Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Человек никогда не полетит на другие планеты  (Прочитано 96405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
От нечего делать,изобразили и то,что в Наска сделали?
Трудно узнать это у авторов. Они умерли.


В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Old Enginner

  • Гость
От нечего делать,изобразили и то,что в Наска, сделали?
Что именно изобразили? Откуда Вам знать, о чем думал художник, когда высекал "инопланетян"?

Ly_S

  • Гость
Я ничего не утверждаю,только скафандр,выдумать нельзя!

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Я ничего не утверждаю,только скафандр,выдумать нельзя!
Как же не утверждаете, когда утверждаете. Слово "скафандр" прозвучало.
Для примера ниже скафандр?

 
Межпланетник :




 
« Последнее редактирование: 08 Янв 2016 [15:53:35] от OratorFree »
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Starк

  • Гость
ТС прав.Жизнь слишком коротка, а скорости слишком низки для освоения космоса.
Даже до ближайшей к нам галактики лететь 2.5 миллиона лет со скоростью света (а ее вряд ли получится достичь)

Зачем лететь до галактики, которая сама к нам прибудет?  ;D

К кому " к нам"? Что останется от человечества и Солнца к тому моменту?)

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
К кому " к нам"? Что останется от человечества и Солнца к тому моменту?)

Солнце тогда будет, как тот Карлсон, в "самом расцвете сил".
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Starк

  • Гость
Солнце тогда будет
поточнее можно? через сколько именно?

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
поточнее можно? через сколько именно?

Ну если совсем серьезно, то вероятность, что Анромеда движется к нам не стопроцентная. По оценкам, которые можно найти в интернете слияние галактик "Млечный путь" и "Андромеда" через 3-4 миллиарда лет. Солнце тогда еще будет живо.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Starк

  • Гость
Не занижайте цифры.Через 4 миллиарда Андромеда только подойдет к краю нашей галактики. Слияние займет еще 2 миллиарда лет. Итого 6 млрд.лет
а что будет с Землей и Человечеством к тому времени?
Если человечество(Солнце и Земля) через 4-6 млрд лет еще будет существовать, что даст человечеству  это слияние?

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Не занижайте цифры.Через 4 миллиарда Андромеда только подойдет к краю нашей галактики. Слияние займет еще 2 миллиарда лет. Итого 6 млрд.лет
а что будет с Землей и Человечеством к тому времени?
Если человечество(Солнце и Земля) через 4-6 млрд лет еще будет существовать, что даст человечеству  это слияние?
С человечеством к этому времени ничего не будет, его просто не будет. Сдается, что время жизни вида (человечков) максимум миллион лет. А тут речь о миллиардах. Расслабьтесь, и получайте максимум удовольствия сейчас.
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Starк

  • Гость
С человечеством к этому времени ничего не будет, его просто не будет. Сдается, что время жизни вида (человечков) максимум миллион лет. А тут речь о миллиардах. Расслабьтесь, и получайте максимум удовольствия сейчас.
я это знаю) просто хотел , что бы умник обосновал свои сказки про слияние галактик и тд)

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Сдается, что время жизни вида (человечков) максимум миллион лет.

Это в Астане. А в Краснодаре, мы планируем миллиард лет Земле, потом миллиард Марсе, затем Европа, Плутон, а потом на орбитальных модулях вернемся к белому карлику им. Солнца.

Да лично мне тысяч 10 хватит, чтобы поглядеть как человечки будут рвать и метать на нашем шарике, пытаясь вырваться за пределы своей атмосферы в перерывах между войнами и кризисами. Главное чтобы со скуки не умереть.
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
кроме анекдотов  вижу нечем обосновать свои  "теории"

Да я вроде не выдвигал теорий. Я просто пошутил, но на обоснованном астрономическом материале.
На самом деле будущее предсказать нельзя, в том числе и такие явления как будет или нет космическая экспансия и какими технологиями будет располагать человечество, даже через 4 тыс. лет. к тому времени иссякнут все доступные нам источники энергии, включая гелий-3 на Луне. Останется только Солнце или найдем способ нарушить закон сохранения энергии. Если космология его игнорирует, то наверное и мы сможем. ;D

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Да лично мне тысяч 10 хватит...

В целях выживания "колыбель" придется покинуть раньше, примерно через 1-2 тыс. лет. - ресурсный голод к тому времени выгонит нас с Земли уж точно. 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
...через 4 тыс. лет. к тому времени иссякнут все доступные нам источники энергии, включая гелий-3 на Луне. Останется только Солнце...
И Уран.

...или найдем способ нарушить закон сохранения энергии. Если космология его игнорирует, то наверное и мы сможем.
Quod licet Iovi, non licet bovi >:D

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
В целях выживания "колыбель" придется покинуть раньше, примерно через 1-2 тыс. лет. - ресурсный голод к тому времени выгонит нас с Земли уж точно.
Голод всегда может быть преодолён тремя способами: либо увеличением количества пищи, либо уменьшением числа едоков, либо стиранием грани между этими понятиями.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Уран.
Урана больше чем гелия-3 на Луне?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Quod licet Iovi, non licet bovi >:D
А Иов ничего и не сделал, только страдал.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Голод всегда может быть преодолён тремя способами: либо увеличением количества пищи, либо уменьшением числа едоков, либо стиранием грани между этими понятиями.
Дисперсия есть всегда. Не все приняли участие в неолитический революции, например. Есть этносы, которые и сейчас живут охотой и собирательством и это их устраивает. 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Урана больше чем гелия-3 на Луне?
Нет, гелия-3 несравнимо больше на Уране, чем на Луне. И в несравнимо большей концентрации :D