Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подводная лодка как КК  (Прочитано 17025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LipkaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 1
  • iGalaxy 2T
    • Сообщения от Lipka
Подводная лодка как КК
« : 15 Мая 2016 [01:03:25] »
Идея не моя, вычитано из интернетов  ;D
Ведь если вывести на орбиту обычную современную атомную (к примеру) подлодку, оснастить её основным и маневровыми двигателями, получится офигенный космический корабль :)
И собственно толщина бортов защищает от космического и радиационного излучения. И есть в наличии уже готовые замкнутые системы жизнеобеспечения (и дублированные к тому же).
И структура подлодки: разбиение на отсеки, размещение узлов и агрегатов, планировка, управление и тд - вообщем-то то что нужно для космического корабля.
И подводники - народ тренированный выживать в замкнутом пространстве. Конечно столько много персонала не потребуется, оставшееся место можно занять топливом, воздухом и едой.
Вопрос: как закинуть подлодку на орбиту? предлагаю не поднимать, это не наша головная боль :)

Интересно обсудить другой вопрос: сможет ли современная подлодка при должном переоснащении отправится в долгосрочный рейс, к примеру, к Юпитеру или даже дальше?
-- Отправлено через Galanet/Node:09AAF-174GD4A-00992

Nucleosome

  • Гость
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #1 : 15 Мая 2016 [02:04:02] »
лучше сразу выводить противоядерный бункер. честно говоря мысли странные...

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #2 : 15 Мая 2016 [04:50:48] »
Идея не моя, вычитано из интернетов




Интересно обсудить другой вопрос: сможет ли современная подлодка при должном переоснащении отправится в долгосрочный рейс, к примеру, к Юпитеру или даже дальше?
Если обычный лист фанеры долетает до Парижа, то тюнигованной подлодке запросто приплыть к Юпитеру
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016 [05:06:27] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 642
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #3 : 15 Мая 2016 [06:22:24] »
Вопрос: как закинуть подлодку на орбиту? предлагаю не поднимать, это не наша головная боль :)
Как это мило :) Это самый основной вопрос, если он решён - можно выводить на орбиту вообще всё.
сможет ли современная подлодка при должном переоснащении отправится в долгосрочный рейс, к примеру, к Юпитеру или даже дальше?
Нет. По прежнему не решён вопрос не только вывода на орбиту, но и разгона с этой орбиты дальше, а ведь это не намногим проще, чем выводить.
К тому же у корпуса подлодки много ненужных деталей, например винт, рули, рубка и т.д. Все эти детали несут лишний вес и абсолютно бесполезны в космосе. А нормальных шлюзов, например нет.

И толщина стали эквивалентная толщине атмосферы 2 (прописью два) метра.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #4 : 15 Мая 2016 [06:39:40] »
Надо поймать приземной астероид и преобразовать его в корабль....

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 642
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #5 : 15 Мая 2016 [08:19:38] »
Надо. Энергия для ускорения астероида какая?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #6 : 15 Мая 2016 [08:26:45] »
Надо поймать приземной астероид и преобразовать его в корабль....

  И эта идея принадлежит Георгию Гуревичу.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 550
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #7 : 15 Мая 2016 [08:33:33] »
Подлодка - наиболее полный антипод космического корабля.


Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #8 : 15 Мая 2016 [08:36:08] »
Идея не моя, вычитано из интернетов  ;D
Ведь если вывести на орбиту обычную современную атомную (к примеру) подлодку, оснастить её основным и маневровыми двигателями, получится офигенный космический корабль :)
И собственно толщина бортов защищает от космического и радиационного излучения. И есть в наличии уже готовые замкнутые системы жизнеобеспечения (и дублированные к тому же).
И структура подлодки: разбиение на отсеки, размещение узлов и агрегатов, планировка, управление и тд - вообщем-то то что нужно для космического корабля.
И подводники - народ тренированный выживать в замкнутом пространстве. Конечно столько много персонала не потребуется, оставшееся место можно занять топливом, воздухом и едой.
Вопрос: как закинуть подлодку на орбиту? предлагаю не поднимать, это не наша головная боль :)

Интересно обсудить другой вопрос: сможет ли современная подлодка при должном переоснащении отправится в долгосрочный рейс, к примеру, к Юпитеру или даже дальше?

