Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Человек никогда не полетит на другие планеты  (Прочитано 95525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M.Reynolds

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 082
  • Благодарностей: 9
  • собака Павлова vs. кот Шрёдингера
    • Сообщения от M.Reynolds
Зачем лететь до галактики, которая сама к нам прибудет?   

 ;D
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. МЕСЩ

Оффлайн M.Reynolds

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 082
  • Благодарностей: 9
  • собака Павлова vs. кот Шрёдингера
    • Сообщения от M.Reynolds
IMHO вы ещё в "матрице" советского воспитания: частное это когда вся собственность предприятия напрямую государственная, а все сотрудники - госслужащие. А вот если не так, то всё - это уже не государственное - частное!
Но это химера сознания.
"Частное предприятие" должно быть создано на личные деньги и существовать на прибыль от своей деятельности.

Она и создана на частные деньги.

Элон Маск получил почти $5 000 000 000 (миллиардов) субсидий.

Вы слово знаете, а значение слова - нет.
Субсидия  - это пособие.

Предприятия Элона Маска - это государственное венчурное предприятие.

Ложь.

Т.е. гос-во просто наняло Элона, как проверенного в определённых областях менеджера, дало ему деньги и некоторую свободу ими распоряжаться в рамках поставленной задачи.

Чтобы делать такие заявления, - назовите доли Брина, Маска, всех инвесторов и долю государства в предприятии. А на будущее знайте, что государственными являются предприятия с долей 50% + 1 акция.
Даже участие государства в миноритарной доле не делает государство собственником компании, а компанию государственной
А в предприятиях Маска - никакого участия в капитале гос. средств нет и в помине.

То что вот сейчас частные люди сами со своими копцами и инициативами соберутся, организуются и родят лунный город - это сказочки политиков определённого уклона.
Это ваши фантазии.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. МЕСЩ

Оффлайн Артемий 19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артемий 19
не знаю а я думаю полетят на Марс если вода будет и потом мы не сможем вечно сидеть в нашей колыбели жизни китайцы в масках ходят я думаю что где то в 2119 году мы покинем эту планету хотя много вероятно что позже данного срока

Оффлайн Артемий 19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артемий 19
а может и раньше

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Человек никогда не полетит на другие планеты - это очень глупая тема!!!!  :facepalm:

http://galspace.spb.ru/orbita/23.htm

http://www.seti-ceti.ru/226

Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн M.Reynolds

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 082
  • Благодарностей: 9
  • собака Павлова vs. кот Шрёдингера
    • Сообщения от M.Reynolds
Goodricke, речь идёт о полётах на планеты Солнечной системы.
Вы о чём сейчас ссылки даёте?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. МЕСЩ

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
У меня просто другие данные. Опасность вроде в перелёте, а на самом Марсе и его орбите нет:

Данные у нас скорее всего одинаковые. Трактовка разная

МОСКВА, 9 дек (2013) — РИА Новости. Астронавты за год жизни на Марсе подвергнутся воздействию около 15 рентген ионизирующего излучения, что ставит под сомнение возможность существования жизни внутри почвы Красной планеты, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Science.

Высокий уровень радиации считается одним из главных препятствий на пути пилотируемых экспедиций на Марс. В частности, данные прибора RAD на борту марсохода, собранные во время полета к Красной планете, показали, что во время путешествия человек может получить дозу радиации, сопоставимую со смертельной.

РИА Новости http://ria.ru/space/20131209/983058833.html#ixzz3we2opgGA

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Вы о чём сейчас ссылки даёте?

Межзвёздный полёт к другим планетам и звездам!
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
           Считаю что человечество никогда не покинет Землю для полетов к другим планетам. Потому что это все нерентабельно, дорого и никому не нужно. И поэтому все темы про колонизации освоения и гораздо дальше от правды чем моя тема, и даже просто космические фантазии.  ;D ;D ;D  .  На Луну тоже больше не полетят с вероятностью 95%.  Готов обсуждать, приводить аргументы если кто выразит желание дискуссии. Также можно добавить, что не обнаружат никогда никаких инопланетян.
Абсолютно согласен. Не с тем, что не полетит (попытки социально-рекламного флаговтыка в Луну и Марс ещё могут спорадически предприниматься со скуки). Я бы сказал так: человечество не освоит другие планеты, "потому что это все нерентабельно, дорого и никому не нужно".
космическая индустрия в общем случае - самый высоко рентабельный и наиболее высоко наукоёмкий бизнес. Денег там - немеряно. И с каждым годом их приток увеличивается.
И это в условиях того, что все носители до сей поры были государственной, аморфной и высоко затратной, низкорентабельной и экономически низкоэффектифной махиной.
Сейчас, когда частные и дешевые носители выходят на этот рынок - гос. и высоко затратное участие будет снижаться к минимуму.
Вывод.
Нет ничего более перспективного и высокодоходного, чем космический бизнес, который будет только расти (многочисленные программы по охвату Земли интернетом лишь малая его часть). Доходы растут, тогда как расходная часть стремительно снижается, благодаря всевозможным SpaceX.
В одном Вы правы: частные компании неудержимо рвутся к "освоению" денег налогоплательщиков, обчистить государственный карман совместно с государственными верхушками ведущих стран. Происходит постепенная легализация мошенничества в особо крупном размере, к которому и сводится вся "частная космонавтика". Никакого энтузиазма эти процессы лично у меня не вызывают.
« Последнее редактирование: 08 Янв 2016 [13:20:28] от bob »


Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 400
  • Благодарностей: 524
    • Сообщения от Инопланетянин

Абсолютно согласен. Не с тем, что не полетит (попытки социально-рекламного флаговтыка в Луну и Марс ещё могут спорадически предприниматься со скуки). Я бы сказал так: человечество не освоит другие планеты, "потому что это все нерентабельно, дорого и никому не нужно".

