Телескопы покупают здесь


Голосование

Как считаете, лучше в этой теме добавлять новости целиком, или только в виде ссылок?

Целиком, вместе с текстом новости
72 (78.3%)
Только ссылки на новости
20 (21.7%)

Проголосовало пользователей: 90

A A A A Автор Тема: Новости проектов освоения дальнего космоса  (Прочитано 295279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 720
  • Благодарностей: 297
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Зачем такая сложная схема обмана, детали которой могут узнать только доли процента населения?
Никакой сложности нет. Обычная практика практически в любом деле.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Говорить можно все что угодно, а делать надо то что нужно
Так ведь не только говорят но и делают. Например, зачем нужен космодром Восточный? Да ещё и торопясь чтоб точно к сроку? Ведь есть легендарный Байконур, а для оборонной безопасности Плисецк. Думаю большинство населения даже и не знает или смутно представляет что там что-то строится. Если б ни скандалы вообще почти никто и не слыхал бы. А эти огромные деньги можно было потратить на что-то куда более популярное.

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 330
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Так ведь не только говорят но и делают. Например, зачем нужен космодром Восточный? Да ещё и торопясь чтоб точно к сроку? Ведь есть легендарный Байконур,
Затем, что Байконур сегодня есть, а завтра его нет.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Затем, что Байконур сегодня есть, а завтра его нет.
Ничего подобного:
Цитата
МИД РФ: Россия планирует использовать Байконур еще десятки лет

в Национальном космическом агентстве Казахстана заявили, что страна продолжит сотрудничество с Россией на космодроме Байконур и после 2050 года.
http://gorchakovfund.ru/news/8251/

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 330
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Угу.
Здравствуй майдан - прощай Байконур.

- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Угу.
Здравствуй майдан - прощай Байконур.
Ради какого-то мифического казахского майдана, которого может никогда и не будет, строить дорогущий никому не нужный космодром в тайге? Да ещё и пытаться из кожи вон лезть чтобы в срок уложиться ради каких-то лишних месяцев? Вон с "Уэббом" и прочими проектами сроки не раз на целые годы плывут, и ничего. Что за суматоха из-за какого-то второстепенного бесполезного запасного космодрома?

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 669
  • Благодарностей: 872
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Так ведь не только говорят но и делают. Например, зачем нужен космодром Восточный?
  Затем https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,52603.msg3634624.html#msg3634624
  Змей, политику сюда не тяните.
  Vadims, вы понимаете, что всё для "российского пилотируемого полёта на Луну" делается сейчас только на бумаге?
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
вы понимаете, что всё для "российского пилотируемого полёта на Луну" делается сейчас только на бумаге?
Ничего подобного https://geektimes.ru/post/261996/ Что касается водородной Ангары, как её можно делать в железе, если только на днях одобрили проект и направили на утверждение?

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Вопрос насчет Ангары-А5П. Зачем ее делают? Зачем тратить деньги на повторение того что уже есть, когда можно спокойно продолжать летать на надежных, проверенных временем "Союзах"?

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 669
  • Благодарностей: 872
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
вы понимаете, что всё для "российского пилотируемого полёта на Луну" делается сейчас только на бумаге?
Ничего подобного https://geektimes.ru/post/261996/ Что касается водородной Ангары, как её можно делать в железе, если только на днях одобрили проект и направили на утверждение?
  Так что сейчас в железе сделано для "российского пилотируемого полёта на Луну"?

Вопрос насчет Ангары-А5П. Зачем ее делают?
  Чтобы запускать ПТК НП, который вовсе не обязан лететь к Луне.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Так что сейчас в железе сделано для "российского пилотируемого полёта на Луну"?
То что по ссылке, корпуса лунного корабля для проведения испытаний + станции для разведки места посадки. Уже не только на бумаге, но и начали воплощать в "железе". И карбоне.

