Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продаю трубу телескопа-рефлектора системы Ньютона 200мм  (Прочитано 6207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al2010alАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от al2010al
Продаю трубу телескопа-рефлектора системы Ньютона,диаметр главного зеркала 200 мм,фокус 1500 мм,Труба самодельная из фанеры и дерева.Я хотел легкую сплошную трубу,а не ферму.Дерево значительно лучше держит колебания(температурные и механические)-см.,например,Сикорука.Из-за относит. отверстие 1 к 7.5  отличные изображения планет и Луны.Главное зеркало парабола,очень качественная,делалась в Лыткарино на заводе оптич. стекла(ЛЗОС).Возможна доукомплектация монтировкой.У меня телескоп сидел на монтировке от Мицара,но можно и на другой.У товарища такая есть,могу поговорить,стоить будет около 10тыс.р..На торце трубы 3 юстир.винта под ключ М10 под углом 120 град.Оба зеркала были заново переалюминированы весной на ЛЗОС,после я практически не смотрел в нее,т.к. приобрел Meade 16 Lightbridge.
Вес трубы 7.8 кг.Размеры вторички 84 на 120 мм.
Труба в Рязани.
Цена 23000 руб.
« Последнее редактирование: 17 Янв 2017 [14:43:38] от al2010al »

Оффлайн al2010alАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от al2010al
День добрый!
Телескоп использовался как визуал,фото не делал.Переалюминировать решил,т.к,во-первых,зеркалу 6 лет,2 раза я его мыл,но все равно из-за запотеваний следы немного оставались,а во-вторых,подвернулась возможность.Вообще сначала хотел перепокрыть только вторичку,но решил оба.Сейчас состояние как у новых.После смотрел в него раза 2-3,потом перешел на Лайтбридж.
Я технические тесты не проводил.По личным впечатлениям качество изображение достойное(картинка морей Марса,фестоны и намеки на структуру БКП Юпитера,Сатурн(неск. раз видел Энцелад))Конечно,нужна хорошая АТМОСФЕРА.
По дипам тоже впечатляет.

Оффлайн алексей123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от алексей123
Что за фокусер стоит?

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Похож на геликоидный из фотообъектива Гелиос-44.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн al2010alАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от al2010al
Да,фокусер именно такой.В точку...

Оффлайн al2010alАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от al2010al
Добрый день!
Друзья,я больше рассчитываю на личный осмотр телескопа покупателем,с выяснением всех вопросов на месте,оплатой и самовывозом.Понятно,что т.о.покупатели во многом ограничены близлежащими областями.
В принципе мог бы отправить транспортной компанией при условии предварительной оплаты покупателем,включая транспортные расходы.Но это крайне нежелательный вариант.Это же самоделка,вещь достаточно сложная,отправлю,а после выяснится,что покупателя не устраивает конструкция винтов юстировки или качество чернения...
В подвал в Москву отвезти?Ок.потратить день на дорогу,если результаты не утроят,везти обратно,все за свой счет.Если испытания устроят и работник подвала даст покупателю добро,при получении покупателя могут ожидать вышеперечисленные сюрпризы...А виноват буду я...По-моему,тоже не вариант.
 

Шмидт Кассегрен

  • Гость
В подвал в Москву отвезти?Ок.потратить день на дорогу,если результаты не утроят,везти обратно,все за свой счет.Если испытания устроят и работник подвала даст покупателю добро,при получении покупателя могут ожидать вышеперечисленные сюрпризы...А виноват буду я...По-моему,тоже не вариант.
Как показывает практика, циферьки из подвальчика не ускоряют процесс продажи. Не знаю, будет ли иметь смысл возиться с проверкой а она не бесплатная. И еще мне кажется, что за 20 желающих не будет во все, за 15 попробуйте. Прошу меня извинить, это только мысли вслух.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2016 [10:48:06] от Астролюбитель »

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Если все как написано, ну про качественную оптику и т.д., то боятся подвала нечего, с хорошими результатами за 20 тыс. уже улетела бы.
Тут или ехать и получить свои деньги, или ждать и снижать, а уж что выгоднее решать продавцу.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн al2010alАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от al2010al
Друзья,цена трубы обсуждаема,лучше в личку.Как- то нет цели рассуждать и умничать,хочется конкретики.

Оффлайн алексей123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от алексей123
Проверка такой трубы в ВАГО сколько будет стоить?

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Таксы определенной нет, договаривайтесь с подвальцами лично.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Что касается проверки: если покупатель хочет проверку, то всё делается за его счет и с риском в его сторону. Покупатель переводит оговоренную для проверку сумму, продавец везет на проверку и предоставляет результат. Если результат устраивает, то покупатель покупает, нет, значит, либо берет со скидкой, либо не берёт вообще. Деньги не возвращаются. Именно так делается, когда договариваешься с магазином, например. Товарищу брали 80ED именно по такой схеме.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн CaHTexHuK

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 11
  • На люк не наступайте.
    • Сообщения от CaHTexHuK
интересно, а сколько весит труба?
Альтер М500, HEQ 5 Pro.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 216
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
  В подвал отправить - тоже  деньги,     водиле/проводнику денег  дай,   встречающего в Москве  найди,  денег дай,   проверяющему подвальщику денег дай,    отправляющему после теста  дай,  и  наконец почте - тоже денег.
   Нафиг нафиг...
  Не лучше ли на месте сфотать хотя бы  внефокалы по звезде,   уже  что-то.
   Хотя Рязань вроде  близко к Москве,  можно и выбраться!
     Один рабочий день на всё уйдёт,   можно бутербродом  и чайком обойтись,   + тыщи полторы расходов на дорогу и тесты.
   
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн алексей123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от алексей123
Диагоналка от чего?

Оффлайн al2010alАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от al2010al
Диагоналка изготавливалась вместе с главным зеркалом.

Оффлайн CaHTexHuK

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 11
  • На люк не наступайте.
    • Сообщения от CaHTexHuK
прошу прощения, а как разгружено ГЗ?
Альтер М500, HEQ 5 Pro.

Оффлайн al2010alАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от al2010al
Разгрузка ГЗ стандартная,на 3 точки.

Оффлайн al2010alАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от al2010al
Вес трубы 7.8 кг.

Оффлайн solodovssn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от solodovssn
Как можно с вами связаться?