Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Особенности Астрономов-любителей  (Прочитано 27975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Студент_Петрович

  • ***
  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Студент_Петрович
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #40 : 25 Авг 2002 [02:30:16] »
Мы, любители астрономии, такие же люди как и все. Каждый человек представляет собой индивидуальность, что ли. Каждый человек обладает теми чертами и привычками которые отличают его от других.

Но, наверное, несколько вещей (особенностей) нас всё-таки объединяет (кроме того, что у нас общее увлечение). Занимаясь астрономией не вольно задумываешься о таких вещах которые не доступны «толпе». Так что общей особенностью астрономов является взгляд на мироздание, отличный от обычного.

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 054
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #41 : 25 Авг 2002 [05:35:15] »
to Anny:

К примеру: я астроном-девушка и внешность у меня ничего похожего на ваше описание.

Предложите пожалуйста свое описание    ;)



О себе:

Не пью, не курю, если говорить о наркотиках, то из них пока только музыка и Bryce 3D.

Хотя большинство моих друзей пьють и даже некоторые курють, но астрономию при этом очень любят и если наблюдают, то в трезвом виде. Я то конечно считаю, что вредные привычки они и есть вредные.

Тут некоторая неоднозначность наметилась. Кто-то говорит об астрономах-любителях, а кто-то об астрономах.

Лично я считаю, что любитель это может быть кто угодно. А вот астрономы-профессионалы это действительно люди не от мира сего (сколько я их видел).
Но отличительные их черты заключаются не в отношении к табакокурению и зеленому змию, а душевному пребыванию в других мирах. А водку они тоже порой используют как внутреннее.

 :)
« Последнее редактирование: 31 Авг 2002 [04:39:55] от Carry »
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Денис Денисенко

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 2 363
  • Благодарностей: 367
  • Рост: 190+/-2
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Денис Денисенко
    • Будни астронома, учителя, моржа и велосипедиста
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #42 : 26 Авг 2002 [00:15:14] »
Эххх, действительно - насколько же все люди разные!!! Я по жизни сочетаю в себе любителя астрономии и профессионала. Когда в анкете меня просят назвать основное качество, я пишу "разносторонность". Почти как в той песне, я играю в теннис и бадминтон, слушаю диско и рок-н-ролл, хожу танцевать в латиноамериканские дискотеки и бываю на концертах классики и джаза в Зале Чайковского и Консерватории. Плюс я играю в "Что? Где? Когда?" на уровне Высшей лиги чемпионата Москвы, пописываю книжки пародий и афоризмов ("Кнышев отдыхает"), под вдохновение могу сочинить стихи и даже музыку. Что касается образа жизни, то тут я вообще натурист - купаюсь и загораю на диком пляже в Серебряном Бору с 25 апреля. Не курю и не пью пива, кроме разве что Sol или Corona раз в полгода в клубе. Водку вообще ни разу в жизни не пробовал. Что касается женщин - каюсь, грешен. ;) Да, вот еще что интересно: мне совершенно далека романтика походов, песен у костра под гитару - хотя я почти всеяден в смысле музыки, как раз бардов и современный рок я не воспринимаю.

Кстати, чтобы окончательно запутать всех, перечислю своих любимых исполнителей: Blank & Jones, Rafaga, Silent Circle, Modern Talking, Gene Vincent, Дик Дейл, The Shadows, U96. Вот и попробуй найти тут какую-то систему!

PS Как говорили Pulp, "We don't want no trouble. We just want the right to be different. That's all." По-моему, главное - оставаться личностью и быть таким, какой ты есть, будь ты хоть астрономом, хоть музыкантом, хоть программистом...

PPS А почему в слове рафага вторую "а" звездочкой заменили? :o

PPPS Нет, ну этот мат-фильтр просто супер!!! Хотел написать имя Дика Дейла по английски, так он это нецензурное слово заменил на "thingy" ("штучка Дейл")! Я катался со смеху!!! ;D
J0209+2832 = BS Tri, J2319+3647 = V776 And, NSV 1485 = NN Cam, V713 Cep, GRB 920925C, (130) Электра / 2UCAC 31525121 27.08.2007, 2007 VN84 = Rosetta, J1845+4831, J0733+2619, SN 2011hz, 2011ip, J1650-2426, J2112+2421, J0426+3541, 2013hi, 2013hm, 2013ho, 2014af, 2014am, PHA 2014 UR116, C/2015 K1...