 Но при создании подводных лодок совсем иная весовая политика, т.к. она перемещается в иной среде. Следовательно, вывод на орбиту такой конструкции как раз "головная боль" того, кто предлагает эту идею, ибо в д. случае это самый главный пункт.
  Что касается экипажа, то ещё на заре космонавтики было предложение отбирать в состав экипажей подводников, но от этой идеи отказались, и остановились на лётчиках, как на специалистах, чей профиль ближе всего к космосу.
  Впрочем, как известно, в отряде космонавтов был один профессиональный подводник, однако полёт, а котором он участвовал, завершился раньше срока.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 069
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #9 : 15 Мая 2016 [09:16:31] »
А наоборот можно?  ;D Вспомнился "Пандорум".
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 119
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #10 : 15 Мая 2016 [11:06:22] »
Идея не моя, вычитано из интернетов 
Ведь если вывести на орбиту обычную современную атомную (к примеру) подлодку, оснастить её основным и маневровыми двигателями, получится офигенный космический корабль
:)
Совершенно идиотская идея.
Но интересна как задача для ума. А действительно, почему подводная лодка, при всей похожести на космический корабль не может быть использована даже как совсем плохонький  космический корабль?



Ясно, что слишком разные среды "адоптации".  Но в чем это проявляется?
По мере важности (что я сразу нашел):

1 Атомная силовая установка как всякая тепловая машина нуждается в холодильнике. На подводной лодке это решается легко - прокачкой забортной воды. Получается компактно и эффективно (так поступают на АЭС). Вот на этой схеме хорошо видно что воду забирают за бортом и выбрасывают:



В космосе вы оказываетесь в своего рода термосе. Вам некуда сбрасывать паразитное тепло от силовой установки. Придется к вашему "кораблю" приделать огромные радиаторы. То есть придется все же проектирвовать все сизнова.

2 Для того что бы подводная лодка могла нырять она должна иметь плотность равную плотности воды. То есть в подводной лодке пустое пространство - страшный дефицит. Каждый кубометр воздуха должен быть компенсирован какой-нибудь очень плотной массой. Скажем свинцом в аккумуляторах. Поэтому даже в атомных подводных лодках достаточно тесные отсеки, а конструкция подводной лодки избыточно (для космоса) тяжелая. Космический аппарат с таким же объемом отсеков оказался бы в космосе наверняка в 10 раз легче, а возможно и в 100. Или наоборот, при той же массе космический корабль будет иметь в 10-100 раз больший объем.
То есть 90-99% массы подводной лодки избыточный балласт. Подводная лодка - болванка, космический корабль, по сути, надувной пузырь, "аэростат".
:)

2+. Допустим, прочный корпус - защита от радиации. Но и отсеки отделены друг от друга переборками, которые должны выдерживать давление воды. Как не поверни, в космосе у этих переборок - избыточная масса. Разность давлений в космосе 1 атмосфера. На подводной лодке сотни (или даже тысячи) атмосфер. Кстати, и все люки открываются у нее не туда. В космосе  давление изнутри (и люки предпочтительно открывать внутрь) а в подводной лодке избыточное давление снаружи (и люки безопасней открывать наружу).



Хотя, надо отметить, у американцев на "Близнецах" точно и на "Аполлонах"(возможно) люки тоже открывались не как у людей, наружу из-за отсутствия для них места внутри. Но там была чисто кислородная атмосфера и давление в 1/5 земного. Кстати в полужестких скафандрах  -та же проблема со спинной дверью. Внутрь ее не откроешь.

Сюда же. Я не специалист в этих деталях, но обеспечивать герметичность объема от воды снаружи и герметичность объема от вытекания газа изнутри - это несколько разные задачи. Поэтому не факт, что выброшенная в космос подводная лодка не начнет сифонить заключенный в ней воздух в вакуум через самые разные и многочисленные швы, клапана и т.д.

