Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: выбор бинокля с большим полем  (Прочитано 46803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #60 : 10 Сен 2015 [17:58:22] »
Во народ тащиться от бадалова в сравнениях лейек и цейсов, сразу видно практически никто не наблюдает в них небо. Потому как, например туманность Андромеды, что в селестрон, что в дельту, что в никон акулон, что в фуджитон с цейсом - размытое серое пятно и ничего вы за уплаченные в разницу тысчи рублей нового в ней не увидите, как и не разобьют ваши уплаченные тысчи М13 на звездочки. Нет разницы в наблюдениях неба между биноклем одинаковой апертуры и увеличения за 8 т.р, и за 80 т.р, так что не стройте иллюзий 8


PS. Исключение могут быть бинокли с ED и АПО объективами или со стабизацией, там проницание будет получше (у первых засчет уменьшения хроматизма, у вторых засчет убирания "триммера" рук), а значит и звездочек побольше, но все равно как были М31 и М13 серыми пятнами, так и останутся;-)

Неверная философия. Так телескопы, окуляры, фильтры и тд и тп можно покупать самые убого-криво-дешовые, да и все остальное от одежды, автомобиля, квартиры и еды уповая на то, что разница большой все равно не будет. Но вначале таких рассуждений неплохо бы иметь объективное мнение. Поверьте кича нет, но после фуджика в руки брать наши байгыши по меньшей мере неприятно если не сказать сильнее. При этом фуджик далеко не топ.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #61 : 10 Сен 2015 [18:03:21] »
У нас форум астрономический, за "днем" на ганзу, там про дневные наблюдения в бинокль любят трындеть.  ;)
На ганзе охотники, они птичек убивают, ну их. А в наших правилах что, запрещается обсуждать дневное применение наблюдательных приборов?
 
Ага, за то, что бы прибавить 0.5 звездной величины по прорицанию, надо десятикратно заплатить...как там это по русски называется - идиотизм?   :-[
Считайте 0,5 звёздной (вообще вряд ли даже столько будет) приятным бонусом к прекрасной картинке днём.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #62 : 10 Сен 2015 [18:41:16] »
Во народ тащиться от бадалова в сравнениях лейек и цейсов, сразу видно практически никто не наблюдает в них небо. Потому как, например туманность Андромеды, что в селестрон, что в дельту, что в никон акулон, что в фуджитон с цейсом - размытое серое пятно и ничего вы за уплаченные в разницу тысчи рублей нового в ней не увидите, как и не разобьют ваши уплаченные тысчи М13 на звездочки. Нет разницы в наблюдениях неба между биноклем одинаковой апертуры и увеличения за 8 т.р, и за 80 т.р, так что не стройте иллюзий 8)


PS. Исключение могут быть бинокли с ED и АПО объективами или со стабизацией, там проницание будет получше (у первых засчет уменьшения хроматизма, у вторых засчет убирания "триммера" рук), а значит и звездочек побольше, но все равно как были М31 и М13 серыми пятнами, так и останутся;-)
Я постоянно смотрю на звёзды в бинокли :)
Конечно разница есть. У бинокля с хорошо исправленными полевыми аберрациями звезды гораздо меньше тянутся на краю и большая часть поля зрения с нормальными звёздами, а не кляксами или крестиками. Эстетический гораздо приятнее смотреть. Я например получаю гораздо большее эстетическое удовольствие от созерцания Млечного пути в Фуджик 10х50, нежели в Никон ЕХ 7х35. После Фуджика в Никоне на краю поля зрения мыло. Никон у меня незаменимый походный бинокль.

Так же у хорошего бинокля нет бликов  в поле зрении, от Луны например. 
И бинокль с хорошей оптикой не оптический прибор, а телепортатор какой то ;D он переносит вас туда, куда вы смотрите. У меня всегда такие ощущения, когда я смотрю в свой Фудж 10х50.
Покупкой своего дорогого Фуджика очень доволен и считаю он стоит каждого уплаченного за него рубля.
Ну вот как то так ;)
« Последнее редактирование: 10 Сен 2015 [18:46:44] от Мурат Астана »
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 724
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #63 : 10 Сен 2015 [18:48:14] »
Цитата
Основные преимущества проявятся днём.

