Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Школьник из России победил на Мировой олимпиаде по астрономии  (Прочитано 2808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 072
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Уже было.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,134622.0.html
Комментарий модератора Спасибо, объединил темы.
« Последнее редактирование: 17 Сен 2015 [19:53:14] от LeMay »
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Светлана Агапкина

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
   Подумать только в Мордовии!?  Что меня ,москвичку,  особенно потрясает и радует, что парень достиг таких выдающихся успехов, будучи   из глубокой провинции,  где большая часть населения традиционно  работает в ....колониях,  тюрьмах и разного рода зонах .
      Все это говорит о том, что человек САМ себя может вырастить интеллектуально и духовно в любом месте , была бы только природная тяга к знаниям не убита, а наоборот  поощрена талантливым учителем и нормальной семьей.   

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 736
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от библиограф
Цитата
Подумать только в Мордовии!? Что меня ,москвичку,  особенно потрясает и радует,
Подумать только, сколько снобизма и чванства!
 
Цитата
где большая часть населения традиционно  работает в ....колониях,  тюрьмах и разного рода зонах
Большая часть жителей работает в колониях и тюрьмах, а также разного рода зонах, например, в охране Арзамаса-16,
 теперь город Саров,
А знаете, кто  работает в этой зоне, и главное, над чем?
http://www.vniief.ru/
Цитата
Все это говорит о том, что человек САМ себя может вырастить интеллектуально и духовно в любом месте , была бы только природная тяга к знаниям не убита, а наоборот  поощрена талантливым учителем и нормальной семьей.   
Там есть, кому расти интеллектуально и духовно, ведь умственные способности и таланты наследуются, с этим вы, надеюсь согласны? А с учителями и педагогами там всё в порядке, смею вас уверить!
« Последнее редактирование: 08 Окт 2015 [13:14:55] от библиограф »

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 794
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
особенно потрясает и радует, что парень достиг таких выдающихся успехов, будучи   из глубокой провинции

Особенно потрясает то, что и в самой глухой провинции, и в самом таком-растаком центре этой провинции люди имеют одинаковый набор наследственных признаков.  То есть люди ну ничем не отличаются в разных местах. В десяти поколениях человек имеет наследственность от 1000 человек, в двадцати поколениях от миллиона... в тридцати поколениях от миллиарда. То есть, если не учитывать разделенность океанами, тридцати поколений достаточно чтобы иметь нследственность от большей части населения земли, то есть достаточно менее тысячелетия на то, чтобы люди стали равны друг другу по наследственности в любой точке земного шара (учитывая нюансы расселения).
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Alliance

  • Гость
Подумать только в Мордовии!?  Что меня ,москвичку,  особенно потрясает и радует, что парень достиг таких выдающихся успехов, будучи   из глубокой провинции
Да Мордовия москве еще фору даст

Оффлайн Calypso

  • *****
  • Сообщений: 2 383
  • Благодарностей: 211
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso
есть куб, каждая грань которого имеет сопротивление = 1Ом. Мы подключаем оммометр к вершинам диагонали куба, что он покажет?
И что-же? Он покажет?
TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 736
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от библиограф
Цитата
То есть, если не учитывать разделенность океанами, тридцати поколений достаточно чтобы иметь нследственность от большей части населения земли, то есть достаточно менее тысячелетия на то, чтобы люди стали равны друг другу по наследственности в любой точке земного шара (учитывая нюансы расселения).
Это утверждение было бы справедливо, если бы люди свободно перемещались и совокуплялись по всему Земному Шару
без государственных, национальных, религиозных и прочих границ. В реальности всё сложнее - амиши ,общеизвестный
 пример общины, успешно живущей в США уже три века в условиях, близких к близкородственному скрещиванию- все
американские амиши - более 100000 происходят от потомков 200 семей, перебравшихся из Германии в 18 веке. Даже
есть спецзаболевание от инбридинга -слабоумие амишей
 http://bigpicture.ru/?p=342546
И, наоборот:
Существует такая теория, что изнасилование девушек другой национальности — лучшее средство против вырождения. Во время Тридцатилетней войны это делали шведы и испанцы, при Наполеоне — французы, а теперь в Будейовицком крае то же самое повторят мадьяры, и это не будет носить характера грубого изнасилования. Все получится само собой. Произойдет простой обмен: чешский солдат переспит с венгерской девушкой, а бедная чешская батрачка примет к себе венгерского гонведа. Через несколько столетий антропологи будут немало удивлены тем, что у обитателей берегов Мальши появились выдающиеся скулы.
Похождения бравого солдата Швейка.
« Последнее редактирование: 08 Окт 2015 [14:23:23] от библиограф »

Оффлайн Светлана Агапкина

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
Подумать только в Мордовии!? Что меня ,москвичку,  особенно потрясает и радует,
Подумать только, сколько снобизма и чванства!
 

