Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Особенности Астрономов-любителей  (Прочитано 28068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jupiter

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #60 : 02 Сен 2002 [20:10:52] »
Цитата
Может по твоему лучше:
Дачник-осветитель, дачник-мусорщик, дачник-браконьер, дачник-алкоголик... ?
Так, Carry, обиделся. Пришла пора оправдываться :'( Мне просто показалось интересным само звучание - астроном-потрошитель ;D.

Однако, согласитесь, ситуация перестала быть стандартной (с крылышками и нимбом), когда всплыл Муссолини. Я, например, этого не знал.

И ещё...

Много лет назад в журнале "Химия и Жизнь" я прочитал классный афоризм Анатолия Гланца.

Никогда не думай, что ты не тот, за кого себя выдаёшь.

panov

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #61 : 03 Сен 2002 [08:02:57] »
Всегда думай, что ты тот, за кого себя не выдаёшь!

Shekn

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #62 : 03 Сен 2002 [16:13:27] »
Да, уж.
А может просто особенности поведения и образа жизни популяции любителей астрономии как-то делятся на регионы обитания?
Я, например, не дурак выпить. И не считаю, что это зазорно. Правда не алкаш. И знакомые вроде как тоже. Предпочитаю водку и коньяк. Но если есть качественная самогонка, да ещё и настоенная на целебных травах высокогорья то предпочитаю не травиться химией,  употреблять натурпродукт. Чего и Вам желаю. Ещё, ну ничего не могу с собой поделать, нравятся красивые женщины. Причём когда выпью, их гораздо больше становится... К чему бы это? :)
Курю(без комментариев). Ем мясо(в больших количествах) И не понимаю тех, кто его не ест. Очки не ношу. Блаженного вида не имею. В музыке конкретных пристрастий не имею. Слушаю, только то, что нравится. НЕ ПЕРЕНОШУ ДЕЦЛА И ИЖЕ С НИМ, Не особо люблю кислотные тусовки. Обожаю горы, костры, шашлык и песни у костра любой направленности. НЕПЕРЕНОШУ УМНЯК НА ЛИЦЕ ПРЕКРАСНОЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! Не вижу разницы между Quake 2 и 3, и в их обсуждении я не принимаю участия. К неграм нейтрален(без комментариев), но всё-таки Африка не зря была создана... Никогда не похмеляюсь. И интернете предпочитаю читать, а не писать и непонимаю тех, кто пишет, ради того, чтобы занять руки. Непереношу движения ради движения. Женат, есть дочь.

- Ну попытайтесь составить мой портрет.
И кстати, ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую прочитать Мастер и Маргарита Булгакова. Слова Воланда из неё: Человек, не пьющий вина, избегающийобщества прекрасных дам либо болен, либо втайне ненавидит общество.
Всем удачи! Извиняюсь, что утомляю... ;D

Crio

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #63 : 04 Сен 2002 [18:10:10] »
Я вот подумала, и решила, что любителей астрономии все-таки что-то объединяет и выделяет из толпы остальных людей. Астрономия, помимо всего прочего, формирует мировозрение. Любители астрономии задумываются о том, как устроена наша Вселенная, а подавляющее большинство обычных людей не имеет представления даже о том, как устроена наша солнечная система, и из чего состоит Солнце. Думаю, что на мир астрономы и не астрономы смотрят по-разному. Ну и конечно у астрономов есть тяга к познанию, чего нет у большинства остальных людей (ученые не в счет).
Кстати, одна дама у окуляра моего телескопа сделала потрясающее открытие, что Земля вертится!

bob

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #64 : 04 Сен 2002 [22:05:03] »
А зачэм нам ттакоэ пазнаниэ? Вэртится, нэ вэртится, дэнег от этаго нэ убудэт. Децла нэ люблю, но и нэ нэнавижу. Пускай будет, нехай ему в глотку. Главное - пить правильное...., от того мы так и носим наши кепки. Нудызм обожаю, если нудыстки обожаемые.

Оффлайн Студент_Петрович

  • ***
  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Студент_Петрович
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #65 : 06 Сен 2002 [02:13:46] »
Crio вы продолжили и развили мою мысль. Я рад, что моё мнение совпало с вашим.

 А вот на счет тяги к познанию я сомневаюсь. ЛА быают не только учеными, но есть среди них и врачи и другие профессии. Да и вообще, познание характерно всему человечеству (есть, конечно исключения).  

Удивиетльно! Я читал "Мастера и Маргариту" два раза и с удовольствием прочитаю ещё раз. Неуели Михаил Булгаков у Ла стоит на первом месте в списке мировой художественной литературы? У меня например так.

Crio

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #66 : 06 Сен 2002 [12:32:17] »

 А вот на счет тяги к познанию я сомневаюсь. ЛА быают не только учеными, но есть среди них и врачи и другие профессии. Да и вообще, познание характерно всему человечеству (есть, конечно исключения).  


Этих исключений слишком много. Может быть Вы просто вращаетесь не в той среде, чтобы их заметить? Тяга по познанию характерна для лучшей (как я считаю), но не большей части человечества. Основную массу людей волнуют совсем другие вопросы.

Удивиетльно! Я читал "Мастера и Маргариту" два раза и с удовольствием прочитаю ещё раз. Неуели Михаил Булгаков у Ла стоит на первом месте в списке мировой художественной литературы? У меня например так.

