Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продается обсерватория недалеко от Екатеринбурга.  (Прочитано 5703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aquarius23

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Aquarius23
Вы даже представить не можете насколько тяжело бывает оттуда уезжать,  особенно  если ночью! Прям душу себе рвешь выключая свет и закрывая дом.  Нет места уютнее! Каково мне будет разбирать обсерваторию я даже думать не хочу.
Наверное у вас большие финансовые проблемы, если вы все-таки продаете
Endeavour to Eternity ∞
Per aspera ad astra!

Оффлайн IvanChel

  • *****
  • Сообщений: 1 967
  • Благодарностей: 55
    • Сообщения от IvanChel
Я бы не продавал, сам бы переехал туда жить)
из Краснодара в Ёбург?
России - слава !!!
________________________________________
Астросиб РК-360; WS-240; STXL-11002M, AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L и обсерватория в Кулуево

Оффлайн Aquarius23

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Aquarius23
Я бы не продавал, сам бы переехал туда жить)
из Краснодара в Ёбург?
...будь я на месте владельца
Endeavour to Eternity ∞
Per aspera ad astra!

Оффлайн akharinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Покупашки кормили-кормили завтраками, а теперь так и походу соскочили - вообще заныкались. В общем, участок и обсерватория снова в продаже.  :-[
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн akharinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Евгений6587

  • ***
  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений6587
а это продаётся все вместе с домиков и участком 1 100 000?

Оффлайн akharinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Ну, да, конечно. Обсерватория и прочие постройки со всей инженеркой и мебелью и вместе с самим участком и всем что на нём растёт.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Евгений6587

  • ***
  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений6587
классно конечно, жаль далековато, думаю так или иначе на такое покупатель найдется  :)

Оффлайн akharinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
классно конечно, жаль далековато, думаю так или иначе на такое покупатель найдется  :)

Находившимся пока покупателям обсерватория нафик не нужна. На вопросы "а это что и зачем?" я нынче сразу бросаюсь убеждать, что не стану заставлять за это платить и вывезу если не нужно. :)
Впрочем, даже и так все эти восторги покупашек на смотринах ни к чему не приводят - дача полтора года в продаже и уже как минимум раз шесть мне говорили что точно-точно купят - подождите чуть-чуть, а потом ещё чуть-чуть. Ну, ладно, верю, что рано или поздно найдется и покупатель который пойдет до конца.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 899
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Продавать нужно местным. Ибо регион такой. Не для столичных штучек или южан.

Оффлайн Denb

  • *****
  • Сообщений: 873
  • Благодарностей: 14
    • Skype - ckobopod
    • Сообщения от Denb
Эх, мечта)
STF Mirage 8 + HEQ5Black
Рубинар 1000
Sony a7s.
Сullmann Titan400

Оффлайн akharinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
up!

Небольшой ролик про эту дачу (не столько про обсерваторию):
СНТ Меридиан, уч. №4 (2016) - YouTube
« Последнее редактирование: 19 Окт 2016 [19:13:28] от akharin »
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Не отчаивайтесь) все дело в том как рекламировать) устройте показательные наблюдения для всех желающих, людям интересен космос) и на фоне этого либо раздавайте листовки с рекламой о продаже или так сообщайте) просто главное привлечь побольше народа туда) и думаю кто-то да купит)

Цена не такая уж и большая. учитывая оборудование=)

Кстати, по поводу оборудования. Как держит на себе хек 5 такую трубу? там труба 2001? фотографировали?
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн akharinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Самир, за полтора года я  среди интересующихся ни одного человека не встретил которому была бы нужна обсерватория на даче.
Совершенно. Весь интерес к ней приезжающих на просмотры - "а что у вас тут такое? а что такое обсерватория? а зачем это вам?".

Хек справлялся. Так-то это ему на грани, ничего нового я не открою. Но в обсерватории же отсутствует понятие парусности сетапа, так что работало вполне себе. Проблемы с гидированием были, но я не уверен, что дело в перевесе было, а не настройках.

Про прелести отсутствия парусности: по первости, когда возился в обсерватории с настройкой железа - просто инфернальное удовольствие и частые сочные "МУАХАХА!" (про акустику купола не забываем) доставляли беспомощные завывания ветра за бортом купола. Снимать в ветер, конечно, занятие глупое, но вот само это удовольствие от того, что больше не надо мучаться с ветром, было незабываемым.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2016 [19:20:18] от akharin »
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Самир, за полтора года я  среди интересующихся ни одного человека не встретил которому была бы нужна обсерватория на даче.
Совершенно. Весь интерес к ней приезжающих на просмотры - "а что у вас тут такое? а что такое обсерватория? а зачем это вам?".

