A A A A Автор Тема: Человек никогда не полетит на другие планеты  (Прочитано 139171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 195
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
А полёт на будущую окололунную станцию будет считаться полётом на другую планету? Или нужна именно посадка на Луну?
Если конечный пункт не Луна, то садиться на Луну смысла нет.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 19 622
  • Благодарностей: 706
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Если человек никогда не полетит на другие планеты, то очень быстро (100-300 лет) он исчезнет с лика Земли.
Просто потому что ядерное оружие (как мы сейчас уже знаем) не достаточно мощное чтобы уничтожить технологическую цивилизацию на Земле.
Это хорошая новость.
Но плохая в том, что есть по-настоящему апокалиптическое оружие.



И именно это оружие может прикончить (в зависимости от калибра астероида) город, нацию, континет, всю цивилизацию (ксеноцид)...
И даже (можно помыслить) об уничтожеии всего живого на планете (экоцид).
Ядерная энергия (ядерные взрывы) тут используются исключительно как "двигательная система" подправляющая курс астероида (еще одна из причин почему импульсная ядерная тяга в духе "Орион" была заморожена и проклята).

Мы знаем что договора США и СССР (к которым присоеденились почти все страны) с 1963 по 1979 по атому и космосу ЗАМОРОЗИЛИ развитие подобных видов оружия. Приватизацию Национлизацию небесных тел, милитаризацию космоса, использования ядерных взрывов в космосе.
Но чего стоят договора, когда "старый мир" рушится?
То есть.
Когда вы, убогие, мыслите о будущем космоса и цивилизации, вы мыслите крайне узко и прямолинейно (позитивно-либерально глобалистски).
Но подумайте! Если вся халабуда договоренностей "в духе Хельсинки", которая уже висит на волоске (ибо Ялтенско-Потсдамский мир уже кончается), рухнет окончательно, откроются "захватывающие" перспективы милитаризации и национализации космоса и вот тогда мы не просто как-то бодрым шагом выйдем из колыбели.

МЫ ПОЛЕЗЕМ ВОН ИЗ КОЛЫБЕЛИ НАПЕРЕГОНКИ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ РАЧКИ!

Отпихиваясь и отталкиваясь друг от друга!
Ставя друг другу подножки и толкаясь локтями!


Полезем прежде всего военной пилотируемо-автоматной инфраструктурой (чистыми автоматами хрен обойдутся) НАЦИОНАЛЬНЫХ военных космических баз. Глазом не успеем моргнуть! Все что мы пол века выжидали, будет пройдено за пару десятилетий!
Как и виделось в благословенные времена конца 50-х в начале 60-х, когда никаких глобальных договоров не было!!!
Это прежде всего касается США, Китая, России.
США уже начали готовить мозги своих олигофренов (и мировых либерасов тоже) к этому...



Но и остальным - приготовится.
Кстати, не поэтому ли Рогозин как-то давая интервью, сказал что Россия больше всего интересуется астероидма?
Хотя возможно начать с Луны (как Китайцы) будет все же удобней?
Это надо спрашивать у военных стратегов.

