Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof  (Прочитано 10837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #20 : 20 Фев 2016 [11:22:49] »
А я бы от такого не отказался бы: Nikon Premier SE 8X32. Но суко дорогой(
Берите, на ганзе продается))

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 773
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #21 : 20 Фев 2016 [11:36:51] »
А я бы от такого не отказался бы: Nikon Premier SE 8X32. Но суко дорогой(
Да. Но я бы возможно предпочёл Никон Е2 8х30 из за его бОльшего окулярного поля зрения. Вот только бы посмотреть в него для начала, а то отдавать вслепую 400-500$ не особо хочется. Хотя нынешний курс доллара всю охоту покупать отбивает.
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #22 : 20 Фев 2016 [12:02:26] »
http://www.ebay.com/itm/Nikon-8X32-SE-binoculars-/252284611096?hash=item3abd55aa18:g:5e0AAOSwll1WvT08 -
 как раз такой на ебей продают)) интересно, какая цена будет в конце аукциона..
Если сохран отличный, то долларов за 500-600 уйдет.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #23 : 20 Фев 2016 [12:23:13] »
http://www.ebay.com/itm/Nikon-8X32-SE-binoculars-/252284611096?hash=item3abd55aa18:g:5e0AAOSwll1WvT08 -
 как раз такой на ебей продают)) интересно, какая цена будет в конце аукциона..
Если сохран отличный, то долларов за 500-600 уйдет.
Там ещё нет доставки в Рашу, 20 баксов до штатов, можно через мейл-форвардинг,  тогда еще +баксов 35 будет до Питера.
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #24 : 20 Фев 2016 [12:48:57] »
Там ещё нет доставки в Рашу, 20 баксов до штатов, можно через мейл-форвардинг,  тогда еще +баксов 35 будет до Питера.
Тогда товарищ с ганзы остается, забаненный на этом форуме))

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #25 : 20 Фев 2016 [13:34:10] »
Там ещё нет доставки в Рашу, 20 баксов до штатов, можно через мейл-форвардинг,  тогда еще +баксов 35 будет до Питера.
Тогда товарищ с ганзы остается, забаненный на этом форуме))
Что-то не нашел я на ганзе такой объявы...
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #26 : 20 Фев 2016 [13:42:39] »
Что-то не нашел я на ганзе такой объявы...
Вот http://forum.guns.ru/forummessage/100/1772662.html . Правда там товарищ хамит, поэтому нет желания, что-либо писать, чтобы тему наверх не поднимать))

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #27 : 20 Фев 2016 [13:58:01] »
У Nikon также 2/3 поля имеют высокое разрешение, однако нет такой дисторсии как у Bell & Howell.
Даже несмотря на то что по краям ухудшается резкость, но глаз все равно туда не фокусируется, если только специально повернуть глаз и сфокусироваться на объектах на краю поля, но это все равно никогда не делаешь, так как машинально двигаешь бинокль и ставишь объект в центре. Зато когда смотришь по центру и рассматриваешь объекты в окрестностях на 70% поля резко, остальные 30% хоть и не самые резкие создают эффект присутствия, ширины. Похоже глаз работает без бинокля, например посмотрите на какой-то объект в комнате все с краю ощущается что оно есть, но не в фокусе. Человеческий глаз всегда фокусируется только на каком-то предмете, не смотря что угол обзора у него гораздо шире.
Я согласен с вами, эта ширина создает некий комфорт, большую натуральность, а не просто в трубочку смотришь.
Сегодня посмотрел Луну, в приниципе при 7x видны детали, можно долго смотреть. Но даже Луна немного дрожит когда держишь бинокль в руках, звезды также, даже при опирании локтей на подоконник более-менее, но есть тряска. Не советую никому покупать бинокль 10x для наблюдения с рук. Тряска будет гораздо сильнее. Такие увеличения как 10х и более только со штативом.
Вот, вот- самое главное насколько часто вы используете бинокль для наблюдений и насколько он вас для этих наблюдений устраивает! Для обзорных астрономических наблюдений с рук- то что надо! Согласен также  с мнением Мурата по поводу этого бинокля. У меня хоть бинокль NIKON ACULON A211 7x35, более недорогая серия, но характеристики те же по увеличению, апертуре и полю зрения,  наблюдаю в него очень часто , использую на все 100%.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #28 : 20 Фев 2016 [14:37:55] »
Что-то не нашел я на ганзе такой объявы...
Вот http://forum.guns.ru/forummessage/100/1772662.html . Правда там товарищ хамит, поэтому нет желания, что-либо писать, чтобы тему наверх не поднимать))
Спасибо) Чтобы его купить мне надо продать все свое оборудование и еще добавить) Лучше буду в свой Никон 8Х30 смотреть...
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Ngorogongo