В одном Вы правы: частные компании неудержимо рвутся к "освоению" денег налогоплательщиков, обчистить государственный карман совместно с государственными верхушками ведущих стран. Происходит постепенная легализация мошенничества в особо крупном размере, к которому и сводится вся "частная космонавтика". Никакого энтузиазма эти процессы лично у меня не вызывают.
Ну разве не говорил я?

Вам бы с bob'ом поговорить. Вот кто вас поддержит безоговорочно.
А Семёнов будет настаивать, что полетят роботы. Они и сейчас летают, но тогда полетят разумные.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
на данный момент косическая индустрия не занимается полётами человека к другим планетам - ни вкладывать ни получать прибыль там не с кого.
Единственное относительно нормальное направление частной космонавтики это спутники связи и геозондирования для крупных ТНК, навроде "Ямалов", и всякой продукции "Даурии" с покупками "Газпрома". Но лично мне всё равно было бы спокойнее, если бы их делали под государственным надзором. А то мало ли какие статьи налоговой отчётности ими маскируют, и какие вражьи закладки в них пихают...

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Но пусть человек строит за свои деньги - только из зависти можно это поносить.
Вы принципиально не правы, это не зависть.
Тут есть достаточное число приросших к рутине товарищей. Да, что-то надо время от времени делать, а ещё лучше создавать иллюзию работы. В рамках междусобойчика госзаказчик-господрядчик снизу доверху всё всех устраивает, ибо ручеёк финансирования весело журчит. И тут приходите Вы и говорите, что надо работать. Кому же из приросших это по нутру ? Никому, конечно.

Поэтому Вас и обвиняют и будут обвинять во всём что только можно. Скажите ещё огромное спасибо товарищам, что Вас не обвинили в измене Родины ...
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
В рамках междусобойчика госзаказчик-господрядчик снизу доверху всё всех устраивает, ибо ручеёк финансирования весело журчит.Скажите ещё огромное спасибо товарищам, что Вас не обвинили в измене Родины ...
Ага. Как-то так.  >:D Он предлагает заменить междусобойчик госзаказчик-господрядчик на междусобойчик госзаказчик-частный подрядчик. Чтобы финансовый ручеёк, расширяясь, совсем ушёл в тень, и никто не знал, где именно зарыты его налоги.  ;D

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Абсолютно согласен. Не с тем, что не полетит (попытки социально-рекламного флаговтыка в Луну и Марс ещё могут спорадически предприниматься со скуки). Я бы сказал так: человечество не освоит другие планеты, "потому что это все нерентабельно, дорого и никому не нужно".
Вполне можно согласиться. Более того, возникает стойкое ощущение, что и степень освоения даже этой планеты в более или менее отдалённом будущем может сильно сократиться. Всё же надеюсь, что не до абсолютного нуля. И после очередного "бутылочного горлышка" что-то разумное сможет зашевелиться.

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Чтобы финансовый ручеёк, расширяясь, совсем ушёл в тень, и никто не знал, где именно зарыты его налоги.  ;D
Меньше знаешь - крепче спишь  :-X

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
В рамках междусобойчика госзаказчик-господрядчик снизу доверху всё всех устраивает, ибо ручеёк финансирования весело журчит.Скажите ещё огромное спасибо товарищам, что Вас не обвинили в измене Родины ...
Ага. Как-то так.  >:D Он предлагает заменить междусобойчик госзаказчик-господрядчик на междусобойчик госзаказчик-частный подрядчик. Чтобы финансовый ручеёк, расширяясь, совсем ушёл в тень, и никто не знал, где именно зарыты его налоги.  ;D
Он ничего не предлагает, кроме как внимательно посмотреть на опыт Маска.
Вы же, ув.bob меня изрядно насмешили. Считаете, что Internal Revenue Service работает хуже ФНС ? Хотел спросить: не работаете ли Вы в Гос.Приёмке, но передумал - внезапно оробел
 ;D
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
У меня просто другие данные. Опасность вроде в перелёте, а на самом Марсе и его орбите нет:

Данные у нас скорее всего одинаковые. Трактовка разная

МОСКВА, 9 дек (2013) — РИА Новости. Астронавты за год жизни на Марсе подвергнутся воздействию около 15 рентген ионизирующего излучения, что ставит под сомнение возможность существования жизни внутри почвы Красной планеты, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Science.

Высокий уровень радиации считается одним из главных препятствий на пути пилотируемых экспедиций на Марс. В частности, данные прибора RAD на борту марсохода, собранные во время полета к Красной планете, показали, что во время путешествия человек может получить дозу радиации, сопоставимую со смертельной.

РИА Новости http://ria.ru/space/20131209/983058833.html#ixzz3we2opgGA


Поэтому обитать марсиане будут глубоко под поверхностью. Минимум 20 метров.....
Вопрос лишь в проблеме солнечных батарей....

Old Enginner

  • Гость
Единственное относительно нормальное направление частной космонавтики это спутники связи и геозондирования для крупных ТНК, навроде "Ямалов"
Боб, отроду "Ямалы" не имели ни малейшего отношения к частной космонавтике. Ген.Заказчик - ПАО "Газпром", де факто - гос.компания. Производитель - "Решетнев", формально АО, но де факто - ФГУП (акционерного капитала там ноль-ноль процента, чтобы самим себе назначать оклады и премии).

Ly_S

  • Гость
Как это можно опровергнуть???

Ly_S

  • Гость
От нечего делать,изобразили и то,что в Наска, сделали?