Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Комплект постельного белья "Планетарий". Отзыв.  (Прочитано 2802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov AndreyАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Все недоразумения, описанные в данной теме быстро решены продавцом и производителем в пользу покупателя. Спасибо за отзывчивость и оперативность!
Перед НГ решил сделать подарок жене (и себе тоже  :) ) и приобрёл в "Звездочёте" комплект постельного белья "Планетарий"
https://astronom.ru/product/bele-postelnoe-planetarij_-komplekt_-2-x-spalnyj.html
Хочу предложить отзыв о данном товаре.

Вначале я порадовался, о чём даже сообщил в теме "Астрокреатив"
https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=97231.msg3520921#msg3520921
Но при ближайшем знакомстве с этим изделием выяснилось, что радость оказалось преждевременной  :(.
Разделю мои претензии к продавцу и к производителю.
Начнём с продавца. Читаем рекламу товара на сайте магазина:

и сравниваем с тем, что написано на упаковке от производителя:

Как видите, производитель ни словом не упомянул про наличие шёлковых нитей! Да и про мягкость в рекламе загнули. Сатин никогда не ощущается мягким на ощупь, поскольку этот способ переплетения нитей подразумевает особое скручивание последних, чем обеспечивается прочность в ущерб мягкости.
Если бы я имел возможность знать, что это сатин, то ещё крепко бы подумал о целесообразности покупки.
Т.е. налицо недобросовестная реклама.
Впрочем, на этом претензии к продавцу заканчиваются.
Отмечу, что продавцы были очень вежливы. Даже согласились придержать товар, поскольку сын не смог вовремя забрать товар из магазина. Здесь "Звездочёту" +.
Перейдём теперь к претензиям к производителю, ООО "Горячев и Ко", Россия.
Первое, что бросилось в глаза - несоответствие фона на изделии и на рекламном фото. На фото - глубокий ровный тёмный фон. На изделии же он серо-синего цвета, довольно блёклый, да ещё и состоящий из полос (неравномерный прокрас) Это хорошо видно на фото, сделанном до первой стирки.

После первой же стирки, выполненной по всем правилам, таких жёванных зон заметно прибавилось, да и картинка поблекла  >:(.
Второе. На поле заметны периодически повторяющиеся совсем не прокрашенные зоны
.
Третье. С точки зрения человека, занимающегося планетным фото. изображения планет очень вольные. Такую картинку трудно увидеть даже в очень плохой телескоп. А Земля вообще неузнаваема  ;D.
Посмотрите сами.
Юпитер с Сатурном:

Якобы Земля  ;D:

Солнце вообще что-то нечто - полосато-пятнистое:

Четвёртое. Когда после первой стирки жена начала гладить одну из наволочек, то долго смеялась над кривыми руками закройщиц и швей. Это откуда должны расти руки, чтобы так криво скроить и сшить элементарную наволочку.  ;D
При складывании наволочки по швам на обеих сторонах образуются вот такие волны:

И последнее. После второй стирки дефекты окраски, названные мной как "жёванные зоны" заметно увеличились. Варёные джинсы помните? Вот вид у этого "космического" белья становится таким же.

Никому не рекомендую покупать изделия этого производителя!. А магазину стоит подумать о целесообразности закупок у этого поставщика.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2016 [14:40:29] от Smirnov Andrey »

Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Спасибо за отзыв, Андрей! Тоже хотел прикупить - теперь точно откажусь
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Андрей, во первых хочу поблагодарить за отзыв.

По поводу описания на сайте, а точнее шелковых нитей. Описание делали давно, опирались на сайт производителя. Тут нет "отсебятины".

Что касается других замечаний:

... несоответствие фона на изделии и на рекламном фото. На фото - глубокий ровный тёмный фон. На изделии же он серо-синего цвета, довольно блёклый, да ещё и состоящий из полос (неравномерный прокрас) ...
... После первой же стирки, выполненной по всем правилам, таких жёванных зон заметно прибавилось, да и картинка поблекла ...
... На поле заметны периодически повторяющиеся совсем не прокрашенные зоны ...

Оттенок фона вещь относительная. Съемка может производиться в разных условиях, либо это может быть компьютерный монтаж. В действительности оттенок может быть чуть другой. Комплект продается в прозрачной упаковке, его можно вскрыть и посмотреть. Поэтому данную претензию считаю некорректной.

Что касается неравномерного прокраса - по моему мнению, это чистой воды брак. :( Это неравномерная печать плоттера по ткани. Видимо при печати именно данного комплекта катриджи были на исходе. Считаю, что это брак, т.к. у меня дома несколько комплектов данного производителя (разной астрономической тематики), и таких полос нет. Все равномерно. Нужно было сразу сообщить нам, и мы либо поменяли, либо вернули деньги.

По поводу стирки. Да, после стирки цвета поблекли. Но только после первой. Потом все более менее. Спим на этих комплектах уже более 2-х лет. Все нормально.

Что касается качества ткани. У нас в этом вопросе претензий нет.

Я еще раз благодарю за отзыв. В понедельник передам его производителю и проверим все комплекты, что у нас есть в наличии.
« Последнее редактирование: 15 Фев 2016 [11:47:44] от Alex »
Alex

Оффлайн Smirnov AndreyАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Господа, давайте не зафлуживать тему.
Алексей написал, что будет разбираться, подождём результатов.

Кстати, свою претензию по качеству полотна (по жёсткости) я снимаю как субъективную. Жене такое качество вполне понравилось.
Таким образом, остаются претензии по:
- блёклости рисунка (несоответствие рекламному фото);
- качеству прокраса фона (полосатость);
- дефектам прокраса (непрокрашенные периодические полоски);
- качеству фотографий планет и Солнца (м.б. я избалован хорошим, но Земля неузнаваема);
- и качеству пошива наволочки (это финиш!  ;D).
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Тему от флуда почистил. Ждем решения производителя. Оно будет завтра.
Alex

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Андрей, приветствую!

Производитель приносит свои извинения и по результатом Вашего отзыва признает, что Вам попал бракованный комплект по след. указанным Вами замечаниям:
- качеству прокраса фона (полосатость);
- дефектам прокраса (непрокрашенные периодические полоски).

По качеству пошиву наволочки нужно разбираться.

Что касается остальных замечаний:
- блёклости рисунка (несоответствие рекламному фото);
- качеству фотографий планет и Солнца (м.б. я избалован хорошим, но Земля неузнаваема).
В этом, и мы с производителем согласны, претензии некорректны.

В качестве выхода из создавшегося положения, производитель предлагает след. решение:
1. Вы возвращаете нам комплект (в чистом виде, но без упаковки).
2. Мы меняем данный комплект на любой из тех, что у нас есть в наличии этого же производителя и такой же по размеру.

Мы же Ваш комплект передадим производителю.

Мы также приносим Вам свои извинения за произошедшее. Увы, брак встречается. Хотя это первый случай в нашей истории, если говорить о данной категории товаров.
« Последнее редактирование: 16 Фев 2016 [10:30:37] от Alex »
Alex

Оффлайн Smirnov AndreyАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Все вопросы решены (см. редактированный первый пост темы). Тему можно закрыть.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2