Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Перевозка астрофотобарахла самолётом  (Прочитано 1452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 384
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Перевозка астрофотобарахла самолётом
« Ответ #20 : 26 Фев 2016 [15:08:50] »
Как полагаете, саксофон в кофре дадут в салон взять?
В авиакомпанию надо звонить,а не на форуме спрашивать.
Пойдет как негабаритный груз у всех. В салон на доп.место с покупкой билета.
Позвонил - только с покупкой допместа. Вот ссуки!!!   >:D
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 247
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница
Re: Перевозка астрофотобарахла самолётом
« Ответ #21 : 28 Фев 2016 [06:08:25] »
Когда летал на Алтай в 2008г., то монтировка ЕКУ3-2 со всеми противовесами и ноутом была сдана в багаж. Кейс с 80ЕД и фотосумкой в салон. Всё было без вопросов, что туда, что обратно. Но в обоих случаях просили открыть кейс 80ЕД после рентгена.Кейс с 80ЕД занимал всю полку, но мне было пофиг  :P
Я тоже собираюсь лететь с ED80 в Индонезию на затмение 9 марта. Но там ситуация осложняется еще и местными перелетами и пересадками, на которых требования к ручной клади жестче (например, длина не более 50см) - ED80 в них не вписывается, особенно в чемодане. Как быть? Есть ли смысл "смайстрячить" какую-нибудь упаковку из пенного материала в надежде пронести-таки телескоп на борт? Но в случае если это не получится - даже страшно представить что будет с инструментом - без чемодана, по-моему, шансов довезти в целом виде немного...
Ну а если сдавать чемодан в багаж - он привлекает нездоровое внимание, думаю склеить для него из того же фольгированного пенопропилена внешнюю коробку - и доп. защита и не так в глаза бросается... Стоит ли клеить бирки типа "FRAGILE" (с рюмкой  ;) - хрупкое, не бросать) или лучше не привлекать излишнего внимания? Что посоветуете?
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Перевозка астрофотобарахла самолётом
« Ответ #22 : 28 Фев 2016 [18:27:40] »
У нас же народ в Нанибию катался, можно у них уточнить.

Когда летал на Алтай в 2008г., то монтировка ЕКУ3-2 со всеми противовесами и ноутом была сдана в багаж. Кейс с 80ЕД и фотосумкой в салон. Всё было без вопросов, что туда, что обратно. Но в обоих случаях просили открыть кейс 80ЕД после рентгена.Кейс с 80ЕД занимал всю полку, но мне было пофиг  :P
Я тоже собираюсь лететь с ED80 в Индонезию на затмение 9 марта. Но там ситуация осложняется еще и местными перелетами и пересадками, на которых требования к ручной клади жестче (например, длина не более 50см) - ED80 в них не вписывается, особенно в чемодане. Как быть? Есть ли смысл "смайстрячить" какую-нибудь упаковку из пенного материала в надежде пронести-таки телескоп на борт? Но в случае если это не получится - даже страшно представить что будет с инструментом - без чемодана, по-моему, шансов довезти в целом виде немного...
Ну а если сдавать чемодан в багаж - он привлекает нездоровое внимание, думаю склеить для него из того же фольгированного пенопропилена внешнюю коробку - и доп. защита и не так в глаза бросается... Стоит ли клеить бирки типа "FRAGILE" (с рюмкой  ;) - хрупкое, не бросать) или лучше не привлекать излишнего внимания? Что посоветуете?

Как вариант взять 80 ед короткофокусный,типа 80/480 или типа того.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini