Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Человек никогда не полетит на другие планеты  (Прочитано 95514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Не пойдёт. Там лесоповал нельзя организовать. 
Каменоломню вполне можно. Будут рубить блоки реголита и отправлять на Землю. Где из блоков будут высасывать гелий3.

 Наверное, это неплохая идея https://topwar.ru/24664-sokrovische-luny-geliy-3.html. Однако до создания энергетических технологий на Гелии-3 ещё очень далеко. И насколько мне известно, не все согласны с тем, что это вообще реализуемо.  https://zen.yandex.ru/media/belrus/nauchnyi-rukovoditel-instituta-kosmicheskih-issledovanii-ran-lev-zelenyi-o-tom-kogda-my-poletim-na-lunu-i-zachem-607362a16e6b477f16609a47
  Кроме того, реголит, если не ошибаюсь, не камни, а песочек.
  Впрочем, с этим лучше в соседнюю тему про Луну.
« Последнее редактирование: 28 Авг 2021 [08:46:08] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 969
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Ещё Эзоп на примере Лисы и винограда показал, что это не обязательно так.
Безусловно. На примерах из того же источника, мы знаем, что звери, насекомые, горшки и боги вполне по-человечески общаются. Если же что-то или кто-то из выше перечисленного начнёт Вам отвечать, то у меня для Вас печальные новости...
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 676
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Пардонъ - не "на примере", а "на модели". ;D
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 969
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Пардонъ - не "на примере", а "на модели". ;D
- Девушка, а Вы кем работаете?
- Я модель!
- Модель чего?
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
- Я модель!
- Модель чего?
Модель вешалки для одежды.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
- Я модель!
- Модель чего?
Модель вешалки для одежды.

 Модель идеальной внешности. То есть формы. Той самой, что не всегда соответствует содержанию. И в этом смысле модель весьма точное определение.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Модель идеальной внешности. То есть формы.
Идеальная форма у рыбы. А сухопутные существа это мосластые, ходулистые недоразумения, страдающие всякими недугами из-за своей неприспособленности к окружающей среде. А что касается "идеальной" внешности для человека, то это ещё очень и очень спорный вопрос. У каждого индивидуя свои критерии идеальности, и у каждого народа тоже свои критерии. Кто-то для кого-то может казаться идеальной красоты, а кому-то - уродина.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 655
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
А что касается "идеальной" внешности для человека, то это ещё очень и очень спорный вопрос.

идеальной для человека является внешность кота, все знают.


у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Модель идеальной внешности. То есть формы.
Идеальная форма у рыбы. А сухопутные существа это мосластые, ходулистые недоразумения, страдающие всякими недугами из-за своей неприспособленности к окружающей среде. А что касается "идеальной" внешности для человека, то это ещё очень и очень спорный вопрос. У каждого индивидуя свои критерии идеальности, и у каждого народа тоже свои критерии. Кто-то для кого-то может казаться идеальной красоты, а кому-то - уродина.

 Всякое существо имеет ту форму, которая более подходит среде обитания оного. Но ещё и с содержанием есть определённая связь. "Лезвие бритвы" читали? 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Oleg_P

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Oleg_P
Доброго времени суток!
Если мы создадим разум независимый от живой природы, у него не смогут возникнуть никаких мыслей похожих на мысли, побуждающие человека действовать. Все подобные мысли из живой природы.
Вы говорите о лимбической системе, по крайней мере какой-то ее части. Надо различать разум и интеллект. Если мы сможем создать аналог человеческого разума, то очевидно, нам придётся включить в него некий аналог лимбической системы. То есть это от нас зависит будут ли у него похожие на человека побуждения. И нужно ли ему полный их аналог?
И вообще нам нет нужды создавать искусственный разум, нам достаточно совершенствовать искусственный интеллект. До того уровня который необходим для решения конкретных задач.
А вот перевести наш разум с биологической в более надежную и ремонто-пригодную форму было бы очень хорошо. В идеале, научится делать это в обе стороны. Да еще и с возможностью изменений и\или усовершенствий.
Возможно в будущем люди смогут менять физические тела, как сейчас меняют одежду. хочешь тело человека или тело дельфина (на время отпуска) или тело дракона или тело трактора или космического корабля... :)  И могут менять свою "ментальность" например как мы сейчас меняем музыку которую хотим слушать в зависимости от ситуации.
Очень интересно было бы посмотреть на такой мир с таким человечеством...увы величайшее зло и беда человечества мне этого не позволит. (я про смертность если что)

