Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Человек никогда не полетит на другие планеты  (Прочитано 95857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Не будь Королёва с фон Брауном (или того, кто стал бы вместо них, ежели вы сторонник т.н. альтернативной истории) её и по сей день не изобрели бы, а во всём мире до сих пор вязали бы узлы, как рекомендовал в своих книгах С.К.Рягин.
Они были частью общественного процесса - кроме Королёва была уйма талантливых ракетчиков, что, собственно и обеспечило быстрый прогресс отрасли, наряду с военным запросом на МБРы. "Семёрка" и даже "Протон" всё-таки исходно МБРы, а потом уже космические РН. Когда есть необходимость, люди быстро находят возможности.
В том-то и дело, что не описывает, а на этом и останавливается, не отвечая на вопрос: А что же дальше?
Это особенность диалектического подхода: именно конкретная ситуация определяет пути решения в ней. Пока ситуация напрямую не созрела, об этом говорить можно только в общих чертах, потому что речь идёт о качественном изменении и прогностика неизбежно обманет.
(кликните для показа/скрытия)
.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Не даст политику денег - нет политика, президента, страны.
Вы-таки удивитесь, но да. Во-первых зависимость политики от денег практически полная, хотя бы в силу коммерциализированности масс-медиа и необходимости средств для контроля избирательных процедур. Плюс прямая покупка политических решений на всех уровнях - от избирателей, до крупных политиков и силовиков. Президент представляет интересы той или иной финансовой группы, связанной с политической силой. Ну и плюс извне при наличии больших денег, можно загнать экономику страны в долги, создавая рычаги давления или устроить госпереворот.
а то, что считать "руководителя страны" выразителем мнения всего населения - мягко говоря наивно
А у всего населения есть одно мнение? Как можно выражать то, чего не существует в принципе?
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Да - нет у капитала власти.
Ага, то-то три четверти депутатов от бизнеса или его ставленники. Партии зависят от бизнес-групп, а госзаказ вообще золотая жила.
Позитивный ответ Хо Ши Мина про фон Брауна и Сатурн-5
Думаю, дедушка Хоши сказал бы, что у вьетнамского народа есть на момент множество более насущных вещей, чем космические ракеты и что себе их пока позволить как роскошь могут либо страны-эксплуататоры, грабившие колонии, либо братские социалистические страны, далеко прошедшие по тому же пути развития промышленности, по которому идёт социалистический Вьетнам. И что вьетнамец неизбежно раньше или позже тоже полетит в космос и даже на Луну, но не за счёт угнетения и эксплуатации других народов, как это происходило в США - в том числе США попытались это сделать с народом Вьетнама и получили достойный отпор.

Примерно что-то в этом роде бы и сказал))) Непонятно, правда, что бы это нам дало.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Деньги - это СИЛА!
А сила - это деньги. У кого-то ствол, а кто-то копает)
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
И что вьетнамец неизбежно раньше или позже тоже полетит в космос и даже на Луну, но не за счёт угнетения и эксплуатации других народов, как это происходило в США - в том числе США попытались это сделать с народом Вьетнама и получили достойный отпор
По программе "интеркосмос" Вьетнам был в космосе. Самостоятельно при затратах нынешнего уровня техники не полетят и через 100лет. Байки про эксплуатацию не катят. Площадь Вьетнама с пару российских не крупных областей. Взять свердловскую+челябинскую область(промышленно развитые регионы), и когда они на свои бюджеты (без грабежа америки) на Луне будут с доходом в 600млрд. рублей и такими же расходами ?
« Последнее редактирование: 05 Авг 2021 [03:53:13] от Alexandr911 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
вообще стараюсь (трудно получается) говорить и писать про то, чему хорошо бы стать реальностью, чем делать дисекции тому, что мне давно противно

мне полезнее (для здоровья) и приятнее (для ума и "души") быть оптимистом
(потому и писать антиутопии не люблю, хоть и приходится, да и на поле конструктивных утопий довольно много мест нераспаханных)
Эк как мягко завернул фразу "предпочитаю утопию реальности"
Идеи Маркса в Капитале (и прочих статьях) оказались фундаментом не коммунизма, а самого что ни на есть национал-социализма в гитлеровском варианте - немцы самые умные и прогрессивные, а остальные тупые, годятся только в слуги.
Ну вот совсем уж врать-то не надо.
(кликните для показа/скрытия)
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Самостоятельно при затратах нынешнего уровня техники не полетят и через 100лет.
Я попытался представить, что мог бы сказать политик полвека назад. Учтите, тогда на перспективы космического освоения смотрели намного оптимистичнее.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 417
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
никакого чувства вины, паломничества в духе Льва Толстого, самобичевания в духе Достоевского.
Если бы! Сначала расовое, а теперь ещё и гендерное, энвайронменталистское и климатическое - цветёт и пахнет прямо сейчас, покоряя всё новые сияющие глубины абсурда, причём не только в материалах жаждущих горячих тем СМИ...
Решительно поддерживаю абсолютное незнание некоторыми писателями реалий США.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 070
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
историки считают "днем рождения капитализма" 1600-ый год, создание первой госкапиталистической корпорации
место - Англия
Первая капиталистическая корпорация - это добыча кремня в палеолите.
А капитализм, всё же, с момента как капиталисты взяли власть. Это конец 19-начало 20 веков.
Дем, вы мне симпатичен, поэтому не стану комментировать реплику про дойную корову...
Ходорковский или Березовский не примеры? Притом второго выдоили в ноль англичане...

