Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заплавы металлов на горячих камнях  (Прочитано 2894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #20 : 06 Фев 2016 [08:59:25] »
Это не метеорит. Скорее всего какая-то порода типа кварца с содержанием пирита и/или медного колчедана. Видимо какая-то рудная жила неподалеку.

Характер ивановской почвы, лисья нора

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #21 : 06 Фев 2016 [11:34:17] »
При вхождении в атмосферу будет выгорать не только металл, но и камень. Образуя на ней -во первых-кору плавления и горения и ригмалиптовый рельеф (такие как бы кавернообразные образования). Типа такого:

http://www.meteorites.ru/menu/description/karakol.html

Заплавляется и "выгорает" вся поверхность. А у вас нет коры плавления.... обычный окатанный камень аки калька-булыжник.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #22 : 06 Фев 2016 [12:53:42] »
  Странные булыжники . В Богородицком районе Тульской обл часто встречаются куски выплавленной руды . Везде и на полях удалённых деревень , в глухих лесах . То что это руда - видно по включениям чугуна . Кремнезём серо-синеватого цвета с характерной кристаллизацией . Непонятно , зачем и откуда они появились , в районе нет никаких доменных печей ! В одном лесу попался разрытый схрон железной руды , видимо прятали в глубокую старину - железо было дорогое .
« Последнее редактирование: 06 Фев 2016 [13:11:47] от Nik-Kul »

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #23 : 06 Фев 2016 [13:56:44] »
При вхождении в атмосферу будет выгорать не только металл, но и камень. Образуя на ней -во первых-кору плавления и горения и ригмалиптовый рельеф (такие как бы кавернообразные образования). Типа такого:

http://www.meteorites.ru/menu/description/karakol.html

Заплавляется и "выгорает" вся поверхность. А у вас нет коры плавления.... обычный окатанный камень аки калька-булыжник.


Ценю любое мнение  :)   Я там кое что добавил в предыдущих постах.
Мне так видится следующее.
Такие выраженные регмалиптовые натёки сильно зависят от скорости... под каким углом входит в атмосферу... суммируется ли со скоростью земли (30 км в секунду), в лоб или в догонку ::)  ну и ещё какие факторы..
А так - влетает, тормозит... до нулевой точки, а потом просто падает вниз, ну например с высоты в 5 км. так вот по мере подхода к нулевой точки (скорости) на поверхности и фиксируются заплавы.

Сильная магнитность обуславливается тем что ферромагнетики и парамагнетики (а к ним относятся не только металлы) длительное время пребывают при температуре -273 по Цельсию, так называемая точка Кюри,  при экстремальном прохождении атмосферы внутренняя температура не превышает точки плавления при которой и происходит размагничивание доменных структур выстроившихся стройными рядами... :-X (куда мне подойти за нобелевской)

Как то по весне в посадках сосенника мне попался похожий на это экземпляр, только крупный, лежит на хвои.. покрытый тоненькой глянцевой чёрной корочкой, колупнул молотком, зернистая малиновая структура, отнёс на опушку положил под приметное деревце, вот только возвращался другим маршрутом и только через год... обалдело узрел, а корочки то и нет, он малиновым и сверху стал :'(

Похоже у нас корка долго не живёт, не аркадный климат пустынь и верблюдов, дожди там  кислотные и прочая ревматическая напасть типа утренней росы и туманов.

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #24 : 06 Фев 2016 [14:08:10] »
  Странные булыжники . В Богородицком районе Тульской обл часто встречаются куски выплавленной руды . Везде и на полях удалённых деревень , в глухих лесах . То что это руда - видно по включениям чугуна . Кремнезём серо-синеватого цвета с характерной кристаллизацией . Непонятно , зачем и откуда они появились , в районе нет никаких доменных печей ! В одном лесу попался разрытый схрон железной руды , видимо прятали в глубокую старину - железо было дорогое .

Чугуния не вижу  :)

Вижу заплавы именно на поверхности, на сколе они отвутствуют.

А вот это под странный булыжник точно подходит
« Последнее редактирование: 06 Фев 2016 [14:13:35] от Serg-Kh »

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #25 : 06 Фев 2016 [14:28:26] »
Чёрная корочка как мы выяснили пропадает, а вот такая белесость верхнего слоя остаётся

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #26 : 06 Фев 2016 [16:29:09] »
Как мы видим поверхность покрыта коркой расплавленного силиката что и запечатала кавернозность внутренней структуры находки.

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #27 : 06 Фев 2016 [16:30:09] »
пара доп фоток

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #28 : 06 Фев 2016 [16:37:27] »
"Марсианский метеорит" осадочный с равномерным расположением внеземной жизни  :o
« Последнее редактирование: 07 Фев 2016 [10:20:34] от Serg-Kh »

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #29 : 06 Фев 2016 [16:40:36] »
фото границ раскола, видна внешняя и внутренняя поверхность с которой при ударе молотком
отслоилась перекалённая внешняя корочка :D

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #30 : 06 Фев 2016 [17:08:11] »
Второй "марсианский метеорит" вулканический

Тяжёлый каменюка, хотя по фото можно подумать что то на туф
Откуда он на нашей древней плите взялся непонятно, подобран визуально в песчаном карьере
« Последнее редактирование: 07 Фев 2016 [10:21:30] от Serg-Kh »

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #31 : 06 Фев 2016 [17:10:05] »
а вот его включения

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #32 : 06 Фев 2016 [17:14:42] »
  Анунаки оставили  :) это шлак . Конечно не метеориты . Советую купить кусочки настоящих метеоритов и разглядывать ихние минералы в микроскоп - заметно отличаются от наших местных пород .