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Ngorogongo
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #29 : 20 Фев 2016 [14:46:26] »

Сегодя посмотрел Луну, в приницпе при 7x видны детали, можно долго смотреть. Но даже Луна немного дрожит когда держишь бинокль в руках, звезды также, даже при опирании локтей на подоконник более-менее, но есть тряска. Не советую никому покупать бинокль 10x для наблюдения с рук. Тряска будет гораздо сильнее. Такие увеличения как 10х и более только со штативом.

Абсолютно с вами согласен! Я имею 8-ми кратный бинокль с полем 8,2 градуса. Увеличения даже слишком много для комфортного наблюдения без тряски, а вот поле хочется ещё большего. Я бы предпочёл бинокль 6-кратный, но с 40мм линзой. Чтобы поле было максимально пошире и максимальная яркость в сумерках.

Бинокли с увеличением больше 8-ми крат- вообще не нужны. ИМХО. Либо только в штативном исполнении.
шизгара.. Всем прювет!

Оффлайн Ngorogongo

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Ngorogongo
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #30 : 20 Фев 2016 [14:59:26] »
Я такие не видел, если там вопрос тряски решён эффективно, то можно посмотреть конечно. Но тоже мое мнение- важнее широкое поле видимости, а не само увеличение. По опыту просто, толку с него нет, если всё колбасит и глаз не зацепить.
шизгара.. Всем прювет!

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #31 : 20 Фев 2016 [15:16:29] »
Я бы предпочёл бинокль 6-кратный, но с 40мм линзой. Чтобы поле было максимально пошире и максимальная яркость в сумерках.


Во времена WWII такие делали: Sard 6x42 Fat Boy 11,5 гр.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2016 [15:27:06] от mikon76 »
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 186
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #32 : 20 Фев 2016 [15:36:48] »
У Nikon также 2/3 поля имеют высокое разрешение, однако нет такой дисторсии как у Bell & Howell.
Даже несмотря на то что по краям ухудшается резкость, но глаз все равно туда не фокусируется, если только специально повернуть глаз и сфокусироваться на объектах на краю поля, но это все равно никогда не делаешь, так как машинально двигаешь бинокль и ставишь объект в центре. Зато когда смотришь по центру и рассматриваешь объекты в окрестностях на 70% поля резко, остальные 30% хоть и не самые резкие создают эффект присутствия, ширины. Похоже глаз работает без бинокля, например посмотрите на какой-то объект в комнате все с краю ощущается что оно есть, но не в фокусе. Человеческий глаз всегда фокусируется только на каком-то предмете, не смотря что угол обзора у него гораздо шире.
Я согласен с вами, эта ширина создает некий комфорт, большую натуральность, а не просто в трубочку смотришь.
Сегодня посмотрел Луну, в приниципе при 7x видны детали, можно долго смотреть. Но даже Луна немного дрожит когда держишь бинокль в руках, звезды также, даже при опирании локтей на подоконник более-менее, но есть тряска. Не советую никому покупать бинокль 10x для наблюдения с рук. Тряска будет гораздо сильнее. Такие увеличения как 10х и более только со штативом.
Вот, вот- самое главное насколько часто вы используете бинокль для наблюдений и насколько он вас для этих наблюдений устраивает! Для обзорных астрономических наблюдений с рук- то что надо! Согласен также  с мнением Мурата по поводу этого бинокля. У меня хоть бинокль NIKON ACULON A211 7x35, более недорогая серия, но характеристики те же по увеличению, апертуре и полю зрения,  наблюдаю в него очень часто , использую на все 100%.