Чтобы запускать ПТК НП, который вовсе не обязан лететь к Луне.
Так это понятно, вопрос как раз и был в том, что если корабль, как вы говорите, делается только для полетов к МКС, почему бы не продолжать пользоваться Союзами. Зачем вбухивать столько денег в то, в чем нет особой необходимости? Тем более на фоне кризиса.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 669
  • Благодарностей: 872
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Так что сейчас в железе сделано для "российского пилотируемого полёта на Луну"?
То что по ссылке, корпуса лунного корабля для проведения испытаний + станции для разведки места посадки. Уже не только на бумаге, но и начали воплощать в "железе". И карбоне.
  Нет никакого "корпуса лунного корабля", есть макет корпуса ПТК НП. Проект серии лунных станций вообще не зависит ни от каких пилотируемых полётов и тянется уже много лет.

Чтобы запускать ПТК НП, который вовсе не обязан лететь к Луне.
Так это понятно, вопрос как раз и был в том, что если корабль, как вы говорите, делается только для полетов к МКС, почему бы не продолжать пользоваться Союзами.
  Почитайте, что такое ТКС.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 330
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Ради какого-то мифического казахского майдана, которого может никогда и не будет,
Рад бы ошибиться, но не разделяю этого оптимизма.

Цитата
Да ещё и пытаться из кожи вон лезть чтобы в срок уложиться ради каких-то лишних месяцев?
Ну уж явно не затем, что бы на месяц раньше запустить высадку на Луну через 20 лет.
« Последнее редактирование: 18 Апр 2016 [14:32:27] от Змей Петров »
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 330
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Змей, политику сюда не тяните.
Это не политика, это реалии.
У меня на Байконуре хоть и дальние, но родственники работают.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
у уж явно не затем, что бы на месяц раньше запустить высадку на Луну через 20 лет.
Через 13 лет. Почему раньше то? Они же не раньше пытались закончить, а в означенные сроки, после того как те поплыли. Так никто и не объяснил, к чему такое торопыжество, если торопиться, как некоторыми утверждается, некуда.

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 330
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Через 13 лет.
Какая разница? Не вижу причин считать месяцы. Тем более, что сия высадка не нужна.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Нет никакого "корпуса лунного корабля", есть макет корпуса ПТК НП.
Там действительно называют его и "макет" и "корпус", но судя по тому что он будет проходить испытания - явно именно корпус. Потому что зачем испытывать макет?

Цитата
Выставленный макет полностью соответствует летному образцу, но в космос не полетит. Ему предстоит пройти многочисленные испытания на земле. В Германии должны произвести еще три корпуса для наземных тестов. В то же время, "Энергия" готовится приобрести производственную линию у того же производителя. После этого россияне произведут у себя еще четыре корпуса, и тоже подвергнут их испытаниям


Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Тем более, что сия высадка не нужна.
Тогда что вы вообще делаете в разделе "Вселенная, жизнь, разум"? ;D

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 534
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Вопрос насчет Ангары-А5П. Зачем ее делают? Зачем тратить деньги на повторение того что уже есть, когда можно спокойно продолжать летать на надежных, проверенных временем "Союзах"?
Ещё раз, внятно. Цель Роскосмоса (и не только) - ОСВОЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ. Всё прочее - лишь средства для достижения той цели.
Даже во времена Ельцина нельзя было просто выписать себе из бюджета желаемую сумму под "я хочу". :) Нужно было какое-то обоснование.

Отсюда и пластиковая бочка (заказано в Германии - для причастных очень удобные загранкомандировки), и марсианская экспедиция в подвале, обшитом дубом и т. д. и т. п.

Реальные лётные изделия тоже приходится делать, конечно. ДЗЗ, военку, связь, "Союзы" с "Прогрессами". А что делать? Жизнь не может состоять из одних удовольствий. ;D
Но виртуальные лунные базы всё-таки предпочтительней. :D Абсолютная надёжность и никаких аварий в принципе. :D

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Цель Роскосмоса (и не только) - ОСВОЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ. Всё прочее - лишь средства для достижения той цели.
Но по идее должен же быть какой-то контроль над отраслью со стороны правительства, президента, счетной палаты и т.д. Если есть нецелевое расходование средств. Кроме того, как сообщалось из-за кризиса и секвестра предприятия возьмут на себя расходы на разработку большей части проектов, так что такое объяснение уже не прокатывает.