Да. Забыл добавить.
Все это будет КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ делаться, маскироваться под благовидные гражданские программы. Даже коммерческие.
Например группировка спутников "Старлинк".
Ясный пень что коммерческий смысл этой фигни - НОЛЬ!!!
Существующие уже глобальные комуникационные сети - избыточны. Давно уже избыточны.
То что бедные негры где-то в голожопой Африке (на Калахаре и Занзибаре возле речки Лим-по-по, где гуляет Гипопо...) "голодают" без Интернета, простите, это даже не отмазка. Это просто бред сивой кобылы.
Это военная программа, разворачиваемая под покровом хайпа вокруг "успешного миллиардера" Маска.
И такое будет только усиливаться.
Но подготовка к броску уже началась. Поэтому даже в России зашевелились. "Ангару" таки допиливают (а ведь сколько палок в колеса было вставлено!).  Чуют что дело нечистое и надо бы "задницу прикрыть"...
Но даже когда "покровы сорвутся", все равно (пропаганда флагманов либерализма - точно)  будет делать вид что ничего подобного (никакой милитаризации) не происходит. Что у них - чисто мирный космос! Вот смотрите! Коммерческий! Туризм вот... Наука... База на полюсе Луны? Так это же чисто исследование горных пород ЖЕ! РАДИ ВСЕГО ЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЖЕ!!!!
Сама невинность ЖЕ!!!
Не виноватая я!!!
И таки да. Развернуть военный космос никто не сможет в чисто военном духе. Значит будут разворачивать и гражданский. А под ним маскировать военный. Та же система управления астероидами (астероидное оружие) будет разумеется разворачиваться как средство борьбы с астероидами. Разница ведь в программе корретировке курса. Только в этом! 
В общем будут сливать военщину с гражданкой. Как это всегда и делалось в СССР и Китае. США изначально пошли НЕВЕРНЫМ путем выделив  NASA в отдельную организацию (почему- отдельная тема). Да и Кенеди был еще тот супчик. Не зря его и убрали. Но теперь все вернется на круги своя. Американцы все же  учатся на своих ошибках.
« Последнее редактирование: 08 Фев 2021 [03:51:34] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Ruslan_Sharipov

  • *****
  • Сообщений: 1 267
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от Ruslan_Sharipov
МЫ ПОЛЕЗЕМ ВОН ИЗ КОЛЫБЕЛИ НАПЕРЕГОНКИ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ!
Браво Алекс Семёнов! Это можно только приветствовать! Здесь пригодятся и вакуумные люди и электромагнитная катапульта на сверхвысокой эстакаде, потому что на ракетах смогут вылезти из колыбели лишь очень немногие.
« Последнее редактирование: 08 Фев 2021 [06:24:11] от Ruslan_Sharipov »

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 195
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Например группировка спутников "Старлинк".
Ясный пень что коммерческий смысл этой фигни - НОЛЬ!!!
Существующие уже глобальные комуникационные сети - избыточны. Давно уже избыточны.
То что бедные негры где-то в голожопой Африке (на Калахаре и Занзибаре возле речки Лим-по-по, где гуляет Гипопо...) "голодают" без Интернета, простите, это даже не отмазка.
Нет, американцы вне городов, там где преградой прокладки интернет-сетей встаёт дурь и жадность частных владельцев земли, жадность монополистов-провайдеров. Или ещё какая псевдозелёная хрень.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 15 479
  • Благодарностей: 593
  • Души прекрасные порывы! Убеждённый Ωптимистъ
    • Сообщения от Rattus
Здесь пригодятся и вакуумные люди и электромагнитная катапульта на сверхвысокой эстакаде
А также ковёр-самолёт и скатерть-самобранка. Всенепременно.

Прогресс без войны никогда не был возможен. Никогда!
Прогресс в мирное время - это выкат по инерции после войны.
После какой войны был выкат по инерции все последние 2/3 XIX века от В.Ф.Одоевского до А.Робиды и Г.Уэллса? Наполеоновской что ли? :D

Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Ruslan_Sharipov

  • *****
  • Сообщений: 1 267
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от Ruslan_Sharipov
После какой войны был выкат по инерции все последние 2/3 XIX века?
Между Наполеоновскими войнами и Первой мировой было множество локальных войн в разных частях света. Это прериод соперничества империй за прирастание и передел колониальных владений.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 15 479
  • Благодарностей: 593
  • Души прекрасные порывы! Убеждённый Ωптимистъ
    • Сообщения от Rattus
Ну сейчас-то конечно на глобусе полная тишь да благодать... ::)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 130
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Выход только один, господа!
ВОЙНА!!!!
 
Из колыбели можно выйти только одним способом. Пинком войны под зад!
От добра добра не ищут, граждане!

