Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Краснодар  (Прочитано 110660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1160 : 09 Авг 2018 [20:12:15] »
Баньте сколько влезет - это Ваша репутация и Вам с этим жить.  А мы работаем. :)

Оффлайн kassidos

  • ****
  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 15
  • Дмитрий
    • Сообщения от kassidos
Re: Краснодар
« Ответ #1161 : 10 Авг 2018 [09:47:12] »
Расположен в Прикубанском, но куда-то отъехать - вполне возможно.
за планетами (в частности Марс текущий) выезжал наблюдать в сторону Индустриального/Победителя. Там куча съездов в поля, площадки небольшие. Машины фарами светят, но планеты же смотрим, поэтому не критично.
А мы работаем. :)
правильно, кто-то же должен нести этот крест!

Hubble optics 14"

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1162 : 10 Авг 2018 [19:42:29] »
правильно, кто-то же должен нести этот крест!
:) несите, кто же против. А я посмотрю. Приступил к балансировке изделия. Кому интересно,  уважаемые краснодарские любители астрономии, подробно пишу в профильной теме по телескопо-строению  8)

Оффлайн a.v.g.u.s.t.

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от a.v.g.u.s.t.
Re: Краснодар
« Ответ #1163 : 11 Авг 2018 [16:15:07] »
Ого! Замах впечатляет! А что с оптикой?
Strangers in the ку…

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1164 : 11 Авг 2018 [18:14:29] »
Алексей,  можешь ей и заняться, я не против :) одно зеркало 640 мм - диаметр, фокус 4000 мм . длина трубы 1,6 метра. второе зеркало 510 мм фокус такой же 4000 мм, длина трубы 1,6 метра .  А вообще пока не покрашу изделие, оптикой заниматься не буду вообще - даже не думаю про это.  Займусь только  после проверки наведения и слежения с компьютера  УДАЛЁННО. Поставлю знаменитый 8" МЕАД на установку.   "Оптикой", которая планируется как в старину из МЕТАЛЛА, но с учётом технологий шлифовки-полировки- напыления  не 18 века, а 21 века,  займусь только после этих мероприятий. Не ранее следующего года.  Таков план. :) Кто желает - подключайтесь в работу.  "Лавры" сами  распределите. Мое дело - изделие и Планетарий в Краснодаре.  Видимо будет еще одна 640 мм труба. Материал уже раскроен.  Двух корпусная труба будет такая же точно. Как то так :).  Проблема с электронной начинкой возникла. Пытаюсь сообразить с электроникой МЕАД-ЕТХ-80  увы он не подключается к компьютеру с его АВТОСТАРа. Впрочем  наводится точно и следит тоже приемлемо. На нем погоняю, а там соображу чего нибудь. Скорее всего будет не "телескопная " электроника. Как то так. Все подробности в теме "Телескопостроение- Обсерватории и проекты"
« Последнее редактирование: 11 Авг 2018 [20:39:14] от Алексей KRR »

Оффлайн a.v.g.u.s.t.

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от a.v.g.u.s.t.
Re: Краснодар
« Ответ #1165 : 12 Авг 2018 [13:15:54] »
Таков план.
Да уж... План действительно хорош!

Кто желает - подключайтесь в работу.  "Лавры" сами  распределите. Мое дело - изделие и Планетарий в Краснодаре.
Судя по озвученному, имеется некоторый скепсис в реальности воплощения. Но я с удовольствием буду внимательно следить за развитием. На лавры не претендую абсолютно, делай с ними что пожелаешь. А что касается планетария, так он вроде есть в парке 40лет Октября. Или ты желаешь с ним конкуренцию устроить? ;) Удачи тебе, Лёха!
 
Strangers in the ку…

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1166 : 12 Авг 2018 [14:58:23] »
неее ! так не пойдет! Зная тебя как боевого товарища,  отсиживаться не позволю! :D работы на всех хватит , а что до скепсиса - когда веришь в успех все получается!  Так что, вылезайте из своего гаража - конечная цель, Краснодарский Планетарий с телескопом.  И что бы не хуже, чем в Ростове-на-Дону. В одиночестве сей проект я разумеется потяну. НО.  Без единомышленников  он ненужен.

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1167 : 12 Авг 2018 [15:40:48] »
вроде есть в парке 40лет Октября. Или ты желаешь с ним конкуренцию устроить?
Ключевое слово "ВРОДЕ ЕСТЬ...." ???    .   Что до "конкуренции"...    конкурировать не с кем.   Даже ваша Куб ГУ -  "вне конкуренции" :)    Вобщем  ясно.  Открыт для общения, сотрудничества и диалога.  Перейду на записи в теме "Астрономический комплекс "Краснодар" " . Здесь я все, что счел нужным - высказал. :)

Оффлайн kassidos

  • ****
  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 15
  • Дмитрий
    • Сообщения от kassidos
Re: Краснодар
« Ответ #1168 : 13 Авг 2018 [10:43:33] »
Мое дело - изделие и Планетарий в Краснодаре.
я правильно понимаю, что ты планируешь поставить инструмент диаметров 640мм в черте города? Уверен, что инструмент будет интересным и хорошим, но что ему делать в красной зоне засветки? На сколько процентов он там раскроется? Жалко будет, столько труда вложено, а кроме основных звезд большой медведицы ничего и не увидишь... Или твоё изделие для астрофото, а планетарий отдельно? наверняка где-то ты уже писал об этом, но было столько чисток и переносов, что не нашел.
Hubble optics 14"

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1169 : 13 Авг 2018 [21:03:05] »
Да, изделие будет в черте города и никак иначе. Задачи, поставленные  изделию - выполнит.  :)

Оффлайн a.v.g.u.s.t.

