Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 347
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 824
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #340 : 27 Апр 2016 [17:40:57] »
Цитата: A-tan от Сегодня в 17:34:30По поводу не на краю московской области.Я, и думаю многие другие участники готовы проехать лишние 50-70 км. Это снижает и цены на мероприятии, ну и небо чуть поприличнее. Можно провести опрос кто на сколько готов уехать от Москвы ради астрофеста.Я иногда на дачу езжу одним днём за 100км на электричке. Думаю это приемлемо. Должна быть электричка в доступности . Ну может ещё такси или частник рублей за 200.
- Я не хочу платить за проживание на фестивале дороже чем в Ершово, при этом хочу жить в нормальных удобных номерах и согласен ехать на фестиваль в другие полегающие области к Московской, допуская что добираться мне будет не так удобно, зато небо темнее.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

andreichk

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #341 : 27 Апр 2016 [17:54:51] »
хватит уже вам всем нудить, Остапенко итак наверное в истерике бьётся.....

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 869
  • Благодарностей: 1295
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #342 : 27 Апр 2016 [17:57:33] »
Я, и думаю многие другие участники готовы проехать лишние 50-70 км.

А поедут ли туда приглашённые докладчики? Не все они молоды, и не все захотят ехать далеко.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 676
  • Благодарностей: 282
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #343 : 27 Апр 2016 [18:04:44] »
За соответствующие деньги готовы . Цены видели. Хотя мы с ними наверное поругались за срыв астрофеста весной 2012г. Официально за поднятие цен номеров. Хотя они сделали неплохой ремонт.
То же самое в Ершово будет. Они сделают ремонт и поднимут цены. ЧАсть народа не поедет или поедет на халяву.
Кстати по поводу халявы никто не спросил, а она была возможна.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 347
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #344 : 27 Апр 2016 [18:17:17] »
Я, и думаю многие другие участники готовы проехать лишние 50-70 км.

А поедут ли туда приглашённые докладчики? Не все они молоды, и не все захотят ехать далеко.


Учитывая пробки (или частоту остановок электричек), первые двадцать километров от Москвы равны следующим ста-полутораста километрам - по времени. Т.е. разницы между расстоянием от МКАД в 40км и 140 - практически никакой. Поэтому не нужно зацикливаться не только на ближнем Подмосковье, но и вообще на Московской области.


У меня к Ершову всего пара основных претензий: дорого очень и место тоскливое. Ни речки, ни сосен - просто на редкость гнилое место.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #345 : 27 Апр 2016 [18:28:50] »
Согласен. Это психология у некоторых, мол далеко от Мкад  - все, труба. На деле же, те же 100 км от Москвы по хорошему направлению - час 15 езды. По сравнению с подъездами к Звене - рай.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #346 : 27 Апр 2016 [18:37:40] »
Я 800 ехал, и это очень не много для не-москвичей ;D
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 947
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #347 : 27 Апр 2016 [18:47:17] »
Поскольку фестиваль общественное мероприятие, а у нас демократическое общество
Демагогия. Какое такое "общество" - "демократическое"? Согласно какому такому уставу? Или - чему? На основании - чего? С какой это радости орги должны проводить какие-то голосования и действовать по их результатам? А может быть, у них - какие-то свои соображения? В конце концов, политика - это искусство возможного. Ну, положим, - проголосует большинство (И кого? Участников Астрофеста? Или этого форума? Или этой ветки? Насколько это будет репрезентативно?) за такой-то вариант. Ну, скажем, как было в "Клязьме". Хорошо, а разве "Клязьма" - что-нибудь предлагает? Или исходить приходится из того, что есть?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #348 : 27 Апр 2016 [18:47:32] »
Тут больше еще влияет удобство и общественного транспорта. Кабы не вышло так, что очень много пересадок. А ведь у некоторых может быть весьма много. С учетом скажем того, что некоторые могут быть из совсем других областей. То есть сначала надо добраться до Москвы, потом уже там на метро на другой вокзал, потом электричка, потом автобус.... и потом еще пешком топать. Или такси.

На личной машине и при отгуле на все дни АФ можно уехать куда угодно.... Но надо думать и о безлошадных. О тех, кто полетит самолетом, поедет вообще откуда-то из Сибири, Украины, Белоруссии. Дорога не должна быть слишком сложной.  В том числе в малые города могут редко ходить автобусы....

