Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Меценаты ВАГО  (Прочитано 8199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UFOLOG_RusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Меценаты ВАГО
« : 28 Янв 2016 [15:03:55] »
Цитата
Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств. (Википедия)

СЧЁТ ДЛЯ ПОМОЩИ ВАГО:

СБЕРБАНК VISA Electron  4276 8801 5876 8899  MOMENTUM R

Карта на Фиделя Викторовича Г. (проверяйте правильность введённого номера!)


Добавляю реквизиты для перечисления материальной помощи НА БАНКОВСКИЙ СЧЁТ

Получатель платежа: ФИДЕЛЬ ВИКТОРОВИЧ ГОРБУНОВ

Номер счета: 40817810438170506891

Доп.офис №9038/01072
№9038/1072

Банк получателя: МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
КПП: 775001001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 57972160
ОГРН: 1027700132195

Фидель сообщил в ЛС, что каждый месяц 27-го числа он переводит деньги за подвал ВАГО бухгалтеру!

Поэтому началом платёжной "недели" (семь календ. дней) нужно считать 20-е число каждого месяца, т.к. именно с 20-го числа остаётся ровно 7 дней до срока уплаты аренды подвалом ВАГО.

ТЕКУЩИЙ (предварительный, на 100 проголосовавших)
обновлённый
ОБЩИЙ ИТОГ
:

28 550 руб./мес (как минимум уже должно собираться в месяц) (см. группу 6 опроса)

Пусть здесь будет лишь текущий общий ИТОГ и клуб помогающих финансово ВАГО.
Особенности тематики учтены...
« Последнее редактирование: 13 Апр 2016 [10:15:54] от UFOLOG_Rus »

Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн UFOLOG_RusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #40 : 28 Янв 2016 [17:54:16] »
Никоlай  Давайте эти выяснения всё-же в личке производить... Захламлять тему, кроме как информацией об помощи ВАГО и посильных платежах не стоит.
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #41 : 28 Янв 2016 [17:58:35] »
Подвал ничего никому не должен это понятно итак! Тут сбор на существование и сохранение, а не на возможные выполненные работы в будущем!

А за выполненную в данный момент работу обычно принято заплатить людям по мере возможности всё впринципе верно, так ведь всё и было.
Простите, что влезаю, но хочу уточнить. Мне иногда "для дома для семьи" требуется эпизодически изготовить мелкие детали (токарно-фрезерная обработка). Могу ли я придти в подвал (с чертежами и заготовкой) и:
1. Заказать изготовление деталей местным мастерам (за деньги, разумеется),
или
2. Арендовать станочное время, чтобы сделать детали самому (допустим необходимая квалификация у меня есть), аренду станков - оплачиваю.
И вот тут у меня возникает вопрос: а должен ли я отдельно платить ежемесячную "абонентскую плату", чтобы иметь возможность по 1 и 2 (см. выше)?
Доступ к станкам дадим, это не проблема, думаю ежемесячные взносы тут вполне подойдут.
Вообще, чтобы нормализовать отношения, предлагаю ввести дифференцированные взносы по уровню упоротости. Один уровень - общение, туса, болтовня. Отдельно - пакетный доступ к отдельным группам станков, пакет "оптический", пакет "механический", VIP-клуб "Реконструктор", "безлимит". Естественно, не только с предоставлением возможностей, но и с повышением ответственности и обязательств в каждом случае.

И ещё - разовые билеты для тех, кто "вдруг" решил потокарить и т.п. Это же так честно, справедливо, и естественно, усердно поработав на станке, внести целевой взнос на его амортизацию!

Оффлайн Никоlай

  • *****
  • Сообщений: 935
  • Благодарностей: 98
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Никоlай
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #42 : 28 Янв 2016 [18:00:25] »
А ты сам кто? Его мы знаем, и давно. А тебя нет.
Вопрос был не к Тебе. И надеюсь не Тебе решать пускать меня в ВАГО или нет. Просто если платятся членские взносы помимо обязанностей есть пусть махонькие , но права, хотя бы на доброжелательный совет по теме от руководителей.

