Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13986 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #60 : 25 Апр 2016 [15:34:30] »
Или если человека берёт такси в Ершово, то будет полное счастье что-ли?
От электрички до ворот д/о - будет.  :)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #61 : 25 Апр 2016 [15:36:33] »
Сочувствую, Deeps. Пару раз питались в столовой тьфу тьфу пронесло. В одном случае не было кипятка для чая, в пельменях оказался здоровенный волос, ну и фотка где я стою на раздаче спагетти самому же себе(их потому и не брали, думали что их нет, а они были очень хороши!) наверное, скоро появится в фотоотчете Марины.
В Ершово не ночевали, взяли отель в Зеленограде.


Тоже сожалею.  Поэтому мы ни разу не кушали там в столовках Ершово ( читали комметы первых заселивших), хотя 3 раза были с ночевкой..  Все  с собой, едим в номерах. С собой маленький чайник - и прекрасно едим, без шика, но вкусно и хорошо.
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Онлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #62 : 25 Апр 2016 [15:36:49] »
Вообще, честно говоря, непонятно, почему Ершово выставляет такой некондиционный номерной фонд для проживания... ???
И почему такое питание сейчас стало. В 2014 году было значительно лучше... :(
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Онлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #63 : 25 Апр 2016 [15:37:31] »
От электрички до ворот д/о - будет. 
Ага. :)
При заселении - исчезнет. :)
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 292
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #64 : 25 Апр 2016 [15:39:21] »
***** ****!!! Даже отравившиеся есть :o
Сочувствую.

Зеленограде
В Звенигороде, видимо, имел в виду...

Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #65 : 25 Апр 2016 [15:41:53] »
В 2014 году было значительно лучше... :(

На мой взгляд питание стало лучше чем в 2014.
В 2015 я не был, не могу оценить.
Выбор больше, вроде как вкуснее, но...

Но если честно, то мой желудок, на который меня НИКОГДА не беспокоит, жаловался мне на свою тяжкую судьбу и в субботу, и в воскресенье.
Я то грешил на несвежие алкогольные напитки, но значит не в них дело...
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #66 : 25 Апр 2016 [15:42:06] »
***** себе! Даже отравившиеся есть :o

Зеленограде
В Звенигороде, видимо, имел в виду...


Ну это же не правильно, когда человек хочет посещать мероприятие и должен изворачиваться сам, как не отравиться, где по нормальному заселиться
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #67 : 25 Апр 2016 [15:43:30] »
Олег, дружище, на следующий астрофест тебя обязательно довезу и туды и обратно, но только в поляны- там хорошо и аквапарк небольшой есть, я с ребёнком ходил туда, а по ершову сказать ничего не могу , но рад что туда не поехал- полная дырища!!!

Верните Поляны- опомнитесь!!!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #68 : 25 Апр 2016 [15:44:54] »
Сочувствую, Deeps. Пару раз питались в столовой тьфу тьфу пронесло. В одном случае не было кипятка для чая, в пельменях оказался здоровенный волос,
Боги! Я тоже отравился , в 2014 году, после этого клоповник сей не посещал, надеялся, что перенесут АФ, ан нет. У меня дача в 20 минутах на авто, ей-богу там пить безопаснее
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #69 : 25 Апр 2016 [15:45:05] »
Моя главная претензия к столовой! Не просто не вкусно, но и опасно для здоровья! Отравилась и в этот раз, как два года назад!!

Сочувствую, и очень удивляюсь, т.к. столовая понравилась намного больше, чем в Полянах, где всё было одинаково и порционно для всех.
Количество и разнообразие шведского стола не идет ни в какое сравнение с Полянами, да и качество вполне нормальное, хотя и на уровне обычной (на мой взгляд, неплохой) столовой. В частности, пробовал все разливные напитки, никаких проблем и в помине не было и нет.
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #70 : 25 Апр 2016 [15:47:25] »
Вообще, честно говоря, непонятно, почему Ершово выставляет такой некондиционный номерной фонд для проживания... ???
И почему такое питание сейчас стало. В 2014 году было значительно лучше... :(
Олег, все потому, что:

Цитата
...........зная, что в Ершово отдыхают детские лагеря, воспитанники детских домов и т.п., я дополнительно отмыла и продезинфицировала номер.



Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #71 : 25 Апр 2016 [15:49:00] »
У меня с моим гастритом нет претензий к питанию. Всё нормально переварилось и благополучно вышло естественным образом  :laugh: Желудок не ругался. Вероятно недовольные едой и изнеженные пармезаном сами находили какую нибудь гадость и съедали её . Невкусно? А мы здесь живём эту еду едим постоянно. Потому как на чёрную икру денег нет  :D :facepalm:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #72 : 25 Апр 2016 [15:53:06] »
Вероятно недовольные едой и изнеженные пармезаном сами находили какую нибудь гадость и съедали её

Честно говоря, я тоже склонен списывать проблемы скорее не на качество питания, а на слабое здоровье некоторых (к сожалению, довольно многих) ЛА...  :(  Хотя, конечно, всякое случается.
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 382
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #73 : 25 Апр 2016 [15:54:15] »
Сочувствую, Deeps. Пару раз питались в столовой тьфу тьфу пронесло.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #74 : 25 Апр 2016 [15:54:22] »
У меня с моим гастритом нет претензий к питанию. Всё нормально переварилось и благополучно вышло естественным образом  :laugh: Желудок не ругался. Вероятно недовольные едой и изнеженные пармезаном сами находили какую нибудь гадость и съедали её . Невкусно? А мы здесь живём эту еду едим постоянно. Потому как на чёрную икру денег нет  :D :facepalm:


Не в этом деле гастрит не гастрит.. а в том , что бактерии не в каждой порции сидят, а это лотерея. Кому попадет, кому нет. Кто дезинфицировать алкоголем, тогда не травится. У кого желудок сильнее справляется к определенной бактерии , у кого-то хуже. Эксперементировать не хочу. 
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Онлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #75 : 25 Апр 2016 [15:55:00] »
И почему такое питание сейчас стало. В 2014 году было значительно лучше...
Здесь я, каюсь, не совсем корректен... В этом году не был в Ершово и могу только сравнивать своё впечатление 2014 года с текущими отзывами другого народа по этому году.
В 2014 году лопали от пуза в столовой и булочки тоже классные там были... :)
Ну, а если бы у меня был привередливый желудок, то я бы плюнул на столовку и ходил к автобусной остановке за питанием в магазин.
Но вот от номера - никуда не деться... Он приводил в полное уныние.


В общем, что для меня - так если с семьей и на несколько дней, то в нормальные комфортные условия, пусть и цена будет  немного "кусачей".  ;)
А если один на фестиваль, то хоть в пионерлагерь барачного типа, хоть в палаточный городок! Романтика! :) Главное, чтобы небо было потемнее! :)
И жрать бутеры, запивая кока-колой с пивасиком! ;)
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [16:00:15] от Oleg San »
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 848
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #76 : 25 Апр 2016 [15:56:56] »
Сочувствую всем на счёт номерного фонда....
Жалел что не получилось в этом году. Жалел видимо зря :)
У меня на оборот, к питанию претензий меньше, пусть мало и не разнообразно. Но стены должны быть чистыми.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #77 : 25 Апр 2016 [15:58:46] »
У меня с моим гастритом нет претензий к питанию.
Аналогично. Два раза обедал. 1: морковь с чесноком+ винегрет, рассольник, паровые котлеты, чай, выпечка. 2: морковь+капуста корейские, щи, плов+печеночный торт, компот, чай, выпечка. Дополнительно: яблоки, взятые из дома и дома же вымытые. Всё в умеренных количествах, ноу алкогол, ибо за рулем, и никаких проблем.
Никогда в советских столовых не берите яблоки!
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #78 : 25 Апр 2016 [15:59:35] »
У меня, кстати, нет каких-то серьезных проблем со здоровьем. На диете не сижу, ем все подряд дома. Ну и не в пармезане дело, а просто в качестве продуктов.
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #79 : 25 Апр 2016 [16:00:43] »
Поляны содержит администрация президента. А Ершово на сколько понял министерство атомной промышленности. Поляны могут быть убыточны и не приносить прибыль. Его и так содержат. А вот с Ершово может быть наоборот. Денег не много выделяют. Поэтому всё так уныло. Еда абсолютно обычная . Хотя допускаю, что и в Полянах теперь не красную рыбу подают. C номерами конечно беда но три ночи переночевать мне не проблема и в таком номере. В 4 корпусе по сравнению с 2 вообще президентский номер.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team