3. Кислород на подводной лодке добывается электролизом забортной воды (в силу наличия на борту атомного реактора проблем с энергией нет), да и вода в контур системы жизнеобеспечения тоже берется за бортом, только опресняется. То есть и СЖО подводной лодки никак не годится для космоса. Проблема самых расходных ресурсов воды и воздуха в ней не решена.
Гальюн тоже "смывается" заборт, забортной же водой под давлением, кстати (и звук при этом как при залпе торпедного аппарата). И есть даже замечательная анекдотическая морская история-байка-быль, что  однажды наша атомная подводная лодка "торпедировала" американский атомный авианосец "залпом" из гальюна... Авианосец действительно долго стоял после этого в ремонте.
:)

4. Охлаждение реактора - самая большая проблема. Но даже если подлодка чудом окажется в космосе с экипажем (представим себе такой сюжет для романа) и реактор заглушится (его выбьет автоматом из-за перегрева), возникнет проблема с перегревом в отсеках просто из-за того что термобаланс отсеков субмарины рассчитан на обтекание корпуса снаружи водой - очень мощным теплоносителем (с определенним диапазоном температур, но в любом случае "холодным"). В космосе этот корпус станет термосом который будет нагреваться лучами солнца. Вспомним  станцию "Скайлеб", у которой сорвало термоэкран при запуске. Экипаж буквально сжариться внутри до того как у них кончится запас кислорода.

Что еще? Должно быть еще масса всяких мелких траблов и нестыковок, которые интересно выловить!
:)

Бред, бред, бред!

И тем не менее. Во всяком бреде лишь доля бреда.
Совершенно замечательная историческая деталь.




Замечательная книга историка науки Грегори (Георга?) Дайсона и сына своего отца  Фримена Дайсона о проекте Орион написана с удивительной любовью, ностальгией, тонкой иронией и предельной детальностью почти очевидца.
(книга на русский не переведена и это в очередной раз говорит о том что мы самовлюбленный тупые провинциальные лохи!)

В далеких 50-х, как только русские запустили спутник, группа американских товарищей (некоторые оказавшись буквально без работы после завершения работ над термоядерной бомбой, в частности и сам папа девайса, хромой Тед) на полном серьезе задумали куда более масштабный и на этот раз куда более мирный проект  - отправиться в космос не так как мы с вами уже привыкли (всего пару человек БУКВАЛЬНО в консервной банке, где даже люку нет место куда открываться).
Они начали проектировать сразу огромный космический корабль-взрывает на 4 000 тонн стартовой массы и на огромный экипаж под 100 человек. Тейлор и Дайсон спорили о том, брать с собой в космос своих детей или нет. Тейлор хотел взять а Дайсон хотел оставить.
Как говориться, Марья Ивановна, мне бы ваши проблемы!:)
Кстати первоначально Тейлор хотел построить что-то маленькое. Но расчеты показали что не получается. Тогда один из соратников сказал: мысли шире! И они действительно начали мыслить шире. Огромный корабль (с подводную лодку!) для полета на атомных взрывах подходил куда лучше чем маленький (то что спроектировало потом NASA в качестве последней ступени Сатурн-5 и везде показывается как проект "Орион" - это жалкая пародия на первоначальный по-настоящем гениальный проект, который должен был стартовать сразу с Земли на атомных бомбах). Огромный размер корабля нужен был именно потому что данная концепция именно что "срасталась" при больших размерах и массе. Как рассказывает  младший Дайсон (который в те годы знал что папа строит настоящий звездолет!), проектировщики не собирались экономить на килограммах. Например они хотели иметь на борту ОБЫЧНОЕ кресло цирюльника. Массивное как есть. Именно из понта. Мол, наша концепция совсем не страдает от экономии массы. Мы возьмем на борт все что нам хочется и полетим на Луну, Марс, Сатурн с шиком, ни в чем себе не отказывая!
Так оно и было. Они так мыслили!
С тех пор о космосе уже ТАК никто не мыслит. Привыкли мыслить "скупердяйски".
И они не были мечтателями. Это была самая лучшая инженерно-научная команда всех времен и народов!
Если бы проект не закрыли они бы так и сделали!
Они бы полетели!
Концепция Орион, по мере развития проекта вскрывла "скрытые резервы". В итоге оказалось, что при желании ее можно и ужать в размерах (что шло концепции во вред). Так и получился недоносок NASA, выкидышь, который всем показывается как истинный проек "Орион":



