Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прошу совета по БУ Celestron AM 70  (Прочитано 489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jazatorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от jazator
Прошу совета по БУ Celestron AM 70
« : 06 Дек 2015 [21:11:55] »
В объявлении нашёл телескоп Celestron AstroMaster 70  по привлекательной цене.
Со слов владельца (но не очень точно понял объяснение, но вроде как), сорвана резьба на крепление окуляров... При этом это не мешает наблюдениям, опять же с его слов.
Понял, что владелец неспециалист, пользовался телескопом всего пару раз. Сложно рассчитывать на точность его слов.
Прошу вашего совета, насколько данная поломка может быть критична для использования? Возможно, какие-то другие рекомендации...
Спасибо!

altar5

  • Гость
Re: Прошу совета по БУ Celestron AM 70
« Ответ #1 : 06 Дек 2015 [21:24:41] »
А Вы что хотели бы наблюдать?и какие деньги готовы на это потратить? Вот от этого больше зависит.

Оффлайн jazatorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от jazator
Re: Прошу совета по БУ Celestron AM 70
« Ответ #2 : 06 Дек 2015 [22:01:14] »
Михаил, если подобная неисправность сводит любые наблюдения на нет, то мне даже бесплатно он ненужен... А так, программа минимум, посмотреть на луну, после нового года на юпитер, в мае транзит Меркурия (наверное в него не увидеть?), ещё хочу попробовать через адаптер для камеры соединить его со своим Пентаксом, но не очень ещё с этим разобрался...

altar5

  • Гость
Re: Прошу совета по БУ Celestron AM 70
« Ответ #3 : 06 Дек 2015 [22:04:59] »
В эту дудочку планеты будут мелкими..Луна еще куда ни шло..
Окуляры обычно зажимаются винтом..не совсем понятно.я бы в любом случае рассмотрел предложения на бОльшие диаметры обьективов/зеркал.к тому же снимать-ведение нужно..какая там монтировка?

Оффлайн jazatorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от jazator
Re: Прошу совета по БУ Celestron AM 70
« Ответ #4 : 06 Дек 2015 [22:26:22] »
Да, я понимаю, что не крупные...
Что касается ведения, то сталкиваешься с этим уже с объективами от 100, а на 200ке даже луна убегает хорошо. Но я не стремлюсь к качественной фотографии через этот телеском, скорее у учебных целях и пострелять по зверюшкам/птичкам хочу, хочу понять, что из этого получается.
Меня больше неисправность озадачивает...
Несколько недель слежу за объявлениями, пока нет чего-то интересного, то продали или другие проблемы. А этот вариант слишком заманчивый по цене.