м-м-м... а  а двести рублей не могут спасти гиганта мысли? "бомбардировка Воронежа" может спасти человечество от погибели? Или только глобальная война?


Но и остальным - приготовится.

И такое будет только усиливаться.


Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?



No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
есть по-настоящему апокалиптическое оружие
Злобы и ненависти среди людей может быть много. Люди такие "умные", что могут пилить сук, на котором сидят.
 >:(
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 19 622
  • Благодарностей: 706
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
есть по-настоящему апокалиптическое оружие
Злобы и ненависти среди людей может быть много. Люди такие "умные", что могут пилить сук, на котором сидят.
 >:(
И? Продолжайте.
Какая альтернатива? Она только одна. Всемирный концлагерер глобалиство-экофашистов на всей Земле (единой и неповторимой).
А вот хрен вам, либерасам! Не получите.
Реднеки не сдаются! Мыкола,....!

:)
м-м-м... а  а двести рублей не могут спасти гиганта мысли? "бомбардировка Воронежа" может спасти человечество от погибели? Или только глобальная война?
Вы же знаете (классику)! ТОРГ ТУТ НЕУМЕСТЕН!!!
 ;)
Цитата
Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?
Вы зря ёрничаете. От смешного до великого (трагичного?) один шаг.  Как, впрочем, и обратно...

После какой войны был выкат по инерции все последние 2/3 XIX века?
Между Наполеоновскими войнами и Первой мировой было множество локальных войн в разных частях света. Это прериод соперничества империй за прирастание и передел колониальных владений.
Да. Присоединяюсь. Ратус - типичный европеец. Если в Европе было тихо, то значит был мир и благодать на всей Земле.
Вы толькло Опиумные войны вспомните!
А вот и весь списочек:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Войны_XIX_века
XIX век по крови на душу населения (потерях в военных конфликтах) превосходил XX. Хотя в абсолютных цифрах - нет. Просто в XX число людей на пралене стремительно увеличилось. Но вероятность погибнуть на фронте в любой из мировых войн XX века  у солдата уже была ТАКАЯ ЖЕ как вероятность погибнуть первобытному аборигену в племенной "бытовухе". То есть "просто по жизни" (как правило разборкИ пацанов, типО!) Мир становится гуманней. Это очень активно педалировал покойный Назаретян.
Но одно он не понимал (не хотел?). Что идеал недостижим.
Да, войны становятся более ритуальными, менее вероятными. Но верх наивности верить что они однажды уйдут навсегда, выльются в некие "виртуальные" заменители-эрзацы (сам Назаретян очень сокрушался по этому поводу). Заменители будут. Но база, фундамент (настоящее взаимное истребления толпы на толпу) некуда не уйдет. Как только от старости вымрут все, кто реально участвовал в последней реальной мясорубке (примерно 70-100 лет), все повторится.
Война - сама суть нашего бытия.
Вся история человечества - это наслоение разных войн. Война Ареса (самая "безобидная", война за лучшие условия. Война за "пограбить", "отжать", "присвоить"), война Афины (экономическая война, война технологий и разведок, блокад и санкций. Война на удушение до полного уничтожения), война Аполлона (самая кровавая война. Война за идею. Религиозная война. Холивар. Однозначно война на уничтожение. Тут не может быть компромиссов) и на самом дне (мало кто о ней даже подозревает) - война Венеры (Афродиты). Это уже даже не человеческий а биологический уровень. Война полов за наследство. Право на наследство, условие в воспроизводстве новых поколений. Последняя такая война была еще в дописьменные времена и по-сути ужас ее нам доступен только в отголосках-легендах (Ева - су_ка, во всем виновата! Верно? Вот это - оно)
По-сути мира никогда нет. Любой мир - это передышка между двумя войнами. Иначе не было и никогда не будет.
Посмотрите на природу.
Где там мир?
Это не мои хотелки (мальчика обыгравшегося в оловянные солдатики). Я - эволюционист до мозга носков. И я даже не допускаю мысли, что "люди доброй воли" (так называемые "гуманисты" или рядящиеся под них истинные фашисты) когда либо вырвут человечество из цепких лап эволюционного процесса противостояния культур (эволюции идей, вечной войны Аполлона, холивара). Если такое случится, на Земле воцарится мир, благополучие, то только благодаря массовой поголовной вакцинации лоботомии скотов людей. То есть истребления способности в нас порождать НОВОЕ. Превращение нас в животных. Обратно. Что невидимые отцы, либералы-глобалисты, видимо и вознамерились с нами сделать. Пока мы тут все закупорены на этой планете и не разбежались по вселенной (тогда хрен поймаешь уже всех!)