Все кто писал про эти бинокли Nikon 7x35 довольны ими. Будем наблюдать. Мне понравилось что Мурат написал что он Nikon Action EX накрыл волной в море и с ним ничего не случилось. А также то что внутри газ и герметичность проверил в самолете.
Aculon как я понял от вас тоже дает отличную картинку.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #33 : 20 Фев 2016 [15:44:26] »
Но тоже мое мнение- важнее широкое поле видимости, а не само увеличение. По опыту просто, толку с него нет, если всё колбасит и глаз не зацепить.
Тут просто нужно расставить приоритеты: бинокль 7х35 с полем зрения 9,3 градуса очень  хорош для обзорных наблюдений, когда нужно просмотреть большую площадь звездного неба для того, чтобы , например, определиться в объектах наблюдений с более крупными инструментами или тогда, когда объекты наблюдений занимают большую площадь на заповедном небе - Гиады, Плеяды, Мелотт 111 и др.  А также для наблюдения соединений планет, Луны , комет с яркими звездами  и между собой, когда расстояние между объектами от 4-6  и до 7-9 градусов, поскольку в другие инструменты в одном поле зрения этого комфортно рассмотреть не получится. Для более детальных наблюдений уже желательно иметь астрономический бинокль для наблюдений со штатива, например Celestron SkyMaster 20x80, который покажет уже гораздо больше, но на меньшем поле зрения.
Ну и для начального изучения созвездий и расположения ярких объектов  в них тоже удобнее всего использовать широкоугольный бинокль с небольшим увеличением.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2016 [15:50:43] от wad »
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #34 : 20 Фев 2016 [15:45:22] »
Aculon как я понял от вас тоже дает отличную картинку.
Да, меня , например, качество картинки этого бинокля вполне устраивает для тех целей, для которых я его использую!
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Ngorogongo

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Ngorogongo
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #35 : 20 Фев 2016 [15:59:37] »
Но тоже мое мнение- важнее широкое поле видимости, а не само увеличение. По опыту просто, толку с него нет, если всё колбасит и глаз не зацепить.
Тут просто нужно расставить приоритеты: бинокль 7х35 с полем зрения 9,3 градуса очень  хорош для обзорных наблюдений, когда нужно просмотреть большую площадь звездного неба для того, чтобы , например, определиться в объектах наблюдений с более крупными инструментами или тогда, когда объекты наблюдений занимают большую площадь на заповедном небе - Гиады, Плеяды, Мелотт 111 и др.  А также для наблюдения соединений планет, Луны , комет с яркими звездами  и между собой, когда расстояние между объектами от 4-6  и до 7-9 градусов, поскольку в другие инструменты в одном поле зрения этого комфортно рассмотреть не получится. Для более детальных наблюдений уже желательно иметь астрономический бинокль для наблюдений со штатива, например Celestron SkyMaster 20x80, который покажет уже гораздо больше, но на меньшем поле зрения.
Ну и для начального изучения созвездий и расположения ярких объектов  в них тоже удобнее всего использовать широкоугольный бинокль с небольшим увеличением.

Тоже вот я не могу понять смысл использования бинокля для наблюдений космоса. Я в свой смотрел на Луну и звёзды и Юпитер, секунд 20 и уже устают плечи, хочется опустить руки. Неудобно. Тряска всё-равно. Есть же телескоп на монтировке, где всё это делать гораздо удобнее во всех смыслах. Бинокль для наблюдений Земли.
шизгара.. Всем прювет!

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #36 : 20 Фев 2016 [16:04:31] »
Тоже вот я не могу понять смысл использования бинокля для наблюдений космоса. Я в свой смотрел на Луну и звёзды и Юпитер, секунд 20 и уже устают плечи, хочется опустить руки. Неудобно. Тряска всё-равно. Есть же телескоп на монтировке, где всё это делать гораздо удобнее во всех смыслах. Бинокль для наблюдений Земли
С монитровкой параллелограм на шезлонге или в кресле очень удобно смотреть. Доставляет больше кайфа даже чем при наблюдении в телескоп.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #37 : 20 Фев 2016 [18:32:05] »
Я с раскладного стульчика со спинкой смотрю, с обычным фотоштативом, тоже нормально! :)
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 186
  • Благодарностей: 564
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #38 : 21 Фев 2016 [08:27:13] »
А Никон Экшн ЕХ считаю очень хорошим биноклем по соотношению цена-качество.

Мурат выложу вашу весьма полезную информацию про Nikon Action EX 7x35 здесь чтобы те кто будет присматириваться к этому биноклю могли все посмотреть в одном месте:

1. Бинокль действительно водонепроницаемый
"Получилось у меня отдохнуть на Черноморском побережье Турции. И как всегда я с собой взял свой походный бинокль Никон Экшн ЕХ 7х35. Бинокль взял не зря, было очень интересно наблюдать проплывающие корабли и яхты на горизонте. Я даже заходил с биноклем в море, да так, что одна из волн накрыла мой Никон. Но ему ничего не было, тест на водостойкость он выдержал легко! "