У нас форум астрономический, за "днем" на ганзу, там про дневные наблюдения в бинокль любят трындеть.  ;)

Цитата
В дорогих Zeiss'ах, Swarovski и прочих как раз АПО и есть.

Ага, за то, что бы прибавить 0.5 звездной величины по прорицанию, надо десятикратно заплатить...как там это по русски называется - идиотизм?   :-[
1). Вроде как Земля тоже является "частью Вселенной..." ;)
 2). А иметь худшее, когда есть лучшее, в принципе, не идиотизм? :-\

 P.S. 3). Слово, обозначающее естественную мелкую моторику рук, пишется как "Тремор" :-X
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

santax2

  • Гость
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #64 : 10 Сен 2015 [19:19:11] »
Покупкой своего дорогого Фуджика очень доволен и считаю он стоит каждого уплаченного за него рубля.
Правильно писали, что характеризрвать бинокль (и все остальное) нужно с оглядкой на стоимость. А то будет вечный спор:
-аудюбон 820 (к примеру) отличный бинокль.
- ничего выдающегося по сравнению с цейсом виктори (ну, или другим цейсом/сваровски)
К тому же каждый хвалит то, что имеет. Потом купит получше и начинает хвалить новый.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #65 : 10 Сен 2015 [21:30:52] »
К тому же каждый хвалит то, что имеет. Потом купит получше и начинает хвалить новый.
Давайте будем отделать мух от котлет? ;)
Некоторые вначале выбирают, а потом покупают, а не слепо покупают и потом хвалят.
Я хотел именно Порро бинокль, в классическом исполнении, с максимально исправленными полевыми аберрациями и с хорошим полем зрения.
И хотел в формате 10х50. И выбор мой осознанно пал на Фуджик.
Единственный его минус это индивидуальная фокусировка окуляров, эргономический не очень удобно, но со временем привыкаете.
 
Приведу ссылку того же Альбиноса, посмотрите какой в рейтинге биноклей 10х50, у них стоит Фуджик.
http://www.allbinos.com/allbinos_ranking-binoculars_ranking-10x50.html
Возможно это один из лучших Порро биноклей в формате 10х50.
И посмотрите какое он у них место занял в экономическом тесте ;)

Была бы у него центральная фокусировка, то цены бы ему не было. Поэтому я сейчас засматриваюсь на Доктор Нобилем 10х50, он совсем немного уступил у них в тесте и у него центральная фокусировка. Но он дороже.
Но этот кризис все планы портит. Но посмотрим ;)
А для астрономических наблюдении этот Фуджик самое то. Полевые аберрации по максимуму исправлены, поле зрения хорошее, просветление отличное. А про фокусировку можно вообще забыть, один раз поставите на бесконечность и всё.
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

santax2

  • Гость
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #66 : 10 Сен 2015 [21:48:14] »
Давайте будем отделать мух от котлет? Некоторые вначале выбирают, а потом покупают, а не слепо покупают и потом хвалят.
Я не про вас, я про себя :)

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #67 : 10 Сен 2015 [21:59:18] »
Во народ тащиться от бадалова в сравнениях лейек и цейсов, сразу видно практически никто не наблюдает в них небо. ...
Нафига наблюдать в них небо? И вообще что-нибудь? Главное - оценивать, сравнивать ... и спорить, спорить, спорить ...
С уважением. Олег

santax2

  • Гость
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #68 : 10 Сен 2015 [22:11:00] »
Хочется найти идеальный бинокль, продать\подарить все остальные и смотреть, смотреть, смотреть.... А затем зайти на форум и поспорить :)

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #69 : 10 Сен 2015 [22:23:23] »
Приведу ссылку того же Альбиноса, посмотрите какой в рейтинге биноклей 10х50, у них стоит Фуджик.
http://www.allbinos.com/allbinos_ranking-binoculars_ranking-10x50.html
Возможно это один из лучших Порро биноклей в формате 10х50.
В том же рейтинге есть William Optics-10x50 ED от китайской UO. Совсем не далеко от Fujinon-FMTR-SX 10x50 (кстати, не та модель, что у Вас в подписи). Так вот и спорят или ищут для того, чтобы не переплачивать как Вы в разы за бинокль сравнимого качества.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #70 : 10 Сен 2015 [22:26:41] »
Хочется найти идеальный бинокль, продать\подарить все остальные и смотреть, смотреть, смотреть.... А затем зайти на форум и поспорить :)

Это нереально, только построить. Впрочем, сейчас благодаря доступности 3Д-печати это стало проще.