Ну сейчас-то конечно на глобусе полная тишь да благодать... ::)
НАСТОЯТЕЛЬНЕЙШЕ рекомендую послушать умного человека:
ФЕНЕНКО. «Долгий мир» и тотальная война: почему о ядерном оружии вспоминают все чаще?
(лайфхак. Я почти всегда слушая такие лекции на скорости 1.75 или даже 2. )
« Последнее редактирование: 08 Фев 2021 [14:11:23] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 130
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
По-сути мира никогда нет. Любой мир - это передышка между двумя войнами. Иначе не было и никогда не будет.
Посмотрите на природу.
Где там мир?

пенсионеру больше не наливать
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 195
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Здесь пригодятся и вакуумные люди
Ага, ссссферические.! А шо, все газы и выделения поступают в сссферическую унутряннюю полость, где перерабатываются симбионтами.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 19 622
  • Благодарностей: 706
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Нет, американцы вне городов, там где преградой прокладки интернет-сетей встаёт дурь и жадность частных владельцев земли, жадность монополистов-провайдеров. Или ещё какая псевдозелёная хрень.
Крейзи, вы действительно столь наивны?
Кстати, расскажите про жадность частных владельцев земли Марвину Джону Химейеру. Знаете о таком герое? Он пытался не пустить "провайдеров" на свою территорию...



Ну прям страна непуганных идиотов! Ну честное слово!!!
Чем у вас, дорогие, башка забита?!
Ну полная же массаракша!

пенсионеру больше не наливать
Вы главное мне на спину не сцыте, как некоторые "внучки", тут ролик ходит в интернетаХ...

По-существу, я так понял, АРГУМЕНТОВ НИ У КОГО БОЛЬШЕ НЕТ?
Одни смехуёчки?
Ну-ну!
 :)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 130
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Вы главное мне на спину не сцыте, как некоторые "внучки", тут ролик ходит в интернетаХ...

поделитесь ссылкой пожалуйста

No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 19 622
  • Благодарностей: 706
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
поделитесь ссылкой пожалуйста
Вас только это и интересует? Вот вам конец что я нашел на вскидку.