2. Бинокль действительно герметичный, и заполненный газ не выходит наружу:
"Недавно я убедился, что мой Никон ЕХ 7х35 является герметичным и заполненный изнутри газ не выходит наружу.
Дело было в самолёте. Бинокль работал как положено, колёсико фокусировки плавно и с одинаковым усилием крутилась в обе стороны.
Но когда самолёт набрал высоту, то фокусировочный барабан заел! Он так же легко крутился в одну сторону, когда окулярные трубки выдвигались и абсолютно не хотел крутится в другую сторону, что бы задвинуть окулярные трубки внутрь! Видать избыточное давление изнутри мешало этому. Я даже снял быстренько видео. Откручивается фокусировочный барабан легко, а вот закручивается с очень заметным усилием. А когда я пытался как обычно указательным пальцем крутить, то он от усилия срывался! Надо было двумя пальцами закручивать фокусировочный барабан.
Потом когда самолёт приземлился, то фокусировочный барабан работал как ни в чём не бывало.
Интересно было потом, когда я открыл сумку в гостинице. В самолёте я пил воду из пластиковой бутылочки и в середине полёта закинул почти пустую бутылочку в сумку. В бутылке получается было атмосферное давление внутри самолёта на высоте. А на земле бутылочку эту сжало! Вот вам и разница в атмосферном давлении, которое распирало бинокль изнутри и мешало вдавливать тубусы окуляров бинокля внутрь.
Значит заявленная герметичность биноклей Никон ЕХ соответствует действительности"







3. Картинка в Nikon Action EX 7x35:
"До этого я в командировки брал всегда Бушнель пермафокус 7х35, но Никон ЕХ 7х35 себя прекрасно показал! Картинка на голову выше. Единственное я боялся веса бинокля почти в 900 грамм, но он оказался приемлемым даже при 3-5 километровых прогулках! Широкий ремень очень хорошо распределял нагрузку. Но бинокль я носил не на шее, а как бы перекинув по диагонали, наискось. Сумку от бинокля я оставил дома, как и заглушки на объективы. А вот сдвоенная крышечка на окуляры прекрасная вещь! И не мешается, и не потеряется, и просто закрыть можно всегда окуляры, что бы пыль и осадки не попали на оптику. А в объективы не попадёт, хоть они и открыты всегда, потому что они при ношении всегда вниз смотрят. Ну и фото с окуляров на телефон сделал. Я просто откручиваю максимально наглазник и прислоняю телефон и всё. Делаю несколько снимков:"




"И смотреть на водную гладь очень захватывает! Видать перспективу, какие корабли дальше, а какие ближе.
По поводу резкости.
Вот нашёл фото, где отчетливо видно, как край поля зрения смазывается.
Корабли в центре поля зрения хороши, видать даже флаг, где можно различить полумесяц и звездочку. И люди так же прекрасно видны, что одеты в разные по цвету вещи, центр поля зрения более менее резкий. В вот периферия поля зрения уже не такая резкая. Посмотрите как слева спасательные круги всё больше смазываются к краю. Они даже больше чем флаг, который мы прекрасно увидели в деталях. Будь на краю поля зрения этот же флаг и люди, мы бы не увидели их так же в деталях:"


4. Сравнение картинки Nikon Action EX 7х35 с другими биноклями:
"Эта модель хорошая, даже немного жалею, что продал его. Правда немного тяжеловат для такого формата.
В путешествиях он мне очень понравился.  Всего уже не упомню, где я его таскал. Он всегда у меня в машине прописан был. На замену ему я купил Свивт Одюбон 8,5х44. Как говорится совершенству нет предела. Можно бесконечно выбирать лучший астрономический бинокль и находить к чему можно докопаться.
А Никон Экшн ЕХ считаю очень хорошим биноклем по соотношению цена-качество.
А по астрономическим наблюдениям он показывает на свою апертуру, только края замыливает. А как обзорник он очень хороший, центр поля зрения довольно резкий. Думаю такой бинокль для Экстрима может довольно долго прослужить верой и правдой своему хозяину.
Сравниваемые бинокли по мере роста увеличения и апертуры:
Никон Экшн ЕХ 7х35, Целестрон Аутленд 8х25, Кова 8х30, Свифт Одюбон 8,5х44, Фуджинон ФМТ 10х50 и Барска 20х50:"




Фуджиньон 10х50:


Одюбон 8,5х44:


Никон Action EX 7x35:


Кова 8х30:


Целестрон Аутленд 8х25:

Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #39 : 21 Фев 2016 [09:01:10] »
Был у меня такой бинокль. Одним словом - барахло. К чему столько текста и репост фотографий, показывающих ущербность этого бинокля? Автор, не смотрите в хорошие бинокли, ухохочитесь потом.