И мало кто знает, что настоящий Орион ВО ВЕСЬ РОСТ в минимальной своей конфигурации был по-настоящему кораблем в несколько тысяч тонн! Как атомная подводная лодка для космоса!



Так вот. Когда "Дженерал атомикс" (тоже уникальная, анекдотическая история! частная фирма созданная для проектирования звездолета ибо государственного NASA еще не существовала!) на полном серьезе стал искать подрядчика для разработки корпуса будущего корабля, то они обратились не к авиационным фирмам ("Боинг", "Локхид"), а к "Дженерал Динамикс"... Главному проектировщику подводных лодок для США. Именно потому что "Динамикс" имеет опыт проектирования подводных лодок. Они абсолютно твердо были уверены что "Орион" - это больше похоже на подводную лодку чем на летательный аппарат.
:)

Вот такая замечательная история получается (сходу, сама собой) из совершенно дурацкой идеи-вопроса. Я вот думаю. А какого хе... ра я все это радостно сюда пишу бесплатно, а на хлеб должен зарабатывать даже уже не быдлокодерством, а принеси-подай-иди-нахрен-не мешай
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016 [10:23:32] от Pluto »

Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #11 : 15 Мая 2016 [13:15:22] »
А какого хе... ра я все это радостно сюда пишу бесплатно,
Поздновато вопрос задан.
Роберт 6 лет назад поставил такую задачу и теперь лауреат премии "ИНтерпресскон 2016". :angel:
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #12 : 15 Мая 2016 [13:19:27] »
Вот такая замечательная история получается (сходу, сама собой) из совершенно дурацкой идеи-вопроса. Я вот думаю. А какого хе... ра я все это радостно сюда пишу бесплатно, а на хлеб должен зарабатывать даже уже не быдлокодерством, а принеси-подай-иди-нахрен-не мешай? Блядская жизнь? Тупая цивилизация обезьян? Или я сам - дурак?
Это отрыжка Вашего среднего возраста, когда было от каждого по способностям задаром на всеобщее благо. Не дурак, но лучше патентовать каждый свой чих. Общедоступность кровью и потом доставшейся информации и порождает (особенно в школотском сегменте) это самое принеси-подай-иди-нахрен-не мешай.
Не имея возможности патентования и публикации, купил специальные: доску-сороковку, болт с левой резьбой и молоток им.ЛюсиФерА. После забития молотком им.ЛюсиФерА болта с левой резьбой в доску-сороковку пребываю почти в нирване перманентно пранирую.

