Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужны ли нам инопланетяне?  (Прочитано 19954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #460 : 26 Янв 2017 [23:02:16] »
Скажите, а какую взаимосвязь уровень интеллекта всего народа имеет с лидерством в мире?
Ну очевидно, страна с низким интеллектуальным потенциалом не может стать мировым лидером.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #461 : 26 Янв 2017 [23:15:17] »
Ну очевидно, страна с низким интеллектуальным потенциалом не может стать мировым лидером.
Значит чем выше интеллект человека тем более он агрессивен? Если им так важно лидерство в сфере производства и сбыта оружия, войн и так далее..

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 601
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #462 : 26 Янв 2017 [23:23:22] »
Ну очевидно, страна с низким интеллектуальным потенциалом не может стать мировым лидером.
Значит чем выше интеллект человека тем более он агрессивен? Если им так важно лидерство в сфере производства и сбыта оружия, войн и так далее..
Мировым лидером не стать без
1.Экономики, а это умение вести дела, выдумывать эффективные схемы управления, быстро адаптироваться к запросам и изменениям, вести эффективные переговоры и тд
2.Армии, а это умение разрабатывать передовые вооружения, стратегии, тактики, способность к самопожертвованию ради своего общества и его идей и тд
3.Науки, тут связь с интелектом я думаю вы вообще не оспорите
4.Дипломатии, уменение найти компромисы и взаимоустраивающие точки, обладание чуткой эмпатией и тд.
Т.е все возможные определения интелекта у нас есть и во всех США достигли выдающихся успехов, отсюда следует высокий средний интелект.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #463 : 26 Янв 2017 [23:27:01] »
Значит чем выше интеллект человека тем более он агрессивен?
Прямой корреляции нет, полагаю.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 076
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #464 : 27 Янв 2017 [03:41:22] »
отсюда следует высокий средний интелект
Не следует. Следует только эффективное использование его у тех, кто им обладает. Высокая численность муравьёв никаким образом не означает высокую плодовитость среднего обитателя муравейника.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #465 : 27 Янв 2017 [04:48:35] »
Solubility of Rock in Steam Atmospheres of Planets
https://arxiv.org/abs/1602.00658
Интересная темка.
Атмосферы из суперкритического водяного флюида вместе с парами скальных пород.
Супербаня - растворятся даже ваши кости.
Какие могли бы быть там формы жизни?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 076
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #466 : 27 Янв 2017 [05:32:17] »
Какие могли бы быть там формы жизни?
Никаких. Ибо нет раздела фаз, способного создавать градиенты ресурсов и изолировать дарвиновские гиперциклы, либо же температура не позволяет существовать любым сложным полимерам. А скорее всего - и то и другое.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 112
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #467 : 27 Янв 2017 [05:52:23] »
Ну очевидно, страна с низким интеллектуальным потенциалом не может стать мировым лидером.
Значит чем выше интеллект человека тем более он агрессивен? Если им так важно лидерство в сфере производства и сбыта оружия, войн и так далее..
Кому "им"?
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 601
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #468 : 27 Янв 2017 [09:18:08] »
отсюда следует высокий средний интелект
Не следует. Следует только эффективное использование его у тех, кто им обладает. Высокая численность муравьёв никаким образом не означает высокую плодовитость среднего обитателя муравейника.
Таки высокая численность дает, высокую плодовитость среднего обитателя.
Вспомните про температуру в больнице ;D
Ну или математически
100 и 0 В среднем 50
200 и 0 В среднем 100.
« Последнее редактирование: 27 Янв 2017 [09:27:07] от BlackMokona »