Дизайн - длиннофокусный дублет+максимально длиннофокусный широкоугольный окуляр, оптимизированный с объективом. Оборачивающая система - Матсумото с высокоотражающими зеркалами. Для маленького бинокля она нужна не столько из-за излома, сколько из-за минимальных светопотерь. Плюс, что очень важно, с зеркалами можно купить готовый объектив, а оптимизировать только окуляр. Впрочем, если отступить слегка от идеалов, можно подобрать флетнер из готовых линз и взять готовый окуляр - что-нибудь из наглероидов, широкомордые счастливчики могут и N31T5 заюзать, а для большинства нужно что-то всё-таки что-то в районе 24-28. Либо ES20-100, они впритык влезают в 67 мм межзрачковое.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #71 : 10 Сен 2015 [22:38:15] »
В том же рейтинге есть William Optics-10x50 ED от китайской UO. Совсем не далеко от Fujinon-FMTR-SX 10x50 (кстати, не та модель, что у Вас в подписи). Так вот и спорят или ищут для того, чтобы не переплачивать как Вы в разы за бинокль сравнимого качества.
Да, такой же как у меня  :)
Только у меня в классическом исполнении, а там в резиновой броне "R".
Всё Вы верно говорите, уважаемый sey, качество биноклей растёт непропорционально цене. Это как в автоспорте, за каждую долю секунды приходиться вбухивать большие деньги. Переплачивая за бинокль в несколько раз, он не будет в несколько раз лучше показывать. Тут уже каждый выбирает по своим возможностям. Вот например мне захотелось иметь лучший Порро бинокль в формате 10х50 и я за это платил своими кровными. Такое же право имеет каждый ;)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #72 : 10 Сен 2015 [22:44:17] »
Цитата
А для астрономических наблюдении этот Фуджик самое то. Полевые аберрации по максимуму исправлены, поле зрения хорошее, просветление отличное.

И что в него видно такого, что не видно в какие нибудь б/ушные Минолты или Бауши 10х50, которые тут продают за  8-10 т.р.?  ::)

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #73 : 10 Сен 2015 [22:54:58] »
Хочется найти идеальный бинокль, продать\подарить все остальные и смотреть, смотреть, смотреть.... А затем зайти на форум и поспорить :)
1 вариант - Берёте, не глядя, любой на полке, надеваете на шею, выходите на улицу и смотрите, смотрите, смотрите. Всё.
2 вариант (наиболее часто применяемый) - Заходите на Форум и спорите, спорите, спорите. В бинокль в этом случае смотреть вовсе и не обязательно.
С уважением. Олег

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #74 : 10 Сен 2015 [22:57:45] »
В том же рейтинге есть William Optics-10x50 ED от китайской UO. Совсем не далеко от Fujinon-FMTR-SX 10x50 (кстати, не та модель, что у Вас в подписи). Так вот и спорят или ищут для того, чтобы не переплачивать как Вы в разы за бинокль сравнимого качества.
Да, такой же как у меня  :)
Только у меня в классическом исполнении, а там в резиновой броне "R".
Всё Вы верно говорите, уважаемый sey, качество биноклей растёт непропорционально цене. Это как в автоспорте, за каждую долю секунды приходиться вбухивать большие деньги. Переплачивая за бинокль в несколько раз, он не будет в несколько раз лучше показывать. Тут уже каждый выбирает по своим возможностям. Вот например мне захотелось иметь лучший Порро бинокль в формате 10х50 и я за это платил своими кровными. Такое же право имеет каждый ;)
На Вашег право я и не смею посягать, просто пояснил зачем мы тут перетираем одно и тоже из года в год.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #75 : 10 Сен 2015 [23:01:39] »
Цитата
А для астрономических наблюдении этот Фуджик самое то. Полевые аберрации по максимуму исправлены, поле зрения хорошее, просветление отличное.

