Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: А куда собственно лететь во Вселенной?  (Прочитано 11577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Starк

  • Гость
Предположим, изобретен наконец космический транспорт, способный передвигаться со световой скоростью.
Куда полетят такие корабли в первую очередь?Наобум, или к каким то конкретным целям?К каким?
(планеты Солнечной системы само собой, а что еще?)
Комментарий модератора раздела Тема объединена с аналогичной, без фантастических допущений:
Наше Солнце не вечно. Через несколько миллиардов лет оно превратится в красного гиганта и Земля станет непригодной для жизни. Возможно, что к этому времени земляне уже колонизируют Марс, или какой-нибудь из спутников Юпитера или Сатурна, чтобы найти там убежище и поддерживать разумную цивилизацию. Но ведь Солнце не остановится на стадии красного гиганта. Когда-нибудь оно превратится в белого карлика, и тогда разумная жизнь в Солнечной системе уже станет невозможной. Потомкам землян придется переселяться к другим звездам.
Давайте вместе подумаем, куда можно было бы переселиться нашим потомкам?
« Последнее редактирование: 06 Мар 2023 [09:38:00] от Rattus »

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #20 : 21 Окт 2015 [23:11:22] »
Предположим, изобретен наконец космический транспорт, способный передвигаться со световой скоростью.
Куда полетят такие корабли в первую очередь?Наобум, или к каким то конкретным целям?К каким?
(планеты Солнечной системы само собой, а что еще?)
Зависит от размера кораблей, от того что можно будет взять на борт. От массы полезного груза и времени путешествия. Если груз не ограничен по массе, и скорость приближается или равна световой, то VimanaPro прав, лучше заранее (пока мы так летать не можем) изучить землеподобные планеты на предмет наиболее похожих на Землю, и в случае изобретения такой технологии отправить к ближайшим зонды.
Carthago restituenda est

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #21 : 21 Окт 2015 [23:12:07] »
Вот и получается, что грезят о создании околосветовых кораблей, а куда лететь то и непонятно!
« Последнее редактирование: 21 Окт 2015 [23:17:34] от Starк »

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #22 : 21 Окт 2015 [23:15:35] »
Станции на спутниках ледяных гигантов и крупных астероидах пояса Койпера и Оорта.
это слишком близко. Нужен пункт хотя бы в полсветового года от Земли.Это недалеко, но уже и не близко. Изучать окружающий Космос надо постепенно.
От базы к базе.
Что есть подходящего на расстоянии полсветового года?Или год?

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #23 : 21 Окт 2015 [23:16:37] »
Я дополнил своё предыдущее сообщение (#14), см ответ #2 от VimanaPro. Что там такого важного? Ну условия для жизни людей. Или постлюдей, которые наверняка поначалу от людей будут отличаться не сильно.
Carthago restituenda est

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #24 : 21 Окт 2015 [23:18:07] »
про "постлюдей" пожалуйста не в этой теме

Оффлайн Космосвин

  • ****
  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Космосвин
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #25 : 21 Окт 2015 [23:18:47] »
Ну так это... как выглядит космос если посмотреть в окно ракеты, движущейся со скоростью 0.999c?
Сфера Дайсона боится.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #26 : 21 Окт 2015 [23:23:53] »
про "постлюдей" пожалуйста не в этой теме
Почему? Вы a priori считаете, что после людей "хоть потоп", и люди успеют изобрести технологию путешествий со скоростью света или даже быстрее, прежде чем измениться самим?
Я готов принять такие условия в отдельно взятой теме, но решение или не решение всех этих вопросов - столетия, максимум тысячелетия.

Ну так это... как выглядит космос если посмотреть в окно ракеты, движущейся со скоростью 0.999c?
Уже никак. Голову оторвёт. А если хочется узнать гипотетически, или даже теоретически, так shut up and calculate. Реально летать для этого не надо.