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 054
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #43 : 26 Авг 2002 [07:14:39] »
я играю в "Что? Где? Когда?" на уровне Высшей лиги чемпионата Москвы, пописываю книжки пародий и афоризмов ("Кнышев отдыхает"), под вдохновение могу сочинить стихи и даже музыку. Что касается образа жизни, то тут я вообще натурист - купаюсь и загораю на диком пляже в Серебряном Бору с 25 апреля. Не курю и не пью пива

Я был прав: астрономы-профессионалы необычные люди. А если они еще и любители....
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Veter

  • Гость
Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #44 : 27 Авг 2002 [01:59:26] »
   Среди Любителей Астрономии процветает увлечение стрельбой по фонарям, засвечивающим небо вблизи места наблюдений. В качестве оружия обычно используется духовое ружьё. Добрая астрономическая традиция!

Оффлайн Night_Light_8Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: -1
  • сын ттьмы и светта
    • Сообщения от Night_Light_8
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #45 : 27 Авг 2002 [13:20:02] »
Спасибо вам всем за ответы - информацию! :D
Одним мучаюшим меня вопросом - менше.
С увежением, Илья NL

Igorek

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #46 : 28 Авг 2002 [00:11:03] »
--------------------------------------------
   Freeman

Так что общей особенностью астрономов является взгляд на мироздание, отличный от обычного.
--------------------------------------------

 Ага, а главное способность представлять те масштабы, величины обьемы которые окружают наш(как нам кажется необьятный мир) в то время как назвать нашу планетку пылинкой в реале будет большим преувеличением ее размеров ;).
 Короче меня круто калбасит от осознания того, о чем я узнаю из книг, и когда я сообщаю о каком-либо факте (например другу) то встречаю непрошибаемое равнодушие(и удивление моей реакции) в ответ. Мое мнение, он слышит только цифры, в его голове они не превращаются в то, что они обозначают(неспособен представить себе это). Вот и получается что когда "такой" смотрит на небо, то видит лиш точки на черном фоне, для меня-же это взгляд в бесконечность, способ акинуть одним взглядом то, на фоне чего даже разглядеть невозможно то, что для меня необьятно.


 Кстати, давай по существу. Есть-ли среди вас те, кто в детстве в значительной степени увлекался чтением художественной литературы (детективы, романы, чейзы, стихи, горе от ума каое-нить, в конце канцов тарзаны), или-же всетаки с реди нас только те, кого по жизни интересует научно-популярная литература (я к примеру все журналы и книги перетаскал с библиотеки, батаника, биология, занимательная физика, химика электроника и пр.) Брал конечно-же иногда для разбавления чего-нить легкое, художественное (ито в основном научная фантастика). Недавно пытался прочесть "мастера и маргариту", интересно, но ничего невыходит :(. немогу я ее прочесть даже до палаввины.


Оффлайн Night_Light_8Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: -1
  • сын ттьмы и светта
    • Сообщения от Night_Light_8
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #47 : 29 Авг 2002 [13:32:50] »
Faun, я такой же в плане литературы: 99.99999%  я читаю научно-популярную литературу. Но художественную перевариваю спокойно. Правда по литературе у меня стоит 3 из-за того, что я не помнил кто что написал :-[ . Мне это казалось неважным....
С увежением, Илья NL

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 054
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #48 : 31 Авг 2002 [04:55:41] »
  Среди Любителей Астрономии процветает увлечение стрельбой по фонарям, засвечивающим небо вблизи места наблюдений. В качестве оружия обычно используется духовое ружьё. Добрая астрономическая традиция!

О ДА! Как сейчас помню. Было это так:

и так:



Добрые были времена.