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #469 : 27 Янв 2017 [09:42:11] »
Это кто Вам сказал что у народа в общем и в целом в США высокий уровень интеллекта?
Оспадя! Какой тогда смысл в заявлении, которые по вашем же представлениям не имеют смысла? Если вы сами не знаете как измерять интеллект "в общем и целом".
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 076
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #470 : 27 Янв 2017 [11:52:01] »
Таки высокая численность дает, высокую плодовитость среднего обитателя. Вспомните про температуру в больнице
Именно что среднего "по больнице", а не по реальному распределению. (Говоря статистически - среднее арифметическое, медиана и мода - это три большие разницы.)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #471 : 27 Янв 2017 [13:05:29] »
Наиболее агрессивным будет обладатель коепкого среднего интеллекта, уверенный в том, что его интеллект является наивысшим. Если вдруг руководство какого либо народа планирует агрессию, оно первым делом подгоняет интеллектуальное состояние своего народа к среднему уровню- либо озабочивается всеобщим образованием либо включает отупляющую пропаганду. Может и одновременно дабы средняя т по больнице была как надо

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #472 : 27 Янв 2017 [14:40:08] »
Сама постановка вопроса про агрессивность/неагрессивноть ВЦ некорректна.
Человек, разрушивший муравейник у себя в саду, не обязательно агрессивен. Он может быть милейшей личностью среди своих друзей и хорошим мужем и любящим отцом. Просто муравейник ему мешал...
Мнением же муравьев никто не интересуется.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #473 : 27 Янв 2017 [14:56:26] »
"с точки зрения мышей, отношение людей к котам чертовски несправедливо" (с) ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #474 : 28 Янв 2017 [01:02:37] »
Мировым лидером не стать без
1.Экономики, а это умение вести дела, выдумывать эффективные схемы управления, быстро адаптироваться к запросам и изменениям, вести эффективные переговоры и тд
2.Армии, а это умение разрабатывать передовые вооружения, стратегии, тактики, способность к самопожертвованию ради своего общества и его идей и тд
3.Науки, тут связь с интелектом я думаю вы вообще не оспорите
4.Дипломатии, уменение найти компромисы и взаимоустраивающие точки, обладание чуткой эмпатией и тд.
Т.е все возможные определения интелекта у нас есть и во всех США достигли выдающихся успехов, отсюда следует высокий средний интелект.
Воооооот! Кто понял наконец о чём я говорю)

Не следует. Следует только эффективное использование его у тех, кто им обладает. Высокая численность муравьёв никаким образом не означает высокую плодовитость среднего обитателя муравейника.


А учёных США *покупает* из других стран со всего мира зовёт к себе в гости на высокооплачиваемую работу и научную деятельность в том числе. Это интеллект, который купили, это не *местные аборигены*, живущие на границе с Мексикой. И никакой это не секрет, что самых выдающихся и из СССР тоже когда то попросили приехать на работу.

Так чей же это интеллект? Теперь уже американский.


Кому "им"?
Как кому? Лидерам в количестве, качестве оружия. Зачем же они будучи лидерами, такими прям властными и *авторитетными* производят, продают, опять производят.. Для чего? Если дипломатия у них тоже на очень высоком профессиональном уровне, то они не вооружаться, а договариваться уметь должны. 

Следовательно не всё так гладко как они говорят?

Тогда от чего же зависит агрессия? Не понятно..

Оспадя! Какой тогда смысл в заявлении, которые по вашем же представлениям не имеют смысла? Если вы сами не знаете как измерять интеллект "в общем и целом".
Да, я не знаю.

Мне просто подумалось что чем выше интеллект, тем человек умнее. Чем человек умнее, тем меньше у него будет потребности *шашкой махать*, потому что он найдёт компромисс и без войн, борьбы договорится. И жить будет в мире и согласие. Толерантно. Мне казалось что от интеллекта и культура в странах повышается, взаимосвязь так же должна хоть какая то быть. А вот древние на мамонтов когда ходили, воевали, да. Только с тех пор в сущности выходит ничего и не изменилось? Кроме мамонтов. Им нашли *замену*? Так? Потому что землян стало значительно больше. А мозгов осталось одинаковое количество?