Я хочу вот что сказать.
Тема милитаризации космоса - нехоженная. Многие годы она была НЕРУКОПОЖАТНАЯ. Я прям вижу это по комметариям тут. Людям в голову ПРОШИЛИ, намертво отношение к этой теме как отвращение, в лучшем случае как к дурной шутке. И ясно почему. Миров правили банкиры и торгаши. Особенно с 1980-го (когда США потеряло национальную самостоятельнсоть и стало рабской территорией транснационального капитала. Бывший СССР стал рабом транснационалов только 10 лет спустя).
Банкирам нужен мир. И желательно весь.
Но это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ стремление. Оно никогда не будет воплощено в реальность. И мы видим, что мир достигнув пика глобализации дальше начинает корчится. "Выборы" в США - ярчайший пример последних потуг глобалистов (таки собрать всемирный концлагерь свободы и равенства). А значит надо хотя бы УМСТВЕННО уже настраиваться на иной мир.
Мир более естественный. Мир национальных противостояний. Мир разделенных экономик.
Частный бизнес может соревноваться в сортах кофе, в сфере услуг. Но когда речь идет о высоких технологиях никакой частник не в состоянии взять барьер сложности. Маск? Ему помогают! Еще как! Из него делают витрину. Но если мы оглянемся на времена реального прорыва и натиска (Вторая Мировая и десятилетие после нее) то мы видим что настоящий прогресс возникает не тогда когда фирмы дерутся друг с другом за прибыл, а когда нации борются друг с другом за выживание.
ВЫЖИВАНИЕ, а не прибыль!
Понимаете разницу?
Главный принцип эволюции как звучит?
Выживает сильнейший? Нет! Это прицнип борьбы за прибыль (сильнейший получает все! Так, кстати современные "рынки" и работают. Скажем сетевых сервисов). Это - профонация эволюции. Пасквиль на нее. Главный принц эволюции куда гуманней и звучит так: "вымирает слабейший" (то есть выживают те кто прошли отбор, выживает не один а многие, и только некоторые, совсем уже аутсайдеры  - отсеиваются).
Улавливаете принципиальную разницу?
А теперь вспомните противостояние США и России. За что выступет Путин, скажем на том же Давосе? За то что бы многие страны были независимы. За многополярность. Что бы вымирали только слабейшие (совсем уже отбросы цивилизации). Бармалеи и нацики. За что ратуют Демократы в США? За то что они - сильнейшие, у них бремя носителей истины, и должны остаться только они на вершине мира, а все должны им подчиниться ибо за ними - свет и мудрость! Ну и чья в итоге возьмет? У кого больше правды жизни?
А в чем сила, брат?
:)
Почему рухнул СССР? Да все просто. Гомно-идея в него была заложена. Изначально. Глобальнго коммунизма. Коммунизм - может быть и прошел бы. Но глобальный... Это противно самому Богу. Дурак Ефремов. Кретины Стурагцие. Померли, но главного так и не поняли в чем главная засада была. Умницы хоть в том, что почуяли что-то неладное, начали пытаться разобраться. Но не смогли...

 
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 11 795
  • Благодарностей: 652
    • Сообщения от Инопланетянин
Вы толькло Опиумные войны вспомните!
Я, канеш… всё понимаю, но разве тогда европейцам хоть что-то по настоящему угрожало полным уничтожением? А именно они особо тогда прогрессировали. Даже не китайцы, которым как раз угрожало полностью сторчаться. Почему так?
Или даже маленькие победоносные войны без серьёзной мотивации на выживание считаются?

