Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вихревая космогония  (Прочитано 11587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 004
  • Благодарностей: 14
  • "Космогонии" это такие большие вечные двигатели.
    • Сообщения от ing
Re:Вихревая космогония
« Ответ #40 : 28 Окт 2003 [10:51:00] »
Доброе утро.
Цитата
Значит, что-то в них есть...
Конечно есть.
"Носитель разума не может измыслить то, что не имеет аналога в природе"- А. и Б. Стругацкие.
И наша задача критически осмысливая любые идеи найти в них рациональное. Все мы специализированы и варимся в рамках идеологий и терминов своих дисциплин, потому следует терпеливо договариваться и пытаться понять собеседниа, а не раздражаться на то, что он не понимает вашу аргументацию. Короче мне хотелось бы пригласить всех заинтересованых к диалогу. ing

Оффлайн Che

  • *****
  • Сообщений: 5 629
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Che
    • Redshift0
Re:Вихревая космогония
« Ответ #41 : 28 Окт 2003 [10:55:29] »
Носитель разума не может измыслить то, что не имеет аналога в природе"- А. и Б. Стругацкие.
Может. Например, Большой Взрыв.   ;D

Fatal Error

  • Гость
Re:Вихревая космогония
« Ответ #42 : 29 Окт 2003 [08:14:23] »
"Носитель разума не может измыслить то, что не имеет аналога в природе"- А. и Б. Стругацкие.

Странная мысль.
На фоне мириадов и мириадов химер, порожденных самовозбуждением нейронных сетей, крупицы рационального знания суть бесконечно малая второго порядка.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 332
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Вихревая космогония
« Ответ #43 : 30 Окт 2003 [02:31:56] »
И наша задача критически осмысливая любые идеи найти в них рациональное.
ing, в тезизах лекции В. А. Ацюковского есть такой пункт "Формирование планет внутри комет". (18 марта - Почему Солнечная система устроена именно так? Происхождение планет, комет и метеоритов.)http://www.atsuk.dart.ru/tes.htm
Нигде не нашел электронной версии этой гипотезы. Может, Вы знаете, как трактует В. А. Ацюковский эту эфиродинамическую гипотезу?
Дело в том, что подобный тезис я уже встречал в других источниках.






...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн ingАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 004
  • Благодарностей: 14
  • "Космогонии" это такие большие вечные двигатели.
    • Сообщения от ing
Re:Вихревая космогония
« Ответ #44 : 30 Окт 2003 [09:11:50] »
Добрый день.
Я не могу точно ответить на ваш вопрос. Мои представления несколько расходятся с тем, что пишет Ацюковский. Мне нравится осмысливать физику в рамках привычной для меня газодинамической картины и умозрительно я могу придумать несколько вариантов событий. Но для подтверждения картины нужны хотя бы численные опыты. ing