Чего и Вам желаю  :-*
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #13 : 15 Мая 2016 [13:31:03] »
Цитата
сможет ли современная подлодка при должном переоснащении отправится в долгосрочный рейс, к примеру, к Юпитеру или даже дальше?
Ур сын Шама.
Е.Войскунский, И.Лукодьянов.
)
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 827
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #14 : 15 Мая 2016 [13:56:50] »
Цитата
лодка не начнет сифонить заключенный в ней воздух в вакуум через самые разные и многочисленные швы, клапана и т.д.
Как бывший и.о.КВГП относительно данного прожекта могу сказать одно лишь слово-дейдвуд.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 827
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #15 : 15 Мая 2016 [14:15:33] »
Цитата
Поздновато вопрос задан.
Роберт 6 лет назад поставил такую задачу и теперь лауреат премии "ИНтерпресскон 2016".
Т-с-с.Не спугните. :-XУв.Александр Анатольевич нам еще должен звездолет-ситечко посчитать.А то AlexAV куда-то запропастился.
P.S. А что это за премия такая,для литераторов?
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 119
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #16 : 15 Мая 2016 [14:34:09] »
А какого хе... ра я все это радостно сюда пишу бесплатно,
Поздновато вопрос задан.
Роберт 6 лет назад поставил такую задачу и теперь лауреат премии "ИНтерпресскон 2016". :angel:
Да в Ж!!! всякие там премии!
(можно подумать умным людям без премий не видно что есть что?)
Я всегда с предельным презрением относился к всякого рода "сообществам" интеллигентов. И свою научную карьеру зарубил 2 (ДВА!) раза из страха попасть в зависимость от Системы.
Конечно, я как всякое быдло хочу славы, признания, власти и сиськастых, ж_о_п_а_с_т_ы_х баб.
"Как это можно не понять?"
Но я И всегда  презирал всякое карабканье по лестницам. Я всегда был иноходец. "Интеллектуал", Баба яга против!
Я всегда считал себя "сильным мужчиной".
То есть способным и семью прокормить и заниматься тем, чем хочу без оглядки на заработок и какие-то обязательства перед кем-то. Я всегда мыслил и продолжаю мыслить как древние Греки.  Мол, истинное творчество, истинная любовь к мудрости, не должно быть связано какими-либо рамками и суетой повседневности (кафедры, карьеры!). Творить надо ради удовольствия, лола, а не за бабло.
Этой моей философии последнее время способствовало некоторое везение (хотя случай, как известно, любит подготовленных). Я достаточно давно удачно попал на злачное место, где зря плата росла, а нагрузка (суета социальной энтропии) в общем то падала (в силу оптимизации процесса и прочих попутных обстоятельств). Но теперь эта лафа заканчивается. Сколько ж можно? Второе десятилетие уже за половину перевалило... Уже скоро год как моя должность под угрозой сокращения. Разумеется, я без работы не останусь. Скажем, быдлокодер на 1С даже 7.7 по прежнему востребован и в нашем захалустье. Конечно, такой зря-платы  и столько свободного времени "на творчество" не будет (это аномалия) но все же не пропаду.
Однако. Возникает вопрос в силу усталости (или проблем со здоровьем, потроха совсем разладились от сидячей работы по 8 часов), а не надоело ли тебе даже левой ногой сводить балансы? В конце концов задолбала эта КОНТОРА с "эффективным передовым менеджментов", да еще и сами знаете что тут вокруг творится! Если раньше иноходец (а баба яга против!) это было прикольно, то теперь просто стремно... Хотя я не могу пинать на окружение. Да, дурман у всех, но голову люди еще не потеряли.
Ибо глубинка, деревня, почти...
В общем.
Дурацкое слово "фриланс" все больше и больше кажется не таким уж и дурацким. В сущности, зарабатывать надо тем, что в тебе уникально (значит и заработок/зартары будет выше). А писать код - не самое уникальное (редкое) из моих умений. Писать "прозой", простите, это нужен склад личности. Не меньше.
Но тогда придется заткнуть свою юношескую гордость и переступить через жизненные принципы.
Тогда однозначно появится дедлайн.
Я уже однажды любимое хобби (программировать) превратил в заработок. Убил счастье (хотя любая красивая задача до сих пор меня заводит). Не случится ли так и в этот раз?
Это на протяжении многих лет меня и тормозит.
Но, видимо всему свое время.
Время собирать камни, время их разбрасывать. Уже не мальчик.
Вы думаете я тут вам все выкладываю что надыбал (в том числе и с вашей помощью)?