Old Enginner

  • Гость
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #43 : 28 Янв 2016 [18:03:13] »
Доступ к станкам дадим, это не проблема... Думаю ежемесячные взносы тут вполне подойдут.
Ничего не понимаю. Вы пишете: "Доступ к станкам дадим...ежемесячные взносы тут подойдут", а автор темы  UFOLOG_Rus
мне отвечает, что "лишь безвозмездную помощь подвалу ВАГО обсуждаем", то есть меценатство, как и озаглавлена тема.
За кем решающее слово?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #44 : 28 Янв 2016 [18:04:43] »
Имхо по уровню доступа - бред полный. Либо ты с нами (полностью) тогда плати таксу в месяц столько сколько надо. И тебе везде и всегда рады и могут посоветовать, помочь и хоть утрись, обточись и обюстируйся до посинения. Либо не с нами. Тогда-увы и ах. А то тут уже детей в школе разделили по питанию в зависимости от уровня доходов.

А уж чаи гонять и за жизнь трындеть-это вообще не уровень. Такое должно быть по умолчанию.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Old Enginner

  • Гость
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #45 : 28 Янв 2016 [18:06:08] »
Вообще, чтобы нормализовать отношения, предлагаю ввести дифференцированные взносы по уровню упоротости.
Лично меня это вполне устроит: доступ к станкам механической обработки ("оптика" не требуется), как на основе "абонемента", так и одноразового билета. Желательно узнать тарифы.

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #46 : 28 Янв 2016 [18:06:44] »
Цитата
первую группу можно переименовать в группу жлобов.....
Вообще то 50 руб это то же мои кровные! Получается как с нищими в начале подайте на хлеб, а когда даешь буханку ее в помойку выкидывают. Не красиво!
Если 50 не устраивает в начале теме обозначьте, что мол мелочь до 1000 руб не принимаем ибо взападло!
Пробуждамус - team

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 763
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #47 : 28 Янв 2016 [18:07:35] »
Доступ к станкам дадим, это не проблема... Думаю ежемесячные взносы тут вполне подойдут.
Ничего не понимаю. Вы пишете: "Доступ к станкам дадим...ежемесячные взносы тут подойдут", а автор темы  UFOLOG_Rus
мне отвечает, что "лишь безвозмездную помощь подвалу ВАГО обсуждаем", то есть меценатство, как и озаглавлена тема.
За кем решающее слово?
Я уже сказал, за токарный и фрезерный станки в подвале отвечаем Фидель и я.

Лично меня это вполне устроит: доступ к станкам механической обработки ("оптика" не требуется), как на основе "абонемента", так и одноразового билета. Желательно узнать тарифы.
Сколько можете. Лучше всего в выходные прийти и поговорить об этом с Фиделем.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

andreichk

  • Гость
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #48 : 28 Янв 2016 [18:08:51] »
Отдельно - пакетный доступ к отдельным группам станков, пакет "оптический", пакет "механический", VIP-клуб "Реконструктор", "безлимит".
таксосчётчики на станки поставьте. кинул монетку - крутится, хочешь ещё - кинь ещё монетку....

Old Enginner

  • Гость
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #49 : 28 Янв 2016 [18:09:24] »
за токарный и фрезерный станки в подвале отвечаем Фидель и я.
Теперь понятно, полагаю дальше лучше через личку.

Old Enginner

  • Гость
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #50 : 28 Янв 2016 [18:15:47] »
Тогда-увы и ах.
Михаил, что значит "с нами - не с нами", если я достигну договоренности с ответственными за станки подвала и буду туда приходить и работать (за деньги, то есть арендовать ресурс) - Вы меня куда запишите: в друзья или враги? Меня сама постановка вашего вопроса сильно напрягает...

Old Enginner

  • Гость
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #51 : 28 Янв 2016 [18:16:30] »
Сколько можете. Лучше всего в выходные прийти и поговорить об этом с Фиделем.
Понял, спасибо.

Оффлайн UFOLOG_RusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #52 : 28 Янв 2016 [18:17:03] »
Я автор темы о безвозмездной помощи подвалу ВАГО! Это даже не членские взносы, их так называть неправильно, как выяснилось.
Безвозмездная помощь подвалу.

Вот верите нет, но я ещё ниразу не был в подвале ВАГО, но точно имею потребность один раз свозить туда свою трубу, прошлый год так и не выбрал день, поэтому и готов платить посильно годами, ибо когда будет такая возможность пока и сейчас не знаю...

Поэтому я и сказал Вам, что такие вопросы нужно решать напрямую с "хозяевами и постоянными работниками подвала ВАГО".
Список которых кстати ориентировочный можно бы и составить, некая администрация во главе с Фиделем как я понимаю...