А как определить общий интеллект я и правда не знаю. Извините.. Определитель наверняка какой то есть, статистика какая то.
Таки высокая численность дает, высокую плодовитость среднего обитателя.
Не-а. У них течение есть - Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.

Они не хотят сейчас уже детей. Не любят.


Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #475 : 28 Янв 2017 [01:08:35] »
Сама постановка вопроса про агрессивность/неагрессивноть ВЦ некорректна.
Послушайте, объясните мне, пожалуйста, а логика где?

Лидер - самые сильный, самый мощный, самый грозный. Так? Да!

Так от кого же ему *защищаться*, кого ему боятся? Если он, лидер впереди планеты всей) Кто осмелится на лидера напасть? М? Хм.. Парадокс. :)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 076
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #476 : 28 Янв 2017 [07:08:53] »
Так чей же это интеллект? Теперь уже американский.
А Мы с этим разве спорю? Мы пишу только о том, что >80% продуктов интеллекта вырабатывается <20% населения.
И никакой "средний интеллект по больнице" здесь ни о чём ровным счётом не говорит.
Они не хотят сейчас уже детей.
Кто "они"-то?
У них течение есть - Чайлдфри
У кого у "них"? Среди моих хороших знакомых в соседнем городе таких уже - больше половины (сам, впрочем, к ним не отношусь).
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 601
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #477 : 28 Янв 2017 [07:30:38] »
Послушайте, объясните мне, пожалуйста, а логика где?

Лидер - самые сильный, самый мощный, самый грозный. Так? Да!

Так от кого же ему *защищаться*, кого ему боятся? Если он, лидер впереди планеты всей) Кто осмелится на лидера напасть? М? Хм.. Парадокс.
1.От всех остальных, вместе взятых. Собираться в большие коалиции и выносить лидера это базисная человеческая стратегия.
2.Переговоры часто невозможны, а самые жесткие дипломатические методы часто не работают вообще.
Сходите на форум к Исламистам и попробуйте убедить их, не убивать. У вас ничего не выйдет. Компромисс может быть найден только если зоны желаймого пересекаються, а когда у другого цель вас уничтожить и это единственный приемлимый для него вариант развития событий, то вам придеться прибегнуть к ВС, причём чем раньше тем лучше. Напомнить ,чем закончились попытки придти к компромиссу с Гитлером?

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #478 : 28 Янв 2017 [07:34:02] »
Нужны ли нам инопланетяне?  :-[ Вопрос не так прост, как это кажется на первый взгляд, имхо... Представьте, как изменится наша жизнь, если мы обнаружим в нашей Солнечной системе, например,  присутствие "чужих" (представителей внеземной цивилизации - их объект, звездолет и т.п.). Пусть даже  контакта еще не дошло... Кто они? Что от них ожидать? И чем все это закончится?...  :-\ А нам что дальше делать?  :( :o   Как себя вести?... В этом случае нам останется только ждать "с моря погоды", ибо если они добрались до нас, то уровень их технического (и др.) развития куда выше, чем земная цивилизация!
Одно дело обнаружить какой-то сигнал из глубин космоса, который будет идентифицирован, как следы деятельности разумной ВЦ. Тут можно еще себя успокаивать, что "они очень далеко и не доберутся до нас пока...". Пытаться здесь наладить какой-то контакт первыми (послать ответный сигнал) не имеет, имхо, смысла совершенно, ибо мы не знаем с кем (или чем) имеем дело...
Пусть, может быть, лучше все остается таким, каким оно есть сейчас для нас и мы спокойно живем и развиваемся  в свое колыбели, постепенно "тихим сапом" осваивая свою Солнечную систему и мечтая, при этом, о межзвездных перелетах?  :)
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 601
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Нужны ли нам инопланетяне?
« Ответ #479 : 28 Янв 2017 [07:36:34] »
Наличие пришельцев послужит мощнейшим консолидируещим фактором, а это очень полезно. Но в случае сценария лебедь и щука для нас настанут плохие времена.