Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Попытки объяснения необычных затмений некоторых звёзд  (Прочитано 167964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3320 : 31 Мая 2016 [14:51:32] »
"Где они?" - в Караганде они  вот они, перед глазами.  :)
"Почему мы их не видим" - да потому что не хотим. :)
Именно
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3321 : 31 Мая 2016 [15:17:53] »
Факт смерти человека расследуется именно криминалистами
Ну да. А факт смерти бобра расследуется егерями. Да, иногда те и другие работают вместе, но с чётко разграниченными обязанностями.

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3322 : 31 Мая 2016 [15:18:56] »
"Почему мы их не видим" - да потому что не хотим.
Не видеть в упор, и видеть в любом облаке - две стороны одной медали.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3323 : 31 Мая 2016 [15:23:42] »
Ну да. А факт смерти бобра расследуется егерями. Да, иногда те и другие работают вместе, но с чётко разграниченными обязанностями.
Ну и?
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3324 : 31 Мая 2016 [15:26:19] »
Ну и?
Так и с затмениями полная аналогия. Физики или дают естественное объяснение, или же передают дело в компетентные инстанции. А именно философам и богословам. А уже те решают, что это и как на это реагировать.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3325 : 31 Мая 2016 [15:47:36] »
А именно философам и богословам.
А причем тут философы и богословы?

естественное объяснение
Ну так ВЦ тоже естественное объяснение.
Например, наша цивилизация обеспечила аномальный рост радиоизлучения от Земли. И вот какая-то цивилизация обратила внимание на этот факт. Что какая-то крохотная планетка излучает так аномально. Какие бы они объяснения этому феномену ни придумывали, единственно верным будет деятельность инопланетной (по отношению к ним) цивилизации.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн VLANN

  • *****
  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 240
  • Sapienti sat
    • Сообщения от VLANN
    • Галерея в Макроклубе:
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3326 : 31 Мая 2016 [16:02:25] »
"Где они?" - в Караганде они  вот они, перед глазами. 
"Почему мы их не видим" - да потому что не хотим.

Мне веруны про чудеса и ангелов то же самое затирали. Но ангелы устарели, нынче в моде Церковь Пресвятой Чудотворной Сферы Дайсона. Да не восскрипят ее шестеренки вовеки веков, аминь!
Это и козе понятно!

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3327 : 31 Мая 2016 [16:06:46] »
Ну так ВЦ тоже естественное объяснение.
Каким образом? Очевидно что тут имеет место божественное объяснение, которое требует вмешательства соответствующих специалистов.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3328 : 31 Мая 2016 [16:09:28] »
Каким образом? Очевидно что тут имеет место божественное объяснение, которое требует вмешательства соответствующих специалистов.
Причем тут божественность?
Земная цивилизация - божественная, раз смогла повысить излучение собственной планеты до аномальных величин?
Еще раз (извините за самоцитату):
наша цивилизация обеспечила аномальный рост радиоизлучения от Земли. И вот какая-то цивилизация обратила внимание на этот факт. Что какая-то крохотная планетка излучает так аномально. Какие бы они объяснения этому феномену ни придумывали, единственно верным будет деятельность инопланетной (по отношению к ним) цивилизации.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3329 : 31 Мая 2016 [16:14:04] »
Земная цивилизация - божественная, раз смогла повысить излучение собственной планеты до аномальных величин?
Конечно. Найдите изолированное отсталое племя, покажите ему чудеса технологий, и у них не будет иного выбора кроме как признать вас божеством.
Вот и у нас нет иного выбора. Ну если, конечно, не найдём естественного объяснения)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 558
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3330 : 31 Мая 2016 [16:49:45] »
Например, наша цивилизация обеспечила аномальный рост радиоизлучения от Земли. И вот какая-то цивилизация обратила внимание на этот факт. Что какая-то крохотная планетка излучает так аномально. Какие бы они объяснения этому феномену ни придумывали, единственно верным будет деятельность инопланетной (по отношению к ним) цивилизации.
Не, ну почему. :)
Достаточно предположить, что на Еартыхе непрерывно бушуют грозы огромной интенсивности - и дело в шляпе. 8) Тамошние мыодникеры смогут спать совершенно спокойно. :D

Более того, можно углубить и расширить.  :) Допустим, мы получаем таки долгожданный радиосигнал от "братцев", наподобие тех, которыми сами баловались. Ну и что?
Мы знаем множество пульсаров. Достаточно предположить, что на некоем пульсаре произошёл «обвал коры», в результате чего произошло резкое изменение магнитного поля, и в эфир выдалась вот такая серия радиовсплесков. Совершенно случайно обретшая форму, похожую на искусственный сигнал. Лицо на Марсе все помнят?

"Презумпция естественности" в руках мудьжахедов-мыодникеров - оружие весьма грозное. :D

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3331 : 31 Мая 2016 [16:57:28] »
"Презумпция естественности" в руках мудьжахедов-мыодникеров - оружие весьма грозное.

Очевидно, что гром и молния не могут возникать по естественным причинам. Это всё гнев богов. Грешно в этом сомневаться.