Ну вот правда каким будет вид из форточки звездолёта на скорости 0.999С ?
Это мелочи - каковы будут перегрузки.......
Какие ещё перегрузки? Разгоняться до 0,999c и любой другой скорости более близкой к c можно сколь угодно долго, и прекратить процесс можно в любой момент. Если конечно "разгонялка" есть. Не, ну там ещё встречный поток межзвёздных частиц с определённого уровня скорости нарастёт нехило, но это мелочи.
« Последнее редактирование: 21 Окт 2015 [23:35:02] от Klapaucius »
Carthago restituenda est

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #27 : 21 Окт 2015 [23:30:29] »
про "постлюдей" пожалуйста не в этой теме
Почему? Вы a priori считаете, что после людей "хоть потоп", и люди успеют изобрести технологию путешествий со скоростью света или даже быстрее, прежде чем измениться самим?
Нет.Потому что я считаю, что за оффтоп вас забанят.
Тема о том, КУДА ПОЛЕТИТ ЧЕЛОВЕК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПРИ СОЗДАНИИ ОКОЛОСВЕТОВЫХ КОРАБЛЕЙ

Оффлайн Космосвин

  • ****
  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Космосвин
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #28 : 21 Окт 2015 [23:34:11] »
Если высунуть голову(в шлемофоне) в форточку в вакууме при околосветовой скорости, то ее ничем не оторвет! главное не чиркнуть шлемофоном об горизонт событий)
Сфера Дайсона боится.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #29 : 21 Окт 2015 [23:36:37] »
Что есть подходящего на расстоянии полсветового года?Или год?
Заброшенная база Вулканцев из "Первого Контакта" СтарТрека
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #30 : 21 Окт 2015 [23:46:08] »
про "постлюдей" пожалуйста не в этой теме
Почему? Вы a priori считаете, что после людей "хоть потоп", и люди успеют изобрести технологию путешествий со скоростью света или даже быстрее, прежде чем измениться самим?
Нет.Потому что я считаю, что за оффтоп вас забанят.
Я просто уточнял "условия задачи", в чём вопрос темы. Вы отказываетесь уточнять.
Цитата
Тема о том, КУДА ПОЛЕТИТ ЧЕЛОВЕК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПРИ СОЗДАНИИ ОКОЛОСВЕТОВЫХ КОРАБЛЕЙ
CapsLock - это плохо.
Но если отвечать, см. сообщение #2 темы. Цивилизации в её нынешнем виде больше летать некуда, при условии возможности путешествий с околосветовой или выше скоростями. На этом тема исчерпана полностью.
Carthago restituenda est

Оффлайн Космосвин

  • ****
  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Космосвин
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #31 : 21 Окт 2015 [23:54:31] »
Цель не найдена, но в течении нескольких лет будет найдена! Уже строятся гигантские телескопы и интерферометры!
Сфера Дайсона боится.

Nucleosome

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #32 : 22 Окт 2015 [00:50:58] »
а давайте сразу обсуждать куда лететь с помощью гравицапы? посмотреть что на форуме обсуждалось лень конечно?

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #33 : 22 Окт 2015 [07:51:45] »
Освоение космоса без перевалочных баз невозможно, поэтому вопрос поиска ближайших перевалочных баз актуален
« Последнее редактирование: 22 Окт 2015 [08:59:38] от Starк »

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #34 : 22 Окт 2015 [10:01:31] »
Освоение космоса без перевалочных баз невозможно, поэтому вопрос поиска ближайших перевалочных баз актуален
Это утверждение требует обоснования.
Ибо разогнавшись до гаммы хотя бы около двенадцати, тут же тормозить и отклоняться от маршрута на отдых (а продуваемой КИ перевалочной базе) означает немеряное увеличение длительности времени полёта (в зависимости от испытываемого ускорения), чудовищный пережёг топлива и непрофессиональность астронавигатора.

Космос это не Владимирский тракт
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #35 : 22 Окт 2015 [10:09:26] »
Космос это не Владимирский тракт

Почему-то сразу всплывает в памяти :"Этапом из Твери..." . Простите.  :)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #36 : 22 Окт 2015 [10:13:32] »
Космос это не Владимирский тракт

Почему-то сразу всплывает в памяти :"Этапом из Твери..." . Простите.  :)
Да ничего страшного, ВЖР всё-таки.
Всё лучше чем децкий лепет про межзвёздные сортрактиры

Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #37 : 22 Окт 2015 [10:15:28] »
"Что брать с собой в дорогу, отправляясь во Вселенную"
Полотенце.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #38 : 22 Окт 2015 [10:20:40] »
"Что брать с собой в дорогу, отправляясь во Вселенную"
Полотенце.
Эту банальность не все оценят.
Кроме того, во Вселенной Starк`в Вогонов нет, это Вселенная с Вулканцами
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #39 : 22 Окт 2015 [10:28:57] »
Куда полетят такие корабли в первую очередь?Наобум, или к каким то конкретным целям?
Самое забавное, что лететь-то и некуда.