Всех благ!
SW 909 EQ
Vortex 8x42

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Очень интересно было бы посмотреть на такой мир с таким человечеством...увы величайшее зло и беда человечества мне этого не позволит. (я про смертность если что)
Я на этот счёт более оптимистичный. С созданием атомарного 3D принтера и с помощью него нанороботов, будет потом легко не только трансформировать тело человека во что угодно, но и сделать человека бессмертным и даже почти полностью независимым от окружающей среды Это я в теме Атомарный 3D принтер, приукрашенно описывал. По дилетантски, не вижу в этом никаких технических сложностей. Просто сейчас на чемоданах с переездом на другую квартиру, поэтому принтер ещё не начинал делать, да ещё до пенсии полгода корячится на работе- это сильно мешает. Рассчитываю первого примитивного наноробота сделать через два года.
« Последнее редактирование: 17 Сен 2021 [23:49:52] от vasanov »

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
8 классов и ПТУ это страшная сила
Прям сильно обидели меня. Полная противоположность тех страстей, что вы описали. Правда, 9-10 классы доучил в техникуме, после армии. И электроника моя основная профессия, приобретённая в так вами ненавистном ПТУ, а проработав основную часть трудовой биографии по этой профессии, приобрёл громаднейший опыт, много самостоятельно повышал квалификацию, читая многие радиотехнические журналы, брошюры и книги. Вот если бы там поучились, поняли бы, что напрасно такое отношение к этому учебному заведению. Высококласснейшая система обучения профессии, а раздолбаев везде полно. А в ПТУ их больше всего потому, что туда принимают без экзаменов, и идут туда все, кому не лень.

Собака лает, караван идёт.

Novosedoff

  • Гость
А что касается "идеальной" внешности для человека, то это ещё очень и очень спорный вопрос.

идеальной для человека является внешность кота, все знают.



Это, кстати, и к вопросу почему в космос отправляли всяких Белок да Стрелок, а не котов  :) За развитием цивилизации втайне стоят коты, а человек - это так, инструмент, чтоб убирать какашки..

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Это, кстати, и к вопросу почему в космос отправляли всяких Белок да Стрелок
Так, вроде же, французы кошек в космос отправляли.

Novosedoff

  • Гость
Так, вроде же, французы кошек в космос отправляли.

Так вернули ж кота на землю. А из собак сколько погибло в экспериментах. Чего только стоит  чучело Чернушки в Музее истории медицины в Риге.

Поэтому у французов полный Апокалипсис в космической индустрии и случился, отстали безнадёжно, потому что на Святое покусились, на котиков, нелюди.

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Так вернули ж кота на землю. А из собак сколько погибло в экспериментах. Чего только стоит  чучело Чернушки в Музее истории медицины в Риге.
Думаю, французы и не хотели возвращать, но кошка перехватила управление в свои лапы, приземлилась и величественно удрала от своих мучителей  :) Француженки они такие.
« Последнее редактирование: 18 Сен 2021 [01:29:32] от vasanov »


Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 400
  • Благодарностей: 524
    • Сообщения от Инопланетянин
Кошка супер хищник
Чего сразу супер - обычный хищник. Всего лишь есть упор на равновесие, а оно слишком правильно понимает смысл невесомости в гравиполе.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 655
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Чего сразу супер - обычный хищник.

"суперхищниками", евмнип, называют животных, доля мяса в рационе которых более 95%
коты жрут практически только мясо. в частности поэтому кормить их собачьим кормом очень не рекомендуется, мяса там меньше (наоборот - можно)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
"суперхищниками", евмнип, называют животных, доля мяса в рационе которых более 95%
если шутите - аплодисменты
если нет, то ошибаетесь

суперхищник - это хищник, чья численность не регулируется другими хищниками

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 676
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
"суперхищниками", евмнип, называют животных, доля мяса в рационе которых более 95%
Это называется просто высоко специализированный хищник.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)