Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Краснодар  (Прочитано 110082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey Malishev

  • Гость
Краснодар
« : 24 Авг 2002 [15:35:30] »
Уважаемые господа астрономы?Вы не знаете,есть ли в Краснодаре астроклуб,планетарий,или ещё чего нибудь в этом роде?
« Последнее редактирование: 26 Окт 2009 [23:01:00] от Ivan Mhitarov »

digmet

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1 : 25 Авг 2002 [11:50:29] »
Ничего не знаю про Краснодар.

Но меня интересует аналогичный вопрос с поправкой на Москву и Новосибирск.

Посоветуйте, пожалуйста.

Amar

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #2 : 26 Авг 2002 [19:26:27] »
Здравствуйте. Я сам из Краснодара и увлекаюсь астрономией, поэтому думаю, что смогу помочь вам в этом вопросе. Напишите мне и я вам всё расскажу. На всякий случай мой адрес amar_suloev@mail.ru

Andrey Malishev

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #3 : 27 Авг 2002 [11:13:51] »
К сожалению у меня эл.почта барахлит.

Amar

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #4 : 27 Авг 2002 [16:54:47] »
Здравствуйте. Если mail не работает то попытаюсь сказать в крадции. У нас в Краснодаре есть Астрклуб но в данный момент он как таково не действует. Начнёт работать он  с сентября месяца. Будут проводится встречи любителей в одном из мест города, обмен мнениями, наблюдениями. Ну и конечно каждый будет со своим инструментом, так что можно будет понаблюдать и в соседский телескоп. Место сборов пока не известно. Если заработает mail пишите пообщаемся.

Shekn

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #5 : 03 Сен 2002 [18:17:57] »
Пиши:
33-57-47 Иванов Александр.
Это, типа, Вождь.
620-600 Иванов Сергей
Это, типа Замполит Вождя. ;D
С остальными при встрече.

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: Краснодар
« Ответ #6 : 29 Сен 2002 [11:26:25] »
Kagdui god na baze Kubanskogo Gosudarstvennogo Universiteta proxodit olimpiada!!!
Poprobui, pouchavstvui... V univere est teleskop Mitzar. A ranshe eto bula baza po nabludeniu za iskustvennumi sputnikami Zemli... Est tam starushka---SVETZOVA N. tak vot ona zaveduet kafedroi Fiziki i astronomii... Ona ge vozit kagdui god pobeditelei Kraevoi na VseRossiiskuu Olimpiadu... Mnogo ona znaet o astronomii v gorode.
« Последнее редактирование: 03 Июл 2012 [17:45:54] от Dmitry 13 »
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Краснодар
« Ответ #7 : 29 Сен 2002 [12:41:15] »
Вот как то странно все это. Только что вижу в старлабе сообщение о том что  Краснодарский Астроклуб собирается чуть ли не крутейшую обсерваторию строить в горах с молуметровым ШК на американьской монтировке которая тонну тащит, что мол все эти работы ведутся ( если бы я помнил название той горы то сказал бы где это собирается разместиться ), что зарегистрирована соответствующая организация под названием не то Краснодарское объединение Наблюдателей Малых Тел   не то как то еще ( извините не запомнил а старлаб доблестно лежит вторые сутки ), что президентом ее является главный редактор журнала Астроклуб ( которому где то тут проскальзывала информация уже 10 лет )
и тут вопросы а как дела с астрономией в Краснодаре.
Очень все это странно. Кто знает расскажите уж не конспирируясь коллегам. Так как дела в Краснодаре!

Shekn

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #8 : 07 Окт 2002 [15:54:51] »
Очень все это странно. Так как дела в Краснодаре!
....... (Покусано)........
-
Дела отлично. Температура +25 ясно! Ляпота...(Мечтательно)... 8)
Скольки метровый телескоп вы говорите? 2,6метра? Да, будет. Когда нибудь, не при нашей жизни наверное... ;D
Один полуметровый менисковый уже "стоит" и по-моему стоять так и будет.
Все по норкам и сидим. Ну ничего, скоро потихоничку начнём сдвигаться с мёртвой точки. Токо я в "проектах века" не участвую... А приехать на эту гору с незапоминающимся названием можно хоть завтра. Да и на другие, с не менее незапоминающимися названиями тоже можно. Так никто ж не поедет, токо по клавишам, по клавишам... Места действительно красивые, кто был там не даст соврать. Было бы желание.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Краснодар
« Ответ #9 : 07 Окт 2002 [21:07:52] »
Так про астроклимат и аппаратуру расскажите, если полуметровик есть, то что как, когда  и как часто показывает...
А то если есть возможность приехать и поюзать, так ща полсотни любителей набежит!!!
Мы то сидим под туманным турбулентным равнинным засвеченным эмиссионно и непрерывно небом с густыми облаками, так что если чё так поедем и в "проекте века" примем участие.
Вы рассказывайте, да поподробнее, пожалуйста...
У нас один товарищ ездил с детьми в ваши места (пос. Мезмай), только спился он  :(
Кайф они немеряный ловили...
Так что очень интересно было бы как-то сконтактировать...

С уважением, А.Н. Юдин.
МАЦ "Вега", г. Железнодорожный московской области.

Shekn

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #10 : 08 Окт 2002 [10:43:00] »
Так про астроклимат и аппаратуру расскажите, если полуметровик есть, то что как, когда  и как часто показывает...
-
Вы рассказывайте, да поподробнее, пожалуйста...
У нас один товарищ ездил с детьми в ваши места (пос. Мезмай), только спился он  :(
Кайф они немеряный ловили...
Так что очень интересно было бы как-то сконтактировать...