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
То, что люди выбрали реальный путь решения проблемы, а не утопические бредни, конечно же злой умысел...
Проблемы избытка населения в 1933 году - да, реальный путь...
А насколько хромосомы необходимы для синтеза белка и он для их работы в организме?
На общей биологии в старшей школе рассказывают, что структура белка всецело кодируется хромосомами. О "работе" самих хромосом можно говорить так же как о "работе" чертежей на заводе. Белки регулируют считывание тех или иных генов. Ну и копирование ДНК, разумеется.
Не рассматривая деятельность организма как целого, брать хромосомы как нечто самоценное, имеющее отдельный смысл по-моему абсурд.
Только вирусы и некодирующие генетические элементы об этом не в курсе. Ну и Ричарду Докинзу можете написать, что его писанина - абсурд.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 129
  • Благодарностей: 573
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Ходорковский или Березовский не примеры? Притом второго выдоили в ноль англичане...
Я когда попытался на эту тему поговорить, узнал, что это глупости. Так что, видимо, нет, не примеры.

 А зачем говорить на эту тему здесь?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Oleg_Oldis

  • Гость
Доброго времени суток выставлю свою точку зрения пойдём от логичного люди воюют с людьми ради ресурсов и территории так почему человечество если найдёт возможность терраформировать и или попусту сразу жить на другой планете там не начнёт отстраивать себе дом минимум для ресурсов или территорий земля то не резиновая и не бесконечная значит смысл в колониях есть осталось развить технологии для возможности переселения и найти подходящие планеты изначально это будут планеты с ресурсами и шахтёрские города ну а потом может стать чем то большим это моё виденье данной темы если вы со мной не согласны то это норм и я с удовольствием узнаю ваше мнение.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Доброго времени суток
вам ротный старшина не выдал точек и запетаек?
или сам жмотитесь их употреблять?

спокойно, знаки препинания всегда в изобилии

Oleg_Oldis

  • Гость
вам ротный старшина не выдал точек и запетаек?
или сам жмотитесь их употреблять?
нет я жмот

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
тогда что тут забыли?
здесь принято делиться

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
вам ротный старшина не выдал точек и запетаек?
или сам жмотитесь их употреблять?
Всё правильно, я бы ещё и гласные повыкидывал бы, всеравно смысл понятен, а ресурсы надо экономить для полётов в космосе. А жмотство, самое главное качество для выживания в космосе, широкая натура в космосе умрёт первым, а жмот всех переживёт.
 Не знаю как где, а на подводной лодке по уставу положено при аварии задраить все люки и каждый отсек борется самостоятельно с аварией, иначе погибнет вся лодка. Возможно на космических кораблях ещё так не принято, но думаю в будущем так же будет. Суровая необходимость выживания.
« Последнее редактирование: 17 Авг 2021 [17:40:18] от vasanov »

Онлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 675
  • Благодарностей: 143
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
выставлю свою точку
Вы знакомы с Циолковским Константином Эдуардовичем? Ведь он об этом ещё давным давно писал.
Собака лает, караван идёт.

Oleg_Oldis

  • Гость
Вы знакомы с Циолковским Константином Эдуардовичем?
Нет но спасибо может ознакомлюсь на досуге.

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
и я с удовольствием узнаю ваше мнение
Я думаю, вполне можно жить и в замкнутом пространстве космических городов. Не обязательно искать другую планету. Ведь даже сейчас многие живут в ограниченном пространстве, дома в квартире, на работе в кабинете, а с работы домой в машине и ничего же, не жалуются.

Онлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 675
  • Благодарностей: 143
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Почему-то всегда думали и продолжают думать, что Земле грозит перенаселение людей. Однако это не обязательно, а как раз наоборот, может случиться так, что на Земле останется так мало людей, что они будут рыскать всюду в поисках кого-нибудь. Вот возьмём нынешнюю пандемию. Она ведь ещё не закончилась и рано пить шампанское. А чего ещё может случиться в будущем? Население растёт, техническая цивилизация развивается, и всё это вызывает усиленное возникновение и распространение разных болезней, а в сфере техники увеличение аварий, катастроф и причём со всё бОльшими жертвами. Так что о будущем ещё всё очень и очень туманно. Может не в Космос надо будет лететь, а зарываться в землю.
Собака лает, караван идёт.