ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в итоговом конкурсе - астрофотография 2024!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Кто ещё хочет поиграть с Дэйстаром в лотерею с неизвестным результатом? https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117364.msg3374901.html#msg3374901
Судя по отзывам, Кварк показывает не хуже связки ТАЛ+ПСТ - что, на мой взгляд, является хорошим и проверенным результатом. И повторюсь, это сейчас одно из самых бюджетных и самое простое решение для 100мм солнцескопа.
-есть ли sweet spot у Quark?-примерное сравнение по ПП
Цитата: dae33 от 13 Мая 2016 [23:28:46]-есть ли sweet spot у Quark?-примерное сравнение по ППСтесняюсь спросить, но о чём вы?
http://www.astrosurf.com/cieldelabrie/sphelio.htm
Цитата: was-ja от 12 Мая 2016 [20:30:29]Нет, отражающее покрытие вместо ERF. И ньютон превращается... А если и диагоналку тоже напылить, причем так, чтобы полосы пропускания главного и диагонального при пересечении выделяли На, то еще интереснее.Я уже интересовался, можно ли пыльнуть цветное покрытие на зеркало ньютона, мне сказали что нельзя.
Нет, отражающее покрытие вместо ERF. И ньютон превращается... А если и диагоналку тоже напылить, причем так, чтобы полосы пропускания главного и диагонального при пересечении выделяли На, то еще интереснее.
Увы, видимо, это плохая идея. Если мы отражаем некую узкую или не очень даже полосу, то что с остальным? Поглощать или пропускать. Если пропускать, то уж лучше erf, да и конструктивно как реализовать крепление зеркала... А уж про поглощать - еще сильнее грелка получится. Если пропускать, что с отражением от задней поверхности делать?