Знаю я этого товарища, Валерой зовут по фамилии Щивьёв... Действительно ездил к нам и даже один год я как-то у них был ответственным за экспедицию, только не в Мезмае или Камышановой поляне, а на турбазе Лаго-Наки. Прикольный такой парнишка, токмо репертуар у него гитарно-песенный состоял из всего пяти песен и к концу второй недели порядком поднадоел(репертуар в смысле) :). Оторвались на славу мы в тот год... Елена Моисеевна до сих пор вспоминает, наверное заполуношные окософилософские споры.:)
-
Полуметровик показывает пока только паутину. Стоит он в Универе и доступ к нему скорее затруднён чем... Да и не в том он состоянии что бы... Я поэтому и заказал себе 350 Ньютон, чтобы был мобильный инструмент. К ноябрю оптика вроде должна быть. А понаблюдать в горах без проблем. Я уже как-то говорил, что если собирается группа человек 10, то нанять Газель или Пазик и выехать с палатками ... Саша Иванов собирается что-то строить, но когда это всё по времени состроится я не знаю. И не там он всё это делает(моё мнение). Но это наш с ним сугубо личный спор. Посмотри на Старлабе в теме "Коллективный телескоп" или что-то в этом роде...

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Краснодар
« Ответ #11 : 08 Окт 2002 [17:35:35] »

Ну как бы теперь более или менее понятно дела как везде только ясных дней побольше  :)

забадай

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #12 : 09 Окт 2002 [22:10:03] »
Щекн, ты просто красавчик, твоими словами.
Ну ладно. Астрономия в Краснодаре имеет место быть, просто Щекн, когда сам не успеваешь этим заняться, по понятной причине-загруженности, это не повод все и всех винить. Андрей Малышев после 17 октября добро пожаловать по адресу Игнатова 16, там расположен Краснодарский клуб любителей астрономии. Что кассается КубГУ, так там сидит действительно Н.А.Швецова. Но боюсь, что мало привлечет - чистая теор-астрофизика, наблюдений ноль.
Кстати полтийник не менисковый в чистом виде, а Манжен-Кассегрен-Несмит.
По поводу того, что люди спрашивают, где найти аматеров в Краснодаре, нет проблем, я только за этот год отдыхающих у нас Москвичей направил в МКЛА. Город большой, поэтому до многих не достучишься. А многие действительно сидят по норкам. Раньше в КубГУ можно было узнать, где нас найти, а сейчас только у продавцов телескопами.
Да и не всегда люди спрашивают, стесняются.
Что кассается строек и проектов, так тема не об этом.
Заходи на Старлеб, дорогой Щекн, или ко мне домой, где и так мы частенько видимся. И по общаемся.
Что кассается стройки, еще раз, не Саша Иванов собирается строить, а весь Ваш дружный коллектив, или наше общение только слова? Где строить - опять прошу на старлеб. А то непонятно, что мы обсуждаем астрономию в Краснодаре или какие то другие. Да и доступ ребятки в обсерваторию КубГУ за время моего отсутствия Вы сами  себе обрубили. Чем сейчас я и занимаюсь с деканом физтеха. Спасибо скажи  Вадику, за помощь в вылете, а не лукавь дорогой Щекн.
С уважением Алекс Мал.

Оффлайн noiro

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Re: Краснодар
« Ответ #13 : 03 Мая 2007 [00:21:15] »
ООО!!! Всем Краснодарцам Пламенный Привет!!!
С Иваном Мхитаровым встречался на Астрофесте 2007!!! (см там фото, ну понятно где...)
Кто такой здесь "забадай" сразу понял)))  :)
Алексея Юдина и так давно знаю, но он уже не в Веге, видел его на Астофесте...
Щёкн - пока не отождествил((( Он обо мне здесь писал (Лаго-Наки 1996 год)...
С Уважением, Валерий.
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Краснодар
« Ответ #14 : 03 Мая 2007 [18:39:51] »
Щёкн - пока не отождествил((( Он обо мне здесь писал (Лаго-Наки 1996 год)...
Валера, Щекн это Леша Гусельников.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Андрей (elektro)

  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 1
  • Вау! Звёзды!!!
    • Сообщения от Андрей (elektro)
Re: Краснодар
« Ответ #15 : 02 Мар 2008 [23:28:42] »
Ув. Краснодарцы, подскажите пожауйста, где можно в Краснодаре аллюминировать ГЗ,а то конторы что я знаю позакрывались за ненадобнастью? 

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 475
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Краснодар
« Ответ #16 : 04 Мар 2008 [19:55:57] »
я не нашёл, надо отправлять наверно в Питер
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 324
  • Благодарностей: 106
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
Re: Краснодар
« Ответ #17 : 19 Мар 2008 [07:09:51] »
Уважаемые краснодарцы, а вы в курсе, что с 7 по 13 апреля у вас в г. Горячий Ключ будет проходить заключительный этап Всероссийской олимпиады по астрономии. Я думаю, что это мероприятие можно использовать более эффективно, если еще и местные ЛА приедут пообщаться, а может быть, что-нибудь и покажут ну и т.д.
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Краснодар
« Ответ #18 : 19 Мар 2008 [09:10:55] »
Спасибо, теперь в курсе. Вот только где бы об этом прочитать подробнее? Пошел гуглить.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 324
  • Благодарностей: 106
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
Re: Краснодар
« Ответ #19 : 19 Мар 2008 [09:24:34] »
Спасибо, теперь в курсе. Вот только где бы об этом прочитать подробнее? Пошел гуглить.
Портал Всероссийских олимпиад: http://ast.rusolymp.ru/
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D