Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему нет дешевых ПЗС?  (Прочитано 40410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dsioffe

  • Гость
Re:Почему нет дешевых ПЗС?
« Ответ #120 : 10 Окт 2002 [10:13:27] »
Так у Вас что, и директор на работу не ходит? ;D
Директор на работу - ходит! ;D
Человек может не сразу ответить на письмо, потому что он заболел, или в командировке, или просто занят срочной работой.
Продолжить этот список, а также перемывание косточек работникам нашей организации, не исключая и директора, я приглашаю на мой e-mail dsioffe@chat.ru. Жду содержательного и интересного общения.
С уважением - Дмитрий Иоффе

anovikov

  • Гость
Re:Почему нет дешевых ПЗС?
« Ответ #121 : 10 Окт 2002 [11:18:22] »
Вообще-то в приличных конторах не отвечать на почту более полусуток считается крайним моветоном. Если болеешь - то в чем проблема отвечать из дома. Тем более в командировке обязательно иметь с собой бук и скачивать почту через ГПРС или обычный gsm. Впрочем, как я понял, это обычная черта совковых контор - подход "вас много, а я одна".

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re:Почему нет дешевых ПЗС?
« Ответ #122 : 10 Окт 2002 [22:56:25] »
Вообще-то в приличных конторах не отвечать на почту более полусуток считается крайним моветоном.

А кто Вам сказал, что это приличная контора? Вы посмотрите на аббревиатуры в наименованиях этой конторы... ГУП НПП... Государственное... Унитарное...   Я думаю все понято... Предпринимателей в этой конторе однозначно нет. Живет, пока госзаказ какой-нибудь есть или фонды для освоения. Работают с 9:00 до 18:00, с перерывом на обед и ходят в отпуск летом. Правда в таких конторах принято интерфейсные платы на ISA шине делать, как до PCI дошли непонятно...
« Последнее редактирование: 11 Окт 2002 [02:17:13] от Anton »

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re:Почему нет дешевых ПЗС?
« Ответ #123 : 11 Окт 2002 [02:14:04] »

1000 извинений, про цены я не имею права. Это к маркетинг-директору И.Н. Далиненко mailto:dalin@silar.spb.ru. Да и всё равно не знаю. :)

Да, вот еще такая типичная постановка маркетинга...  Секреты ценообразования  обычно означают то, что цены назначаются пропорционально толщине морды клиента,  а это еще больший моветон по сравнению с троекратным неответом на элементарные вопросы.  Вы уж продекларируйте хотя бы базовую, те ту ниже которой ни при каких условиях не будет. Ну типа "окна ПВХ от 135 долларов за кв.метр", в Вашем случае "ПЗС камеры от X центов зв пиксел."

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Почему нет дешевых ПЗС?
« Ответ #124 : 15 Окт 2002 [13:06:43] »
Ребята. Ну вы в общем, не совсем правы.

В конце-концов ответ на письмо я получил. Я получил datasheet  на  интересующее меня семейство ПЗС и примерный список цен на них.

Цены в общем-то, примерно на 300-500 долларов ниже, чем на аналогичные изделий фирмы Kodak, но  все-равно, выходят за рамки в 1000 долларов.  Если будет интерес с вашей стороны -я могу эти данные тут опубликовать.

На предложение сотрудничества по доработке их камер до современных интревейсных стандартнов  мне в очень  вежливой форме было отказано.  Хотя, заинтересованность определенная была проявлена. Так что я попытаюсь предложить им себя еще раз.  ;)

С уважением, Алексей.

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Re:Почему нет дешевых ПЗС?
« Ответ #125 : 30 Окт 2003 [17:25:41] »
И веб-камеры и телеокуляры все это плохо, поскольку изначально заточено под TV-подобный сигнал да и матрицы используются самые дешевые. Но ведь есть выход: есть же такой проект как AUDINE.
http://www.astrosurf.com/audine/English/index0.htm Кстати ссылочка здесь уже упоминалась.
Мысль его создателей проста до безобразия. Зачем приспосабливать кривое железо, когда его (только прямое) можно сделать самому.

Берется голая матрица, на 5-6 микросхемах делается интерфейс для управления через LPT порт. Программка на бейсике и вуаля, астропзс готова. При наличии знаний в области электроники можно самостоятельно и пзску любую использовать и АЦП хоть 32 бита  :) ежели таковой в природе найдется.

Но дешево все равно не получится, потому что хорошая пзс матрица стоит сотни долларов.

Хотел узнать, кто-нибудь сделал такую штуку в России?
А то у меня есть комплект микросхем с монтажной платой под AUDINE. Тока никак не могу найти блок питания на +/- 15v или +/-18v.
И не очень понятно как с такими громоздкими блоками питания куда-то выезжать в поле?
И может кто знает где взять доделанную AUDINE под USB интерфейс со сжемой и разводкой печатной платы под нее?
« Последнее редактирование: 30 Окт 2003 [17:29:02] от PavelB »

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re:Почему нет дешевых ПЗС?
« Ответ #126 : 31 Окт 2003 [17:17:02] »
Хотел узнать, кто-нибудь сделал такую штуку в России?

Года два назад кажется были энтузиасты, нужно на старлабе в архивах покопаться, но далее обсуждения кажется дело не пошло.