И что в него видно такого, что не видно в какие нибудь б/ушные Минолты или Бауши 10х50, которые тут продают за  8-10 т.р.?  ::)

Эти бинокли по углу обзора в принципе не сравнимы. Я не смотрел в такой Фуджик, но готов предположить, что процент безаберрационного поля будет примерно одинаков. По звездам будет примерно одинаково, по Луне Фудж будет далеко впереди. Опять же, Мурат может рассказать много больше, как владелец.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #76 : 11 Сен 2015 [00:20:39] »
Правильнее всё-таки широкоугольность оценивать окулярным полем. Совсем неправильно сравнивать реальные углы на разных увеличениях.
Эрнест в Action EX 8x40 намерил 7,8° реальных и 59° кажущихся. В Binuxit смотрел, там значительно больше.

Олег, я уже и позабыл детали этого теста. Ночное небо в Action EX 8x40 кажется широким. Сегодня снова смотрел Binuxit, но обращал внимание не на поле, а на контровый и затылочный свет. В контровом свете переотражений не было и на затененной корме кораблей легко читались их названия, а вот затылочный свет уже давал переотражения.

Во народ тащиться от бадалова в сравнениях лейек и цейсов, сразу видно практически никто не наблюдает в них небо. Потому как, например туманность Андромеды, что в селестрон, что в дельту, что в никон акулон, что в фуджитон с цейсом - размытое серое пятно и ничего вы за уплаченные в разницу тысчи рублей нового в ней не увидите, как и не разобьют ваши уплаченные тысчи М13 на звездочки. Нет разницы в наблюдениях неба между биноклем одинаковой апертуры и увеличения за 8 т.р, и за 80 т.р, так что не стройте иллюзий


PS. Исключение могут быть бинокли с ED и АПО объективами или со стабизацией, там проницание будет получше (у первых засчет уменьшения хроматизма, у вторых засчет убирания "триммера" рук), а значит и звездочек побольше, но все равно как были М31 и М13 серыми пятнами, так и останутся;-)

Я в конце августа смотрел на облачко Андромеды в бинокль, телескоп 102 мм давал немногим более информативное изображение, но это у же само по себе прекрасно, видеть свет, идущий из другой галактики. Фотоны, рожденные за мириад км от меня, миллионы лет назад, попадают на сетчатку моего глазного яблока, которое формировалось в процессе тех же миллионов лет эволюции, пока этот свет шел, чтобы мой глаз мог его заприметить. (Расстояние и время приведены условно).

Неверная философия. Так телескопы, окуляры, фильтры и тд и тп можно покупать самые убого-криво-дешовые, да и все остальное от одежды, автомобиля, квартиры и еды уповая на то, что разница большой все равно не будет. Но вначале таких рассуждений неплохо бы иметь объективное мнение. Поверьте кича нет, но после фуджика в руки брать наши байгыши по меньшей мере неприятно если не сказать сильнее. При этом фуджик далеко не топ.

Увы, но большинству людей выбирать не приходиться. Покупают то, что могут себе позволить. Даже если напыжиться и купить что-то топовое для своего кошелька, обязательно найдется человек, который скажет, что это все равно дешевый вариант, не дотягивающий хотя бы до средне-оптимального (по его представлениям, разумеется). Ведь разброс цен огромен. Тот же автомобиль - есть за 400.000 руб, а есть за 4 млн. эбро. Помню, как в 2002 году покупали мы с другом свои первые компьютеры. Вышло так, что у него и у меня отложилась определенная сумма денег на это. Сумма небольшая - 1000 долларов (по-моему тогда где-то 30.000 руб.) - но для нас существенная. Мы пыжились с ним примерно по одним и тем же направлениям желания. Он хотел, чтоб его брат мог на том компьютере играть в игры, и я хотел для себя более менее производительный компьютер, чтоб какие-то популярные в то время игры шли. Купили компьютеры себе, стали ими пользоваться. Я через несколько месяцев совершил первый апгрейд и чувствовал себя уже "гуру", который понимает, что железо должно быть покруче, для нормальных игр, чем изначальный вариант. А у друга так и остался тот первый, купленный несколко месяцев назад. Я пришел к ним в гости, и Костя меня спрашивает, вот мол, не идет игрушка. Я посмотрел требования, а там более серьезная машина нужна. И ему говорю, в присутствии их мамы, мол, Костя, компьютер-то твой не тянет, он хоть и современный и куплен недавно, но недостаточно хороший для этих целей. Так вот, их мама даже возмутилась, как так, не очень хороший, 1000 доллаов заплатили и не очень хороший? Хотя объективно, компьютер был самого среднего варианта и по характеристикам - быстрого устаревания. Но для их мамы это был нонсен, семья очень небогатая и заплатить за что-то 1000 долларов при этом осознав, что вещь не очень, было для нее во всяком случае, настоящим шоком. Поэтому большинство людей, что-либо покупая, ориентируются на свои представления о том, сколько может стоить товар или услуга. И если их уровень благосостояния мал, то и от товара или услуги они ожидают не сильной дороговизны, а найдя предмет своих ожиданий (по цене), - тот же бинокль - покупают его вполне удовлетворенные.