И у меня почти так. Я вообще люблю почитать Булгакова, у него не только это произведение хорошее. Много хороших повестей и рассказов. "Багровый остров" (так по-моему?), например- одно из моих любимых произведений.

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #67 : 06 Сен 2002 [13:45:28] »
"Пройдя башню, Иуда, повернувшись, увидел, что в страшной высоте над храмом зажглись два гигантских пятисвечия. Но и их Иуда разглядел смутно, ему показалось, что над Ершалаимом засветились десять невиданных по размерам лампад, спорящих со светом единственной лампады, которая все выше подымалась над Ершалаимом, – лампады луны. "

"Насвистывая какую-то тихую песенку, всадник неспешной рысью пробирался по пустынным улицам Нижнего Города, направляясь к Антониевой башне, изредка поглядывая на нигде не виданные в мире пятисвечия, пылающие над храмом, или на луну, которая висела еще выше пятисвечий. "

Что за "пятисвечия" имеются в виду?  Это какие-то небесные тела (звезды?), или все-таки "земные" предметы?

Вот кстати интересная ссылка про связь "Мастера и Маргариты" с астрономией:
http://www.nsu.ru/education/virtual/discourse2_6.htm

Shekn

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #68 : 07 Сен 2002 [12:30:53] »
Неуели Михаил Булгаков у Ла стоит на первом месте в списке мировой художественной литературы? У меня например так.

А ещё Стругацкие.

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #69 : 08 Сен 2002 [03:43:42] »
Jupiter:
Цитата
Так, Carry, обиделся. Пришла пора оправдываться  Мне просто показалось интересным само звучание - астроном-потрошитель .

Да вовсе нет. Почему ты так решил? Просто отпарировал. Когда играешь в теннис и отправляешь мячь в сторону партнера, это не потому, что он в тебя целился...  :)))

А по поводу текущих споров то мне кажется, "что люди делятся на две категории. Одни сидят на трубых, а другим" нужно что-то еще. И это могут быть не только любители астрономии, а например любители физики, химии, ботаники (я не про то), даже всякие алхимики и тантристы, которые пытаются посвоему исследовать мир.

Любители астронимии относятся к людям ущущим. Рзница лишь в объектах поиска.
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #70 : 08 Сен 2002 [03:58:14] »
Хотелось бы возразить ответчику №4. Почему вы считаете, что дам-астрономов не бывает? И почему астрономы обязательно должны быть очкариками, запачканными мелом? К примеру: я астроном-девушка и внешность у меня ничего похожего на ваше описание.

Вот подожди, Энни, поступишь в МГУ, проучишься там лет пять-шесть, вот тогда и посмотрим...

:)))
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #71 : 08 Сен 2002 [06:23:00] »
Цитата
Вот подожди, Энни, поступишь в МГУ, проучишься там лет пять-шесть, вот тогда и посмотрим...
Carry: Не пугайте её!  :'(  Я не носила очки до того времени как мне было сорок лет...и я не запачканна мелом--фломастер для графопроектора, да; мела нет.   ;D

Crio

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #72 : 09 Сен 2002 [14:54:00] »
Хотелось бы возразить ответчику №4. Почему вы считаете, что дам-астрономов не бывает? И почему астрономы обязательно должны быть очкариками, запачканными мелом? К примеру: я астроном-девушка и внешность у меня ничего похожего на ваше описание.

Вот подожди, Энни, поступишь в МГУ, проучишься там лет пять-шесть, вот тогда и посмотрим...

:)))

Я уже проучилась в МГУ 7 лет, и за это время только еще больше похорошела.  ;)

Ewgeni

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #73 : 09 Сен 2002 [15:20:34] »
Интересно,а чем ЛА отличается  в физиологическом смысле. :D :D

Sergey

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #74 : 09 Сен 2002 [15:21:09] »
    To Crio: А где доказательства? (Это я у Анатолия научился.) Предоставьте фото до и после!
« Последнее редактирование: 09 Сен 2002 [15:23:25] от Sergey »

bob

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #75 : 09 Сен 2002 [19:37:20] »
Ну и как фотка??

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 735
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #76 : 10 Сен 2002 [10:29:28] »
На месте Crio я бы предоставил фото бабы Яги - до, и Синди Кроуфорд - после  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #77 : 10 Сен 2002 [11:09:12] »
Так где же хваленые почитатели Булгакова, якобы до дыр его зачитавшие?  Кто ответит на мой вопрос про "пятисвечия" (#68) ?

tlgleonid

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #78 : 10 Сен 2002 [14:17:56] »
Никогда особенно не любил Булгакова.
Мне нравится из родной литературы поэты: О.Олесь, Д. Загул. М. Воронний
Из зарубежной: российский сатирик Ф. Кривин и американский фантаст Р.Шекли за свое философское отношение к миру.

Jupiter

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #79 : 10 Сен 2002 [21:21:52] »
2Pietro
Цитата
Так где же хваленые почитатели Булгакова, якобы до дыр его зачитавшие?  Кто ответит на мой вопрос про "пятисвечия" (#68) ?
Трудно сказать, откуда там взялись пятисвечия.... Во всяком случае это предметы не "земные", потому что канонический ритуальный светильник в иудаизме - менора (ударение на последнем слоге) - семисвечие. На праздник Ханука по очереди каждый вечер зажигают восемь свечей (т. е., на пятый день праздника могло бы быть пять), но в данном случае речь идёт о празднике Пасхи (Песах у евреев). Так что, вполне возможно, это ошибка автора.