Оффлайн Ангел Астероидов

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ангел Астероидов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3332 : 31 Мая 2016 [22:21:08] »
А это неправильное значение слов. Ибо строгое понимание термина "искусственный" требует, чтобы объект соответствовал тому, что создают люди. Но ни из чего не следует, что инопланетяне должны быть похожи на нас, соответственно, не из чего не следует, что создаваемое ими должно быть похоже на то, что создаём мы. Поэтому применительно к инопланетянам (которые заведомо опережают нас в своём развитии) любое человеческое понятие должно трактоваться расширительно. Поэтому критерии искусственности для них не обязательно должны быть такими же, как для нас.
В таком случае, мы вообще не можем говорить ни о каких сферах Дайсона.
В контексте темы любому здравомыслящему человеку очевидно, что под определением "естественный" здесь понимается любой объект неживой природы, а под "искусственный" - соответственно, живой(либо созданный при участии живой). С подобной точки зрения совершенно ясно, что бобровая и человеческая плотина - объекты искусственные, а вот заваленное оползнем русло реки - естественный.
Прекрасно. В таком случае, русло реки, заваленное сухостоем, тоже следует признать искусственным сооружением. И лес тоже - он же живой. А, и да, те случаи, когда сухопутные растения, попав в небольшой водоем (типа пруда), осушают его, тоже следует признать искусственным процессом.
То что мои выводы не ведут к абсурдам, а ваши ведут, само по себе говорит о том какие из них правильные. Термин медицинский обижаться не стоит.
У вашего собеседника не аутизм - у него просто не сектантское мышление, как у вас.
Исключать наличие там вращающихся мегаструктур нельзя.
Исключать наличие огромных стай из розовых слонов, тоже нельзя.
У вас нет ни одного аргумента, почему ВЦ не может существовать.
А у меня их и не должно быть. Это вы мне должны привести неопровержимые аргументы, из которых бы вытекало существование ВЦ. Иначе, вы полностью соответствуете прикрепленной картинке.
К тому же ваша аналогия с чайником кривая. Вы где видели чайник образовавшийся сам собой?
Похоже, вам надо почитать про квантовые флуктуации.

Оффлайн Ангел Астероидов

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ангел Астероидов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3333 : 31 Мая 2016 [22:32:16] »
p.s. Зато я из факта, что на наблюдения сей звезды собирают тугрики, и пока всего 9 (!!!) чел. на планете наблюдают артефакт, сделал очень важные выводы. В частности, получил полное и окончательное решение т. н. "парадокса Ферми"

"Где они?" - в Караганде они  вот они, перед глазами. 
"Почему мы их не видим" - да потому что не хотим.
Та-да-ам! Вот голубчик и вскрыл всю тему с инопланетянами. В свое время, я общался через Интернет с одним контактером, который утверждал что может вызывать летающие тарелки усилием мысли. Ну, я предложил ему, когда блюдца прилетят, сфотографировать их. Так он мне честно ответил, что они являются ему в виде звезд, облаков и прочего. А с их экипажами, он контактировал и вовсе во сне.
Таким образом, инопланетян, нельзя увидеть, не уверовав. А если у вас рациональный склад мышления (по настоящему рациональный, а не в том смысле, который вкладывают в это слово местные материалисты), то вы можете хоть всю вселенную обшарить и ничего не обнаружить.
Мне веруны про чудеса и ангелов то же самое затирали. Но ангелы устарели, нынче в моде Церковь Пресвятой Чудотворной Сферы Дайсона. Да не восскрипят ее шестеренки вовеки веков, аминь!
Бинго! А теперь замените Церковь Пресвятой Чудотворной Сферы Дайсона, на Церковь SETI.
"Презумпция естественности" в руках мудьжахедов-мыодникеров - оружие весьма грозное.
Да-да, в этом вся суть нынешних наукообразных герметических мракобесов - в том что они нагло обзывают верунами.... своих оппонентов.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016 [22:37:17] от Ангел Астероидов »

Оффлайн Ангел Астероидов

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ангел Астероидов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3334 : 01 Июн 2016 [05:09:43] »
Кстати, давно хотел заметить, что очень может быть, те кто утверждает что жизнь на Земле есть несомненное доказательство существования внеземной жизни, совершают классическую систематическую ошибку выжившего.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 742
  • Благодарностей: 566
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3335 : 01 Июн 2016 [05:17:03] »
жизнь на Земле есть несомненное доказательство существования внеземной жизни
Это несомненное доказательства возможности существования внеземной жизни. Не подменяйте понятия. То, что мы есть доказывает, что могут быть и другие. Так понятно?

Шамиль Байгильдин

  • Гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3336 : 01 Июн 2016 [12:26:21] »
Всё спорите. Нет бы лучше аргументировать свою точку зрения реальными моделями . Кто считает что это кометы - кометной моделью, инопланетяне - покажи реальную рабочую модель стабильно находящегося на орбите астросооружения, которое вращается и даёт такие затмения.

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3337 : 01 Июн 2016 [14:34:05] »
Кто считает что это кометы - кометной моделью, инопланетяне - покажи реальную рабочую модель стабильно находящегося на орбите астросооружения, которое вращается и даёт такие затмения.
вот если бы у человечества уже была рабочая сфера дайсона, тогда да, можно было делать расчёты. Так как таковой нет, то для нас это творение всемогущих и непостижимых, и делать такие расчёты бессмысленно и возможно, грешно.

Оффлайн Selia Farman

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Selia Farman
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3338 : 01 Июн 2016 [14:45:16] »
... странно, а как же фантастика, а фильмы, а рисовать? Не грешно, а расчеты делать грешно?

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3339 : 01 Июн 2016 [14:48:40] »
странно, а как же фантастика, а фильмы, а рисовать? Не грешно, а расчеты делать грешно?
рисовать можно, но только по специально утверждённому шаблону. Фантастика - ересь.