Нема дурных!
Основная масса, разумеется, идет в обмен. Но самое вкусное я попридерживаю для реализации убойных проектов один интереснее другого.
У меня "в столе" лежит уже целый пакет начатых проектов. За какой хвататься - просто не знаешь.  Но так как нет дедлайна, то все и лежит на стадии эскизов набросков, предварительных расчетов, первых хорошо происканных страниц. Сплошная незавершенка (это кстати проблема всех "творческих натур", масса задумок и ни одной доведенной до конца реализации. Жуль Верн хрен бы состоялся, если бы его издатель постоянно не пихал ).
Теперь я на распутье.
Сам я вряд ли сорвусь.
Но если меня таки "завтра" турнут, что делать? В принципе у меня будет порядка пол года "творческого отпуска" на бирже (ведь попадаю под сокращение). Этого, разумеется мало. Что бы сейчас начало что-то капать (на пропитание) нужно было начинать ровно 10 лет назад. Но в принципе, если загнать себя "в угол", то чем черт не шутит?
Тем более что есть и более "короткие" спосбы заработка.
Да и есть кое-какие наработки. Скажем, поднят и пирвести в порядок "Горизонт" и хотя бы попробовать подоить рекламщиков (мерзкое, отвратительное, прзренное дело, но ... )
Одно плохо с моими крупными проектами.
Почти все мои задумки настолько НЕФОРМАТНЫ, что продать это на стандартном рынке контента  "в общей очереди" вряд ли получится. Тут нужна и особая стратегия... И это будет либо фальстарт (провал очередного фрика) либо что-то совсем из ряда вон. Я в общем то и за успехами Роберт слежу именно как за подопытной крысой. Мол, как эта "заумь" в народ пробивается? А если ее в квадрат возвести, заумь? Масштабирую со своими задумками и прикидываю.
Стремно получается.
Так что это очень здорово, что Роберта оценила "богема". Хороший знак.
Разумеется, если переходить на писательство, то начинать надо с мелочей.
Дабы выйти на крупный проект, надо набить руку на мелких.
Вот я и взглянул на этот текст выше как на подобную мелочь.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016 [14:50:13] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 119
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #17 : 15 Мая 2016 [14:44:51] »
Как бывший и.о.КВГП относительно данного прожекта могу сказать одно лишь слово-дейдвуд.
Ну если для романа (продули гальюн и ... оказались на орбите) то представляете сколько приключений?
Где сифоник?!
Везде!
Где больше?
Дейдвуд!
Задраить кормовой отсек!!!!
:D
Или они бросятся лейкопластырем (как "Марсианин") все заклеивать?
Интересно, где они столько лейкопластыря возьмут?
У замполита?
Так его уже нет давно на борту российских подводных лодок!
Значит придеться писать альтернативную историю.
1973-й год... Учения НАТО в Атлантике...
:)
Т-с-с.Не спугните. Ув.Александр Анатольевич нам еще должен звездолет-ситечко посчитать.А то AlexAV куда-то запропастился.
Не хочу я вас расстраивать, но я не берусь считать этот проект.
Я считаю это идеей AlexAV. Вот к нему и приставайте.
Мне хотя бы довести до ума то, за что я уже взялся...
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 642
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #18 : 15 Мая 2016 [15:08:00] »
Или они бросятся лейкопластырем (как "Марсианин") все заклеивать?
Варить они бросятся. Если сварка на борту окажется. Вал винта приварят к краям дейдвуда, чтобы не сифонило.
Кстати, реактор их сварит в любом случае, даже если защита или оператор сразу его заглушат. Активная зона всё равно горячая и это тепло никуда уже не денется.
Мол, как эта "заумь" в народ пробивается? А если ее в квадрат возвести, заумь? Масштабирую со своими задумками и прикидываю.
Увы, такие проекты по самой их природе оценят не только лишь все. Значит придётся долго и муторно искать покупателя. Но скорее всего, вам выпала честь опередить своё время со всем, что из этого вытекает. Добро пожаловать в среду непризнанных гениев, которые ещё тогда…

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 574
  • Благодарностей: 327
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Re: Подводная лодка как КК
« Ответ #19 : 15 Мая 2016 [18:51:26] »
гениальный проект, который должен был стартовать сразу с Земли на атомных бомбах).
нда...с земли,на атомных бомбах...гениально...а  как насчет населения земли,которое остается?пусть все передохнут,от радиоактивных осадков?
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.