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от a.v.g.u.s.t.
Re: Краснодар
« Ответ #1170 : 14 Авг 2018 [12:29:40] »
О! Из колёс от прицепа можно соорудить узел крепления вторички. Уже прямо сейчас можно прицепить их к трубам с помощью квадратного профиля, отпиленного с того же прицепа болгаркой с алмазным диском. (Я этот диск долго ещё вспоминать буду) :) А не то трубы как-то неправильно смотрятся без узла вторички. Кстати, Лёха, у меня есть ортофосфорная кислота. Могу подарить. ;)

Кстати, так, для информации, может пригодится. Мои соседи на эти выходные сдавали пианино в чермет. Говорят, по 12 рублей за кило. Правда станину из чугуния пришлось от дерева отделять. И вроде есть услуга по самовывозу. Могут приехать и забрать. Ну это так. если вдруг... Могу спросить адрес, ежели что. ;)
« Последнее редактирование: 14 Авг 2018 [12:35:11] от a.v.g.u.s.t. »
Strangers in the ку…

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 226
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Краснодар
« Ответ #1171 : 14 Авг 2018 [14:04:05] »
одно зеркало 640 мм - диаметр, фокус 4000 мм . длина трубы 1,6 метра. второе зеркало 510 мм фокус такой же 4000 мм, длина трубы 1,6 метра
А как будет фокус 4 метра помещаться в трубе длиной 1.6 метра? На одной из труб днище глухое, на другой вообще не видно, что там.
Какая оптическая схема планируется на каждой из труб?
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн kassidos

  • ****
  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 15
  • Дмитрий
    • Сообщения от kassidos
Re: Краснодар
« Ответ #1172 : 14 Авг 2018 [15:06:50] »
Задачи, поставленные  изделию - выполнит.
задачи какие ставятся?
Hubble optics 14"

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1173 : 14 Авг 2018 [21:01:23] »
зачем вам всем краснодарским ЛА мои ответы -  вам это не интересно к сожалению. Так , что успехов в Астрономических делах. :)

Оффлайн kassidos

  • ****
  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 15
  • Дмитрий
    • Сообщения от kassidos
Re: Краснодар
« Ответ #1174 : 17 Авг 2018 [15:39:03] »
странная логика. неинтересно было бы, не спрашивали бы.
Hubble optics 14"

Оффлайн a.v.g.u.s.t.

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от a.v.g.u.s.t.
Re: Краснодар
« Ответ #1175 : 17 Авг 2018 [21:21:39] »
Блин, Лёха! Ну чего ты дуешься по любому поводу! Прекращай. Я вот искренне не понимаю для чего затевать строительство не имея главного - оптики с точными размерами и параметрами, а главное - повторять все мыслимые и немыслимые ненужности и заблуждения, начиная от ферм - скелетов и заканчивая... А, ладно...
Strangers in the ку…

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1176 : 23 Сен 2018 [12:44:03] »
Поздравлю Краснодар с 225 летием и с "присвоением" звания - "Город-Миллионник" :) .  Понадобилось 225 лет, чтобы в городе ОФИЦИАЛЬНО стало 1 миллион жителей.   ::)

« Последнее редактирование: 23 Сен 2018 [12:53:23] от Алексей KRR »

kosmosoved

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1177 : 23 Сен 2018 [18:40:05] »
Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям Алексея!

Краснодар, есть ли среди Вас ЛА-туристы? Поехали с нами в декабре, в Туапсинский район, Геминиды смотреть?

Тут подробней: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,166891.0.html

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 705
  • Благодарностей: 608
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Краснодар
« Ответ #1178 : 23 Сен 2018 [19:34:36] »
Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям Алексея!

Краснодар, есть ли среди Вас ЛА-туристы? Поехали с нами в декабре, в Туапсинский район, Геминиды смотреть?

Тут подробней: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,166891.0.html

Костик, как вариант конечно. До Мезмая те же 160 км.
Условия проживания комфортные, площадка, электричество, столовая прямо под площадкой ;) :)
Ну а так успехов. Молодежь думаю выбирает померзнуть в палатке (сам был такой) ;D
Сейчас уже здоровье не то.
Миллион конечно хорошо, но сегодня только матюкались - пробки на всех въездах/выездах в город/из города
А город хороший, тихий был, чистый. Сейчас шумный, с пробками, и почти 2 млн. не официально.

Храни Вас Господь!

kosmosoved

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1179 : 23 Сен 2018 [19:43:25] »
Только вот дубарь в Мезмае, в отличии от Туапсе т. к. выше и закрыто от морского теплого воздуха. В Мезмае думаю не замерзнет лишь тот, кто из вагончиков в окошко наблюдать будет ;D. А так да, дневку и в палатке можно провести, днем то тепло). А ночью, что в Мезмае, что в Туапсе, что еще где либо не было, все равно на улице надо находится, дабы увидеть или сфотографировать метеоры ;)