Хек справлялся. Так-то это ему на грани, ничего нового я не открою. Но в обсерватории же отсутствует понятие парусности сетапа, так что работало вполне себе. Проблемы с гидированием были, но я не уверен, что дело в перевесе было, а не настройках.

Не-не-не))) вы не поняли) делается все проще) нужно хитрить)
Как бы я сделал) я бы связался с телевидением) связался со сми, использовал возможности интерета и разрекламировал бы, что такого-то числа будет день открытых дверей для всех желающих посмотреть в телескоп и бла бла)
Можно так постараться месяцок с периодическими показательными наблюдениями, дальше молва сама распространит все и думаю покупатель найдется)
К вам то люди приходят в первую очередь за покупкой дачи, а надо делать упор так же на то, что у вас там обсерватория)
Надо завлечь народ тем, что там телескоп)

Тут куда ни плюнь каждый говорит мол очень любит космос и каждый поголовно говорит, что все детство он мечтал о телескопе, ну вот и нужно завлекать этим)

Мыслите позитивно и настройтесь на то, что все у вас получится) когда сами будете в такое верить, то все удачно сложится)не сомневайтесь)
Был бы рядом, помог бы вам все это дело провернуть)
Быстро бы все продали)

нужно находить возможности)

SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн akharinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Чесслово, я уже даже на habrahabr/geektimes свою дачу рекламировал.  :'(
Просмотров это, конечно, добавило. Но толку никакого. Всякие "открытые двери" у нас в городе итак постоянно проводятся - доброжелательных астролюбителей в Ебурге хватает. Ехать ради этого за 30-40км спонтанно никто не будет, а запланировать не выйдет, ибо планировать погоду у нас невозможно - иногда утром не знаешь будет ли чтото вечером при всей благоприятности прогнозов.

А так было дело. Заманивал обсерваторией соседей по саду - чтоб рекламировали среди знакомых. Один раз те даже приезжали поглазеть на это дело.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Чесслово, я уже даже на habrahabr/geektimes свою дачу рекламировал.  :'(
Просмотров это, конечно, добавило. Но толку никакого. Всякие "открытые двери" у нас в городе итак постоянно проводятся - доброжелательных астролюбителей в Ебурге хватает. Ехать ради этого за 30-40км никто не будет ибо планировать погоду у нас невозможно - это чисто спонтанно, иногда утром не знаешь будет ли чтото вечером при всей благоприятности прогнозов.

Ваша проблема в том, что вы настроены заранее на плохой результат.
Все зависит от того как это рекламировать)
Мы устраивали летом показательные наблюдения в Самаре, Тольятти. Организаторами были мои коллеги.
Так к нам около сотни машин приехало, более 500 людей было, и так же пилили столько км)
А причиной такого кол-ва людей было размещение записи в главной группе города в вк.

Вешайте листовки по городу, делайте рекламу где только возможно)
А вообще, может легче продать оборудование тут отдельно и снизить таким образом стоимость дачи?
Порой лучше снизить и иметь деньги, чем сидеть ради 10% выгоды со стенами, которые не прокормят и не дадут возможность пустить деньги в оборот)

не нужно отчаиваться) это ничего не изменит) нужно крутиться) продавайте оборудование тут. 70 тысяч за трубу и монтировку точно должны получится) уже хлеб) саму обсерваторию тоже можно продать) а дачу отдельно)
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн akharinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Так и предлагаю потихоньку в соседних темах. ;) А летом дача сдаётся городским дачникам.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
а что за ноутбук на фотографиях?
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн akharinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Оооо, это мечта полевого астрофотографа. Gobook III IX260+. Военный/полевой ноут. Начинка десятилетняя, но всё одно после замены винта на SSD - сказочная вещь. За копейки имеем крепкий пыле-влагопофигичный ноут с резистивным тачскрином, подсветкой клавиатуры, GPS, подогревом дисплея и винта, заводится в любые морозы и тянет любые астрофотозадачи кроме слива планетного видео в мегаразрешениях. Таки у него только USB2.0
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)