Я постоянно смотрю на звёзды в бинокли


Правильно, и я стараюсь не упускать случая.

А иметь худшее, когда есть лучшее, в принципе, не идиотизм?


Нет, это бедность :(

 P.S. 3). Слово, обозначающее естественную мелкую моторику рук, пишется как "Тремор"

Вот, молодец, Андрей, Вы стали настоящим блюстителем русского языка. ;)

Нафига наблюдать в них небо? И вообще что-нибудь? Главное - оценивать, сравнивать ... и спорить, спорить, спорить ...

:)

Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #77 : 11 Сен 2015 [04:15:17] »
В том же рейтинге есть William Optics-10x50 ED от китайской UO. Совсем не далеко от Fujinon-FMTR-SX 10x50 (кстати, не та модель, что у Вас в подписи). Так вот и спорят или ищут для того, чтобы не переплачивать как Вы в разы за бинокль сравнимого качества.
Кстати, он оказался значительно хуже однокашника 7х50 по качеству коррекции полевых аберраций, пусть видимое окулярное поле у него и 65 градусов, против примерно 54 для семикратника. Владею обеими, сравнивал. В 10х50 напрягает сильно бОльшая кривизна поля и заметная сферическая аберрация выходного зрачка (в смысле картинка замыливается при несовпадения осей глаза и  выходного зрачка, трудно поймать комфортное положение глаз), хотя в центре ПЗ картинка днем очень резкая. Исчерпывающий обзор William Optics 10x50 ED от ув. Эрнеста Маратовича фактически совпал с личными впечатлениями по части картинки и аберраций 10x50, только в моем экземпляре обрезинивание не "гуляет". В общем ещё сильнее полюбил старый-добрый DS 7x50, который в двух экземплярах (один "в полях", другой "на хранении").

Мои экземпляры биноклей United Optics:


Cудя по фотографиям оригинального Fujinon 10x50 FMT/R — в клонах данной модели китайцы неплохо схалявили на окулярной части, коз ироды. >:(

Fujinon 10x50 особое внимание на размеры глазных линз окуляров


WO 10x50






Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #78 : 11 Сен 2015 [08:33:14] »
 
Цитата
По Луне Фудж будет далеко впереди

Что, я увижу в фуджик кратеры диаметром 1 км? ???  :D

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: выбор бинокля с большим полем
« Ответ #79 : 11 Сен 2015 [10:15:17] »
Цитата
По Луне Фудж будет далеко впереди

Что, я увижу в фуджик кратеры диаметром 1 км? ???  :D

Конкретно на Луне в фуджик по сравнению с обычными дешевыми биноклями Вы увидите более сочное, живое, контрастное, изображение. :o Границы кратеров будут очень резкие, как будто вырезаны скальпелем.  :o Сравнивая по Луне фуджик с байгышом в первый ясно видны меееелкие кратеры, во второй мелкие кратеры на уровне глюка либо не как.  :'(Дело совсем не в зомбировании фуджиком. Виртуально преимущество дорогого бинокля (совсем не обязательно фуджика) сложно объяснить тому кто не хочет понять или принять эту данность.  Попробуйте в байгыш на Луну наблюдать через кальку, потом снимите кальку, примерно такая разница между байгышом и фуджиком.  :o Еще больший эффект увидите сравнивая дорогой и дешевый бинокль  по Плеядам :)
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.