ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Падаван скайуокер от 16 Ноя 2015 [17:06:02](Главное хочу знать телескоп за 10т руб сильно уступает телескопу за 30 т руб) Если чисто брать стоимость апертуры то разница будет существенной. Хороший способ хорошо вложить деньги в апертуру чтобы таким образом вложится в максимально хорошую картинку в телескопе это купить эту трубу https://astronom.ru/product/opticheskaya-truba-sky-watcher-bk-p200-otaw.html и самому соорудить монтировку Добсона, затем если эта монтировка Вас не устроит то собирайте деньги на такую монтировку или помощнее https://astronom.ru/product/montirovka-ekvatorialnaya-sky-watcher-eq5.html
(Главное хочу знать телескоп за 10т руб сильно уступает телескопу за 30 т руб)
Цитата: Наблюдатель звезд от 16 Ноя 2015 [17:41:19]и самому соорудить монтировку ДобсонаЧеловеку который вообще ни разу не смотрел в телескоп самому сооружать монтировку? Ну помилуйте...1. Поздравляю, вы выбрали отличное хобби.2. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\3. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\4. ЦитатаЯ как вы поняли чайник пока в этом деле так что интересуют телескопы только новые не б/у- напрасно, можно очень сильно сэкономить, раза так эдак в 2.
и самому соорудить монтировку Добсона
Я как вы поняли чайник пока в этом деле так что интересуют телескопы только новые не б/у
Да,да берите доб 8 (200мм) если есть откуда наблюдать,обсмотритесь. По деньгам и апертуре самое то. Если не порадует это всё (наблюдения) сможете потом толкануть телескоп.
Цитата: Падаван скайуокер от 16 Ноя 2015 [19:41:58]Цитата: Diamond Sound от 16 Ноя 2015 [19:29:00]Да,да берите доб 8 (200мм) если есть откуда наблюдать,обсмотритесь. По деньгам и апертуре самое то. Если не порадует это всё (наблюдения) сможете потом толкануть телескоп.Да я смотрю доб 8 ... это кок раз по мне для начала и стоит 37 т. ру .... чуть выше бюджета но можно стиснув зубы согласится на это цену 37 т.р. это новый, смотрите б/у, лишь бы зеркала были без дефектов. Сейчас за 18 т.р. есть на барахолке, и ещё были, надо поискать.https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,118892.0.html
Цитата: Diamond Sound от 16 Ноя 2015 [19:29:00]Да,да берите доб 8 (200мм) если есть откуда наблюдать,обсмотритесь. По деньгам и апертуре самое то. Если не порадует это всё (наблюдения) сможете потом толкануть телескоп.Да я смотрю доб 8 ... это кок раз по мне для начала и стоит 37 т. ру .... чуть выше бюджета но можно стиснув зубы согласится на это цену
Только тогда брать надо в Москве, с других городов никто не повезёт. Сам автор из Челябинска, по-напишут Татуины какие-то
Летом-то и наблюдать нечего, ночи короткие, планет нету, не сезон как говорится, это Вам не на Юге. Осень, зима, весна остается.
Цитата: Падаван скайуокер от 16 Ноя 2015 [21:14:46]Цитата: Denk36 от 16 Ноя 2015 [21:12:03]Летом-то и наблюдать нечего, ночи короткие, планет нету, не сезон как говорится, это Вам не на Юге. Осень, зима, весна остается.у вас там в Москве то зимы теплые по - 10 , -15 ..... а у нас как даст мороз под -27 , -33..... в такую погоду не до звезд.... тут мне кажется одним телескопом дело не обойдется ))))Ну прямо уж и теплые. Мы в Воронеже два года назад наблюдали при -27°С.
Цитата: Denk36 от 16 Ноя 2015 [21:12:03]Летом-то и наблюдать нечего, ночи короткие, планет нету, не сезон как говорится, это Вам не на Юге. Осень, зима, весна остается.у вас там в Москве то зимы теплые по - 10 , -15 ..... а у нас как даст мороз под -27 , -33..... в такую погоду не до звезд.... тут мне кажется одним телескопом дело не обойдется ))))
Одеваться теплее надо, ну и периодически в дом забегали.
Цитата: Fylhtq82 от 16 Ноя 2015 [20:42:58]и не забудьте, что телескоп надо брать с отбором, а то нарветесь на "брак" ... договоритесь с магазином или продавцом если на барахолке будете брать, что бы в ВАГО отвезли, жалко если 8" окажется никакой...Откуда берутся такие советы для новичков? Вы представляете какой путь от покупки первого телескопа до понимания всех этих тестов ВАГО?Взять телескоп, попросить ближайшего ЛА (если это Москва то не проблема найти) посмотреть на звезду на предмет ок/не ок. И все... на предмет явного брака. А уж детальный тест, ну попадется вам доб 8 который не 0.7'' разрешает как положено а 1.5 и предельная звездная величина у вас будет не 14 а 12, и что вы за первые полгода это заметите? Удовольствия меньше получите от хобби? Или меньше сложностей придется приодолеть с юстировкой, поиском объектов, изучением всего и вся...Не мучайте людей. Не надо на старте никаких тестов. Ну если сделаете по звезде с опытным ЛА - будет гуд.
и не забудьте, что телескоп надо брать с отбором, а то нарветесь на "брак" ... договоритесь с магазином или продавцом если на барахолке будете брать, что бы в ВАГО отвезли, жалко если 8" окажется никакой...
Цитата: Падаван скайуокер от 17 Ноя 2015 [10:31:42]Вот поэтому я и хочу взять новый пока (так я и в условиях это написал) ....Только надо понимать, что качество нового может оказаться хуже б/у.
Вот поэтому я и хочу взять новый пока (так я и в условиях это написал) ....