А ...а ,  я поняла, извините,  мне надо было написать:  - "меня как москвичку это глубоко возмущает и бесит.  Как он посмел - выскочка, обойти наших московских школьников- лицеистов !!?  Ведь это все дети уважаемых людей , которые столько денег и средств, заработанных непосильным трудом,   вложили в свое  чадо, и все блин, без толку."

  Так сойдет?
 
  p.s. у меня муж из Мордовии.   
 
 

Оффлайн Светлана Агапкина

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
   Я много лет  искренне радовалась выдающимся мировым  результатам  спортсменов - ходьбистов (ходоков?) из Саранска. Оказалось все  было построено на допинге.
 
  А  мальчик полностью реабилитировал свою землю.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Светлана, ваш вызывающий тон поведения на форуме несколько куражит. Как-то бы по-спокойнее.... без вахканалий.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 736
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от библиограф
Цитата
поняла, извините,  мне надо было написать:
Светлана Агапкина, вы вольны писать всё, что вам заблагорассудится - лишь бы это не нарушало правил Форума, но это уже
забота Модераторов.
Это как в Швейке-
Можете себе кричать, реветь, петь, плакать, блеять, визжать, прыгать, молиться, кувыркаться, ходить на четвереньках, скакать на одной ноге, бегать кругом, танцевать, мчаться галопом, по целым дням сидеть на корточках или лезть на стену, и никто к вам не подойдет и не скажет: "Послушайте, этого делать нельзя, это неприлично, стыдно, ведь вы культурный человек".
« Последнее редактирование: 08 Окт 2015 [14:43:53] от библиограф »

Оффлайн Светлана Агапкина

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
[
дут немало удивлены тем, что у обитателей берегов Мальши появились выдающиеся скулы.

 да и на наших физиономиях монголо\татарское нашествие   (игом я его не считаю ) оставило неизгладимый след.

Оффлайн Светлана Агапкина

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
Как-то бы по-спокойнее.... без вахканалий.
   Да ну?  все лишь  юмор в ответ на странные фантазии  по поводу моего  чванства.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Светлана, ваше высказывание (даже в юморном саркастическом ключе):

меня как москвичку это глубоко возмущает и бесит.  Как он посмел - выскочка, обойти наших московских школьников- лицеистов !!?  Ведь это все дети уважаемых людей , которые столько денег и средств, заработанных непосильным трудом,   вложили в свое  чадо, и все блин, без толку

Уже намекает на ваш какой-то пространный склад ума. Вы бы поаккуратнее с такими мыслями на форуме. Да и в других темах тоже.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 736
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от библиограф
Цитата
Мне тоже непонятно, откуда библиограф вытащил столько  "чванства!".
Согласен, если хорошенько подумать, реплика Светланы Агапкиной звучит как скрытая похвала -
дескать, если бы мальчик был москвич, из профессорской семьи, занимался бы с приглашенными
преподавателями и общался с физиками и математиками -друзьями отца, то в его победе не
было бы ничего удивительного.
А тут - сын охранника из зоны под Саранском, играл лишь со сторожевыми овчарками и гнул
армиллярные сферы из колючей проволоки - и, оказался первым из всех! Действительно удивительно!
Я правильно понял?
   

Оффлайн Светлана Агапкина

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
    Может меня  где то  и занесло, и может мне стоило  даже извиниться :facepalm:. Но я же некультурный человек  по мнению уважаемого библиографа . Поэтому извиняться , стало быть,   не в моих принципах.
    Ну что теперь поделать?  Пойду читать про Швейка.

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Подумать только в Мордовии!?
Вы так написали, словно он не из Мордовии, а Мордории.
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн Светлана Агапкина

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
Я правильно понял?
 
  Ну слава богу! Библиограф , жму Вашу мужественную руку. Мир и дружба! 
  Стоит взять Чехова .  У него  много  чего  понимается  только  как  подтекст ,   "подводное течением" и  "между строк" . А вообще читать "между строк" это привычка многих советских людей.     

Оффлайн Светлана Агапкина

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина

[/quote]
Вы так написали, словно он не из Мордовии, а Мордории.

 :))

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 736
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от библиограф
 Впечатляющий пример того, как влияют внешние условия жизни и начальное образование на формирование
ученого - биография Сринивасы Рамануджана, гениального индийского математика - самоучки
http://www.ega-math.narod.ru/Rama/Rama1.htm
И противоположный пример - Энрико Ферми, которого в школьные годы опекал вдумчивый и внимательный
педагог.
http://gilbo.ru/index.php?page=persons&art=1520