Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Опыты с разной видеотехникой для астросъёмки  (Прочитано 1353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн canopus777Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Поставил canopus777 плюсик за любознательность и энтузиазм. Хочу только добавить, что изучать матчасть всегда полезно... :)

Спасибо, так я и изучаю ;). Сам ищу поиском "как разобрать видеорегистратор". Кое-что нашёл 8). Но ведь здесь люди конкретно увлечённые тем же. Я думал научат, укажут, покажут ::). Я бы показал, если б имел знания такие и опыт. В ближайшее время выложу непосредственное видео с прямого фокуса веб-ки и видео просто в окуляры новые. Может кому-нибудь пригодится и это. А меня самого сейчас интересует у чего именно из не зеркалок и беззеркалок можно открутить объектив :-[. Мне нужно техническое средство для видеосъёмки Луны или может быть и других объектов. НАИБОЛЕЕ ДЕШЁВОЕ. Я пока выбираю из веб-камер и видеорегистраторов. И надеюсь получить нормальное качество при этом и визировать на экране ноута.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 368
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Моя переделка под болиды.
In My Humble Opinion

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Мне нужно техническое средство для видеосъёмки Луны или может быть и других объектов. НАИБОЛЕЕ ДЕШЁВОЕ. Я пока выбираю из веб-камер и видеорегистраторов.
Вам очень верно посоветовали - есть поиск по форуму, гугл в конце концов. Если Вам просто попробовать - берёте вэбку, например я игрался лет 5 назад с Logitech....потом понимаете или нет, что на комп идёт ужатый видеопоток... ну и так далее..... Дёшево и качественно как правило не бывает  :).

Оффлайн canopus777Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777

Вам очень верно посоветовали - есть поиск по форуму, гугл в конце концов. Если Вам просто попробовать - берёте вэбку, например я игрался лет 5 назад с Logitech....потом понимаете или нет, что на комп идёт ужатый видеопоток... ну и так далее..... Дёшево и качественно как правило не бывает  :).

Да искал я по форуму! ??? И в интернете искал и ищу сейчас. Информация разрозненная и её мало. Конкретной, что мне нужна. У каких видеорегистраторов можно открутить объектив и как это сделать? Вебки всё-таки думаю не подойдут, слишком низкое качество даже у full hd- ных (у меня их три). Да и объектив там утопленный, не представляю как его оттуда выковырять. А вот регистратор и показывает отлично, как видеокамера и стоит недорого и подключить очень просто. Окуляр у меня есть не нужный, комплектный на 10мм, приделать его к регистратору можно, даже если приклеить на суперклей или эпоксидку. Как вот только открутить объектив... Насчёт ужатого потока- это неважно. У видеорегистратора UltraHD оно и сжатое выглядит чётче, чем несжатое у специальных окулярных камер, по крайней мере, что видео я видел.
« Последнее редактирование: 06 Дек 2015 [11:20:39] от canopus777 »
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25