Далее-говорят же-огромное количество условий. От количества номеров до кинозала, большой столовой, площадки, коммуникабельности администрации и её желания идти навстречу... того-сего. Ну не единым расстоянием все определяется. Сам лично по картам смотрел по пансионатам.... и там не айс... и там. а где-то и условия совсем хреновые... большая работа по месту Астрофеста по идее раньше проводилась, когда разведывали пансионаты на заре возникновения АФ вообще как уже массового мероприятия, как только начали понимать, что Звенигородская обсерватория всех не разместит. Организаторы во главе с Андреем объездили лично не одну штуку.... поговорили, посмотрели....

Хотите свой вариант проведения - выберите время и инициативной группой можете сами поездить по окрестностям этим летом и попытаться провентилировать вопрос, предоставить фото условий, питания, засветкой и др. А потом уже некий вердикт и реальное предложение Андрею, что вот-готовое место, всем удовлетворяет, дешевле, чище, качественнее Ершово и др.... давайте туда. Хаять могут все... а на деле попой шевелить никто не будет. 
« Последнее редактирование: 27 Апр 2016 [19:05:16] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #349 : 27 Апр 2016 [18:54:47] »
Миша, за Белоруссию тебе отдельное жирное фе
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #350 : 27 Апр 2016 [19:03:10] »
Ну пардон. Республика Беларусь. Официальное название больше по душе? Для меня вполне допустимо и другое. Ибо Белоруссия — традиционное название Белорусской Советской Социалистической Республики в составе СССР и наряду с Беларусью одно из существующих в русском языке сокращённых названий Республики Беларусь.

А я как бы так учился в те времена (СССР).... и больше запомнил то её название в народе и обиходе.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #351 : 27 Апр 2016 [19:26:36] »
Началось! ща зомби повалят! Всех прошу избавьте от политики!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 468
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #352 : 27 Апр 2016 [19:39:04] »
А модератор сам начал  >:D  :D

Что до расстояний - согласен с Никитой. Что 40, что 140.
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 644
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #353 : 27 Апр 2016 [20:32:05] »
Ух ...
"Перемен! Мы ждем перемен!" (С)
Просто надоело нам ершово.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн A-tan

  • *****
  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 86
  • Роман Боченков ЮАО Урания
    • Сообщения от A-tan
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #354 : 27 Апр 2016 [20:41:02] »
Ну  вот, мнение большинства ясно. Осталось донести его до организатора.

Астрофест нужен под темным небом 200+ от Москвы.
Вселенная не только необычнее, чем мы себе представляем, она необычнее, чем мы можем себе представить. А.Кларк.©



Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 569
  • Благодарностей: 251
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #355 : 27 Апр 2016 [21:12:53] »
Нифига не большинства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто довольные, погрузившись в приятные воспоминания, уже мечтают об Астрофесте в будущем году. И место там совсем не депрессивное. Чудесные озёра с островами и мостиками, в мае всё в цветах и соловьях. Просто когда дождик и зелень ещё не выросла, вся природа сыровато-сероватая, но чем ближе к лету, тем праздничнее и цветочнее.
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

andreichk

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #356 : 27 Апр 2016 [21:37:34] »
модератору предлагаю вспомнить известную песню ВИА Песняров в исполнении Мулявина - Родина моя - Белоруссия -

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #357 : 27 Апр 2016 [21:39:53] »
Ну  вот, мнение большинства ясно. Осталось донести его до организатора.

Астрофест нужен под темным небом 200+ от Москвы.
А мне кажется, что есть категория людей, которым скорее важна качественная и разнообразная программа лекций и докладов, и которые считают, что небом можно заняться и самостоятельно в тех же 200+ от Москвы.
По поводу опроса - насколько я помню, в заявке на регистрацию есть одно или несколько полей, где можно указать свои ожидания от Астрофеста - полагаю, в форму эти поля включены не просто так, и организаторы анализируют, кто что там написал.
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #358 : 27 Апр 2016 [22:25:41] »
Есть такая штука, как систематическая ошибка выжившего, которая проявляется в том, что голоса недовольных гораздо громче тех, кто доволен, и складывается впечатление, что довольных нет.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #359 : 27 Апр 2016 [22:31:17] »
Недовольных можно пересчитать на пальцах одной руки. Часть из них не была на этом астрофесте.
Касаемо расстояний, то 100 км до дачи от двери до двери я еду 3ч30м. Из них от вокзала до станции 2.00ч, от Выхино 1.45ч. До Ершово на машине меня довезли за 1ч36м.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team