Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Книга о нейтронных звездах. Суперобъекты  (Прочитано 10853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Всё, томик заказал. На Астрофесте буду приставать на предмет автографа :)
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

polar

  • Гость
Всё, томик заказал. На Астрофесте буду приставать на предмет автографа :)
:)

Надеюсь в этот раз добраться до Астрофеста.
А то все что-то не складывалось уже пару лет.

Интересующийся Дед

  • Гость
Цитата
Мы публикуем рецензию Дмитрия Вибе на книгу астрофизика Сергея Попова «Суперобъекты: звезды размером с город», которая откроет серию научно-популярных книг «Библиотека ПостНауки»,
http://postnauka.ru/books/55159

polar

  • Гость
http://arhe.msk.ru/?p=6045

Презентация в Архэ. 13 декабря

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Скачал на днях книжку с Рутрекера, до полного прочтения руки не дошли, но уже успел полистать. Хорошая научпоп книга, автору респект!

Пробуждамус - team

polar

  • Гость
Скачал на днях книжку с Рутрекера, до полного прочтения руки не дошли, но уже успел полистать. Хорошая научпоп книга, автору респект!

А вы - вор.

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 069
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Слушал лекции автора, поэтому уверен книга стоящая. Буду покупать.
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн zero64

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zero64
Книга однозначно стоящая. К книге отражены результаты самых последний исследований в области НЗ (и не только). Для меня было много нового материала. Прочитал ее за один день, запланировал перечитать, но уже более вдумчиво, с карандашом в руках.
Автору респект за простое изложение сложных вещей.
ТАЛ - 200К, Kenko SE120

Оффлайн russamael

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 51
  • Штурмовик
    • Сообщения от russamael
Форум - отличный канал коммуникации. Спасибо за информацию - благодаря ей узнал о книге и заказал ее.

polar

  • Гость
очень рад, что книга нравится.
поскольку она первая в длинной (надеюсь) серии книг Постнауки, было важно, чтобы она получилась.

Кто в Москве - приходите 13 декабря на открытую презентацию в Архэ (надеюсь, я не заболею к этому времени и тп.).
http://arhe.msk.ru/?tribe_events=%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%81-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4

Там, разумеется, и книги будут, и автографы (автографы и вход на лекцию - бесплатные  :)). Расскажу немного про нейтронные звезды (правда, кто слышал мои лекции по нейтронным звездам  - для тех будет мало нового).
« Последнее редактирование: 03 Дек 2015 [17:52:34] от Сергей Попов »

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Скачал на днях книжку с Рутрекера, до полного прочтения руки не дошли, но уже успел полистать. Хорошая научпоп книга, автору респект!

А вы - вор.

Вообще то я параллельно приобрел печатный экземпляр. А электронный намного технологичнее т.к. хорошо идет на телефоне и ебуке, не надо таскать кусок бумаги в транспорте. А авто, если хочет, что бы его книга продавалось мог бы быть и повежливее в своих заявлениях. А то бумажный вариант верну назад!
Пробуждамус - team

polar

  • Гость
Скачал на днях книжку с Рутрекера, до полного прочтения руки не дошли, но уже успел полистать. Хорошая научпоп книга, автору респект!
.


А вы - вор.

Вообще то я параллельно приобрел печатный экземпляр. А электронный намного технологичнее т.к. хорошо идет на телефоне и ебуке, не надо таскать кусок бумаги в транспорте. А авто, если хочет, что бы его книга продавалось мог бы быть и повежливее в своих заявлениях. А то бумажный вариант верну назад!

никто плакать не будет.
Поддержка рутрекера в данном случае - это признак быдловатости

Тем более, что для двух форматов электронную версию уже можно купить, а в других она скоро появится, оч ем везде было написано (да и самому легко выяснить, что книги Альпины продаются на litres)
« Последнее редактирование: 04 Дек 2015 [09:42:57] от Сергей Попов »

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
очень рад, что книга нравится.
Сергей, а нет у Вас планов написать книгу о черных дырах?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А электронный намного технологичнее т.к. хорошо идет на телефоне и ебуке, не надо таскать кусок бумаги в транспорте.
Да, глянул, на Рутрекере на удивление качественный скан, даже распознанный, можно копипастить и на пословицы-поговорки растаскивать! Буду советовать всем интересующимся вопросом. Последний научпоп, что читал по астрофизике, была "Астрофизика элементарных частиц", теперь можно чем-то новым наконец закинуться!

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 102
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Сколько  стоит книжка?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Интересующийся Дед

  • Гость

polar

  • Гость
А электронный намного технологичнее т.к. хорошо идет на телефоне и ебуке, не надо таскать кусок бумаги в транспорте.
Да, глянул, на Рутрекере на удивление качественный скан, даже распознанный, можно копипастить и на пословицы-поговорки растаскивать! Буду советовать всем интересующимся вопросом. Последний научпоп, что читал по астрофизике, была "Астрофизика элементарных частиц", теперь можно чем-то новым наконец закинуться!
Если администрация не будет пресекать пропаганду воровства на форуме, то я не думаю, что есть смысл тут оставаться.

polar

  • Гость
очень рад, что книга нравится.
Сергей, а нет у Вас планов написать книгу о черных дырах?

Чтобы халявщики качали ее на торрентах?
не думаю.

Оффлайн r1bgg

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от r1bgg
Тоже скачал. Если бы не rutracker, то не факт что добрался бы и прочитал. Укажете Ваш счет, не вижу смысла платить за электронную версию посреднику, но готов заплатить напрямую автору в виде добровольного взноса.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 102
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
очень рад, что книга нравится.
Сергей, а нет у Вас планов написать книгу о черных дырах?
Чтобы халявщики качали ее на торрентах?
не думаю.
Их закроют на следующей неделе.

P.S. Мне нравится двусмысленность этой фразы!
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...