Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила публикации тем и сообщений в данном разделе  (Прочитано 9310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Данный раздел предназначен для публикации частных объявлений о предоставлении различного рода платных услуг, имеющих непосредственное отношение к любительской астрономии (настройка телескопа, проверка оптики, изготовление того или иного астрономического оборудования на заказ и т.д).

Раздел не предназначен для публикации объявлений с предоставлением услуг типа ремонт квартир, настройка компьютеров и т.д.

Раздел премодерируется, все объявления публикуются на платной основе исключительно с одобрения администрации Астрофорума.
По все вопросам размещения объявлений и оплаты обращаться к модератору раздела (Alex) в личку.

Благодарю за понимание.

-----------------------------------------

Раздел создан по просьбе пользователей.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2015 [00:31:21] от Alex »
Alex

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
предлагаю организовать "черную" астрокассу: объединяются 5 надежных человек и ....... ну вы знаете как там дальше.  ;)
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн Sergey in sky

  • *****
  • Сообщений: 1 869
  • Благодарностей: 79
  • Сергей Молочков
    • Сообщения от Sergey in sky
То есть, эт что, получается, многоуважаемому Сатурну нужно еще и деньги будет платить за то, что он помогает ЛА в качественном и непростом изготовлении астродеталей за адекватные астроденьги? И Ивану Семеновичу тоже?
Просто я, обращавшись к ним, считаю что это мне больше нужна была их помощь, нежели им заработать. 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Монетизация ресурсов форума, это нормально и администрацию можно понять. Ведь кризис же  :police:
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Sergey in sky

  • *****
  • Сообщений: 1 869
  • Благодарностей: 79
  • Сергей Молочков
    • Сообщения от Sergey in sky
Монетизация ресурсов форума, это нормально и администрацию можно понять. Ведь кризис же  :police:
Как я понимаю, форум живет за счет магазина. В таком случае, все продающие здесь на барахолке должны отслюнявливать процен от продаж. Ведь чем получение материальной выгоды от продажи товара отличается от продажи услуг?!
И огласите, пожалуйста, сумму публикации сообщения - почему все вопросы должны обсуждаться в личке? Индивидуальный подход? И как расчитывается отплата, за публикацию сообщения разово или абонплата за время существования публикации?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Я готов отчислять 1% со всех продаж на барахолке в поддержку форума и всего движения ЛА в России, если этого вдруг потребует партия  :) И считаю это нормальным, за ресурс форума тоже плата всё же идёт...
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
То есть, эт что, получается, многоуважаемому Сатурну нужно еще и деньги будет платить за то, что он помогает ЛА в качественном и непростом изготовлении астродеталей за адекватные астроденьги? И Ивану Семеновичу тоже?
Просто я, обращавшись к ним, считаю что это мне больше нужна была их помощь, нежели им заработать. 

Вы не понимаете сути, платить придется не Сатурну, а тому кто у него заказывает, он то дешевле делать не будет.

Закупочные цены поднялись, многих товаров нет в продаже, видимо магазину то же не хочется нести лишние издержки связанные с сайтом, т.к. денег не много.

Тут все зависит от сумм, которые необходимо будет платить за размещение рекламы, если они не большие, там 1-2% от заказа, то почему бы и нет, во всех других случаях сложно сказать как будет, здесь не так много людей оказывающих услуги, что бы легко и незаметно набралась сколько нибудь значимая сумма, я у Сатурна за год на 500 р. заказал, ну что там заработаешь на 1-2% т.е. 5 - 10 рублях.

Если бы он мне назвал сумму в 700 руб., то может и заказывать не стал бы, за 1000 руб., точно не стал бы.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

kosmosoved

  • Гость
И огласите, пожалуйста, сумму публикации сообщения - почему все вопросы должны обсуждаться в личке? Индивидуальный подход? И как расчитывается отплата, за публикацию сообщения разово или абонплата за время существования публикации?

 Присоединяюсь к вопросу. Идея видится здравой.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 718
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Кстати, а будет ли возможность "премиума" - прикрепление объявления наверху?

kosmosoved

  • Гость
Да и еще вопрос. сможет ли участник, давший объявление ,модерировать его как на барахолке?

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Стоимость создания и поддержания темы по состоянию на сегодня для всех одинаковая - 200 руб./месяц.

Темы модерируются авторами.

Закрепление тем пока не предполагается.
Alex

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
А по какому адресу производить оплату ?
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
А по какому адресу производить оплату ?

Можно просто на карту, можно также на Яндекс.Деньги.
Alex

Оффлайн Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 240
  • Благодарностей: 15
  • Думать надо.
    • Skype - bitwood
    • Сообщения от Stepanov
Вот я хочу оплатить тут тему. Где прайс?
Кто понял жизнь тот не спешит.
▷ Ньютон115F600

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 532
  • Благодарностей: 94
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Двумя постами выше, напишите Алексею. У вас очень интересное предложение, ещё бы логистику с Сатурном разрулить.
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 240
  • Благодарностей: 15
  • Думать надо.
    • Skype - bitwood
    • Сообщения от Stepanov
Блин, вот я тормоз!!! Дико извиняюсь! не увидел, 200Р в мес! Но это в прошлом году было.
Кто понял жизнь тот не спешит.
▷ Ньютон115F600