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #33 : 06 Фев 2016 [17:21:11] »
Шлак как правило лёгкий, а тут удивил вес, да и в песчаных карьерах на глубине от 5 метров у нас шлаков нет, может у вас в челябе его как гуталина вот и спихивают по ночам куда не попадя.

А я вот смотрел на Марс глазами всяких опортунити ну типично земные ландшафты, нет ну конечно икра заморская баклажановая это круто  ;)

Вот когда земля развалится и будет выпадать на голову марсиан, они тоже будут выискивать эксклюзив


P.S. (мечтательно закатывая губу) вот говорят в забугорных лабах определяют ФСЁ, даже сколько миллиардов лет бороздил просторы и даже говорят когда упал... а у нас только по никелю и регмалипту, деревня... барин, деревня
« Последнее редактирование: 06 Фев 2016 [17:27:36] от Serg-Kh »

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #34 : 06 Фев 2016 [21:27:00] »
Если бы Вы жили Астраханской области или Оренбургской - тогда на горячие камни стоило бы обращать внимание. В Ивановской - мощнейшие ледниковые отложения с любыми типами пород. В таких районах, по статистике, метеоритом может быть примерно один из миллиона горячих камней. Как выложите миллион тут - может быть миллион первый окажется метеоритом. Что касается планетных и вестианских ахондритов, для нахождения одного, в пустынях требуется проехать 3000 - 5000 километров. Соответственно в нашей полосе, где они живут меньше времени, и где их сложнее отличить от земных камней - в несколько раз больше. Так что ходите, ищите, радуйте нас.

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #35 : 06 Фев 2016 [23:52:15] »
Если бы Вы жили Астраханской области или Оренбургской - тогда на горячие камни стоило бы обращать внимание. В Ивановской - мощнейшие ледниковые отложения с любыми типами пород. В таких районах, по статистике, метеоритом может быть примерно один из миллиона горячих камней. Как выложите миллион тут - может быть миллион первый окажется метеоритом. Что касается планетных и вестианских ахондритов, для нахождения одного, в пустынях требуется проехать 3000 - 5000 километров. Соответственно в нашей полосе, где они живут меньше времени, и где их сложнее отличить от земных камней - в несколько раз больше. Так что ходите, ищите, радуйте нас.

Всё чудесатее и чудесатее...  и вообще вы сударь мне весь фрак забрызгали.. нервные какие :police:
Мощнейшие это сильно, мы тут по камням так и ходим... и с какой такой многокилометровой глубины
ледники их, металлокаменных достали и откель их принесли (с опаской оглядываясь на холодильник)
вроде курская аномалия в другом месте или я что то таки пропустил, натужно пытаясь представить как он, ледник,  вообще что то там за 3-4 тыс вёрст мог притащить, куда более реалистично мне видится что на него бедного с неба валилось  и потом, когда он растаял, возлежало по округе...
Ох уж эти масквичи, напридумывают фигни всякой, лишь бы анализы не делать...
« Последнее редактирование: 07 Фев 2016 [00:01:15] от Serg-Kh »

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #36 : 07 Фев 2016 [00:40:09] »
Никаких проблем - отсылайте камни на анализы в Штаты. Наиболее бюджетно регистрируют, или проверят на метеоритность - в Сиэтле, 250$ за камень всего.

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #37 : 07 Фев 2016 [10:06:00] »
Никаких проблем - отсылайте камни на анализы в Штаты. Наиболее бюджетно регистрируют, или проверят на метеоритность - в Сиэтле, 250$ за камень всего.

Тамерлан блин... вот так походя взял и убил...  разбил последнюю хрустальную иллюзию... о добродушных амовцев проедающие гранды коротая время в лабах за игрой в домино на крышке XRY-спектрометра в ожидании когда эти чёртовы русские перебросят через железный занавес пару-тройку мешков из под картошки с образцами

Оффлайн Валерий61

  • ***
  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Валерий61
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #38 : 07 Фев 2016 [10:45:46] »
А что говорят местные геологи? Поговорите с ними.

Оффлайн Serg-KhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg-Kh
Re: Заплавы металлов на горячих камнях
« Ответ #39 : 07 Фев 2016 [12:15:43] »
А что говорят местные геологи? Поговорите с ними.

Отправлял посылку с 50 образцами от находок с заплавами разного цвета в геохим,
с простой просьбой, анализ на превалирующие металлы..
Через год кажется после повторных запросов ответили, что не могут провести анализ так как сломано оборудование.
Вот уже несколько лет в томительном ожидании..  :)