Еще хочу...
Правда, потом порой приходилось отмахиваться топором от злых дачников, которые огорчились, что им фонари побили:
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Jupiter

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #49 : 31 Авг 2002 [14:26:45] »
Carry, сразу возникает вопрос: где приобрести хороший астрономический топор? (Может открыть тему: Топор в конце пути к телескопу?)

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 054
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #50 : 31 Авг 2002 [19:14:41] »
Топор может и понадобится, но потом, сначала надо приобрести хороший духовик с оптическим прицелом. А с хорошим духовиком никакой дачник нестрашен  :)))
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Jupiter

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #51 : 31 Авг 2002 [22:09:50] »
Ага, новый взгляд на особенности астронома-любителя: Астрономмы-убийцы, астроном-потрошитель, астроном-...

Igorek

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #52 : 01 Сен 2002 [16:42:40] »
 Carry, сразу возникает вопрос: где приобрести хороший астрономический топор? (Может открыть тему: Топор в конце пути к телескопу?)

!!! А я налажу оптовые продажи боевых дачных лопаток "анти-ЛА" (скоплю себе на прибор ;) ).

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #53 : 01 Сен 2002 [16:46:05] »
А что? Муссолини был тоже любителем астрономии. Фюрер для него специально повелел телескоп сотворить, который после войнв в КРАО очутился.

Оффлайн SF

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от SF
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #54 : 01 Сен 2002 [17:10:23] »
Наверное, в ГАО. Большой рефрактор делали в Германии для Муссолини, но по репарациям он был передан в Пулково. Хотя и в КрАО [было] много инструментов немецкого производства.

Jupiter

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #55 : 01 Сен 2002 [19:19:37] »
Цитата
Опубликовал(а): Freeman Опубликовано: 25.08.2002 [01:30:16]  
Занимаясь астрономией не вольно задумываешься о таких вещах которые не доступны «толпе». Так что общей особенностью астрономов является взгляд на мироздание, отличный от обычного.
Цитата
Опубликовал(а): gals Опубликовано: сегодня в 15:46:05  
А что? Муссолини был тоже любителем астрономии. Фюрер для него специально повелел телескоп сотворить


Какие потрясающие повороты в теме!

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #56 : 01 Сен 2002 [19:44:38] »
По поводу отличия от толпы. А не провести ли антропометрические измерения любителей астрономии. Наверняка найдутся существенные отличия, позволяющие заранее выделить «сверхчеловеков» среди толпы. Только мне, почему-то кажется, что вроде где-то это уже встречалось… Ну, да тем хуже для предшественников!
« Последнее редактирование: 01 Сен 2002 [19:55:09] от Sumo »

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 054
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #57 : 02 Сен 2002 [09:12:54] »
Ага, новый взгляд на особенности астронома-любителя: Астрономмы-убийцы, астроном-потрошитель, астроном-...

Может по твоему лучше:
Дачник-осветитель, дачник-мусорщик, дачник-браконьер, дачник-алкоголик... ?
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #58 : 02 Сен 2002 [11:35:02] »
Ага, новый взгляд на особенности астронома-любителя: Астрономмы-убийцы, астроном-потрошитель, астроном-...

После прочтения этого сообщения у меня в голове возникла картина: киллер на крыше в ожидании клиента любуется Туманностью Андромеды в оптический прицел...
Было бы ошибкой думать.

panov

  • Гость
Re:Особенности Астрономов-любителей
« Ответ #59 : 02 Сен 2002 [13:27:13] »
По прочтении всего букета сообщений после того, в котором предлагалось ЛА "не скромничать" я заметил, что признаков, выделяющих ЛА из толпы, существует гораздо больше, чем на два рога изобилия — в этом спектре представлены все мировые слабости и извращения. Оставляет отрадное впечатление, что никто из них (ЛА) не прочь подурачиться, хотя каждому из них до того очень хотелось выглядеть неприступным суперначитанным Букой. Восхищает фривольность откровений! Получился нудистский пляж обнажённых душ Любителей Астрономии. Браво!