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
пенсионеру больше не наливать
Лев Толстой в молодости был военным, а в старости стал пацифистом!
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 19 622
  • Благодарностей: 706
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Я, канеш… всё понимаю, но разве тогда европейцам хоть что-то по настоящему угрожало полным уничтожением? А именно они особо тогда прогрессировали. Даже не китайцы, которым как раз угрожало полностью сторчаться. Почему так?
Или даже маленькие победоносные войны без серьёзной мотивации на выживание считаются?
Истрря настолько турбулентна, что при желании можно наковырять нужных ярких контраргументов против любой гипотезы (особенно "как надо" расставляя ударения и акценты).
Китай  - только самая большая азиатская страна. Уничтожение по-сути угрожало всем азиатам (как любым аборигенам в дальней переферии, любой технозоны). Япония тоже была под похожим давлением и отреагировала верно. Начала индустриализацию (кстати пример Японии, победа в Цусиме  поразилва китайцев. До этого в Китае вообще не допускали мысль, что азиаты способны на европейский путь развития!)
Что касается Европы.
ЧТО уничтожалось? Например Франция. Великая Революция, закончившиеся наполеоновскими войнами- это что вообще было? Это ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА, гибель, уничтожение Франции как самостоятельной технологической зоны. После Ватерлоу Франция навсегда потеряла этот шанс. Стать ядром самостоятельной технозоны. Поэтому, возможно, французский петух так смешно до сих пор петушится своим патриотизмом? Потому что это нация - провал. Английская технозона ее разжевала и проглотила. Ассимилировала. Вся  история с Революцией и войнами Наполеона  - это война на выживание и уничтожение будущего Франции. Да, французы оказались первыеми кто разменял свое право на технозону (великое космическое будущее) на французскую булку и "баваское". Но не последней... Верно?
Следующий конфликт на уничтожение в центре Европы (который и породил массу мелких войн в этом веке) - противостояние Англия-Германия (на территории вассальной Англии Франции). В Европе действительно проходит ряд войн (войны с окраинными империями, Турцией и Россией - отдельная часть данного балета, второстепенная, ибо эти монстры как и Китай пока не претендовали на собственное технологическое ядро. Не созрели). Кстати на свою технозону в германской культуре было два кандидата. Австрия (Австро-Венгрия) и Германия. Не не суть. При этом Англия (как первая и сильнейшая технозона, величайшая империя) оказалась в ситуации обезьяна и горох. Пока английские ложи масонов бодались с братьями из германских (которые не хотели быть глобалистами, а хотели быть националистами) Англия таки поспала гражданскую войну в США. Упустили ситуацию за океаном. Что это была за война? Это бала война за ВЫЖИВАНИЕ зародыша американской технозоны. Будет ли США (как хотели южные штаты) жирной ближней периферией английской технозоны (стать следующим придатком как Франция), или США буду поднимать свою индустриализацию, создавать свое ядро? Вот в чем был вопрос. Не в рабовладении (как нам вешают лапшу). Это была битва за право выжить в будущем мире. Выжить и победить. Так как если ты не создал свою технозону, ты становишься вассалом чужой. Со всеми вытекающими. Да, в  XIX веке не считая наполеоновских войн, глобальных МИРОВЫХ ВОЙН (а это типичная война на уничтожение) ПОКА не было (хотя они были абсолютно неизбежны).  Форимровались технозоны - ядра будущей Великой Войны. Но пока это откладывалось и к этому упорно готовились (и оттягивали сколько можно).
Поинтересуйтесь, например, бурной эволюцией боевых кораблей во втоой половине позапрошлого и первой прошлого века.
Это что? Гонка за пибылью?
Нет. Это бег в ужасе что конкурент тебя обгонит!
Что с Россией (этой странной империей на ледяной окраине мира)? Это отдельная песня. Ей опять на роду было написано кануть в лету (в который раз?). Но неким совершенно ЧУДОВИЩНЫМ образом (Марксисты!) она мало того что получила свою последнюю ВНЕ ВСЯКИХ ЗДРАВЫХ СООБРАЖЕНИЙ технозону (пятую в мире! Хотя и 4-м уже не было места на планете!)  в 30-х годах XX века (самая последняя! Китай, кстати в 1970-х свою так и не смог повторить финт СССР!). Эта технозона пережила и победила почти все остальные (британскую, немецкую, японскую) и отвоевала себе почетное второе место в мире (не дав единственному пауку в банке  глобальной технозоне США сожрать весь мир в середине XX века).
Вот во истину поверишь шутке, что Россией напрямую управляет сам Господь Бог, ибо иначе объяснить существование этого безобразия невозможно. :)
« Последнее редактирование: 08 Фев 2021 [20:40:38] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 19 622
  • Благодарностей: 706
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
пенсионеру больше не наливать
Лев Толстой в молодости был военным, а в старости стал пацифистом!
То есть, идея выхода из колыбели через милитаризацию  не обсуждается. Ибо бред немыслимый!
Нечего тут обсуждать!
Обсуждается вопрос что делать с пОциЭнтом, который осмелиться этот бред выкрикнуть, я так понял?
В психушку или сразу... призвать к вышей мере социальной ответственности?
 8)
Какие же вы бандерлоги, дорогие вы мои!!!
 :D
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 195
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
И Вас чипируют....
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)