Телескопы покупают здесь


Голосование

Как считаете, лучше в этой теме добавлять новости целиком, или только в виде ссылок?

Целиком, вместе с текстом новости
72 (78.3%)
Только ссылки на новости
20 (21.7%)

Проголосовало пользователей: 90

A A A A Автор Тема: Новости проектов освоения дальнего космоса  (Прочитано 295507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Вы таки мыслите робота таким же неделимым объектом как живое существо... Меж тем ему ничто не мешает доехать куда-то на гусеницах и затем сбросить их.
О сменных принадлежностях речь была уже, оптимум это необходимый минимум универсальных конечностей (две ходильных руки и две висячих руки думаю будет самое то), плюс набор инструментов к ним. Потому что при куче разных сменных рук-ног им потребуется больше места для хранения, да и мобильность при том снизится.
А при наличии большого числа гибких телескопических конечностей он будет лазить так, что лысым приматам и не снилось :)
Повышенная гибкость и телескопичность - это хорошее и безвредное дополнение конечностям при условии не выхода их за допустимые габариты в сложенном состоянии, об этом также была уже речь.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 313
  • Благодарностей: 378
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Да, Федя-футболист был бы очень полезен на прошедшем ЧМ...

Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Да, Федя-футболист был бы очень полезен на прошедшем ЧМ...
Можно и так. Нейросеть изучает записи множества матчей, затем загружает приемы и характеристики лучших футболистов в антропоморфов, в тренировках с которыми команда затем оттачивает свое мастерство.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Стало известно, что подготовило КБ «Южное» для освоения Луны

Человечество возвращается на Луну и Украина также является участником этого глобального космического тренда! Об этом сообщает Yuzhnoye State Design Office.

-Имея огромный опыт в создании двигателей для советской лунной программы, которые давали возможность обеспечить мягкую посадку пилотируемого корабля на лунную поверхность и доставку корабля на окололунную орбиту после взлета с поверхности Луны, сейчас в КБ «Южное» работают над созданием жидкостных ракетных двигателей с многократным регулировкой тяги, - отмечается в сообщении. - На базе ранее разработанных двигателей, работающих на высококипящих долгохранимых компонентах топлива, наши специалисты разработали проекты двигателей РД860 и РД860L, которые могут быть использованы в программах по освоению Луны, Марса и других космических объектов для доставки научно-исследовательской аппаратуры на поверхности космических тел .



Двигатель РД860 - однокамерный, многорежимный, с пневмонасосною системой подачи компонентов топлива. Обеспечивает многократный запуск (до 10 включений) в полете.

Двигатель РД860L - трехкамерный, многорежимный, с пневмонасосною системой подачи компонентов топлива, состоит из двух автономных двигательных блоков (центрального и периферийного) со своими пневмонасоснимы агрегатами, собранными на общей силовой раме.

Эти двигатели имеют высокую надежность, возможность многократного запуска. Для этого класса двигателей есть вся необходимая производственная и стендовая базы. Такие двигатели могут быть созданы с минимальными финансовыми затратами и в очень сжатые сроки.

Напомним, что в этом году КБ «Южное» в качестве институционального члена с собственной концепцией опытно-промышленной базы на Луне присоединилось к Ассоциации лунного поселения (Moon Village Association), которая насчитывает около 150 членов из более 34 стран со всего мира.

http://dv-gazeta.info/dneprnews/stalo-izvestno-chto-podgotovilo-kb-yuzhnoe-dlya-osvoeniya-lunyi.html

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Кстати, надо еще учитывать, что многие наверняка захотят иметь в своем хозяйстве сильно человекоподобных роботов, чтоб можно было общаться с ними словно с обычными людьми - в качестве компаньонов или секс-партнеров.
Кстати, вот да.
Конструкция робота Фёдора явно нуждается в дальнейшей доработке. Оснастить спереди внизу корпуса соответствующим выдвижным устройством…
Ну и захваты усилить, конечно. Дабы обеспечить надёжную фиксацию компаньона.
А то Дмитрий Олегыч мужик вон какой здоровый. Вырвется во время очередной демонстрации (не имеющей мировых аналогов) да и убежит. ^-^

p.s. Уважаемые модераторы, прошу прощения, но совершенно жеж невозможно удержаться. ;D Трщ Vadims буквально ввергает во грех искушения… Один пост круче другого…

Онлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 905
  • Благодарностей: 205
    • Сообщения от petrovich1964
Шедеврально! Выпускаем на поверхность Луны человека, который по природе слаб. У которого ограниченный запас кислорода. Пусть он там работает. А если ему поплохеет, то ему на помощь пойдёт робот, у которого мощность в разы больше человека, которому не нужен кислород, чтобы отнести замученного бедолагу на базу. А вот чтобы изначально послать робота работать под лучами жёсткого излучения, мы не будем. (По религиозным соображениям?)
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 177
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Шедеврально! Выпускаем на поверхность Луны человека, который по природе слаб. У которого ограниченный запас кислорода. Пусть он там работает. А если ему поплохеет, то ему на помощь пойдёт робот, у которого мощность в разы больше человека, которому не нужен кислород, чтобы отнести замученного бедолагу на базу. А вот чтобы изначально послать робота работать под лучами жёсткого излучения, мы не будем. (По религиозным соображениям?)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Кстати, надо еще учитывать, что многие наверняка захотят иметь в своем хозяйстве сильно человекоподобных роботов, чтоб можно было общаться с ними словно с обычными людьми - в качестве компаньонов или секс-партнеров.
Кстати, вот да.
Конструкция робота Фёдора явно нуждается в дальнейшей доработке. Оснастить спереди внизу корпуса соответствующим выдвижным устройством…
Ну и захваты усилить, конечно. Дабы обеспечить надёжную фиксацию компаньона.
А то Дмитрий Олегыч мужик вон какой здоровый. Вырвется во время очередной демонстрации (не имеющей мировых аналогов) да и убежит. ^-^
Да... >:( Этот может. Но, думаю, Фёдор выдюжит, ведь стрелять с двух рук - это Вам не хухры-мухры! А там и до снайпера недалеко!
« Последнее редактирование: 21 Июл 2018 [22:26:27] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Да, Федя-футболист был бы очень полезен на прошедшем ЧМ...
Можно и так. Нейросеть изучает записи множества матчей, затем загружает приемы и характеристики лучших футболистов в антропоморфов, в тренировках с которыми команда затем оттачивает свое мастерство...
...в айкидо и джиу-джитсу.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 070
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
А вот чтобы изначально послать робота работать под лучами жёсткого излучения, мы не будем.
А зачем он там нужен, при отсутствии человека?

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Три опытных образца робота "Федор" испытают перед полетом на корабле "Федерация"

Первый из объектов будет готов к началу тестирования к середине 2019 года



МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Три опытных образца робота "Федор" изготовят и испытают перед полетом одного из них на космическом корабле "Федерация" в 2022 году. Об этом сообщил ТАСС руководитель проекта Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований (ФПИ) Сергей Хурс.

Он уточнил, что испытательный полет робота запланирован в ходе первого старта нового российского пилотируемого корабля "Федерация" в 2022 году. Робот станет единственным "пассажиром" в этом запуске.

"Появление первого образца для летных испытаний (на "Федерации" - прим. ТАСС) планируется к середине 2019 года. Всего будет изготовлено три опытных образца, которые будут задействованы в разных видах предполетных испытаний (автономные, конструкторско-доводочные и комплексные)", - сказал Хурс.

http://tass.ru/nauka/5394648

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
А вот чтобы изначально послать робота работать под лучами жёсткого излучения, мы не будем.
А зачем он там нужен, при отсутствии человека?
Чтобы работать вместо него, конечно. Человека использовать очень опасно (смертельная радиация), есть ограничения по времени, и гораздо дороже обходится, чем антропоморфного робота. При том последний может полностью заменить его во всех видах работ.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
В России могут создать лунную станцию с системой глубокого бурения

СОЧИ, 23 июл — РИА Новости. Лунную автоматическую станцию, оснащенную системой бурения грунта на глубину до четырех метров, могут в будущем создать в России, такой бур уже разрабатывают воспитанники образовательного центра "Сириус", сообщил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Россия, согласно федеральной космической программе, планирует отправить к естественному спутнику Земли станцию "Луна-27" в 2022 году. Она также будет оснащена бурильной установкой, но с возможностью бурения лишь на глубину два метра.

"Сегодня показывали интересные технологии, связанные с созданием лунного бура… Это возможность использовать бурение реголита на глубину до четырех метров… Мы вполне с удовольствием её возьмем, и я порекомендую её к адаптации, к созданию конкретного аппарата", — сказал Рогозин во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи.

https://ria.ru/space/20180723/1525152930.html

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Создать то могут, а отправлять чем - батутом?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Создать то могут, а отправлять чем - батутом?
По вике
Цитата
Ракета-носитель    Союз-2.1б + РБ Фрегат
с Восточного.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Надеюсь, что"Союз-2" и "Фрегат" не загубят как "Протон".
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Надеюсь, что"Союз-2" и "Фрегат" не загубят как "Протон".
Ну их то не за что. Летают дома, землю не травят, падают редко.

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
В России могут создать лунную станцию с системой глубокого бурения

СОЧИ, 23 июл — РИА Новости. Лунную автоматическую станцию, оснащенную системой бурения грунта на глубину до четырех метров, могут в будущем создать в России, такой бур уже разрабатывают воспитанники образовательного центра "Сириус", сообщил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Россия, согласно федеральной космической программе, планирует отправить к естественному спутнику Земли станцию "Луна-27" в 2022 году. Она также будет оснащена бурильной установкой, но с возможностью бурения лишь на глубину два метра.

"Сегодня показывали интересные технологии, связанные с созданием лунного бура… Это возможность использовать бурение реголита на глубину до четырех метров… Мы вполне с удовольствием её возьмем, и я порекомендую её к адаптации, к созданию конкретного аппарата", — сказал Рогозин во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи.

https://ria.ru/space/20180723/1525152930.html
   
Глава Роскосмоса даёт распоряжение своим инженерам адаптировать идею школьников?
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Глава Роскосмоса даёт распоряжение своим инженерам адаптировать идею школьников?
"Сириус" это центр для одаренных детей.

Оффлайн BlueFury

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlueFury
Чтобы работать вместо него, конечно. Человека использовать очень опасно (смертельная радиация), есть ограничения по времени, и гораздо дороже обходится, чем антропоморфного робота. При том последний может полностью заменить его во всех видах работ.
Смысл делать антропоморфного робота?