Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новосибирское астрономическое общество.  (Прочитано 302063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sliva74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Skype - slaa_1974
    • Сообщения от sliva74
мда, прогноз погоды на gismeteo.ru меняется прямо на глазах, вчера днем смотрел, обещали звездное небо, сейчас сплошные тучи показывают.
Я предполагаю примерно так, созвониться в пятницу днем и судя по погоде делать какие-то выводы: выезжаем\не выезжаем.
мой сотовый: 8 913 452 78 73
да машина большая мазда минивэн MPV , так что могу с собой взять 3-4 человек

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Да прогнозы больше чем на три дня, это тыкание пальцем в небо. Реально прогноз можно будет узнать где нибудь в пятницу.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Dark Side of The Moon

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 2
  • Аня
    • Сообщения от Dark Side of The Moon
Всем привет,зовут меня Слава, живу около центрального вокзала.
Завтра получаю свой первый телескоп 1501PEQ3-2 на выходные вроде обещают звездное небо, с удовольствием с кем нибудь пересекся для наблюдений. Машина для выезда имееться.
Да светло уже  :-\
Да и Луна 19 мая в самом верху эклиптики, будь она неладна, сядет заполночь. И погоду пока пасмурную обещают.
Но теоретически выехать можно. Телефоны вышлю приватной почтой.
Сестричка - присоединитесь?

P.S. Что за машина у Вас?

Слава, и тебе привет!
shandrik, возможно получится, ближе к выходным виднее будет...Учёба, будь она неладна :)

Вокруг нас одно сплошное Чудо! Не видит разве что слепой, Засунув голову в песок, как страус от испуга, Ослепленный ярким светом Мира Бога - Красотой =) (Лем).

Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.

shandrik

  • Гость
Мне даже стыдно как -то - пришла на астрофорум без телескопа :o
Не беда, входным взносом пойдут термос с горячим кофе, бутерброды и антикомарин  :)

Оффлайн Dark Side of The Moon

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 2
  • Аня
    • Сообщения от Dark Side of The Moon
Антикомарин :D
Вокруг нас одно сплошное Чудо! Не видит разве что слепой, Засунув голову в песок, как страус от испуга, Ослепленный ярким светом Мира Бога - Красотой =) (Лем).

Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.

Оффлайн sliva74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Skype - slaa_1974
    • Сообщения от sliva74
Телескоп пришел, УРА!!!
Жду нормальной погоды, надеюсь поехать не один, жду предложений куда, когда и с кем.

shandrik

  • Гость
Телескоп пришел, УРА!!!
Жду нормальной погоды, надеюсь поехать не один, жду предложений куда, когда и с кем.
Поздравляю!
Я не против съездить - в выходные, скорее всего, буду свободен.
Ездим обычно в Боровое - 30-40 км по Ордынской трассе (на запад от Новосибирска).
Там трава и атникомарин/антиклещин обязателен!

Вот только погода не радует.

shandrik

  • Гость
Съездили со Славой в Боровое. Мне кажется, он лукавит, говоря, что абсолютный новичек  ;)
Телескоп его новый (сама труба) мне очень понравилсь - шаровики бьет превосходно.
Вобщем, полку нашего прибыло   :D

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Съездили со Славой в Боровое.
Молодцы! А у меня в ночь с субботы на воскресенье(в 2 часа) затянуто было :-\.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

shandrik

  • Гость
Съездили со Славой в Боровое.
Молодцы! А у меня в ночь с субботы на воскресенье(в 2 часа) затянуто было :-\.
У нас тоже. По приезду были дыры, я здорово расстроился - мало, что успели посмотреть. Где-то в два часа обложило полностью и мы упаковали инструменты. Мы уже поехали, когда я по привычке с надеждой выглянул в окно  :o Небо удивительным образом очистилось, пока мы курили в машине перед отправлением. Но времени уже было, кажется, часа три и начинало светать. Я достал бинокль, но штатив невыдюжил его веса. Я быстро развернул Доб и мы минут за 30-40 пересмотрели объектов 20-30. На светлеющем небе разглядел спирали в М51. Даже Туманность Андромеды поглядели.
Вобщем, сезон закрыли почти успешно.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007 [16:46:14] от shandrik »

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Мне тут недавно сказали, что рядоом с военной частью Шилово есть частная(наверное) обсерватория, прям с куполом :) Хотелось бы узнать, кто ею владеет? Может кто нибудь слышал, а может владелец есть и на этом форуме ::) В любом слуае, любая информация будет интересна!
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

shandrik

  • Гость
Мне тут недавно сказали, что рядоом с военной частью Шилово есть частная(наверное) обсерватория, прям с куполом :) Хотелось бы узнать, кто ею владеет? Может кто нибудь слышал, а может владелец есть и на этом форуме ::) В любом слуае, любая информация будет интересна!
А если владелец не объявится, то захватить!  ;D

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Ваван обеспечит поддержку военными силами, а мы потихоньку завладеем ;D
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

petrowich

  • Гость
Уважаемые любители астрономии!

Не подскажете, можно ли в Новосибирске приобрести диск с RealSky изображениями для Cartes du Ciel?
Качать уж очень неподъемно.


petrowich

  • Гость
Уважаемые любители астрономии!

Не подскажете, можно ли в Новосибирске приобрести диск с RealSky изображениями для Cartes du Ciel?
Качать уж очень неподъемно.



 ???

shandrik

  • Гость
У меня нет.

petrowich

  • Гость
У меня нет.

А больше никого в Новосибирске нет?
:((

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
А больше никого в Новосибирске нет?
:((
Есть ;). Дисков только нет :-\.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

shandrik

  • Гость
А вообще, Петрович, это как-то не красиво: ни привета, ни представления. Сразу - дайте диски!  :-\
Расскажите о себе - где живете, что за инструмент имеется, есть ли желание совместных загородных наблюдений, есть да, то есть ли транспорт.

petrowich

  • Гость
Приветствую.

А вообще, Петрович, это как-то не красиво: ни привета, ни представления. Сразу - дайте диски!  :-\


"Не подскажете, можно ли в Новосибирске приобрести диск с RealSky изображениями для Cartes du Ciel?"
Это я в первом сообщении написал. Хотел узнать, можно ли их купить в Новосибирске. Форум НПЗ мертвый. Поэтому сюда обратился.

Цитата
Расскажите о себе - где живете, что за инструмент имеется, есть ли желание совместных загородных наблюдений, есть да, то есть ли транспорт.

На затулинке живу. В общежитии на училище. Надеюсь, что временно. :( Инструмент... Есть Алькор 1990 года выпуска и биноколь 15*50.  :)
Транспорта у меня нет.

Вроде на все вопросы ответил. Судимости не интересуют?  :)

С уважением.