PS: Я же говорил коментарий товарища про жлобов нужно удалить ибо народ он в неправильную тему уводит, а большинство как раз понимают неправильность подхода. Эх мне бы модерировать эту тему бы... Лишь одну эту...
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [19:06:52] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #53 : 28 Янв 2016 [18:27:22] »
А то тут уже детей в школе разделили по питанию в зависимости от уровня доходов.
Понимаешь, ли, Миша, материальное неравенство - одна из форм личной свободы, ограничивать её можно лишь тогда, когда общественная безопасность оказывается под угрозой.

Оффлайн Glory3d

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 34
  • Владислав
    • Сообщения от Glory3d
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #54 : 28 Янв 2016 [18:31:39] »
Вот верите нет, но я ещё ниразу не был в подвале ВАГО но точно имею потребность один раз свозить туда свою трубу
Я тоже там ни разу не был. И собираюсь уже третий год:) Просто надеюсь когда-нибудь доехать и обнаружить его на месте.
Две обещанные ставки перевел. Надеюсь, пока от меня больше ничего не требуется.
А то тут уже опять какие-то не относящиеся к теме беседы, в которые не хочется вникать.

Оффлайн UFOLOG_RusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #55 : 28 Янв 2016 [19:05:30] »
Итак, у нас есть конкретная дата (отсечка), т.к. Фидель сообщил в ЛС, что каждый месяц 27-го числа он переводит деньги за подвал ВАГО бухгалтеру!

Посему началом платёжной "недели" нужно считать 20-е число каждого месяца, т.к. именно с 20-го числа остаётся ровно 7 дней до срока уплаты аренды подвалом ВАГО.

Напоминать о начале "платёжной недели" (семь календарных дней) буду в этой теме ежемесячно.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [19:45:57] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #56 : 28 Янв 2016 [20:54:27] »
Тогда-увы и ах.
Михаил, что значит "с нами - не с нами", если я достигну договоренности с ответственными за станки подвала и буду туда приходить и работать (за деньги, то есть арендовать ресурс) - Вы меня куда запишите: в друзья или враги? Меня сама постановка вашего вопроса сильно напрягает...
На Мишу не обращайте внимания, сделайте ему одолжение.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Old Enginner

  • Гость
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #57 : 28 Янв 2016 [21:09:20] »
На Мишу не обращайте внимания, сделайте ему одолжение.
Уважаемый Сатурн, я бы и рад, но (ничего личного к кому либо из участников) представим ситуацию...я арендовал "моточасы" станков у их владельца, пришел в оговоренное время и работаю. И тут ко мне подходит некий "завсегдатай" подвала с "увы и ах". Я не стану конфликтовать, просто уйду туда, где арендатору не задают неуместных в бизнесе вопросов типа "а ты кто такой и чё ваще тут делаешь". Именно поэтому я и пытаюсь уяснить для себя - кто в подвале командует и к кому обращаться "во избежании".
Пока сделал для себя вывод, что там полная гуляй-поле "демократия", буду рад, если ошибусь.

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #58 : 28 Янв 2016 [21:31:26] »
На Мишу не обращайте внимания, сделайте ему одолжение.
Уважаемый Сатурн, я бы и рад, но (ничего личного к кому либо из участников) представим ситуацию...я арендовал "моточасы" станков у их владельца, пришел в оговоренное время и работаю. И тут ко мне подходит некий "завсегдатай" подвала с "увы и ах". Я не стану конфликтовать, просто уйду туда, где арендатору не задают неуместных в бизнесе вопросов типа "а ты кто такой и чё ваще тут делаешь". Именно поэтому я и пытаюсь уяснить для себя - кто в подвале командует и к кому обращаться "во избежании".
Пока сделал для себя вывод, что там полная гуляй-поле "демократия", буду рад, если ошибусь.
Слава богу, в Подвале нет демократии, там флагман - Фидель. По вопросам связанным с токарным станком, можете обратиться так же к модератору Ивану Ионову, тоже человеку уважаемому, но он написал, что не возражает. Поэтому, договоритесь в личке с Фиделем о встрече и подъезжайте на Садово-Кудринскую. Всё очень просто.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Old Enginner

  • Гость
Re: Меценаты ВАГО
« Ответ #59 : 28 Янв 2016 [21:32:59] »
Слава богу, в Подвале нет демократии, там флагман - Фидель. По вопросам связанным с токарным станком, можете обратиться так же к модератору Ивану Ионову, тоже человеку уважаемому, но он написал, что не возражает. Поэтому, договоритесь в личке с Фиделем о встрече и подъезжайте на Садово-Кудринскую. Всё очень просто.
Добро