали на ~15$. Подозреваю, что не было у него окуляра в наличии, а теперь не хочет себе в убыток продавать. Так что али - это всегда лотерея.

Оффлайн vitus_kz

  • *****
  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 211
  • Виталий
    • Skype - radvitus
    • Сообщения от vitus_kz
Так что али - это всегда лотерея.

Не нужно делать скоропалительных выводов...
Orion 120APO
Explore Scientific Dob16
__________________________

Оффлайн Vasirad

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vasirad
Тоже повелся на цены и заказал себе на распродаже 11.11 X-CEL 9 мм. Еще купон на скидку 10$ от али прицепил и на 4$ от продавца. Итоговая цена сладкая получилась :) А продавец до сих пор никак не вышлет. Такое чувство, что и не хочет высылать. Хотя на китайском английском на мой вопрос, что за проблема с отправкой, пишет: "Нет проблем, доставка будет быстро!" Посмотрел, сейчас все продавцы на X-CEL цены хором задрали на ~15$. Подозреваю, что не было у него окуляра в наличии, а теперь не хочет себе в убыток продавать. Так что али - это всегда лотерея.
Я в том году тоже повёлся. Так же продавец долго не отправлял. Отправил в последний момент. В итоге на почте я взвесил посылку и оказалось что она слишком лёгкая для  заказанного окуляра. Пришлось возвращать деньги через спор. Продавец прислал мне дешёвый окуляр за 8$. Так что будьте бдительны!

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Лучше уж переплатить двукратно  и купить у нас чем так рисковать. А еще лучше с барахолки брать(

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Nikita388

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nikita388
Приобрел на Али в дополнение к штатным 12 и 20 мм еще пару окуляров:


32 мм стоил 1400р а 4 мм 690р.
Использую с Ньютоном 150/750
К 32мм претензий нет совершенно никаких. Яркое четкое изображение, искажений не заметил (Скорее всего ввиду отсутствия других окуляров подобного фокусного для сравнения)
Наблюдал туманность ориона и луну просто так и через барлоу. Без линзы конечно увеличения мало, но звезды выглядят красиво, как яркие бусинки, а луна неприятно режет глаз своей яркостью.
4мм пока смог проверить только по земле и фонарям. А так же по звезде.
Днем наземные объекты видно шикарно, ночью в удаленных фонарях вижу каждый светодиод отдельно. Звезду смотрел через барлушку х2, гидировал вручную телескоп с фотоаппаратом на его спине.
Звезды были очень низко над горизонтом, наблюдал с балкона, выглядела как размытое радужное пятно непрерывно дико скачущее.

Если всё же дадут небо, попробую его по луне и планетам, отпишусь дополнительно.


Прошу извинить, что не по теме, пробовал ли кто-то фильтры с Али? Очень бюджетные.
Например такой за 500р

Будет ли от него толк при наблюдении луны и фотографировании ярких туманностей в черте города?
Celestron C6N-HD CG-5 искатель 5-30

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Для Луны и планет будет, для туманностей нужны UHC и OIII
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Будет ли от него толк при наблюдении луны и фотографировании ярких туманностей в черте города?
В звездочете он 1200 стоит

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Leenks

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Leenks
доверился Руслану купил 6мм 66град окуляр вместо плесла 10мм стандартного
https://www./ссылка запрещена правилами форума//item/Hot-Astronomic-Telescope-WA66-Super-Wide-Eyepiece-9mm/32392340808.html
так теперь стандартный окуляр на мусорке валяется
смотреть в них это небо и земля )
в 10мм не видно даже краев окуляра, т.е чтобы добиться макс 52град заявляных, надо зрачек прямо в стекло подносить, да и то приходится еще головой туда, сюда двигать т.к стенки краев не видно
а вот 6мм 66град просто сказка какая то, видно легко все поле и вынос огромный + цена всего 1900р, для такого окуляра не цена, а подарок)
уж не знаю как вы вообще смотрели в 6мм плессл, там вообще поле режется наверное на 90%
позже купить думаю 15 и 9мм
так же Руслан советует взять там UHC фильтр, его цена примерно 1700р

кстати окуляр 6 -66 продается и в наших магазинах  у барыг
правда ценник там на 1т.р выше, видимо навар барыге))
купил за 1900, накинул 1000р )
доб8